Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

гном в галошах, у меня в др никогда нет настроения.

 

поздравляю тебя,всего самого лучшего,пусть детки растут здоровыми,счастливыми,хорошими,умными и всегда тебя радует.

prazdnik-7.gifATMrlvs143Y.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  а какой размер нужен? Могу дать тебе телефон, у неё все размеры есть.

 

 

Loura,  викинги полиуретан тоже хвалят. Я не видела, не могу сказать. Но они тяжелее обычных викингов. Получается намного тяжелее этих сапожек и цена в 2 раза выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, Риточка, с Днём Рождения! Пусть каждый день будет только отличное настроение, не смотря на день календаря и погоду за окном!

А ещё маленькую Мариночку с 4 месяцами!

 

А ещё, а ещё. Лена1987, Леночка, Дениску с двоечкой!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гном в галошах, С Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рииит, с Днем Варенья!!!!

1284717.jpg

600390abeb90f1887213c5f47e50fd70_20487e9c33571c5e4c56d74499b20857_131138074279_800px.png

чет на котов потянуло меня)))

 

я тож страдаю в д.р. в этом году заранее депресняк начался.

 

Девочки, никто больше от депрессухи не страдает у нас? чем спасаетесь? то ли авитоминоз у меня, то ли кризис среднего возраста стучится. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, если гризли то 23,они вроде есть,но темно синие,ищу пока нордман кидс24,они как раз ярко синие.если не найду,тогда первые возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  ничего! У нас в начале года много таких детей, пытаемся скорректировать внимания ребёнка , но ему просто не интересно! Ну так происходит занятий 3-4! А потом он вклиниваться начинает! Подожди) все приходит со времени, запомни!!!

 

Мой например сынок сидеть долго может только с конструктором! Это его страсть! Вот думаю попробовать кубики, собирать картинки сказок, доча их очень любила ! И пазлы! За цвета- мы вроде и знаем, но бывает путает! Зато у нас сдвиги пошли в речи... Чему я безмерно рада! До предложений нам конечно далеко, но кое какие слова уже говорим!

 

❧ТАЯ❧, мы тоже вторую ночь без памперса! Но за это дело взялась свекровь! Она его поднимает в 3 часа и садит на горшок!

 

ДевочкаЛеночка,  муж уже недельку далеко от нас! Каждый день созваниваемся по FaceTime, так конечно намного легче, хоть вижу его!

С детьми вроде и справляюсь, но с сыном немного проблематично, поэтому он пока у свекрови! У нас бешеная ревность, он мне даже Таню покормить не даёт , сразу в ор и писк! Когда доча спит, я все внимание уделяю ему, но стоит мне уделить внимание доче- все, кричи "караул"!!! Вчера даже свекр был в шоке от поведения сына! Я закрылась в комнате, чтобы покормить дочу и уложить спать, а он орал, чуть ли дверь не выбивал в комнату, впускаю, он начинает прыгать, кричать, тянет меня куда то!!!!Короче, чего я так боялась, то и произошло! Вот так вот, печально!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я стала замечать ,что мы писаем перед сном,а утром памперс сухой,решила попробывать без него поспать,встала в 9 сухая,ночью не просыпалась.иногда ночью,когда в памперсе сама встает на горшок.Посмотрим как сегодня ночь пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  у гризли темно синий красивый. А почему 23? Я 25/26 запас 1 см или даже 26/27 буду брать 2 см. Думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное,когда младшего отдают бабушке (ребенок сразу думает что из-за малыша,а не просто в гости как обычно) потом еще тяжелее будет(.Со мной было так же,потом не было ни минуты, чтобы я сестре что то из подтяшка что то не сделала,ревность дикая была,вот я ей и мстила по всякому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, цвета тоже знает, кубики полюбил после занятий индивидуальных). Теперь деревянный конструктор Томик и кубики этой же марки наша страсть, ну ещё и Лего).

На следующей неделе в четверг к педиатра за справкой что здоров, в пятницу со всеми пойдём знакомиться).

У Ваньки вообще особенность на занятии под стол лезет и там следит за всеми ), если интересно вылезает посмотрит, поделает и обратно. Надеюсь сложится с садиком), т.к на развивашках, особенно когда индивидуально, меня выпроваживает, педагога обожает просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, 23 на ногу 15 см,у нас 14,5т.е получается носок идет на 15 см,а сам сапог больше,все пишут ,что очень тяжело ходить если брать с запасом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  у нас с этим проблем нет в том смысле, что он и так часто у свекрови бывал, когда я работала! Если бы конечно он постоянно был у меня, я бы не отдавала бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, меня тоже бабушка часто забирала,а тут я быстро параллели провела,мне еще и двух не было.Ну ттт чтобы Костик нормально все воспринял.Я до сих пор на видео когда смотрю,в шоке от себя,какая я бяка была,мама только моя и все))Еще и маме пакости делала,начала в штаны сикать и какать специально,чтобы она хоть со мной повазилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, с днем рождения!!!!! Счастья и радости!!!

 

Не знаю, я вот как-то Лоуру-Наташу нормально читаю, понимаю о чем пишет... Именно, что дети индивидуальности все, и всем разный подход нужен. Насильно никто не будет умным, скажем так... Нужно подстраиваться и направлять, если оно того требует...

У меня подруга с тремя детьми вот считает, что вообще не обращать внимание надо, сами пусть учатся и стремятся к чему- то... А там девочка старшая со сплошными двойками, в т .ч и по поведению. Она не парится, зато с мелким помогает нянчиться. Она так и на четвертого готова, лишь бы старшая нянькалась... Зато она может и поспать сколько угодно, и отдохнуть, и вечером старшая всех укладывает... Ну, неправильно это, на мой взгляд... Не все замуж удачно выходят так-то...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, с днем рождения!!!!!!!

926d7b2cc70146de12dff8284938e81d.jpg

 

гном в галошах, Риточка, с Днём Рождения! Пусть каждый день будет только отличное настроение, не смотря на день календаря и погоду за окном!

А ещё маленькую Мариночку с 4 месяцами!

 

А ещё, а ещё. Лена1987, Леночка, Дениску с двоечкой!)

Спасибо)

 

♥Лёлька♥, у нас тоже с ревностью проблема, причем обострилось все последние несколько дней. Полина нормально себя ведет, а Маша вообще ужас. Постоянно ревет по любому поводу, орет мама, все время я рядом должна быть; то полежи со мной, то посиди со мной, то на коленки. Из комнаты выхожу, сразу за мной бежит и ревет; говорит еще, что Маша маленькая и купить ей соску, как у Дениса.

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас осенние кожаные ботиночки, покупали на осень и сейчас планируем ходить весной. Нравятся. Стоили 2800 в конце лета

 

Loura, Наташа, про школу. Ориентируюсь на слова моей мамы( педагог высшей категории, начальные классы, профессионал, к ней очереди в класс по рекомендациям): " ты сама увидишь по ребенку готов ли он к школе, ничего страшного нет пойти в 7,10". Время покажет. Сейчас показывает, что мальчик умный, дружит с логикой, а как будет дальше? Меня интересует именно психологическая зрелость к школе, не " по уму". Родственница( сын 15.11, мы на 2 нед старше) отдала в 6, ребенок плачет от усталости, голову на парту кладет в школе итд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  а по лужам не ходите? У нас с кожаными крах, сверху все заливает... Где стелька. В общем бесполезная покупка, больше кожу не возьму. Одевать только когда совсем сухо. Мембрана рулит или резиновые...

 

❧ТАЯ❧,  маленькая ножка. У нас 15 см голая нога, вчера замеряла. Племянница на 3 мес старше и вообще 27/28 взяли гризли.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, кнет, осень сухая вроде была, если дождь то резиновые, или на машине с папой, как-то по лужам не ходим точно))

Зимние у нас сейчас мембрана Kapika. В выходные ездили на рынок за овощами, он залез во все лужи!!! Дома ноги оказались сухими

 

Тотто, в которых ходили осенью 25 размер. Надеюсь их носить и весной

 

Лена1987, вот я этой ревности боюсь тоже от своего мамочника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я понимаю. сомнения, когда в 6,5 отдают. Знаю, тяжело многим именно психологически - и тянуться за старшими, и в нагрузках, и в усвоении материала. Но нашим-то уже 7, считай, будет. В 7,5 тоже нормально. +/- 2мес.

Но по мне, в 8 - это уже очень редкие случаи. Конечно, такие индивидуальные случаи есть, когда детям в 8 будет комфортнее, чем в 7. Но в большинстве случаев, 7 - наидеальнейшее время для школы. Не зря это стартовый возраст для школы.

 

Loura, викинги полиуретан тоже хвалят. Я не видела, не могу сказать. Но они тяжелее обычных викингов. Получается намного тяжелее этих сапожек и цена в 2 раза выше.

я бы не сказала. Я их в руках держала, 24 р-р. Они не тяжелее наших Викингов, но вот с Куомой их лучше не сравнивать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  у нас кожаные тотто тоже. Но как-то мокро постоянно, не особо и поносили.

 

Loura,  ну мне женщина сказала у которой я брала викинги зимние. Они их взвешивали. А эти ЭВА сапожки 113 гр один весит.

 

Ох девочки.. Школа, не хочу пока думать про школу. Ненавижу школу. Про садик тоже пока думать не хочу.

 

Окружающий мир такой жестокий..

 

Не знаю как я куда-то ребёнка отпущу.

 

Как-то я агрессивно к школе и садику настроена.

 

Злая сестра Айболита,  я не страдаю от депрессняка. По орт слышала форель надо почаще кушать и весенне-осеннее обострение пройдёт стороной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, Наташа, Лена, Илона, Света, Аня спасибо, девочки за поздравления!)

 

Вы уже про школу думаете, а я все решить не могу отдовать Мишу в сад этой осенью, если конечно место получим, или через год вместе с Мариной отдавать?! Чтоб вместе у них адаптация была и перебаливали тоже вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо всем, кто откликнулся! Вчера ещё слегка тёплый был и кашлял. Сегодня уже бодрячком, кашля меньше.

 

гном в галошах, с Днём Рождения тебя!!!

 

А у меня вчера странный какой-то приступ был. Началось с того, что я как-то резко и очень сильно захотела есть. А время уже было идти домой. Еле доползла до остановки, слабость дикая, руки трясутся, состояние такое, будто сейчас упаду. Зашла в буфет, купила беляш и тут же стрескала. Но не помогло. Дома села и понимаю, что нет сил даже переодеться. Попросила Сашку бутер с чаем сделать, но даже после них ещё долго отходила.

 

А сегодня снова начальница сказала про сокращение. И сроки озвучила - с марта. И сказала, что это из года в год будет. Я разнервничалась, наревелась до шума в голове. Сейчас уже подуспокоилась. Решила, будь, что будет... Ну в конце концов, не сошёлся же свет клином на комбинате. Просто только начали нормально жить, долги раздали. Да и колдоговор у нас очень сильный, и соцпакет.

Короче, решила работать, сколько дадут, а дальше... Буду решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, с Днем рождения! Счастья, радости и никаких грустить! Жизнь только начинается))))

 

Оляньк@, надо бы сахар проверить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, я тоже про сахар подумала. Хотя, у меня всегда в норме был, и при Б тоже.

 

Знакомый сказал, что это может быть дело в поджелудочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...