Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

У Андрея уже получается подпрыгивать на одной ножке 1-3 подскока, и дочка в 2 могла (семейный врач тестировала физические умелки на плановом осмотре), хотя это на 3 года. Попросите своих попробовать - такая ржака))))))

Но они у меня оба прыгуны, не зря дочка на карандаше в спорт.школе на лёгкой атлетике. Только я за гимнастику всё же, девочке ближе.

Приезжала племяшка (на 3мес.старше дочки), они втроём прыгали с живота деда, лежащешго на диване, на пол. Он говорит - Настя с Андреем именно пружинят и отталкиваются как надо и приземляются далеко, а Юля просто спрыгивает, большая разница в ощущениях)) Когда на полу начали ноги отрывать я и не помню.

Люблю, когда Андрей с Настей гимнастикой занимается. И не боюсь, когда кувыркается или с высоты прыгает, как-то спокойно мне, не паникую.

Я вообще очень довольна, что они спортсмены в папу. Я вот вообще развалюха и деревяшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, тоже любит трогать, не обращаю внимания, так как у меня одни племянники, уже не одного вырастили на моих глазах, и у всех такая фигня была.Первого мучили-дрючили,не трогай не трогай, не помогало, потом сам как то это перерос.Его младшего брата за это уже не дергали. И мы тоже особо не трогаем. Наиграется - отстанет.

 

Loura, спасибо за советы и рекомендации))) но сенсорный ящик это точно не про нас. Все будет высыпано и разбрасано)) нашла выход игры в конструктор, делаю ему самолеты, бульдозеры - ему это интереснее. Кстати есть книжка, дарила Илона, там курочка яйца несет, машинку в гараж закрываем - все это делает.Наверно все из той же серии надо еще взять.

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Защитников наших с праздником мужчин))))

 

Рюша давно говорит Я, также мне, мое, моя и тд.. И имя говорит - Д'ей, иногда Адей... (Ну для меня это имя, к слову и Тика - тоже вполне себе имя)... Никогда не говорит Рюша, Андрюша, как мы его чаще всего называем... Именно Андрей! И фамилию говорит, почти правильно, одну букву искажает (Л не выговаривает)... Ксати склоняет почти все правильно (мое, моя, мои например).... Большой прогресс в речи у нас!... Хотя много букв еще не выговаривает, или в каких-то словах выговаривает, а в каких-то нет... Пытаемся постоянно исправить слова старые каверканные, а то как научился говорить, так и до сих пор так, хотя научился произносить эти буквы ... Еще животных большинство также звуками называет, хотя и не сложные они.. Если попросим повторить, может и повторит, но в речи больше звукоподражанием называет.. Короче, работаем над речью))) и да, постоянно болтает, и очень эмоционально! Актер такой))

 

Прыгает давно, с лета точно, даже не вспомню когда начал... И постоянно скачет, по лестницам спускается, с диванов, просто так.. Бедные соседи))

 

Пазлы собираем тачки в основном, 20 штук... Может и сам собрать все, а может сразу начать просить меня помочь... И динозавры иногда, но там 6 деталек всего, но они дурацие, тупит с ними иногда... Он лучше в лего поиграет.. Или в бесячки какие-нибудь... Дом строить из всего подряд любит, и прятаться там .. Палатка не очень пошла, хоть и в виде машины... И вообще в прятки любит играть очень, целыми днями бы играл.

 

Света, мы с вами в компанию теребящих писюн(( еще как встанет, простите, у него!!! Так папа завидует)))))))) шучу)))))

 

Эх, с завтрашнего дня полноценно на работу!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Simatrik, Рита, это были не советы и рекомендации. Я написала маленькую часть НАШИХ игр, как пример.

Могу ещё накидать десятки вариантов - творчество, развитие умственное и физическое (подвижные), но я УЖЕ знаю, что большинство ответов будет - "это не для нас".

Меня иногда это очень удивляет, честно. Теория, она - не практика совсем. А ещё летом все (ну, большинство) пишут, что из песочницы не вытащишь, а тут значит - "моему не интересно будет", А чем сенсорные игры от песочницы отличаются? Разве что уборкой для мамы. Так тут тогда друго дело)))

Ну вы же не пробовали дать ЭТОТ ЖЕ самый коструктор со спецтехникой, но в рамках пластиковой коробки, где на дно крупа насыпана тонким слоем и ребёнку можно не просто играть банально со старыми игрушками, а увидеть ту же игру, но в новом свете.

Или игры с водой, покажите мне ребёнка, который не любит черепахаться в воде хоть недолго (я не про купание). А уж если это оформить правильно, то там вообще восторги.

А стройку я показывала сенсорную, с блоками конструктора, техникой, раствором цемента и т.п. Это же наверное тоже неинтересно будет тем, кто в конструктор играет)))

 

И вообще, я не видела ни одного ребёнка, которому вообще неинтересно предложенное, просто под каждого надо придумать то, что увлечёт. Более узко.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташ, все по делу.Суть поняла, значит будем двигаться))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, приходи к нам играть)))

Верю, в то что ты говоришь, но вот у меня честно нет времени на это, дом в 7, ухожу в 7.30 утра, рада что в саду игрпют, клеят, рисуют, в песке тоже возятся, по фото из сада вижу нравится. Лома макимум мы красками рисуем, лепим. А так конструктор любит и поезда. Пазлы, девочки в шоке с ваших гениев, мой на 4 куска не соберет, не нравится вообще ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ну вот ты пиши, какого плана хотела бы игры. В какую сторону двигаться? Придумаем! Тебе бы ещё годика 1,5 продержаться))))))) и вопрос отпадёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы паззлы любим,но максимум из 12 частей.Больше еще не пробовали.А +4 это паззлы из 60-100 картинок.Андрей как раз из 60 начал собирать,с моей помощью пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, не, я же ленивая, сама вожу к более фантазийной "тёте"))) Вот я её детям всегда завидую))

Хотя я люблю с чужими детьми играть, интересно самой, с ними же совсем по-другому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще помолчу про речь и про пазлы ;)

 

Аня, а почему книжка-пазл плоха?? Так глянула - очень миоые, добрые, веселые картинки вроде.. или я не туда смотрю?

Да и с глазами чем плохи? Годоваса глаза эти привлекают - а это уже повод ПОЧИТАТЬ, не? Нам отдавали мишка косолапый и теремок, картинки приятные ВРОДЕ. Хотя Лева ими не интересовался )) сейчас найдет, потрясет, в глаза пальцем ткнет, хихикнет и уберет назад ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташ, наверное Андрюша у тебя аккуратно прыгает? я не могу смотреть как мое чудо прыгает на пузо с дивана/кровати или прыгает головой вниз, или ,прыгая со своего стола, пытается перевернуться в прыжке. у меня кровь стынет, когда я это вижу.

 

когда он просто откуда-нибудь прыгает меня не напрягает, т.к. хорошо приземляется. ну или если с табуретки на диван перепрыгивает см 20-30 - тож нормально реагирую. но это наскучило ему уже, видимо острых ощущений хочется. самое страшное, когда он на плечи к сидящему папе пытается взобраться и спрыгнуть оттуда. очень их за это ругаю.

 

Тушкан~, мне не нравятся :sorry: , т.к. рисунки компьютерные и обычно наляпано всего выше крыши. ну это , как говорится, на вкус и цвет. а глаза мелкого привлекают только в плане отковырять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще помолчу про речь и про пазлы ;)

 

 

Свет, так вы вроде ходили по докторам? Какие рекомендации?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в ТОРЧах разбирается?

 

скинули мне анализы. ай-джи-джи к краснухе и цмв нашли. краснуха - понятно, в детстве болела, фиг с ней.

 

ай-джи-м к цмв не обнаружены. ай-джи-джи к цмв 221,6 (анализ положителен считается, если ай-джи-джи больше равно 6). есть однозначный ответ: можно не париться и продолжать планировать или ждать? или к врачу за разъяснениями.

 

пошла читать, но может кто с ходу скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот этой фирмы пазлы, другие не понравились. Я поэтому и просила сказать какие? Фирму. По качеству много плохих(

 

Ань,ну не лечится цмв, или и планирую, только иммунитет береги) уде сейчкс начинай, пей витаминки и тыды

post-157054-0-94488800-1456246473.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, да знаю я, что не лечится, не об этом речь сейчас. а о том можно планировать или нет - если активная фаза, то высок риск инфицирования плода и очень плохих последствий для него. там несколько месяцев нужно ждать кажется.

 

читаю, что титр ай-джи-джи - ни о чем, по нему нельзя сказать активен вирус или нет. пишут, что нужно на авидность сдавать.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, очень аккуратно прыгает. Раньше именно бесшабашно, а теперь наоборот обдуманно. Прежде чем с высоты спрыгнуть, посмотрит нет ли в радиусе опасности в виде острых углов или предметов на полу. Всё уберёт сначала, обезопасит пространство. Если ему раньше пофиг было, то теперь явно вижу, что голову включает.

Раньше прыгал со стульчика на диван (диван выше стула к тому же) и не 20-30см, а дальше стул ставил. Один раз не допрыгнул и стесал ножку об обивку дивана. Вернее допрыгнул, но скатился назад с согнутыми в коленях ногами. Прям травматический ожог был на голени, долго заживал, к ноге дотронуться нельзя было. Теперь прежде чем такие прыжки делать он всё просчитает, куда стул ставить и т.п.

Да, он тоже любит подурачится. И также норовит прыгать с сидящей меня (или папы) на диване, с плеч. Кста, стОит мне сесть, он ВСЕГДА на меня залезает, прям на голову, особенно любит меня подаставать так когда я с чаем-кипятком сажусь, рррр... Так вот, про прыжки. Нашла компромисс в таких случаях - хочешь так прыгать? но только не когда я на диване сижу... Я сажусь на пол, наклоняюсь вперёд и он с меня прыгает. И лошадка-дочь кричит - "и я! и я!" и они на мне отрываются)) Детям радость, маме - "массаж".

Неделю назад на глазах у всех сиганул с комода, высотой мне по грудь (я ростом 160) и приземлился также вдаль на почти 1,5 метра, а может и 1,5. На ступни и отпружинил на корточки. Вот тогда у меня реально похолодело в груди. Я опомниться не успела, а он с визгом повторил прыжок. Хохотал, очень собой довольный. С тех пор я ему доверяю)) Но слежу, чтобы на комод не залезал больше, всё таки отбить себе всё можно(

 

ДевочкаЛеночка, а я про ваши пазлы спросила, потому что мне самой надо)))

Красивые картинки. Так там 4 пазла разного размера? - 8, 12, 15, 20 шт?

 

У нас сейчас по возрасту нет пазлов. Есть деревянные, 12 штук на дерев.подложке. Это уже давно пройденный этап. А потом сразу 54штуки (нам подарили). Но мне картинка не очень нравится, завтра сфоткаю.

Так я ему контур соберу, а с серединкой он справляется, но обязательно с подсказками к концу, т.к. там 30штук получается и его просто физически не хватает. А хочется. И он начинает психовать, крутя-вертя кусочек в руках - "маааааам, каааааааааааак???", поэтому в конце я ему подсказываю.

Так что новые и нам надо. Про качество я не знаю. Мне тоже надо, чтобы они между собой соединялись плотно. А то дотронешься пальцем до собранной картинки или фрагмента, они и рассыпаются, что нас обоих злит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Подскажите, кто в контактных болезнях разбирается. И Лёлька, как воспитатель.

Отвела сегодня дочь в садик, мы с 20го января не были, а может и ещё дольше. Воспитатели молчат, но одна родительница сказала, что её дочь после ветрянки. Мне говорят, что воспитатели мало того, должны были меня предупредить, они нас принимать не должны быть. Это так?

Я хоть и не знаю как себя при болезни вести, но в принципе ветрянки не боюсь: понимаю, что лучше уж сейчас переболеть. Но мне сейчас именно действия воспитателей интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я не могу больше. неделю назад выписались из больницы, после выписки начали глаза отекать у мелкого (отеки появились на 5-й день гриппа, но в больнице, после начала лечения прошли, моча перед выпиской нормальная была). звонила в нашу пк - сказали, что такое может быть после болезни, неделю понаблюдать, если не пройдет - сдавать мочу, кровь на сахар.

 

пыталась сегодня собрать мочу все утро - ни в какую :dash_kolob_girl:. на унитаз, горшок - нет до истерики и выгибания, мочеприемник сдирает. записалась к нефрологу на пятницу, но блин, есть ли смысл без анализов идти к нему?

 

сегодня решила темпу измерить - 37,2 :dash_kolob_girl:, хотя на ощупь не горячий. вызвала педиатра - сидим ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  когда оповещают о заболевании типа ветрянки, сад ставят на карантин, и детей новых не принимаем во избежании заражения! То есть те дети которые ходили в это время в сад продолжают ходить, а детей, которые в это время не присутствовали , в сад не принимаются! Даже если от приносят справку! Ну у нас по крайней мере так! Соответственно мы всех оповещаем лично и пишем объявление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ну вот. А нам мало того, что умолчали, так ещё и приняли. Причём мы не одни, ещё двое детишек сегодня с нами вышли впервые после 2-4 недель отсутствия.

Пришла за дочкой, спрашиваю воспитателей про ветрянку.

- Да, до 11 марта карантин.

- Почему тогда нас приняли?

Круглые глаза, типа, а что такого? Мол, это обычно других болезней касается, а ветрянка, она ж такая, может и через щель влететь и Ваш ребёнок нигде не убережётся.

Это взрослая тётя мне говорит.

Ну ладно мы, я может и не против переболеть. Хотя тут и утренник на носу, 2 марта и праздники.

Но у другой мамы вообще второму малышу 15 дней. О чём думают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ну вот. А нам мало того, что умолчали, так ещё и приняли. Причём мы не одни, ещё двое детишек сегодня с нами вышли впервые после 2-4 недель отсутствия.

Пришла за дочкой, спрашиваю воспитателей про ветрянку.

- Да, до 11 марта карантин.

- Почему тогда нас приняли?

Круглые глаза, типа, а что такого? Мол, это обычно других болезней касается, а ветрянка, она ж такая, может и через щель влететь и Ваш ребёнок нигде не убережётся.

Это взрослая тётя мне говорит.

Ну ладно мы, я может и не против переболеть. Хотя тут и утренник на носу, 2 марта и праздники.

Но у другой мамы вообще второму малышу 15 дней. О чём думают?

 

Ты знаешь, если б у меня малышу было бы 15 дней, я бы ни при каких условиях старшего в сад не повела. Лучше самой упариться с двумя здоровыми чем лечить потом обоих, а тем более ТАКОГО кроху!!!

Да собственно говоря я и не повела в сад. Я сидела год с двумя дома одна. Только ради того чтоб малявку не лечить потом от всего на свете!!!!

 

Сад это рассадник заразы. Так было, есть и будет!

 

Мне такие паззлы нравятся:

uk106774.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас непрятная ситуация произошла, рассудите. Сын и муж немного приболели, сопливят неделю, больше ничего нет, уже на спад ттт пошло, тут у племянника др, муж позвонил своей сестре и предупредил о состоянии, она уточнила, совсем плохо, сказал что нет, сопли только. Она сказала что там будет еще гркдничок в гостях, мы отказались. Тут же позвонила свекровь, уточнила так ли серьезно болеем, видно было, обижаются что не придем. Муж позв и сказал что до др заедем, поздравим, пришло смс от них мы дома,заехали на полчаса. К слову, сын уже был без соплей. Ровно через сутки она мне пишет кучу претензий что мы заразили ее сына, ему 3 года. И кучу всего, чтоб мы больше не приходили раз болеем. Я ей ответила, что тогда надо было прямо и сказать чтоб мы не ехали. Мы еще у дома ей звонили, я мужа спрашивала, может не заходить, в ответ было-заходите. Короче, нам все припомнили, и что на прошлый др их заразили ротовирусом (мы пришли через неделю после болезни, не факт что мы заразили). Блин, на наш др тоже были претензии, они дали сыну своему торт из мастики, там был синий цвет, он весь покрасился, опять мы виноваты. Это на годик было, настроение испорчено. На 2 наших годика приехали не в то кафе, опять же, сто раз говорили им куда, все равно мы виноваты. И это ор и куча матов на детском празднике. Что делать, а? Это чужая семья, у них свои отношения, но она уже меня впутала, предъявив в открытую претензию мне лично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тоже уже злилась по этому поводу)) что не предупредили меня о ветрянке. И вообще молчат... сегодня могла бы привести в сад Риту, и воспитатели об этом знают! Но никто не позвонил, чтобы не приводила. Хотя они все в курсе, что у нас грудничок и ему опасно(((

 

Злая сестра Айболита, я вечером перед сном в горшок мочу собирала риткину...может так и нельзя, но утроом это не получается, потому что суета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пусть Муж разбирается, его же родственники. И да, я бы всегда болела для них)) на все праздники и ваши и их)))) не та печаль))

 

Наташ у нас все пазлы одной фирмы , эта картинка как пример, такой у нас тое был. Поскольку Миша фанат техники, поездов и кораблей, собирает любые по несколько раз)) даже те, что из половинок- потому что ТЕХНИКА)))

фирма эта

Castorland

 

качество очень хорошее. Покупала пару раз другие- качество фу и не держатся, Миша расстраивается.

Я поэтому у всех и спросила про другие фирмы, кто собирает. тут в МШ уже нет новых для нас))

сейчас 30 идет в ход уже)))

 

Loura, я тоже уже злилась по этому поводу)) что не предупредили меня о ветрянке. И вообще молчат... сегодня могла бы привести в сад Риту, и воспитатели об этом знают! Но никто не позвонил, чтобы не приводила. Хотя они все в курсе, что у нас грудничок и ему опасно(((

 

Злая сестра Айболита, я вечером перед сном в горшок мочу собирала риткину...может так и нельзя, но утроом это не получается, потому что суета

Жанна, как Рита то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, эх, вчера опять упала, правда с дивана, плакала. я не видела, как упала-кормила в другой комнате... хотя и бабуля была рядом и дедуля и папа и тетя. И никто не видел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...