Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Девочки, а у нас все свое имя говорят? у нас мелкий понимает, что он Ваня, но не говорит. показываю на рисунок, который вместе "рисовали", говорю - это папа, а это - Ваня. он показывает на "Ваню" нарисованного, руку к груди прикладывает, говорит "я" и все. то ли местоимение я, то ли Ваня у него этой буквой обозначается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболитамы давно себя по имени называем))с года.Хотя Я тоже говорит

 

Оляньк@Матвей тоже кувыркается,даже по полу-так,что у меня сердце замирает,может и двойной.И со стола прыгает и сразу кувырок-тормозов и чувства сохранности вообще нет,ничего не боится((А не,боится нарисованных червячков и жучков-трясется всем телом и шепчет-боюсьььь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, имя своё называет. Говорит "Андрюфа" или "Андрей". Иногда "Андрюфка". "Р" хорошо выговаривает. Но и о себе говорит "Я", когда комментирует свои действия. А вот на фотках, когда себя видит, говорит, что это Андрюша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irabora, пока не знаю куда именно, но там всё родное и стотыщ раз объезженно/ототдыханно)) Я может вообще одна полечу или с мужем. А с детьми в другое место. Не знаю(

Должно быть тепло на севере!) Я была там летом. А нас муж зовёт жить ещё южнее на 400км))), регион Нор-Па-де-Калле, округ Лилль.

♥Лёлька♥, ты меня удивила, честно. Что прыгать не умеет.

Simatrik, ой, Ритуль, не знаю)) Я сама такая ленивая стала, я как Тая и Ира писали - "не играю" с ними))))

Они же вдвоём много всего придумывают, поэтому я в стороне остаюсь. Так что родишь и через годик задача играть с тебя спадёт)))

Если нас как пример ставить, то даже не знаю.

Занятие комплексное могу провести, как показывала раньше, но это всё реже. Он же на развивашки ходит, так что это я на педагога свалила.

Ну, творчеством я с ним занимаюсь. Аппликации сложные (клеить любит до трясучки), поделки.

Но наше всё это коробки сенсорные. Купила контейнер огромный прозрачный за 500р для этих целей.

Активные игры чередует с такими спокойными.

До недавнего времени со снегом играли (сама делала), насыплю его, лопатки, совки, вёдра туда, плошки-стаканчики как тару, спец.технику и машинки, стекляшки. Час тишины. Расчищал снег машинами, лепил снеговиков, просто лопатками сгружал снег и стекляшки отдельно по тарам, потом по грузовикам и возил, лепил снежные куличи. Надоест ему, я ему задание втюхиваю - надо достать с помощью щипцов "кристаллы" (разноцветные стекляшки) льда и сложить их в стаканчики по цвету. Или ещё чего придумаю. Внимание - ЕМУ НРАВИТСЯ не только игарть, но и заниматься! (без насилия))

Опять надоест - я им Арктику забабахаю. Настояший лёд туда (в больших плоских контейнерах морозила) - это льдины для белых медведей и тюленей. Плюс лёд в мелких формочках - маленькие льдинки плавали у нас в Северном-ледовитом. Фигурки животных, пенопласт, кристаллики. Затрат минимум, а удовольствия полно.

Со снегом играли месяц! Надоело и весна на носу - снег выкинула, высыпала туда килограмм белой фасоли и пачку макаронных изделий. Остальное содержимое такое же - мелочёвка разная и машинки.

Вот уже две недели каждый день по вечерам перед сном просит "фасойку"))

Надоест - у меня лежит ждёт своего часа крашеный зелёной гуашью рис. Это типа трава будет)) Весна же. Пуговички, цветочки, стекляшки разные и т.п. Надоест копошиться, я туда "свежачка" внесу. Например песок кинетический. Будет у него огород свой (есть счётный материал в виде овощей), можно втыкать, можно семена сеять. Или клад искать! Потом сказки ставить будем - Репку или Колобок (есть фигурки дерев.). Лего туда же. Получается старый Лего, но в новом виде.

Опять надоест - а надоест непременно - сделаем игры с водой. Их деястки! И просто копошиться с мелочёвкой (есть стекляшки рыбки, морские коньки, или пластик.фигурки морских жив.), и рыбалака, и болото (желе) можно сделать отдельно с лягушками, и гидрогель, и игры с ситечками...

Не знаю, мне кажется это всем детям интересно. Если уметь подать.

И это реально когда ЛЕНЬ что-то придумывать))

Подготовить это всё вообще не сложно! Единственное, у меня игрового материала много, мне проще. А тем, кто впервые захочет попробовать, тем материал нужен будет, вся эта мелочёвка.

 

А советовать чем заниматься вашим детям, я никак не могу. Я не знаю их вкусов. Но я непременно что-нибудь придумала бы индивидуально))))

 

Злая сестра Айболита, в речи давно употребляет "я". Раньше было "Андюша".

Но на вопрос "кто ты?" или "как тебя зовут?" называет фамилию и имя))

 

 

.............

 

 

Забыла написать, что при этом есть плюс большой - Я не сижу с ними при этом. Я подготовила всё, постелила клеёнку, поставила контейнер и пошла с ноутом в уютное кресло вам тут строчить. Я свободна! С чистой совестью :D

Единственное, если это Арктика (или Африка :D , или космос), я посижу с ними, возьму книжки по теме, покажу-расскажу, поиграю, а потом удаляюсь, оставив им всё на растерзание.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки пазлы собирают, покажите какие?

я по-моему всю технику скупила... Мне нра одной фирмы-как на прочность и ощупь

Искать по инету оочень лень и некогда(

Покажите свои пжл))) а то закончились наши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, эх, мой на 10 минут засядет в эту сенсорную коробку и все содержимое будет лопатками и руками вышвыривать. А поскольку в нашем доме гарантом чистоты является папка, то он в такие игры запрещает играть. У тебя большое значение играет то, что старшая дочка, она своим примером учит аккуратности.

 

Один мой неиграет ни-ког-да, будет ныть рядом и зазывать меня, наше время одиночных игр еще не пришло

 

ДевочкаЛеночка, мой пока к пазлам без фанатизма, поэтому нечего показать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, другой вопрос - первые 10 минут ему интересно?)

Мы тоже через 10 минут будем всё содержимое вышвыривать. А может и через 5)). Я даже не знаю, для чего я клеёнку под коробку стелю. Аккуратностью и не пахнет, хотя дочка конечно куда аккуратнее играет.

Но у меня нервы крепкие и уборка не страшна. Зато мои дети счастливы) Им нравится и я им разрешаю, и у меня самой восторг. Единственное правило - помогают с уборкой обязательно.

И ещё момент. Чем большеЭчаще он играет, тем меньше со временем разбрасывает всё, надоедает. Вчера ещё швырял, а сегодня - сидит сам фигурки переставляет, сценки разыгрывает.

Если бы не сидел один, то сидела бы с ним. Так ещё интереснее! Просто так сошлось у нас - может занять себя сам + моя лень))

 

Ну это вообще, как пример игр Андрея. Я могу ещё разных описать, и повижных и развивающих. Но видите же сами, не всем подходят. Так что смысл?) Тема отдельная так и не интересна никому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Мы тоже не прыгаем)) поочередно поднимая ноги скачет, а одновременно не хочет. Ты не одна)))

Мы тоже перешли на "я" Раньше на себя говорил Владик, это Владика, а теперь я и мое.

Про отдых летний думаем.. Думаем между Испанией, либо в район Туапсе или Крым на машине. Моя подруга, с которой мы в отдыхали этим летом в мае должна родить, предлагает на машинах на наши курорты, вот в раздумьях..

 

Мы пазлы любим, но в планшете. Там собираем всякие разные, но только автомобильной тематики. Любит и сортеры и пазлы. Складывает быстро, из 9 штук уже за секунду собирает. А в живую в разные стороны разлетаются, вообще не интересуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оляньк@Матвей тоже кувыркается,даже по полу-так,что у меня сердце замирает,может и двойной.И со стола прыгает и сразу кувырок-тормозов и чувства сохранности вообще нет,ничего не боится((А не,боится нарисованных червячков и жучков-трясется всем телом и шепчет-боюсьььь.

как я тебя понимаю. у меня тоже сердце в пятки уходит, когда вижу акробатические трюки. мелкий не просто прыгает с чего-нибудь на пол, а "ныряет" вниз головой, как в воду. подушек на пол набросает и пошло. либо пытается в воздухе перевернуться - заваливается так, что его переворачивает. я, когда вижу - пресекаю. так папа у нас в этом плане без тормозов - встает на четвереньки на кровати, мелкий на него залезает и сигает с него уже.

 

irabora, Оляньк@, Loura, спасибо, девочки)

 

Kate340, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Мишка вот как месяца 2 "Я" говорит, ну и показывает на себя тоже. Но говорить я стал - Ми-ми нас зовут)))\

Кстати психологи говорят, что очень важно, чтоб ребенок говорил "Я" и почему то чем раньше, тем лучше. Я еще не узнавала зачем))

Ну ты сократи его имя- может ему трудно еще его произносить)

 

 

 

Кать, так ваш друг еще не продал дом в Испании?)) так канешн туда- наига Туабсе- условий нет, медицины нет, продукты как тут и цены такие же(((

я в Испанию))) на месяцок))

 

Планшета не имеем в доме и не планирую..Заразы эти планшетные игры(((

Мишка уже 15-20 рубит , которые от 4+ идут.. Виснет долго, кряхтит))) иногда просит помощи, но редко..

 

У Наташи Романовой собирает пазлы ЕЕ)) Наташаааа , какие? у нас техника в основном , животных мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, а у вас самих какие пазлы?

4+ это 54-60 элементов вообще-то)) Для четырхлетки собрать 20 элементов - это пустяк, поэтому ваши пазлы меня удивили.

 

По возрастам примерно такие цифры в штуках:

1,5 года на 4 элемента,

2-3 года до 24 элементов ,

4 года - до 54 эл-тов,

5 лет - до 60 элементов,

6 лет - до 120 элементов,

8 лет - до 160 элементов,

9 лет - 260-360 элементов,

12 лет - пазлы на 500 элементов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Маруся плохо паззлы собирает, но постоянно просит дать их собирать. Есть и малышковые, из двух-четырех частей, их может, а вот где больше - уже сложнее, путается и быстро надоедает.

Имя свое хорошо понимает и говорит, и фамилию, "я" тоже всегда в ходу. Говорю ей:"Малышка ты моя сладкая", а она мне "Я не малышка, я Маша")))

 

Ой, насчет прыжков, это постоянно. Прыгает и прыгает, и на полу, и на кровати. Я уже начинаю переживать за соседей, живущих внизу))) Кувыркаться пока не умеет.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, NataliaVolga, спасибо, девочки)

 

ДевочкаЛеночка, Лен, у нас одна книжка-пазл - нам подарили:

w480_catalog_4_56262661affb2.jpg25532747.jpg

 

для меня это из серии книжек с глазами) но мелкому нравится. правда уже поднадоело - там 9 деталек на каждой страничке, собирает автоматом. а Мише тем более не интересно будет. Ванька себе усложняет задачу - берет сразу несколько картинок разбирает и перемешивает, а потом из общей мешанины выбирает нужные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  Неа, не продал, не продается он за большую сумму.. Теперь он решил не продавать, а сдавать. Посмотрим, как в этом направлении получится ли. Нашли недалеко от Туапсе неплохой отельчик, в думах все.. Подруга в конце мая-начале июня родит, поэтому больше акцент на Россию, тут забронировал гостиницу, по машинам и вперед, хотим вместе поехать. В Испанию упирается организационный момент, тк билеты покупать перед вылетом дороже, а заранее не получится, тк на малыша нужно бронировать, а ни нго, ни документов на него еще нет.

 

Круто, все пазлы уже такие собирают!!!! Мы больше по лего, такие машины фантазирует и названия им дает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  имя не говорит и я на себя тоже не говорит. По моему я ещё не понимает. Показываю кто это - молчит. На фотографию показываю тоже молчит Сегодня пытались имя учить, не получается. Вместо Никита Тика получается. Засада с речью.

Я уже молчу про фантазировать.

 

Kate340,  тебя читаю про фантазировать и давать имена машинам и кажется наши дети ни одного возраста. Нам до этого очень далеко.

 

Пазлы конечно ещё не понимает как собирать. По монтесори выдавали самолетики и машинки на развивашках. Мягкие такие. С моей помощью с большим трудом некоторые детали ставит.

 

Сам не соображает как собирать. А совмещение картинок тем более ещё.

 

Злая сестра Айболита,  очень сложные пазлы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои имя и фамилию называют, Маша наконец-то стала "ш" выговаривать. Насчет "я": Маша то говорит я, то Маша, Полина вообще я не говорит, только в третьем лице.

Прыгаем уже давно, даже не помню, когда научились.

Пазлы у нас деревянные по 7 деталей, Полина очень хорошо и быстро собирает, у Маши не получается, с большим кол-вом деталей не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера в цирк ходили с Мишкой!!! на Запашных) супеерррр.

высидел 2.40 , канешн аэрохоккей в антракте нам больше понравился, чем акробаты))) в цирке сама лет 30 не была)))

Классно. У нас следующую программы с зверями обещают. Тоже хотим Мишку сводить. Ему очень хочется в цирк))

 

Злая сестра Айболита, имя своё называет. Говорит "Андрюфа" или "Андрей". Иногда "Андрюфка". "Р" хорошо выговаривает. Но и о себе говорит "Я", когда комментирует свои действия. А вот на фотках, когда себя видит, говорит, что это Андрюша.

А у нас когда видит себя на фото взрослого, говорит Мальчик какой-то.

А на детские-что это братик))

Знает свое имя и фамилию.

В разговоре уже конечно говорит я и мне. Очень редко когда проскочет Мише

 

Kate340, у нас с пазлами не очень (( ну не интересны они ему. Достаем иногда, пытаемся, бывает получается чтото-но быстро интерес пропадает.

А вот лего-это каждый день. Дома, замки, машины, поезда строит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, наша преподовательница с развивашек говорит, что это нормально. Все дети индивидуальные. Не любит пазлы, значит любит что-то другое.

Я хочу, грипп пройдет, в уголок дедушки Дурова сходить. Все нахваливают Мышиный поезд. Я посмотрела он с 3ех лет идет, но все равно хочу на него сходить. А посмотрела, там куча представлений с 1,5 лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паззлы мы давно собираем. 15 деталей на полминуты. 25 уже кряхтит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, о, спасибо за идеи сенсорных коробок)

Вот у нас с мелочевкой на них напряг. Надо подкупить.

У нас с льдом тоже любимая тема)))

Надо тоже коробку специальную найти. А то у нас сенсорный таз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писюн Никита замучал уже. Что делать? Постоянно лезет трогать, теребит и вытаскивает его на штаны и ходит так. Так явно не было такого. Уговоры и убирание в трусы помогают ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, спасибо, Света. Ну Тика - здорово же!

 

про пазлы - мелкий тож не сразу понял что к чему - лепил просто детальку к детальке, не обращая внимания, что получается. все постепенно пришло. брали детальку, рассматривали, что нарисовано, думали от какой части картинки она (например, "ой, смотри, кусочек неба, где небо у нас? правильно, наверху. а что еще здесь? листики/шарики. где у нас листики/шарики нарисованы?" или "смотри, тут травка и кусочек леса. где травка растет? на земле, правильно, смотри, вот здесь на рамке такая же травка и лес нарисованы" и т.д.)

 

s-lana*, у нас также (про писюн я). не обращаю внимание, вроде бы поменьше стал. а до этого - постоянно теребил, вытягивал-растягивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у меня не сидит с пазлом. Если поставил и не подошло, сразу бросает и убегает. Интерес пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы может как неделю говорим "я"... А так рукой по груди своей стучал!! Имя не говорит, т.к. с речью пока не очень, хоть и прогресс есть) а вообще, если бы он умел говорить, мне кажется он бы не умолкал! Он когда что то пытается рассказать- у него столько эмоций, просто не передать!!!

Сынок прыгает с чего нибудь легко, а вот именно на полу- нет! Показывала, а он по одной ноге поднимает )

Вторую ночь вообще не писяет) просыпается сухой! Памперсы уже ему не покупаем)

 

А я вот только хочу купить пазлы! Мы собираем сотер, мозайку любит, конструктор, пирамиду щас мало собирает, а ксилит собирает, то неправильно! Хотя раньше собирал правильно! Балуется наверное(? Ещё кубики хочу купить-сказки собирать!

Дочка у меня в этом плане ас была ! С раннего возраста и пазлы и конструктор собирала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Улыбка87, спасибо, девочки.

 

♥Лёлька♥, спасибо) вот, у меня такое же чудо. с утра до ночи что-то говорит-говорит, не умолкая, очень эмоционально, со всякими "ах", ох", языком прищелкивает))) постоянно все комментирует - свои/мои/папины действия, мультики.

 

s-lana*, может тематика пазлов не нравится? у нас зверюшек, овощи тоже не собирал, бросал. а машинки сразу заинтересовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...