Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Привет , девочки! Наконец то добралась сюда...

За боязнь- сынок если видит, что в комнате темно, сам не пойдёт туда, свекровь все это мотивирует, что у него испуг!!!! Меня аж кроет от этого... При том он засыпает в темноте прекрасно!

 

 

 

Loura, как я тебя понимаю !!! Я бы все щас отдала, чтобы быть рядом с мужем! Прошло 3 дня как его нет, а я с ума схожу!!! Я готова терпеть все его недостатки и выходки, лишь мы он был рядом! А общение через fasetime- мне недостаточно! Безумно боюсь, что его отправят в Сирию((( щас у них учения как раз идёт ... И страхи с каждым днём все сильнее(

 

Свекровь вчера отправила домой! То она ещё выходные здесь собралась сидеть!!! Мы вроде так не договаривались

Девочки, вы не представляете,как же тяжело в своём доме чувствовать себя не в своей тарелке!!!! Я даже не могу по телеку посмотреть свой любимый канал, потому что свекровт с 17 часов начинает смотреть свои программы и сериалы и это длиться до 12 ночи!!!! Ни сесть, ни прилечь лишний раз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, поехала бы, наверное, если бы Франция стала постоянным местом работы. И не получилось бы так, что вы будете жить во Франции, а мужа отправят куда-нибудь еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) нас на выходные домой отпустили. прокололи курс а/б, пьем ацикловир, бронхоразжижающие. я надеюсь, что сегодня хотя бы посплю нормально.

 

темпа у нас на а/б спала, горло норм, но кашляет еще - по рентгену - признаки бронхита. врач подозревает, что кроме гриппа и бак. инфекции у нас еще либо вирус эпштейн-бара, либо цитомегаловирус - сдали кровь, результаты на следующей неделе. подозревают еще вирус, т.к. симптоматика у мелкого была похожая - лицо отекало (глаза страшные проосто были) и начал резко ходить на цыпочках - ноги как деревянные и ходил как балерина. для гриппа это несвойственно. и по анализу крови в больнице плохой был - печеночные пробы плохие и по лейкоцитам все хуже стало, хотя грипп вроде как закончился уже.

 

в больнице нереально холодно и тяжело морально Ваньке было. это не описать просто, насколько ему плохо было - у меня мысли появлялись, что мой ребенок сошел с ума. бедолага, тяжело он все это перенес. под конец правда получше стало - даже уколы стойко более-менее переносить стал. но начали мучать кошмары. слишком много процедур, осмотров, кровь из вены два раза сдавали (плюс в вену не каждая медсестра попадет), кровь из пальца, рентген, узи, болючие антибиотики два раза в день, закапывание ушей и ингаляции, ежедневный осмотр, консультация невролога и лора в довесок). мочу так и не смогли сдать - терпит. врач, посмотрев на наши мучения, лишний раз старалась не беспокоить. в целом отношение хорошее. вот условия - кошмарные - я до сих пор не могу согреться :D . не спала нормально уже целую вечность, позавчера часа полтора гуляли по ночной больнице - боялся идти в палату - только стоило зайти весь вытягивался, и начинал жутко визжать. до этого спал по полчаса, просыпался, просился ко мне, через полчаса просыпался и просился обратно в свою кроватку.

 

папа выздоровел. со мной вообще непонятно - я резко перестала болеть с момента, как получила ванькин анализ - резко спала темпа и ломота прекратилась :Crazy: организм симулировал видимо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, У нас был такой период, когда Маша говорила, что боится ночь и ревела, как только темно становилось. Говорила, что придет дядя и ее заберет - как выяснилось это началось после того, как свекровь ей сказала: будешь баловаться, тебя дядя заберет. После этого каждый вечер, как только темнело, начинала плакать и говорить: боюсь ночь. Я ей объясняла, что ночью совсем не страшно, горят фонари, луна, а никакой дядя не заберет, папа всех накажет и т.д. Продолжалось это где-то месяц, потом забыла. Сейчас говорит: Маша никого не боится.

А недавно Полина стала говорить: боюсь волка; но не понятно серьезно она или нет (она у меня еще та актриса).

А вообще Маша ничего не боится ни высоты, ни темноты, ни чужих людей. Лезет на самую высокую горку, самую крутую лестницу. А Полина 100 раз подумает, скатится ли ей с маленькой)))

Сегодня зашли в магазин, пока мы с папой, коляской и Полиной обходили кассы, Маша ломанулась вперед, залезла на стремянку, которую оставили без присмотра, на последнюю ступеньку у витрины с алкоголем и пыталась снять бутылку, не держась ни за что, наш папа и продавец вовремя успели. А вчера во дворе тоже стартанула вперед в другой двор, я кричу ей - ноль эмоций, тащу коляску через снег, она застревает, Полина еще еле плетется сзади, потом вспомнила еще, что лопату где-то оставила, разревелась. За это время я потеряла Машу из вида, пока "добежали" до соседнего двора, Маши уже нигде нет, у меня уже паника началась и тут вижу, две девочки фотографируют друг друга у снеговика и Маша с ними - позирует. Пока дошли до снеговика, Маша уже убежала на снежную горку и лезет на верх с чьей-то ледянкой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, выздоравливайте скорее! Ужас, даже не представляю, как вы там справляетесь, в больничке. Помню нашу операцию в октябре, мы там полдня провели, так уже замучились так, с мужем вдвоем развлекали, не могли успокоить.... А тут... Сил вам и побыстрее домой, на совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, сил вам и терпения. Больницы-конечно ужас. Выздоравливайте!

 

Лена1987, я не представляю как ты с 3мя гуляешь))) тут с 2мя иногда приключение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, насмешила!!! Я бы так и передала рассказ :"Папа уу ня" - что означает папа ушел на работу и его нет дома, и отдала бы рисунок. Какой есть, а шо!! Чем мы хуже кубистов-экспрессионистов!! )))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, Улыбка87, спасибо, девочки.

 

мне кажется за последнюю неделю я очччччень повзрослела :D

 

Spanish Dancer, Жанн, вам на мононуклеоз какие анализы сдать дали?

 

Кста, про вирусы, как я поняла, сейчас циркулирует вирус именно 2009 года. у Ваньки указано, что инфлюэнца вирус А/H1N1 pdm2009.

 

Наташа, я бы уехала за мужем. семья должна быть вместе. а у мужа нет возможности осесть где-нибудь в одном месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  из вены на ВЭБ антитела м и и, цмв, герпес 6 типа пцр слюны.

 

Бедненькие(( а ты жаловалась, что холодно в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, из вены на ВЭБ антитела м и и, цмв, герпес 6 типа пцр слюны.

спасибо. у нас тож антитела к вэб и цмв и еще 5 показателей каких-то зашифрованных. а "м и и" - это что такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с фото папы тоже засада))) у нас очень мало его фоток, в основном с рыбалки( трехдневная щетина, грязные волосы и вонючая рыба на переднем плане) или с охоты( окровавленный комуфляж, с тушкой лося или кабана в обнимку)))) вот думаю, что лучше с рыбалки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мне сказали, что у них со своими обогревателями лежат))) у меня цистит начался в первый же день. хорошо мама чайник привезла, одеяло дополнительное, а через пару дней муж обогреватель подвез, но в окна дует очень сильно - в стенах трещины вокруг окна и из них сифонит. мама мне ленту-утеплитель привезла, сколько смогла - позаклеивала, но все равно сифонит.

 

потолок тож весь в трещинах - постоянно с кровати ошметки краски убирала - сыпется все. хоть полы и мыла каждый день, но весь пол как песком усеян все равно был.

Одеяло Ваньки заправлено в пододеяльник только на половину - пододеяльник маленький, его поднадорвали и вставили кое-как.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. у нас тож антитела к вэб и цмв и еще 5 показателей каких-то зашифрованных. а "м и и" - это что такое?

Это мне лень на латынь переводить)) антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ужасы какие пишешь про больницу! А как же нац.пооект здоровье... куда деньги дели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, :D :D :D :D ты будешь смеяться, но наши рисунки сейчас (о, как я рада, что хоть НАЧАЛИ) - это красные каляки (жестко размалёвано всё красным бесформенно и непонятно) и "мама, крем-крем", т.е. кое где замазано его красное моим белым "кремом", рисуем гуашью. Психодел, однако. Но ведь тема выдержана получается, "безопасность ребёнка". :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Андрю рисует разноцветными карандашами. Стащил у Дашки сборную солянку из очень качественных карандашей, я ей покупала несколько раз одинаковые. И теперь у нас обрисованы стены, подоконники, линолеум, мебель, входная дверь и даже постели! Зато с каким гордым видом он тащит раскаляканный листок и заявляет, что там папа нарисован! :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мы никем не пугаем (бабушка-дедушка 100% тоже, он без меня с ними не общается). Ну не так чтобы ночь боится, а просто оставить свет просит, "не хочу темно". И боюсь его какие-то странные, вот тоже и на горки и верхотуру лезет, а что-то совсем нестрашное комментирует "боюсь", "страаашно". Не представляю, я б на успокоительных была, так гуляя как ты, я как вижу, что он убегает дальше 5 метров, уже волнительная вся :D я шизик, знаю.

Сегодня Владик наистерил за два дня, это было нечто. Впервые улёгся на землю на живот и ЛИЦО (!!!) положил на асфальт, а т.к. он был в зимнем комбезе, сверху капюшон, то просто лежит тело и не видно, что да как. В этот момент из крутого джипа у дороги вышла вся такая из себя женщина и подошла к Владику со словами: "так что, малыш, давай я тебя заберу, раз ты маму-папу не слушаешь?" , в этот момент он уже висел на руках у меня и мужа и не слышал её, но мы с мужем прикололись. Доехали домой на маршрутке и там всю дорогу домой тоже висел-лежал как сопля, ногами не хотел идти, на руках не хотел, вырывался. За нами бежал дед и говорил "давай заберу". Злой молчаливый муж быстро донёс вырывающееся тело (3 раза мы опускали его, я на корточках пыталась с ним поговорить, вообще безрезультатно), положил на пол в коридоре и ушел курить.

Потом сказал фразу: "зато спрос на Владика есть" :D

Анечка, скорейшего вам выздоровления! Сил тебе и мужу! Ванюше сил и терпения.

Изменено пользователем Telaniel
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, У нас такая же история,только с восковыми мелками.Все зарисовала,кровать,стены везде,окно,зеркала,дверь балконную,пол,всю мебель,горку, ручкой постельное белье,оттереть смогла только с пола(((и главное это все меньше чем за минуту,пока я отвлекаюсь.

 

Злая сестра Айболита, скорейшего вам выздоравления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом сказал фразу: "зато спрос на Владика есть" :D

 

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с фото папы тоже засада))) у нас очень мало его фоток, в основном с рыбалки( трехдневная щетина, грязные волосы и вонючая рыба на переднем плане) или с охоты( окровавленный комуфляж, с тушкой лося или кабана в обнимку)))) вот думаю, что лучше с рыбалки...

лучше с кабаном :D папа не любит свинку пеппу

Оляньк@, У нас такая же история,только с восковыми мелками.Все зарисовала,кровать,стены везде,окно,зеркала,дверь балконную,пол,всю мебель,горку ручкой,постельное белье,оттереть смогла только с пола(((и главное это все меньше чем за минуту,пока я отвлекаюсь.

 

Злая сестра Айболита, скорейшего вам выздоравления

Telaniel, Андрю рисует разноцветными карандашами. Стащил у Дашки сборную солянку из очень качественных карандашей, я ей покупала несколько раз одинаковые. И теперь у нас обрисованы стены, подоконники, линолеум, мебель, входная дверь и даже постели! Зато с каким гордым видом он тащит раскаляканный листок и заявляет, что там папа нарисован! :D :D :D

ужас. у нас у мишке в свободном доступе-карандаши, фломастеры и теперь еще краски на столе открытые стоят. уж очень краски уважает и часто подходит к ним, а если малыша кормлю не всегда удобно открывать и воду нести.

но только один раз испачкал фломастерами - высыпал на диван, а несколько фломастеров плохо закрыты были и испачкали. но они водные, сразу застирали. больше не делает так

 

Telaniel, мы Злая сестра Айболита, ужас у вас творится. реально надо б написать куда нибудь-почему такой беспредел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже восковые мелки в почете. Стол изрисовала и бабушкину тумбочку, на ковре немного... Стараюсь, конечно, следить и не разрешать, но куда там... Еще наклейки любит клеить, на тумбочку эту же, где не разрисована, там обклеена))). Волю дай - весь дом облепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у нас сначала клеит потом отдирает и орет что не отдирается,оторвет все у себя,потом идет Степины рвать,у того слезы сразу.

 

Улыбка87, везет,у меня Степка нигде не рисовал,только на бумаге,а эта мадам за секунду весь дом обрисует,причем каждый день нахожу что то новое,когда все успевает,учитывая, что всегда на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас не интересует особо рисование. Это одна минута и тут же бросает. Ни краски, ни карандаши, ни восковые мелки. Один раз было, что на развивашках рисовал минут 5 мелками. Как-то странно. И машинками до сих пор не играет, не катает. Ну в общем ровно к ним совсем. Просто составляет в ряд и все. Ну в общем со всеми игрушками так. Сортировка или перекладываете с места на место. Ещё любит раскачивать одну за другой. Есть у кого-то такие дети? Как-то настораживает... Странные игры.

 

У нас в тренде динозавр. Вечно копирует и пытается нас пугать. Свинку Пеппу насмотрелся. Где-то динозавра увидит все, сразу страшные звуки издаёт. От фильмов с динозаврами не оттянешь. Специально не включаю, так если где увидит.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вообще не представляю как ты справляешься))) Маша конечно такая Маша))))))

 

Анечка, ты умничка! Поправляейтесь скорей ...

 

По поводу переездов, за мужем я может и поехала бы... Но так, даже с Камчатки неохота уезжать, не то, что с России... Тут как-то все привычно... Тяжело мне было бы...

А Париж кстати мне тоже не понравился вообще...

 

Рисовать мы любим только с мамой или папой... Не важно чем... Сам рисует дорогу, и по ней машины катает))))) может нарисовать овал - это у нас папа или мама)) ну так, всякая фигня конечно выходит... Разукрашивает что-то фломастерами до дыр, реально по одному месту рисует, пока дырочка не образуется... А так, играет, можно сказать только машинами... И любит играть в прятки... Причем, часто мне указывает где прятаться, сам уходит в другую комнату считать... Или я считаю, а он прячется, в основном под одеялом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...