Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

s-lana*, ну так как раз и кризис мне кажется. у вас изменения в семье произошли, а подстроиться под эти изменения вы не можете. ну это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  очень всего много нехорошего было после и из за брата он меня никогда не простит. Я не прощу его родню. В общем скелеты у каждого в шкафу свои. Была бы у меня квартира и содержание и нафиг эти мужики не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, тихонько поздравляю!!!! Ттт на вас!

 

Я сдавала торчи, вроде два раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня а хгч то какой???

 

хгч позавчера был 13,3. Похоже я ошиблась с определением О и ПА у нас прям в неё и попал.... хи хи хи...

 

Я один раз пробовала гладить постельное - офигела от потраченного времени и сил и больше не пробовала. У нас в семье никогда этим не страдали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, не сдавала торчи оба раза. Похоже, их только по дмс или контракту сдают ))

 

Я глажу, посадив маленького в слинг. Тоже не могу неглаженное (( Вот после машинки с сушкой - ммм, песня, какое белье, а после обычной - жеваный картон ((( но с сушкой нет и будет явно не скоро... ))

У меня иногда покатывает слинг( я его, кстати, только во время глажки использую), но вчера не получилось-орал((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы я быть соседом Ксении Собчак...

 

Ксения о маленьких п...... детях то есть...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч позавчера был 13,3. Похоже я ошиблась с определением О и ПА у нас прям в неё и попал.... хи хи хи...

 

Я один раз пробовала гладить постельное - офигела от потраченного времени и сил и больше не пробовала. У нас в семье никогда этим не страдали...

я так давно не была Б, что не помню, какой должен быть ХГЧ))) так ты офиц Б)))?? поздравлять??)) :flower:

 

Kotяра, спасибо)

Ань, а ты про Ваню думаешь, когда заразился? и не ты ли в Б?

сама сдай на тела такие и поймешь, но ты врядли его заразила..

А кошки у вас нет?

мог и в деревне тогда подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ага и про это думала (но пришла к выводу, что скорее всего нет - мне кажется, что все-таки летом где-то подцепил) и про то, не заразилась ли я от него - лимфоузел у меня недавно выскакивал и состояние на тот момент не очень было - болело все, даже десны. надо проверить, т.к. если вирус активен, с планированием подождать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так давно не была Б, что не помню, какой должен быть ХГЧ))) так ты офиц Б)))?? поздравлять??)) :flower:

 

13,3 - это серая зона. НО! Сегодня тесты намного ярче так что наверно да.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, диакарб это сильное мочегонное,нафига 3 раза в день то,взрослым по таблетки прописывают

 

Mamochka-Tania, мне смд нравится и скидка у меня там большая уже.Вот ты на мысль навела,когда с Вариной пипкой мучились,там белок постоянно + был,а все остальное в норме,вот оно что,может и он в норме был, до 0,14,это норма,а они просто+

Злая сестра Айболита, Ань я вспомнила,в жк тоже ТОРЧ назначали,когда на учет вставала.и недель в 30

 

Злая сестра Айболита, Если у тебя есть антитела к герпесу у самой,то и цтв тоже,поэтому и у ребенка есть антитела.Когда у первого ребенка в больнице брали все анализы(мы сами возили) и зачем на джи брали,не понятно мне,у сына эти джи были все тоже самое что и у меня,включая герпес и цито вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо. вот интересно кому-то назначали, кому-то нет эти торчи.

 

по поводу антител. я не знаю есть у меня цмв или нет. у меня есть герпес, который от ветрянки остается, зостер, кажется называется и вирус герпеса 1 типа - от него кажется простуда на губах вылезает, да?. а у мелкого их нет. цмв есть, а по другим герпетическим вирусам, включая зостер и 1-го типа - отрицательно все. видимо в спящем состоянии они были во время беременности и не передались мелкому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да,вот странно,у меня тоже все в спящем было(это и есть показатели джи)и сыну передались,вот странно,детям вообще должны антитела матери передаться.По идеи они деться никуда не должны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, посмотрела про Собчак. Ну что? Она в принципе на женщину мало похожа, а с таким лексиконом ей только в сантехники. И подальше от жилых домов, если она так людей не любит, особенно маленьких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ой, не знаю на счет этого. вот если смотреть по ветрянке, тогда антитела передавались бы деткам и ветрянка не была бы так распространена. и при обострении генитального герпеса перед родами кесарево делают, насколько я помню, чтобы избежать инфицирования ребенка при ер.

 

конечно могу ошибаться, но из того, что читала, я поняла, что не передаются антитела деткам. ребенок либо заражается от мамы, либо нет. если у мамы уже есть цитомегаловирус, то риск заражения плода минимален, при условии, что мама не заразилась незадолго до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, когда мой муж пьет, я постоянно отправляю ему стебные картинки с подписями типа "Отец-алкоголик - горе в семье", советские антиалкогольные плакаты и чередую это приколами по его вкусу. Ну и плюс пошлые картинки отправляю с намеками, что его ждут любого. Цель: он знает, что его ждут и любят любого, отвечает и не пропадает. Ну и в любом состоянии возвращается домой. Периодически звонит и передает трубку кому-нибудь из желающих засвидетельствовать почтение. Это нелюбимая часть, но обязательная. Иногда просит найти тот или иной смешной ролик или песню и переслать ему. Короче, я знаю, где он, с кем он, чем занимается, понимаю степень опьянения. Дома помогаю раздеться и укладываю спать. Никогда не выясняю отношения. Да собственно и выяснять нечего. Отношения у нас на данном этапе предельно ясные))) Но мне проще в одном: он, если выпивает хотя бы стакан пива, ездит с водителем, поэтому я всегда могу позвонить водителю и спросить, где они и в каком состоянии.

Если не брезгуешь советами, попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны. Когда он сидит с друзьями или коллегами, изменить что-то без негатива ты уже вряд ли можешь, только свое отношение. В эти минуты, часы занимаешься любимым делом (смотришь комедии, читаешь книги, вышиваешь) и создаешь СЕБЕ хорошее настроение. Общение с ним обязательно, но опять же на юмористической волне. Завлеки его, чтобы интереснее было сорваться и поехать домой, ну или хотя бы хвастануть перед друзьями, какая у него чудесная понимающая жена.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Все верно.ребенок может заразится при генитальном герепесе,потому что острая форма,т.е у ребенка будут м и джи антитела.при ветрянке будет тоже самое,если мама будет болеть ей во время беременности.И тут все верно" если у мамы уже есть цитомегаловирус, то риск заражения плода минимален,потому что будут джи антитела, при условии, что мама не заразилась незадолго до беременности. иначе будут М"Поэтому и смотрят титры.Только я запуталась у тебя нет антител никаких,а у сына джи только?м нет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, 13,3 - это нормальная такая беременность :JC_goody: А если в овулю попали, то шансы на парня резко возрастают. Хотя, когда две девицы в доме, уже и не хочется компанию разбавлять :D Подрастут, можно почти сказки Пушкина дома самим ставить :D А мальчишку точно избалуют :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у мелкого джи по цитомегаловирусу только выявили.

 

я собираюсь только сходить сдать на цмв, т.к. планируем, а у меня не так давно у самой лимфоузел и миндалина с одной стороны увеличивалась (при этом горло более-менее) и состояние непонятное было - все болело, особенно десны - есть не могла нормально (стоматита не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, про анализы, не помню, писала или нет. В августе 2014 у ЕЕ нашего стрельнул плохой анализ мочи.Причем анализы сдавали трижды с интвервалом в 2-3 дня (у нас такие правила перед прививкой). Один оказался плохой. Пошли мы к врачу. Я за малым бегаю, папа с врачом общается. Вердикт: нам нужно срочно госпитализироваться и обследоваться. Папа поднимает связи, меня с мелким укладывают в грудничковое отделение областной больницы. Дают отдельную палату и лучшего врача. Пробыли мы там неделю. Еле выдержала. Провели полнейшее обследование. Все ИДЕАЛЬНО. Но с первого дня кололи антибиотики (как же он начинал плакать при подходе к процедурке, голову мою отворачивает, чтобы не несла его туда)((( Диагноз при выписке: пиелонефрит, НД ЦНС, гепатит :mamamia: Я в шоке. Врач мне объясняет, далее пишу от ее лица, в скобках мои комменты. Ну у вас же был плохой анализ мочи, воспаление в почках, значит, мы обязаны поставить пиелонефрит. То что здесь все анализы отличные и УЗИ почек в порядке - фигня, всплеск-то был (а были ли???? - или это ошибка лабы в поликлинике????) Нарушения в деятельности ЦНС - так Вы сами сказали неврологу, что он иногда закатывается, и на УЗИ ГМ давление было повышенное, он плакал (конечно, плакал, его ради этого УЗИ разбудили, плюс сборы анализов в 6 утра не очень настроение поднимают, ребенок в больнице капризничал. Я тоже, кстати, постоянно сбегала домой, благо живем в 10 минут ходьбы). Гепатит - ну так малышу антибиотики кололи, конечно, тут же изменения в печени. А любые изменения в печени - это гепатит.

 

Короче, забрала я своего "насквозь больного" ребенка и улетела с ним и мужем в Турцию на две недели. Прививки мы ни одной так и не сделали, в поликлинику не ходим. Анализы периодически сдаю на коммерческой основе, все отлично.

 

Я это к чему написала? Требуй от врача расшифровки каждого диагноза. На основании чего он его поставил? Столько интересного узнаешь о полностью здоровом ребенке!

 

Вчера ходили с детьми на мастер-класс Ералаша. Нам так понравилось!!! Полину на кастинг пригласили. Я смеюсь: только Ералаша не хватало и так художка и английский времени не оставляют) Пойду сама, наверное, меня в детстве на такие развлекалки не водили, хоть сейчас наверстаю )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ну так джи,это как бы иммунитет уже есть,т.е он им либо переболел(допустим год назад),либо антитела от тебя передались.Болеют им дети безсимптомно,чаще он бывает приОРВИ,поэтому мы и не знаем про него. Если бы были джи и м,то это остраястадия, М начало болезни,заражение было недавно(свежие инфицирование).ЦМВ это раздновидность герпеса и может передается воздушно-капельным путем.Так что тебе нечего переживать.Не знаю понятно объяснила или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прорыв!!!! мелкий писать на унитаз начал ходить сегодня!!! :JC_goody: начинает держаться за пипиську, когда писать хочет, муж предлагает ему сходить в туалет и он (о чудо) соглашается, идет и писает!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, диагноз гепатит,это ни то что мы привыкли думать(с,в,)это воспаление печени ,не имеющее никакого отношения к тем.Поэтому любое нарушение в крови печеночных факторов у врачей гепатит.Видимо у вас связей побоялись и наставили диагнозов и еще и аб без разбору,типо лечат,у нас это очень любят)))Теперь я связи привлекаю только в тяжелых случаях,а то залечивают

 

Злая сестра Айболита, Поздравляю)

 

РомановаН,класс,а чего там на мастер классе показывают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ага, я знаю, что он вирус герпеса (5 типа кажется). при снижении иммунки вылезает он, как и герпес обычный. после заражения он поселяется в организме навсегда и иммунка его сдерживает всю жизнь, также как зостер, герпес обычный и т.д.

 

по словам врача не всегда он бессимптомно протекает - могут воспаляться лимфоузлы, увеличиваться печень и селезенка, появляться отеки и т.д. поэтому врач и подумала на цмв в нашем случае. он может бить по иммунитету и ребенок тогда цепляет болячки разные и может усугублять течение орз.

 

вот про антитела непонятно. если бы они передавались обязательно, то у мелкого были бы те антитела, которые есть у меня, то есть были бы джи и к зостеру и герпесу 1-го типа. а их нет у него. :think1:

 

а про авидность знаешь? нужно сдавать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  мы так и поняли. Бежала я оттуда, роняя тапки. На мастер-классе учили, как расслабляться, различные упражнения показывали. Потом сказку снимали. Детей было четверо (из них одна моя дочь и мой племянник) и двое преподавателей. Дети падали на пол, убегали от дождя, отбивались от комаров, прыгали на одной ноге и рассказывали скороговорки. Для сказки их нарядили в смешные костюмы, снимали с дублями и хлопушкой))) в-общем, было интересно.

 

Забыла написать, что Полина и так в Ералаше засветилась. Летом 2014 она смену в Орлёнке была, там очень насыщенная программа, в том числе съёмки детского кино. Вот она и попала в кадр в массовке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...