Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Из активных игр-прятки,гимнастика(диванные мягкие части,подушки ,одеяла-все в кучу и прыгают в эту кучу с дивана),танцы под музыку-минут на 10.Ездят еще на беговелах по дому и играют в полицейского-преступника,в тюрьму-у нас есть 2 палатки-типа тюрьмы.Эти зимние вечера с ума сводят ,конечно.Но скоро НГ,елка-повеселей будет

 

Я снова поныть)))За 2 недели здесь,на Украине несколько раз в день моим детям делают замечания.Незнакомые тетки,пожилого возраста.Вот спокойно мимо не пройдут и как будто это их святая обязанность-сказать,что заберут их с собой в сумке,спросят,почему без шапки,скажут,что нельзя разгонять голубей и нельзя громко мяукать(Матвей любит громко мяукать на улице).Причем молодым мои дети не мешают жить,а именно пожилые тетеньки плюс 50 и старше.А однажды в помещении дети мои играли в самолеты и приземлялись на пол,на животы ложились-так одна тетенька прям задыхалась от возмущения-одежду пачкают(уличные комбезы)))Сегодня в дождь гуляли на улице-3 человека мне пригрозило,что мы все заболеем))

 

Моте в понедельник будем удалять кондиломы жидким азотом-выскочило штук 10 под коленкой((Никто не сталкивался?

 

Улыбка87уже кризис?Мне кажется,кризис трех лет как схватки настоящие,его ни с чем не спутаешь.))))

Изменено пользователем irabora
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всчем прювет!

На полдник дома даю тоже творожок и банан. Но потом ещё идёт чай с печенькой и ваще постоянно что-то жуётся. В садике у них на полдник идёт норма 300 грамм молока, но это не молоко в чистом виде. Это может быть молочный супчик ил ещё что-то. Как-то пришли, а они оладушки с молоком едят)

 

Подгузник у нас на ночной сон только. И то соседки многозначительно головой покачивают. Да плевала я! Днём все дела мы делаем ТОЛЬКО в горшок! Крайне редко может быть промах с пописом, если заиграется. Но это один раз в несколько дней.

 

Мы сейчас уже неделю как дома. Началось в прошлую пятницу с высокой темпы. Причём кроме красного горла никаких симптомов не было. Но постепенно, несмотря на лечение, всё становилось хуже. Позавчера начался дикий насморк и ужасный лающий кашель. Вчера назначили нам 7 сеансов электрофореза и кварц в рот-нос, ходим. А с понедельника я выхожу на работу. Повезло, что Сашка на следующей неделе попадает только один день в дневную. Оставлю Дашу дома, а Сашка поедет сдаст кровь и сменит её часов в 12 дня. Ну пропустит день школы, зато пока больняка брать не придётся.

 

И вот про замечания чужим детям. Мы во вторник ждали очередь в регистратуру, Андрею на одном месте не сиделось, шастал по коридору. Но не буянил, по кабинетам не лазил, как бывает. Просто туда-сюда шнырял. Кроме двух пожилых дамочек в коридоре никого не было. И тут одна выдала Андрею, чтобы он вёл себя культурно и не бегал. Я ей ответила, что делать замечания чужим детям неприлично и что детей воспитывают их родители, а не посторонние люди. Видать, вид и тон у меня были такие, что отгавкиваться у тётки желания не возникло. Тем более, что я успокаивала малого и пыталась его придержать на месте. Чё лезть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а я бы тетеньке ничего не ответила... ну типа чужих детей не бывает же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, у нас с вами совершенно разный менталитет. А мне не нравится, когда кто-то цепляется к моему ребёнку. Что за дурная мода "не делай то-то, а то заберу", "ах, какой непослушный мальчик, вот тебе то-то и то-то". Разорвала бы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, я тоже пытаюсь все активности на папу свесить, но ему больше по душе повозиться с лего с сыном, книжку тоже любит читать. Так что активности на маме ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, как здорово, что операция хорошо прошла! Как она сама себя чувствует, когда теперь в школу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, пока еще дома ей сидеть следующую неделю, но у них как раз каникулы, хорошо. Чувствует себя нормально, немного глаз еще болит, но в целом она умничка, все очень хорошо перенесла, все терпит и не жалуется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, хорошо, что операция хорошо и быстро прошла! поправляется пусть побыстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Привет. Как у тебя самочувствие? Ого, вы до 37 недель уже дотянули)))

Значит беру на вас ориентир

 

А у нас по ходу кризис 3 лет начался ( из того что я почитала)

Дней 10 просто кошмара было. Сейчас затишье несколько дней.

Протест просто на все. Даже если и хотел этого. Чуть что-сразу в слезы от элементарных фраз, типа пойдем спать, пойдем гулять и т.д.

Меня блин все в больницу хотят положить, но куда я его оставлю.

:D у нас уже несколько недель на все ответ "не".

у тебя угроза?

 

ilaiza5_Елена, клево!!! у нас про серого волка - "я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк", бегаем прячемся друг от друга, танцуем (я пою, а мелкий танцует), строю башенки из больших кубиков, а Ваньке нравится их сшибать с разбега, сейчас у нас "хит сезона" - прятки с папой - папа прячется под плед, Ванька идет ко мне, берет за руку и ведет искать, либо к нему залезает и я их вдвоем "ищу", игрушки прячет, в палатке с папой бесятся, прыгает с дивана на пол сам, со стеллажа с игрушками (выше его роста) нам на руки и т.д. и т.п.

 

Spanish Dancer, у нас полдник - это творожок с каким-нибудь фруктом-ягодой.

 

irabora, как мне это знакомо и как же это раздражает! :dash_kolob_girl:

про кондиломы не подскажу - не сталкивалась.

 

Оляньк@, поправляйтесь!

 

NataliaVolga, ура-ура-ура, поздравляю!!!

 

Девочки, у нас сегодня чудо случилось!!! мелкий сказал два слова вместе, я до сих пор под впечатлением :Crazy: муж спрятался, а Ванька ко мне пришел на кухню, за руку в комнату отвел и сказал "папа не" - нет папы то есть. надеюсь, что лед тронулся все-таки, и он заговорит.

 

из неприятного я заболела и муж тоже, а Ванька только-только выздоровел(((( как же достали эти болячки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас все активности на папе)))

купили гимнастическую стенку - вот там лазиют и занимаются)

в догонялки бегают по квартире

 

Улыбка87уже кризис?Мне кажется,кризис трех лет как схватки настоящие,его ни с чем не спутаешь.))))

вот полезла читать на просторах интернета, что делать с психами, истериками и валяниями на полу - а везде пишут, что это кризис трех лет и начаться может около 2х лет. из того что почитала, как раз на это и похоже

 

у тебя угроза?

ага. дома и капельницы ставим, и таблетки пью, и свечи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ох ты, держитесь там с малышом, осталось немного совсем потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, у нас с вами совершенно разный менталитет. А мне не нравится, когда кто-то цепляется к моему ребёнку. Что за дурная мода "не делай то-то, а то заберу", "ах, какой непослушный мальчик, вот тебе то-то и то-то". Разорвала бы!

ну да, неприятно. Тут надо мне оговориться, что еще смотря какие фразы будут брошены в наш адрес. Я тоже не все стерплю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну много факторов - и интонация, и ситуация...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  поздравляем с удачной операцией! Сплошные плюсы получились. Весной второй глаз сделают, и очки совсем снимет? Или они только небольшую коррекцию делают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolgaмолодец дочурка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

РомановаН, нет, очки, к сожалению, останутся((( эта операция не исправляет близорукость, а только останавливает ее прогрессирование, т.е., чтобы дальше не падало зрение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы рады, что операция прошла хорошо. Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  офтальмология не стоит на месте. У ЕЕ-старшего тоже проблемы со зрением, делал операцию больше 10 лет назад. Сейчас носит очки для чтения и за рулем. Мы проконсультировались со специалистами, хотели полететь в Израиль, исправить. Нам сказали, что сейчас исправить до 1 не смогут, сетчатка слишком тонкая, поэтому советуют подождать, пока технологии позволят оперировать до 1. То есть сами врачи признают, что чем дальше, тем круче. Любаша ещё совсем юная, на её век точно придётся скачок в области, и она обязательно снимет очки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, спасибо!

РомановаН, я тоже в это верю))) и дочку убеждаю, что в будущем обязательно что-нибудь еще придумают!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, ттт хорошо что все хорошо прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  придумают конечно! Но и очки - это не плохо же. Я сама очкарик всю жизнь, пока коррекцию не сделала лазерную. После родов опять зрение упало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет). Долго не появлялась. Ванька не много прослыл, но вылечились быстро, остаточные явления остались, зато я подхватила два дня болели горло, а теперь не болит зато голос пропал как лечиться не знаю(, с таким ещё не сталкивалась, делаю ингаляции с физраствором.

Сын стал больше болтать и петь песни на своём))). Думаю лечение помогает.

Были у психиатра для комиссии в сад поставили зрр, приписали пикамилон пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  голос пропал - ларингит. Речевой покой, можно полоскания ромашкой или хлорофиллиптом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...