Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка, я б в сторонке постояла, если б ко мне лично не обратилась. И так все прошлые ситуации молчала, и муж тоже не лез, первый мирится с ней. Жаль, мы еще и крестные, это тоже нам припомнилось, что мы куевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, раз уже была ситуация, когда вас обвинили в заражении ребенка, не стоило ехать вообще, договорились бы приехать, когда будете полностью здоровы, поздравить (после дня рождения).

А у нас вот с Машиным крестным ситуация наоборот. Как только у девчонок день рождение (и со свадьбой нашей то же было), у него заболевает сын, он звонит и говорит, что не приедет, т.к. сын болеет, хотя это не мешает ему ходить-гулять и без сына, и без жены. Вот не понимаю я этого. Что мешает заехать и поздравить крестницу с днем рождения одному? Никто же его насильно держать не будет. Или, хотя бы потом приехать всей семьей. Прошлый раз высказала ему все это, так они с женой вместе приехали, а детей с бабушкой оставили, но, чувствую, в следующий день рождения будет то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, тогда они нас не обвиняли, это щас все вылилось, я до последнего ехать не хотела, но нас как бы в тупик поставили, был четкий намек такой, не так тяжело вы болеете чтоб на др не ехать, ну и исходя из этого приехали, неужели нельзя было четко сказать - не приезжайте. Для меня сопли не проблема, но если вам так страшно можно обозначить, смысл молчать то? К тому же можно было просто передать подарок, мы так хотели изначально, зачем было звать то ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  странные. Очень.

 

Я вчера купила и книжки пазлы и пазлы. Детали крупные яркие. Сама долго думала над 16 деталями утёнка в луже. Никите вообще не интересно. Решила, что рано ещё. Даже муж у виска покрутил. А Никите Даже по 3 детали не интересны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, эх, вчера опять упала, правда с дивана, плакала. я не видела, как упала-кормила в другой комнате... хотя и бабуля была рядом и дедуля и папа и тетя. И никто не видел

Жанна, нет слов( ну вы че? а ходит дочка нормально? в плане ориентации? на углы не натыкается? блин, сделай обследование то(((

 

Ксюш, тут вы сами виноваты, не надо было ехать, они ж не в курсе состояния болезни, да и им то что? пригласили и хорошо. А вот вы сами повелись, забей и все. Встречайтесь взрослыми, зачем с детьми то? Лето будет, на природе встретитесь)))

 

arisha mama, странные. Очень.

 

Я вчера купила и книжки пазлы и пазлы. Детали крупные яркие. Сама долго думала над 16 деталями утёнка в луже. Никите вообще не интересно. Решила, что рано ещё. Даже муж у виска покрутил. А Никите Даже по 3 детали не интересны.

Свет сама сиди и собирай. Сын сам потом заинтересуется, но начинать надо с 2 половинок.

С ними все так- сама сидишь-они круги наматывают, потом бац. в какой то момент рядом идят)

Никита не знает же, как это )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, вот я виню нас что поехали, надо было забить. Я не хотела категорически. Как чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на каких вы еще сайтах зависаете,кроме ББ.Соцсети и интернетмагазы не в счет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да что ж такое то? Что-=то совсем Ритульке не везёт.

 

Ксюш, я бы фиг больше общалась с такими товарисчами. Только нервы мотать. Один фиг постоянно вы виноваты остаётесь(

 

Ир, я очент давно общаюсь на Пузяке. Пришла туда практически сразу после второй ЗБ. Общалась раньше плотно там, меня там многие знали, переживали за меня во время моего планирования. И сейчас захожу туда временами, у меня там своё дневничок. А вот тут только графики вела. Общаться на БП стала уже когда хорошо беременная Андрюшей была. Тут мне нравится, что у нас своя группа, что мы много всего обсуждаем и всё разделено по темам. А на Пузяке группа как-то изначально неактивно общалась. И там просто болталка, потом не найти, если что-то интересное обсуждалось. Потом модераторы объединили октябрят с ноябрятами, но это ситуацию не спасло, не общаются там. Возможно, из-за того, что у каждой свой дневничок и все там общаются. А может потому, что там много разных болталок, и девочки там сидят))) Как бы там ни было, я тут прижилась))) Тут уже все такие свои родные стали.)))

 

У нас ветрянка в саду тоже была. Как раз после Рождества мы привели Андрюшу с понедельника в сад, а нам сказали, что перед тем в пятницу у девочки обнаружили ветрянку. Никто нас не предупреждал, чтобы мы не вели Андрю. И хоть я не против, чтобы сейчас переболеет, но всё же было странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на каких вы еще сайтах зависаете,кроме ББ.Соцсети и интернетмагазы не в счет)))

я только тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме ББ общаюсь на Форуме русскоязычных в Дании-там микс и дайджест всего,происходящего в Дании и на Родинах-новостной и так-потрепаться.Еще Форум Винского-путешественников.Иногда почитываю статьи на Луркморе.Но там просто читатель.

 

Я тоже хочу,чтоб мои ветрянокой переболели.Уже чем мы только не болели,а ветрянка нас стороной обходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, она действительно(как мне кажется) иногда теряет ориентацию... спотыкается на ровном месте, мимо ногу ставит; бьется об углы; промахивается как бы... Неудивительно, что в гостях стол закончился, а она не заметила и мимо полетела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, поскольку мы только после ветрянки, я тебе отвечу. Как только с поликлиники поступает известие о больном ветрянкой, группу "закрывают" на карантин на 3 недели. В это время воспитатели вывешивают объявление на входе, одевают белые халаты, предупреждают всех кто был в последний день с заболевшим, и новеньких принимают только после расписки от мамы, что она предупреждена и не в претензии если заболеет.

Так что предупреждают со всех фронтов. Но мы вот пока никого не заразили, хотя 2 дня ходили с высыпаниями - я думала это молнией прищемило кожу, пока совсем ясно не стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, книжный Лабиринт))) Это очень подходит под слово "зависать".

А например сестра у меня сидит читает на форуме шоу Голос) После Лабиринта))

 

Девочки, спасибо за ответы по карантину. Всё у нас через одно место. Я даже причины такого отношения знаю.

 

Мамочка Таня, тут не в том дело, что мама с новорожденным водит старшую дочку в садик. Это же её дело.

Я вот свою как ты тоже долго в сад не отдавала по причине "пока младший не окрепнет". Но у той мамы же могут личные причины быть, может для неё это выход или возможно она уверена в иммунитете старшей дочки и не боится контактынх болезней. Многие же считают, что появление младшего в семье - не причина перестать водить в садик. А если старший - первоклашка и тут же ещё один человечек рождается? Ну не снимать же из школы, а там риски заражения не меньше.

В общем, та мама пусть сама думает. Меня вот больше волнует почему такое отношение со стороны воспитателей?(( Вот только с Жанной такая же ситуация была, теперь мы "попались".

 

Мне теперь очень интересно заразимся или нет)) У меня крестнице 9 лет, не болела ещё ветрянкой. Подруга ещё год назад мне сказала - если заболеете, мы к вам в гости с ночёвкой приедем в самый острый период)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас так было, выходные девочка заболела, а мы с больничного вышли, в пн, и только вечером нам сообщили, и то, для того чтоб наблюдали. Но больше в саду никто не заболел, как ни странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, она действительно(как мне кажется) иногда теряет ориентацию... спотыкается на ровном месте, мимо ногу ставит; бьется об углы; промахивается как бы... Неудивительно, что в гостях стол закончился, а она не заметила и мимо полетела(((

Жанна, вы же родители. Не хочу тебя ни пугать ни учить, но то, что происходит с Ритой, очень серьезно. Последствия для мозга, не предсказуемо, если не начать лечение.

Я бы легла в больницу по Омс. Срочно

 

 

Про ветрянку . Весной соседи болели всей семьей, 2 детей и родители. Мы ходили мимо дверей и в общем коридоре потоянно! И фиг, не заболели(я с мамой общалась в коридоре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, я тоже только тут) опять модератор, теперь в октябрятах 2016 :D

 

Spanish Dancer, бедная Ритулька(((( берегите головушку свою( а вот ты говоришь , про то что не держится за землю, понимаю.У меня племянник такой же был.Как бы за ним не следили, хотя был один в семье, он мог упасть на ровном месте.Об бетонный пол в храме, о асфальт - бедная головушка.Но вырос. Правда с памятью проблемы. Все вылетает.

 

Я ооочень хочу прививку от ветрянки Тиме запендюрить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех дети с самокатом подружились? Мы учимся дома и никак не получается. Трехколёсный самокат.

 

Жанна, вы же родители. Не хочу тебя ни пугать ни учить, но то, что происходит с Ритой, очень серьезно. Последствия для мозга, не предсказуемо, если не начать лечение.

Я бы легла в больницу по Омс. Срочно

Я бы тоже легла или по крайней мере очень хорошо обследовала. Голова это не шутки. Диакарба даже назначена очень маленькая дозировка, я бы к другому врачу точно сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, пусть смотрит на деток Никита) как кататься, мой только так.

Вчера погода была хорошая. Час гонял как ненормальный. Купили 2 недели назад. Катался раза 3 сейчас по зиме, на улице.

Каску купила)

Себе думаю купить, чтоб догнать можно было)

На тормоз жать папа правда учил)

Придет с тренировками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, вы же родители. Не хочу тебя ни пугать ни учить, но то, что происходит с Ритой, очень серьезно. Последствия для мозга, не предсказуемо, если не начать лечение.

Я бы легла в больницу по Омс. Срочно

 

 

Про ветрянку . Весной соседи болели всей семьей, 2 детей и родители. Мы ходили мимо дверей и в общем коридоре потоянно! И фиг, не заболели(я с мамой общалась в коридоре

Ее же не пустят в больницу хоть по омс, хоть по дмс... она на карантине же из-за садика этого. А если в другую ложиться, то у них вопросы будут, почему из первой выгнали и тоже запрос в сад и адьес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, ну замкнутый круг какой-то... Значит нужно просить письменный отказ, они этого боятся.. Ну и писать в минздрав. Блин, у ребенка травма гловы, сотояне непонятное, Ты не врач, ты не можшь оценть, но ты же видишь, что она не такая, как всегда. Просто сейчас вся отвествнность на тебе, не а них. Карантин? Пусть госпитализируют в бокс отдльный (мы с Вадькой так лежали с тепой 41,1), никого не заразите, но пусть смотрят,пусть лечат..Все таки голова...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее же не пустят в больницу хоть по омс, хоть по дмс... она на карантине же из-за садика этого. А если в другую ложиться, то у них вопросы будут, почему из первой выгнали и тоже запрос в сад и адьес...

А ты пробовала? скорую надо же уже.

Жан, я тебя ооочень понимаю, имея на руках грудничка.

Но и Ритке фигово, а может быть еще хуже. У меня так было, поэтому и достаю тебя, ты себя потом винить будешь..

Папу положат

У меня был удар брусьями на тренировке. мне лет 10 было. Никто не заметил, а я не стала жаловаться Ну рвало да..... Через день я стала падать на ровном месте, еще через 2 потеряла сознание и впала в кому( что дальше, не скажу, зачем? это я....

Жан, это очень серьезно(((

тебе скорую надо и пусть кладут,ас положат в травму, а ветрянка везде. Выписать не имеют права..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в страховую. Выслушали там мои возмущения, предложили обследовать дочь амбулаторно. Про сделанные обследования в больнице сказали, что это собственность больницы, и если неврологу будут они нужны, то их затребуют. Но, как правило, врач назначает повторные обследования, исходя из осмотра и данных по выписке. Вот так.

 

И сказали, что любые назначенные врачом исследования они согласуют. Про госпитализацию сказали, что этот вопрос решит невролог после осмотра Риты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, хорошие мои, проголосуйте пожалуйста за мою кошечку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, правильно все, лучше перебдеть. Мы вот 31 были в неотложке, ткнул в глпз палкой, так выслушали такого что не сразу рванули. Там дите бвло, ножницы в глаз упали, ждали неделю, ребенок ослеп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...