Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

РомановаН,  полностью поддерживаю про нестандартный мозг. Мне все было , как семечки, память потрясающая, школа золото, 2 красных диплома... а потом... а потом все сломалось. Перенапряглась в одно время + стресс, и все. Словно часть мозга ампутировали (( уже 15 лет прошло, а все привыкнуть не могу к тому, какая я стала тупая (( ничего не помню, не соображаю. . Это ужасно, если честно. Так что только сейчас я понимаю, КАК можно учиться ПЛОХО. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас на слякоть на холодную темпу суперфиты-непромокаемые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Меня к школе готовили,и не считаю что в этом дело,про что ты пишешь.Дети наши уже сами могут сказать ,что они хотят,это годовалый еще не особо понимает.Про чтение вред ,я не говорила,говорила,что сейчас незачем этим заниматься с ребенком,в плане,читать,если он не хочет и не интересуется рано еще.Вот например Степа захотел чтобы я ему читала где то в 4 ,до этого ,даже слушать не хотел.Проблемы в школе совершенно ни от этого,а опять же от того ,что делает учитель ,учит или тупо отрабатывает и как доносит детям материал. Доказывать никому ничего не собиралась.У меня такое мнение,у кого то другое,мы все разные и слава богу.

 

Злая сестра Айболита, С выпиской вас!

 

В конце февраля-начале марта ожидается вторая волна грипп((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Насчет игр: во всякие муторные чаепития с куклами играю с ними редко, если только попросят, да и им это не очень интересно. Сейчас в основном в игрушки от киндеров играют, вчера вечером мне что-то ударило в голову, решила им на ватмане деревню киндеров нарисовать с речкой, лесом, домиками и т.д. Сходила в магазин за ватманом, разложились на полу и начали с ними рисовать акварелью (почему же я не выбрала карандаши), закончилось все как всегда: драка за краски, кисточки, разлили воду, поизмазюкались и разревелись, когда я пошла Дениса кормить. Сегодня, как проснутся, попробуем еще раз, только с карандашами.

Больше любят подвижные игры: прятки, догонялки, всякие бесиловки.

 

Про школу: я была отличницей до 7 класса. 11 класс закончила с 4 и 5-ми, причем по основным предметам (алгебре, русскому, литературе) были 5-ки, самой большой проблемой для меня был английский и химия - терпеть их не могла и частенько прогуливала. После 11-го класса даже не представляла, кем хочу быть. В универе училась бесплатно, поступила легко, но политех выбрала только по принципу - ближе к дому, хотя мое - это гуманитарные науки. Вот и работаю теперь в лаборатории аналитической химии, никогда бы не подумала, что так может получиться.

 

Девчонки пойдут в школу в 6 и в сентябре им уже 7 исполнится. И Дениса тоже в 6 отдам, не хочу, чтобы школу в 18 лет заканчивал и из школы сразу в армию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я тоже никогда не говорила, что надо насильно заниматься или заставлять читать.

Или как Рита написала

Считаю детей не надо мучить,все должно быть постепенно

где про "мучить" было? Про заставлять?

Как-то искажается всё через монитор каждого из нас, видимо.

Я писала, что задача родителей - мягко привлекать и направлять, если родитель видит в ребёнке черты неусидчивости или лени и нежелания и т.п. Для его же, ребёнка, блага.

Это хорошо, если "стукнет" в 4 года, как со Стёпой. А если нет? Если родитель вот так будет на школу и учителей надеяться?

Проблемы в школе совершенно ни от этого,а опять же от того ,что делает учитель ,учит или тупо отрабатывает и как доносит детям материал.

Очень удобная позиция многих родиетелей - свалить всё на учителей (Тая, я не про тебя, не принимай на свой счёт, просто слова твои удобные для примера)

Моё мнение (которое тоже навязывать или доказывать не собираюсь) - что в современном мире надо задолго до учителей готовить базу. Никто кроме нас никогда не будет заинтересован в наших детях, как мы сами, никакие самые супер-пупер лучшие учителя. работающие за идею, а не деньги.

Сейчас не так, как когда нас родители спокойно отдавали и не переживали. Ну не дают сейчас ни воспитателям ни учителям работать так, как им хотелось бы,. Хочешь работать в образовании - принимай новые правила. Да, они стараются, но у них уже элементартно времени не хватает на ту работу, которая должна быть проведена.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас захожу на портал госуслуг, проверить нашу очередь в садик, а нас зачислили!

Так этого ждала, а теперь что-то не хочется их в садик отдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я по другому твои слова воспринимаю"задача родителей - мягко привлекать и направлять, если родитель видит в ребёнке черты неусидчивости или лени и нежелания и т.п."для меня это заставлять.

"Это хорошо, если "стукнет" в 4 года, как со Стёпой. А если нет? Если родитель вот так будет на школу и учителей надеяться?"А если нет,значит ему и не нужно это,будет заниматься тем,что ему интересно.Не нравится читать,пусть считает,не нравится математика,пусть в спорт идет.Благо выбор большой,есть где развернуться и чем заняться себе во благо.Родитель может предложить ,например,то или то,а ребенок уже выберет,то, что нужно ему.Про учителей(да ,про любую профессию)раз выбрал,будь добр делать свое дело.Бессмысленный какой то разговор получается,в живую было бы гораздо интереснее)))Это как прививки,памперсы,соски,врачи.

.

 

Лена1987, Лен ,а как там смотреть,я ради интереса,хотела посмотреть и не поняла и номер,когда дают,по которому отслеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а потом, при такой лояльности родителей, может так случиться, что ребёнок вообще ничего не хочет и нет стремлений ни к чему. Очень много молодёжи такой. И в чём причина? Учителя не донесли приоритеты?)

Вот поэтому я и говорю про задачи родителей. И одна из них - рассмотреть способности ребёнка, у кого-то это спорт, у кого-то математика и т.п. Рассмотреть и опять же направить в нужное русло.

В целом мы с тобой об одном говорим - чтобы не было насилия над ребёнком. Но ты за бОльшую свободу, а я за то, чтобы родители всегда были начеку (но без насилия) и надеялись и спрашивали только с себя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я про школу писала))))что не каждому дано быстро и легко усваивать материал и ниже привела пример алгебры,полгода такого мучений и я поменяла школу))надо смотреть по ребенку, моя сестра учась в лицее довела себя до анерексии бесконечными зубрежками и контрольными, до сих пор отголоски такого обучения есть в виде всд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь покупал обувь фирмы Тотто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду у сына коклюш-у одного из родителей.Зараза заразная,конечно.Надеюсь очень,что нас обойдет стороной.Меня чего-то тоже ломает-мышцы,суставы выкручивает,тошнота.Няня наша недавно переболела.Дети пока держатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас на слякоть на холодную темпу суперфиты-непромокаемые.

Ань. Отеки и тыды, может быть скрытая форма аллергии, например на медикаменты.или их составляющие,

И цитовирус не лечится, это как герпес, он на ослабленную имунку садится, его титры в крови всегда будут.

Просто он может ухудшать ,например, какое то заболевание(

Странно, обычно им заражаются через кровь или Па, М.б через анализ крови? Когда брали?

 

Пошла смотреть такую обувь)

С выпуском вас.

Скажи, а как папа болел? Его в больницу не взяли?

Чем вас лечили то?

 

Лена, у нас на слякоть на холодную темпу суперфиты-непромокаемые.

Ань. Отеки и тыды, может быть скрытая форма аллергии, например на медикаменты.или их составляющие,

И цитовирус не лечится, это как герпес, он на ослабленную имунку садится, его титры в крови всегда будут.

Просто он может ухудшать ,например, какое то заболевание(

Странно, обычно им заражаются через кровь или Па, М.б через анализ крови? Когда брали?

 

Пошла смотреть такую обувь)

С выпуском вас.

Скажи, а как папа болел? Его в больницу не взяли?

Чем вас лечили то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо))) мы особо ничего и не принимали вначале - виферон только (я хоть и против феронов, но в тот момент сделала бы все, что хоть как-то могло Ванькино состояние облегчить). может на него? цитомегаловирус передается также воздушно-капельным путем, через слюну. детки - группа риска. да, я знаю, что это на всегда. он вообще очень распространен, этот вирус, оказывается.

 

сегодня врача спросила, как дальше то действовать, т.к. я тоже поняла, что он, как и другие герпесные вирусы, вылезает на сниженном иммунитете. она сказала, что особо не делают ничего, обычно не мешает он никак, если только нет состояния иммунодефицита :sorry: .

 

от цитомегаловируса пили ацикловир неделю. но, получается, что пили впустую - врач сразу же назначила, как увидела лицо мелкого, почитала нашу карту про гепатоспленомегалию, про лимфоузлы, темпу и т.д., очень обеспокоила ее и Ванина походка. а анализ делали долго - сначала запрашивали за счет больнички сделать, но больничке добро не дали, поэтому платно сами отвозили в инфекционную больницу в вирусологическую лабораторию, а там их (анализы эти) копят, поэтому делали 5 дней. анализ только сегодня получили, а по нему есть только ай-джи-джи, а ай-джи-эм нет, т.е. нет активной фазы.

 

от бронхита и горла антибиотик кололи, амброксол, супрастин пили, уши капали и ингаляции делали.

 

папу в больничку не клали. противовирусное пил и все. пластом лежал первые несколько дней - у него темпа тоже сбивалась плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына буду отдавать в школу в 6(7) лет! Не вижу смысла держать ещё год дома! С сентября он идёт в сад, и с этой же группой пойдёт и в школу!

Младшую дочу тоже буду в 6 отдавать!

 

И я, как воспитатель, полностью согласна с Наташей( Лаурой), за то, что многое в учёте зависит от родителей! То сейчас родители привыкли все валить сначала на сад, потом на школу! А сами заниматься с детьми не хотят!! Даже лично сталкивалась с такими, и щас, поверьте, таких уже не единицы!!! На собрании уже родителям объясняем, что мы детей не обязаны учить писать, читать и считать! Ребёнку,приходя в садик в младшую группу(это с 3-х лет) желательно знать цвета, счёт до 5-ти, так же знание этих цифр, формы-это основное! А так же держать ручку(кисточку, карандаш) правильно, уметь пользоваться пластилином , ножницами! А к нам приводят деток, которые даже пластилин в глаза не видели!!!! И нам мамы указывают, что мы должны их детей научить и подготовить к школе!!!! И вот именно, щас с новыми правилами ФГос- у нас только писанины стало!!! Раньше планы только писали, а щас попридумывали рабочии программы , визитные карточки и всякой ещё дребедени!!!!что помимо того, что на работе пишешь , ещё и на дом берёшь!!!!

Так же и за учителей !!!! На учителей вообще сейчас молиться надо!!! Потому что щас дети большинство просто невыносимые! Я проработала учителем музыки 3 года и ушла!!! Мне мои нервы дороже!!! Дети просто не воспринимают взрослых!!!общаются с ними на равне! Один мальчик меня в прямом смысле просто посыл на х...!!!! А начинаешь по этому поводу общаться с родителями- так они тебя выставляют виноватыми! Что ребёнок дома золотой , а вот в школе портят его учителя!!!! Что типа общий язык с ним найти не можем!! А как найти этот общий язык когда он матом на тебя!!!!! Ну это может понять только человек, работающий в этой сфере! И с каждым годом все хуже и хуже!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько народу в темке побывало, а мне так никто и не ответил... Эх... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а подскажи как воспитатель, как быть если ребёнок на занятиях не сидит? Я все вопросом задаюсь эТим и не знаю как быть, с Ванькой прям вот сидеть надо и контролировать иначе внимание уходить и он начинает бегать по помещению (но к детям не лезет). А ещё после музыкальных физминуток может растормозиться и стать гиперактивным не контролируемым ребенком.

 

Оляньк@, от зубов ослабевает иммунитет и уже цепляются всякие бяки(

 

Но сильной температуры быть не должно бы, но беспокоить может основательно, по себе вспоминаю как зуб мудрости без. Свекровь говорит у мужа моего 40 была темпа на зубы

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиби, отстань от ребенка) ты только пошла учиться с ним. Тебе еще полгода сидеть рядом) мы с годика ходим, и я только сейчас могу сидеть на скамейке, А Мишка все делает, но творчество сижу рядом.

Так что поведение сына твоего- норма)))

У нам перед занятием педагог просит прийти минут на 15 раньше, что они набегались и напрыгались. А потом учеба))) и то по очереди круги наматывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  она только сегодня сдала. Правда слюну уже не смогли взять- у оружего и катающегося по коридору ребенка это нереально.. Когда будут готовы анализы не спросила-не до этого уже было. 19 пойдем к лору туда, может и готовы будут. А вот смысл на цмв сдавать, если он не лечится?

 

Оляньк@,  я не видела твоего вопроса. у Ритки рано все зубы повылезали, сопли были , темпы вроде не было... Хотя, у всех же по-разному бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я по другому твои слова воспринимаю"задача родителей - мягко привлекать и направлять, если родитель видит в ребёнке черты неусидчивости или лени и нежелания и т.п."для меня это заставлять.

"Это хорошо, если "стукнет" в 4 года, как со Стёпой. А если нет? Если родитель вот так будет на школу и учителей надеяться?"А если нет,значит ему и не нужно это,будет заниматься тем,что ему интересно.Не нравится читать,пусть считает,не нравится математика,пусть в спорт идет.Благо выбор большой,есть где развернуться и чем заняться себе во благо.Родитель может предложить ,например,то или то,а ребенок уже выберет,то, что нужно ему.Про учителей(да ,про любую профессию)раз выбрал,будь добр делать свое дело.Бессмысленный какой то разговор получается,в живую было бы гораздо интереснее)))Это как прививки,памперсы,соски,врачи.

.

 

Лена1987, Лен ,а как там смотреть,я ради интереса,хотела посмотреть и не поняла и номер,когда дают,по которому отслеживать?

Номер дают при постановке на очередь в мфц, можно и по данным ребенка посмотреть. Находишь услугу "Очередность в детский сад", дальше "Получить услугу", открывается форма, заполняешь ее и появляется табличка с твоим номером очереди.

Звонила в департамент, мы зачислены, сказали идти за направлением и проходить врачей. Сад начнет принимать детей где-то с середины марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@мнение европейских врачей-от зубов температуры не бывает.Солидарна с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, спасибо.я вставала через пгу,документы относила в школу к которой сад прикреплен,а там нет почему то номера никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас на слякоть на холодную темпу суперфиты-непромокаемые.

у нас как в Москве лужи по уши. Сегодня с дочкой тестировали Суперфит, прям по лужам шлёпала, не промокли лапки. Сына могу и в Куоме отправить или в Примиджи. Ооочень мне эта марка понравилась, присмотритесь.

Это я для ЛЕНЫ ответ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы цвета до сих пор не знаем, путают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  девочки уже написали: когда лезут зубки, иммунитет страдает, легче подхватить любую бяку. У нас перед каждым зубом поднималась на 3-4 дня температура, причём сразу под 40. Все остальное было в норме, только высокая температура и общая слабость, ну насморк мог добавиться. Я уже заметила и после нормализации состояния всегда находила новый зуб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, как муж твой? Звонит, пишет? Устроился? Ты как справляешься?

 

Девочки, спасибо. За обувь. Пошла гуглить. Не слышала о таких)) на С и на П))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...