Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

s-lana*, а если ты ему какие то игры показываешь-он вовлекается в игру?

 

А муж на 23 февраля купил Райдера)) Ребенок так о нем мечтает несколько месяцев. А пе могли нигде найти.

А тут на днях газету кинвли с кораблика по акциям, и я ее длмой принесла. Мишка ее целый день изучает) Говорит:" О, это зе патррруль. А это похозе Поли Рабокаррр. И паперсы Павлуше, и сок мне. Хорррошая газета" и все ее коту пихает, со словами:"Лев, почитай". (У нас перс большой рыжий)И перед ним газету раскладывает.

 

Мы тут тоже в съедобное-несъедобное решили поиграть)) Процесс долгий сначала был мыслительный))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  смотрит просто когда машинки показываю как катать. Но я редко с Никитой играю. А во что можно и как играть? Я без понятия. Лего дупло надарили, его не интересуют они. Конструкторы никакие тоже. Кукольный театр не хочет смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, не хочу пугать, но сортировка тревожный симптом((

 

А я нашла сегодня у Андрю 2 нижних зубика. Это 19-й и 20-й)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня на занятия)))Пришли переоделись,побежала вместе со Степой в зал,он сказал всем это моя Варя))),через минуту она выходит,губехи надула,нахмурилась,села на руки ко мне и сказала что не пойдет,все уговоры были напрасны,тренер подошел,она наорала на него))).Начались занятия,оставила ей щелочку в двери,горю иди посмотри,что там дети делают,она нив какую.Есть у них веселое занятие,тренер со словами бах,разбрасывают целую корзину мячей теннисных,и дети с визгами собирают.,сначала хотела мячик,говорю нельзя ,только если там собирать,услышала опять бах и пошла. Отзанималась там 50 минут,два раза выходила пожаловаться что попой ударилась и щекой.Я думала она будет Степу отвлекать,оказалось ,что он отвлекался на нее,помогая ей во всем,только и слышала от стань от сестры займись делом,ну и пару раз не мешай брату)))После занятий орала ,не хотела уходить,говорила хочет еще заниматься,сказала еще пойдем.Тренер сказал все делала,можем ходить))))Посмотрим что будет завтра)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  я поняла о чем ты. Когда этот симптом один ничего страшного не вижу. Ну как сортировка - рядышком все выставляет на диване или полу в ряд. Есть так копаться по одному симптому у каждого отдельного ребёнка можно найти.

Никита очень контактный. Очень любит людей, со всеми заигрываете и знакомится сразу. Один вообще играть не любит. Все приносит, показывает и рассказывать пытается звуками. Ни отсутствующего взгляда, ни взгляда мимо, ничего подобного.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот и здорово, пускай и дальше вместе занимаются!

А я приуныла, очень надеялась на каток, что понравится и будем вместе ходить, но сын разорался и не стал кататься с нами, пробовали разные ухищрения, но в итоге он вырвал руку, упал и разбил нос об лед. Отрицательных эмоций добавил себе ))) папка с ним вышел, а я час докаталась. Хорошо еще что не купила ему коньки, в прокате с 25 размера есть.

 

У нас новые игры с сыном - на заправке открылась новая услуга "автомойка". Поставила детскую пенку "умка" для чистки зубов (покупали как-то в дорогу) и ватные диски. Теперь машинки могут не только заправиться, но и помыться ))) очень рекомендую, пенка ничего не испортит, можно самую дешевую взять, сплэтовская 56р в черном коте стоит. Сын сам нажимает и натирает.

 

 

А вторая игра дурацкая но смешная - папка еще давно большого паука притащил. Так вот, мы все втроем этого паука друг дружке перекидываем, орем и убегаем ))))))))

 

Паук конечно не настоящий :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  у нас тоже Динозавры в почете!!! Купили сыну Джорджа с динозавром, теперь он ходит и рычит-пугает)))

Мы очень любим рисовать! Но слава Богу рисуем на листиках! Один раз разрисовал арку, отругала, больше не рисует!!! Рисуем и красками, карандашами, мелками и гелевыми ручками ! Особенно гелевыми ручками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, ❧ТАЯ❧, Улыбка87, Kotяра, спасибо большое девочки.

 

Всем большое спасибо за участие и беспокойство.

 

самое важное для меня сейчас, чтобы эта болезнь на головушку нашу не повлияла.

 

кстати, про темпу, у нас врачи единодушны в этом вопросе (и на скорой, и педиатр, и в больничке) - выше 38 -сбивать. но если ребенок до 38,5 переносит нормально, можно до 38,5 не сбивать, но если ребенку плохо - сбивать однозначно. в нашем случае потолок оказался 38.

 

Оля, я бы рада была, если бы мелкий был по-осторожнее. мне кажется, в таком возрасте, это не трусость. у мужа твоего хорошее чувство юмора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ряд выставляет написала. Не в ряд хотела написать. Любит просто когда все игрушки перед ним стоят. А по размеру и ещё как- то не сортирует.

 

ilaiza5_Елена,  мы ещё такие игры совсем не понимаем. Заправка и прочее. Да и в жизни он не сталкивался, машины у нас нет. Возможно поэтому не интересуется машинками и все что с ними связано.

 

Злая сестра Айболита,  выздоравливайте поскорее!

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои очень любят рисовать, особенно Полина. Недавно сидели с папой на диване, папа смотрел телевизор, а они рисовали, прихожу в комнату, а там весь диван фломастерами вокруг папы разрисован, вот как это можно не заметить?! Умеют рисовать солнышко и клубок, Полина любит разукрашивать, понимает, что такое контур, Маша просто мулюет и черкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а как же ты хочешь, чтобы Никита во что-то играл и интересовался, если ты ему не показываешь? У нас тоже сам редко занят, всё время тянет или меня или мужа, мы постоянно с ним возимся или задаём тему игре. В лего и другие конструкторы несколько месяцев играли САМИ, а он наблюдал, сейчас время от времени может сам собирать и ездить или обыгрывать сценки. Вот построили заправку, машины, и типа приехали машинки, а тут пожар, звоним в пожарную (вопли Владика "ноль одииин, пожааааааар") и к нам едет пожарная, и тому подобное (я заметила, что спецтехнику очень многие любят). Или конструктором домик для динозавров стройте. Есть видео на ютубе, где родители со своими детьми разыгрывают сценки. Для них - детей- это очень интересно. Они сейчас повторухи ещё те. Будут родители играться, будут и дети. Редко кому достаётся ребёнок, могущий сам себя занять, придумать занятие и познающий что-то новое в одиночку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  а если мне не хочется? Как можно себя заставлять не знаю. Я уже думала приглашать какого-то специалиста по играм. Пока не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  комментирует? Для меня шок вообще, что дети в этом возрасте разговаривают. Нам до разговора очень далеко. У меня ощущение, что он вообще не заговорит. Прям не верится уже.

 

Игры. Ну со мной родители не играли. Сама развлекалась. Это не значит, что я родителей не люблю и не забочусь. И получала хорошо и даже в старшем возрасте школьном. Родители это родители, я их уже за это люблю. Не в этом дело я думаю.

 

Сад нет, не доверю до 4 лет точно. С няней сложно, не знаю - посторонний человек дома. Кого бы я могла принять?! Хз... Если только на определённое количество часов в день.

 

О втором думаю да. Никите нужна сестра или брат.

 

Обидела? Нет. Я знаю что я плохая мать в этом отношении. Ну вот так. Не всем дано.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  Свет, да ты что, какой специалист по играм?!?! Я даже не представляю.. А ты будешь в стороне сидеть смотреть? Как-то диковато звучит.. Это же такой кайф играть с ребенкком.. И ведь это только начало и самое легкое! А в школу пойдет, там же хочешь не хочешь, а надо уроки делать вместе. Не просто проверить, а именно делать и объяснять, если не понимает. Вот это, правда, не легко, особенно, когда работаешь. Я до шестого класса точно делала вместе с дочей. Потом проверяла, только пару лет, как смотрю просто, чтобы сделаны были..

Свет, попробуй, как Оля тебе написала, тебе понравится, думаю и Никита оценит. У нас такие же ролевые игры, аналогичные диалоги, Влад подхватывает моментально. Ведь, как сейчас заложится, так потом и будет. Мнн кажется, что даже, если не хочется, то через не хочу теперь уже.. Это твоя ответственность, ты же сознательно шла на этот шаг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  не пугай меня. Уроки будет сам делать. Я сама училась. Со мной папа только математику делал. Я в ней ноль и не смогу помочь точно. Ну первые три класса, это нормально.

Играть я пробовала, Никита не участвует. Мне неинтересно с ним играть. Я бы так рада была если бы с ним играл кто-то. Жаль со сверстниками в подъезде не общаемся. Да и у меня в Москве вообще подруг нет.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, смотрит просто когда машинки показываю как катать. Но я редко с Никитой играю. А во что можно и как играть? Я без понятия. Лего дупло надарили, его не интересуют они. Конструкторы никакие тоже. Кукольный театр не хочет смотреть.

ну например если машинки - строим из лего крупного тунели или мосты - машины у нас ездят по ним и через них. устраиваем гонки с машинами.

Миша постоянно играет в стройку - краном чтото поднимает, грузит в грузовик, перевозит, бульдозером расчищает и погрузку делает в грузовик тоже. Кубики или детальки лего.

Ну и в щенячий патруль играет. он очень их любит. прям куски серий разыгрывать пытается.

В лего очень часто играем - когда сам, когда с папой, когда все вместе. Тут вообще раздолье - гаражи строили, дома, стоило для лошадей и динозавров. да просто элементарно башню, забор или дорогу

 

Просто если не показать как играть, ну откуда он научиться сам играть

 

А еще, пока папа не видит - они с папой играют в догонялки-щенячий патруль. Папа Гонщик(собачка синяя у нее сеть есть в машине), а Мишка - моржик. И Гонщик ловит моржика ( папа догоняет и кидает одеялко маленькое на него и кричит: Гав, сеть!) (я ржу над этим цирком)

 

А еще у нас набор инструментов - вот это супер игрушка для него. Тут он кучу игр придумывает - то он шкафы чинит, то у него автомастерская и чинит машины, то подушками папу завалит и освобождает его из завала - молотками, дрелью и т.д.

 

Kate340, не пугай меня. Уроки будет сам делать. Я сама училась. Со мной папа только математику делал. Я в ней ноль и не смогу помочь точно. Ну первые три класса, это нормально.

Играть я пробовала, Никита не участвует. Мне неинтересно с ним играть. Я бы так рада была если бы с ним играл кто-то. Жаль со сверстниками в подъезде не общаемся. Да и у меня в Москве вообще подруг нет.

А чем вы занимаетесь? я не очень понимаю - если не играть в игрушки, то чем еще заниматься?

а папа играет с ним в какието игры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  папа у Никиты такой же как я. Не играет. Повезло ребенку. На руках потаскать или поваляется максимум.

 

Чем занимаемся? Да как все я думаю , только в игры не играем. Я сама играю в айпад. Как строить мы показывали и строили с ним, ему это неинтересно. А в плане фантазировать в играх - голова ещё не работает у него. Щенячьего нет патруля, он к нему равнодушен. Мультики с ним тоже не смотрит. Свинок смотрит, семья мягких игрушек есть и маленькие с машиной их красной. Валяется все. У меня уже нет желания ему игрушки покупать. Куча этих Лего дупло ненужных и Мега Блокс с столиком и игольчатые, вообще все не у дел. Четверть зала в пакетах с игрушками, надо поотдавать половину. А по выходным истерит вечно и что-то от отца требует. Тому не выйти никуда без него. Со мной знает это не пройдёт...

 

ДевочкаЛеночка,  вы в бассейн ходите с лягушатником или обычный взрослый? Есть на Пролетарской бассейн с морской водой, Атлант по моему , но только большой бассейн. Там же получается ребёнка не отпустишь одного.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ты была права на счёт подозрительности, меня прям одолели подозрение. Муж уехал в командировку, а я полезла в комп и надо было меня открыть один браузер которым мы ни когда не пользовались, а там почта незнакомая мне (левая), в общем сломала я её (гыыы хакер блин), а там переписка (правда уже давнишняч пол года) с фото, в общем вирт секс, да ещё и фууу блин ... Да и то больше задело, там девушка уже не отвечала, а муж ей все писал мол еду вот туда-то (уж не знаю был ли у него умысел встретиться в реале). Ну и так по мелочи. На сколько мне кажется у него прикол такой виртуально ПАшиться, но как бы и до реала не дошло.

 

Расскала я все свое мужу, тот сначала отпираться стал, а потом вообще я виновата оказалась, лезу в ЕГО комп, лезу ЕГО личную жизнь и тп. Мол я к тебе же не лезу, говорю да лезь ради бога )) ни когда ни чего не скрывала. И вообще я не понимаю как ему тяжело приходится, как с работой не легко ...

 

В конце концов он говорит не знаю как теперь прощения проситьу тебя,сказала ему что все хорошо будет и прм прм, сама начала с ним вирт сексом заниматься (он лазит ещё на один чат с вирт интрмом), после этого перестал туда заходить. Но ежкин матрешкин, почему я должна обовсем догадываться и сама предпринимать кучу действий. Но он почему-то стесняется со мной виртитом заниматься ... а с теми бабами нет ...

Говорит любит, жить без нас не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, с двумя детьми никаких идей,у них у самих их столько,мама не горюй,только и успеваю перестраиваться с одной игры на другую))))

 

Когда был один ,я тоже так не играла,сам все придумывал,сам играл,мама для игр не нужна была,гуляли со Степой целый день,могли только кушать заходить,на велосипеде объезжали 4-5 района.Я с ними только леплю,со Степой учим буквы,цифры,читаем.с Варей считаю рано еще.Для меня главное ,чтобы до школы дети физически развились,а все остальное в школе научатся.С нами никто не играл ,не читал и ничего школа без троек,два диплома.Ребенок должен сам уметь играть.Уроки с нами никогда никто не делал,только в первом классе,тоже считаю что сами дети должны делать,если есть вопросы ,то задавать,зачем над душой сидеть и вместе делать,не понимаю.С 6 класса у ребенка вообще уже своя голова есть,хочет делает,не хочет нет,сам должен знать ,если не сделает ,то два получит.Мама нас никогда не заставляла,и не спрашивала,задали что или нет.всегда сами делали.Мама у меня золотая и очень мне ее воспитание нравится и разделяю.Так что Свет,в том что ты не хочешь играть не вижу ничего такого,это нормально,тут хочешь играй хочешь нет,я вот вообще не понимаю когда дети не могут сами играть и им кто то нужен)))ну, а так по беситься,погулять,тоже игры,Игрушки на то и игрушки,чтобы они играли сами.Самое важное в детской психологии,чтобы ребенок сам мог устроить ролевую игру,а современные дети редко могут,я очень радовалась когда Степа стал в солдатиков играть,в войнушку,как папа маленький,такие развития событий,ну или в машинки,одно удовольствие смотреть.Я против планшетов до 7 лет точно,давала только в больнице играть,ну там уже просто невозможно было,надо было хоть как то ребенка развлечь,и то только в обучающие игры.

 

Chiby, Честно сказать ужасно не приятно это,я даже не знаю что я бы сделала,наверное собрала бы вещи и отправила к родителям мозг проветрить,это ведь тоже измена,только виртуальная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  мерзко конечно это все. Личная жизнь... Он женат, ребёнок. Конечно такого не должно быть. Где виртуальный, там и реальный. С этот все начинается. Ну это моё мнение. Уходить я бы не стала, даже не представляю одна с ребёнком. Но терпеть как, не знаю. Надо разговаривать с ним, серьёзно поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, разговаривала, зачем он этим занимался не сознается, говорит причина не во мне, сам не знает значем. ( по перепискам видно что увлекается этим давно очень с переодичностью).

Уходить от мужа нет желания, люблю его очень, вторая половинка без которой жить бужет очень трудно.Да еще и ребенка разделять с отцом, ни к чему это

Буду заново учиться верить ему.

 

 

Может действительно, самой почаще писать интимности пока он в командировке, в этот раз сработало и он не заходил ни куда, точнее я увидела что зашел в этот чат, и решила перебить ему желание, вроде удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  правильно Света сказала, там где виртуальный , там и реальный!!извини конечно, но я через это прошла .... И до сих пор мужу не научилась доверять ! Щас просто не лезу ни в его телефон , ни в комп!!чтобы не трепать себе лишний раз нервы ....тоже говорил, что я не при чем, что любит меня... Но все таки заимел таки любовницу... Дай Бог, чтобы у вас до этого не дошло! Я лично это очень тяжело пережила, хоть и простила его!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже особо не играю с сыном.Есть сад и папа для мальчишечьих игр.

Сын сам играет, лего, машинки, есть даже коляска, катает мишек.Конструктор показывала в начале ему как что строить.Если просит меня, помогаю.А так ему не надо чтоб кто-то прям сидел и развлекал его.Единственное, если приходят бабушка с дедом, тащит за руку "писли игать".Но там правила жесткач у него.Все себе загребет, максимум фуфел какой им достанется.Так что особо играть с ним не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...