Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

s-lana*у нас самоката нет,не было и не будет.Мне его осанка и косолапие и так не особо нравятся-самокат не нужен.Велобег есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы мелкому абонемент в фитнес клуб взяли) будем теперь в бассейн по выходным ходить) только он орет: не хочу в бассейн! Мне даже уже страшно. Надеюсь не пропадет наш абонемент и емупонравится плавать)

Девочки, отсюда вопрос,а в сауну или хамам можно детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*у нас самоката нет,не было и не будет.Мне его осанка и косолапие и так не особо нравятся-самокат не нужен.Велобег есть.

Ира, как ты боресся? С косоларием?

 

а мы мелкому абонемент в фитнес клуб взяли) будем теперь в бассейн по выходным ходить) только он орет: не хочу в бассейн! Мне даже уже страшно. Надеюсь не пропадет наш абонемент и емупонравится плавать)

Девочки, отсюда вопрос,а в сауну или хамам можно детям?

неа, др 5 лет даже ноги парить нельзя(( нам в басике сказали нет, нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого?! А я уже намылилась... Мой крестник на 1,5 лет старше нас, его уже уже года 2 как каждые выходные в бане парят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мои с года в баню ходят,не надолго,по два захода,балдеют))) Я тоже тут собралась со Степкой в бассейн,но не вышло,в женскую раздевалку его уже не возьмешь,а в мужскую один он мало того не пойдет,так еще и потеряется там(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас нет косолапия и я хочу, чтобы Никита умел кататься. И я не собираюсь каждую прогулку брать самокат. Иногда. Не думаю, что это вред нанесёт. Все что ногами толкаться у нас не прижилось. На машине даже так и не начал кататься. Беговел я не буду брать, деньги на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, пусть на деток смотрит как катаются,Варя в 1,5 года,глядя на Степу научилась кататься,а Степка только в 2,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночкану официально косолапия у нас нет.Просто я вижу,что носки сводит и со спиной проблемы при рождении,что,впрочем,нам вылечили.Ну а как с ним бороться?Обувь специальная?Только с направлерия физиотерапевта,а офиц.диагноза нет у нас.Ну плавать будем,но это лет с 4.Двигается он отлично,не падает,баланс суперский.Я уже писала,что не могу здесь сама к физиотерапевту обратиться,педагог сказала,что крупная моторика у него выше нормы развита и не дала направления к физио.Но очень явно косолапит,хотя и меньше,чем полгода назад.Наверно,буду опять систему задалбывать.Меня раньше беспокоило,что он очень уж часто спотыаался-именно за ту ножку,что внуть и страшно падал-от 1 до 1,5.Теперь это прошло-координация наладилась,а косолапие все же есть.Написала черти как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  мельком смотрит. Это не помогает. Дома просто катает самокат. Показывали как - не получается у него.

 

Вернее сделает раз два правильно и не хочет дальше так кататься. Не нравится видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет всем!!!!!

Вы так наверное плотно общаетесь что мы уже не в теме, надеюсь все хорошо!!!

У нас все хорошо, Слава Богу, несмотря на то что скорая ночью приезжала, ларингит:(

Всех с наступающим весенним добрым праздником! Солнечного яркого настроения , крепкого здоровья вашим семьям )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ряды падающих принимайте))))

мы упали с самоката-торомозили головой)) щекой тоже) порвали губу)) красавцы слоники)

Но самое ужасное для меня- откололся кусочек зуба с краю- прям 1 ,5 мм.

Надо идти к стоматологу?

У кого то так было уже?

Кать не у вас с Владиком? прости, если нет)))

 

ДевочкаЛеночкану официально косолапия у нас нет.Просто я вижу,что носки сводит и со спиной проблемы при рождении,что,впрочем,нам вылечили.Ну а как с ним бороться?Обувь специальная?Только с направлерия физиотерапевта,а офиц.диагноза нет у нас.Ну плавать будем,но это лет с 4.Двигается он отлично,не падает,баланс суперский.Я уже писала,что не могу здесь сама к физиотерапевту обратиться,педагог сказала,что крупная моторика у него выше нормы развита и не дала направления к физио.Но очень явно косолапит,хотя и меньше,чем полгода назад.Наверно,буду опять систему задалбывать.Меня раньше беспокоило,что он очень уж часто спотыаался-именно за ту ножку,что внуть и страшно падал-от 1 до 1,5.Теперь это прошло-координация наладилась,а косолапие все же есть.Написала черти как.

вот и я хочу к ортопеду попасть, у Миши еще и ножки Х и одной ногой тоже загребает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, У нас, у нас) я плакла, когда зуб откололся. Прям передний, а они у нас еще крупные такие(( А сейчас как будто так и было, вообще не замечаю. Сейчас я уже считаю, что зуб наименьшее из зол, кот можно получить при падении , ну если зуб молочный, разумеется))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если зуб молочный, разумеется))))

 

Вот-вот! Дашка моя в 9 или в 10 лет после школы потащилась на горку, а как раз были первые заморозки. И вот она грохнулась и сломала 2 передних зуба! Один до половины, а второй уголок сколола. Пришлось наращивать. А ведь это на всю жизнь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, У нас, у нас) я плакла, когда зуб откололся. Прям передний, а они у нас еще крупные такие(( А сейчас как будто так и было, вообще не замечаю. Сейчас я уже считаю, что зуб наименьшее из зол, кот можно получить при падении , ну если зуб молочный, разумеется))))

Катерин, а ты к стоматологу водила? т.е ничего делать не надо? правильно? с зубом?

 

Еще хотела тебе сказать, про Мышиный поезд. Там минут 20 спектакль. Пускают в фойе за 3 минуты до начала. Рано не приезжайте, не пустят. Темнота полная и вонищаааааа. Расскажешь потом как сыночке?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там стоматолог?! Нет, конечно!!! Щас уже обточился, все неровности сгладились, красота!!!!!

А вы были на мышином поезде? Я слышала только хрошие озывы. Ну и имено,что 20 мин, тк думаю, больше и не выдержит сидеть..Вообще, у Дурова хорошая программа, я изучила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок ещё в саду научился на самокате кататься, смотря на детей) вот тоже думаю купить!

Вот пожалела о купленном велике прошлым летом... Мы отдали за него почти 7 тыщ!Простоял он почти( ну от силы проездили на нем 5-6 раз и все! )Сейчас уже на 2-х колёсный садиться , тот уже Танюхе будет!

ДевочкаЛеночка, а смысл делать этот зуб, когда он молочный!? Моей доче в 3 года ударили качелей и откололся кусок! Ходила в стоматологию, отсоветовали нам наращивать, типа ребёнка мучать! Он у нас кстати и выпал первым ! А там конечно смотри сама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там стоматолог?! Нет, конечно!!! Щас уже обточился, все неровности сгладились, красота!!!!!

А вы были на мышином поезде? Я слышала только хрошие озывы. Ну и имено,что 20 мин, тк думаю, больше и не выдержит сидеть..Вообще, у Дурова хорошая программа, я изучила))

ага) были) вылетели пулей) Миша так и не понял ничего( но это еще весной было. мал был)

Образцова еще посмотри, если сын театр воспринимает. Сац- тоже в фоей есть спектакли для малышей.

 

Не, Лельк, я не думала вообще о стоматологе, пока папа не пришел с работы и сказал- надо ехать)))

Я вот и думаю-а надо ли? если только замажут чем, типа герметиком? на месте скола кариес может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, вероятность такая же как и на здоровом зубе может появиться кариес! Я тоже за это спрашивала!

 

Девочки, скажите , что это может быть?

Таня целый день ведёт себя нормально, может сама полежать, поглазеть, спит на улице прекрасно! Но вот после 7-ми вечера на неё как находит! Она кроме рук ничего знать не хочет, стоит положить как орет до трясучки!!!! У меня ни один ребёнок так не орал, как она!!! Аж синеет! Соответсвенно беру на руки, то схожу с ума от крика этого! Отчего так????может было у кого так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у нас было. потащила к стоматологу - стоматолог поржала - скол на эмали - ничего страшного. нашла еще один скол на другом зубе. но я б сводила.

 

самокат есть, иногда катается по квартире. научил папа. но не сильно его привлекает - места маловато.

 

♥Лёлька♥, колики это скорее всего. говорят они как по часам приходят и именно вечером. у тебя у старших не было?

 

Танюша-Han, поправляйтесь) напиши хоть вкратце, как Мишутка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лель, я тоже на колики подумала, но не рано? слинг тебе в помощь) может и биоритмы какие темнота же еще на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если это колики, то было бы хорошо! В том смысле, что хоть причина известна! То я уже не знаю на что думать, потому что орет дуриной! Со старшими такого не было! Они у меня запорами страдали, но колики нас обошли стороной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти весна, совсем некогда заходить, еще и праздники эти))) Быстренько отвечу по диагонали, что успела увидеть

ДевочкаЛеночка, паззлов у нас очень много. Какие-то от дочки остались, какие-то уже для ЕЕ покупали. Картинки не люблю сюда вставлять, перепишу с коробок. Любимые - это серия Диснея. Особенно Винни Пух на 35 штук. На коробке стоит 3 +. Собирает быстро. Из совсем простых прикольные паззлы в виде фигурок транспортных средств, на коробке написано Castorland. В коробке 4 комплекта паззлов на 4, 5, 6, 7 штук.

Нравятся мягкие и вставные паззлы местного производства (г. Аксай Ростовской области), они совсем дешевые, около 50-100 рублей за комплект. Один недостаток - не в коробке, а в целлофане. Я нашла выход, купила zip-пакеты и переложила паззлы в них.

Кроме паззлов очень любит домино и лото. Домино у нас 3 комплекта, одно еще из моего детства - деревянное с животными, одно с картинками Простоквашино, одно с машинками. Лото тоже 3 комплекта, с буквами-цифрами, овощами-фруктами и животными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лельк, ну ты счастливица!! Из троих только у одной колики ))) у меня оба ОРАЛИ . Помогает только время ;) Для успокоения души можешь всякие бактерии подавать. Но.... см пункт первый ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лель, у меня Юля из-за колик с 2 недель до 3 мес орала до посиненения каждый день с 8 до 11 вечера. Часы можно было по ней проверять :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мы постоянно ходим в бассейн, греемся в хамаме. Главное - не перегреть. Они еще не очень умеют саморугелировать температуру тела. Если пересидеть, может подняться температура. Мы сидим не больше 5 минут, потом прохладный душ. В хамаме разрешаю брать ковш и обливать себя и меня прохладной водой. С собой беру эфирные масла сладкого апельсина, сосны, лаванды, по настроению. В сауну заходим реже, там скучно )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...