Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка, говорит рожать, про аборт у виска пальцем покрутил и сказал не выдумывать.

Изменено пользователем Chiby
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, вот теперь вообще не понятны твои посты)) сначала одно пишешь, потом другое ( "не знаю, что делать" и "долго не получалось"))это беременный мозг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мы начали пытаться, но не получалось, потом уже оставили эти попытки, все шло как шло и планы появились, а тут балах и две полоски. У меня внутренне не вызывает отторжение, просто волнуюсь и муж ещё нервничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChibyТю,тогда ПОЗДРАВЛЯЕМ.Мужу скажи,что 8-9 месяцев может еще спать спокойно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, вам обоим нужно остыть и подумать. Возьмите сутки тишины и не обсуждайте эту тему. Если для обоих это стало неожиданностью, то и реакции понятны. Даже мечтающие много лет о малыше родители могут испугаться, растеряться, да все что угодно. Нет равнодушия - это главное. Подумай сама о том, как ты спланируешь жизнь с двумя детьми. Доходы-расходы, организация времени, распорядок дня, размещение в квартире, ну и прочее. Когда найдешь ответы хотя бы на основные вопросы, начинайте говорить. А еще лучше спрашивай у него. Куда поставить кроватку, как бы он хотел назвать сына или дочь, на кого он (она) будет похож, какие ошибки в воспитании первенца хотелось бы исправить со вторым. Если он не готов об этом говорить, дай ему еще время. Но ни в коем случае не отталкивайтесь. Немного гибкости сейчас, и у детей будут двое равнозначных родителей, а не одна загнанная мама и вечно отсутствующий папа.

Вы еще молодые, разница между детьми получится классная, крепче дружить будут. А по статистике, если первый буйный, то второй спокойный, и наоборот. Так что у вас все шансы на милую спокойную девочку)))

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я поздравить хочу! 3 года - отличная разница между детками! Всё хорошо у вас будет, крепитесь крепенько на 9 месяцев!!!

 

Пипка у Андрея не открывается. Если потянуть, то дырочка где-то 5 мм в диаметре получается. Внутри яркое всё. Я тут недавно после купания потянула, а он сразу "Что это?". Говорю "Дырочка, ты через неё писяешь." Начал сам тянуть, но не в ту сторону, только шкурку натянул))) Говорит "не получается!" Я ещё раз показала, а он такой "О! Дырочка! Не забирай!")))

 

Вчера мазала попку ему детским кремом, а потом взяла ножки в свои руки и спрашиваю "Что это тут у нас!", а в ответ "Любимые ножки!")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, говорит рожать, про аборт у виска пальцем покрутил и сказал не выдумывать.

ну воооот, отлично же)))

П0здравляю тихонечко. Вот правда же говорят, надо голову отключить))) и все получится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я тебя понимаю !!! Сама такая же была, когда увидела 2 полоски! Но у тебя есть огромный плюс- муж сказал рожать! У меня такого не было( Да для меня не стоял выбор даже рожать или нет, я знала, что буду рожать, а вот то, что я боялась самих родов- это да! Сразу мысль в голове проскочила-,опять пережить роды! Но ничего, пережила) Так что, поздравляю! Сгоняй плохие мысли с головы, и наслаждайся беременностью!!!! Легкой тебе беременности!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, ну что ,опять октябренок?)) не переживай, он скорей всего еще автономен+флюра не живота же)) алкоголь ну...с кем не бывает.не переживай, спокойно носи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас писюн давно открывается полностью! Внутри темно розовое! Ну я думаю так должно быть) сравнить есть с чем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо вам большое за поддержку. Муж вроде успокоился, уже обсудили кроватку, коляску и тп) правда хочет девочку и ни каких мальчиков, а у меня интуиция говорит за мальчика.

Началась моя проблема прошлой беременности, перестал дышать нос.

Ещё думаю через недельку на УЗИ сходить, а потом уж на учёт вставать, узистка из перинатального центра врач с ней хочу проконсультироваться на счёт куда лучше с моей кровью и проблемной прошлой бенностью

Изменено пользователем Chiby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость негаданная-к маю я буду тетей.У брата дочка,невестка уже на 7м месяце.Скрывали.Сегодня родителям сказали и мне.Мой папа рыдает от радости целый день-так хотел внученьку.Я так рада за них-мы так далеко,хоть с внучкой понянчатся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower: Давай к нам в Октябрята 2016!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, да вот не знаю) Октябрь или Ноябрь) калькулятор ноябрь говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость негаданная-к маю я буду тетей.У брата дочка,невестка уже на 7м месяце.Скрывали.Сегодня родителям сказали и мне.Мой папа рыдает от радости целый день-так хотел внученьку.Я так рада за них-мы так далеко,хоть с внучкой понянчатся.

 

Ничего себе! 7 месяцев скрывать!!!! Мне, с моей свекровью хоть бы месяц продержаться...

 

Mamochka-Tania, да вот не знаю) Октябрь или Ноябрь) калькулятор ноябрь говорит

 

Да не дотянем мы до ноября! У меня тож либо конец октября, либо начало ноября. Правда у нас традиция - в дате рождения должна быть цифра 13... так что настраиваюсь на 13 октября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, витамин б очень нужен при беременности,пила год до и всю беременность,для крови очень хорошо,герпес ничего страшного,а коньяк ,это три капли.все хорошо,не переживай.уже нечего бояться и переживать,все будет как будет,радуйся и наслаждайся.и поздравляю!!!

 

У нас тоже писюн не открывается,даже и не знаю какой цвет должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, поздравляю! Всё будет хорошо, справитесь. И всех, кого пропустила, тоже поздравляю! Всем хороших Б и легких родов!

 

Ничего себе! 7 месяцев скрывать!!!! Мне, с моей свекровью хоть бы месяц продержаться...

А моя свекра после родов узнала))). Так что 7 мес еще не предел :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, поздравляю!!! Вы хоть примерно предполагали, планировали, но позже, а мы вооооообще не собирались рожать больше:)

 

Mamochka-Tania, Тань, родственники с Давидом узнали в день родов и очень многие знакомые. Сейчас все по тому же сценарию. Так и с именем. Со вторым вообще ахнут:) хорошо, я молчу, а то надоедали бы советами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с добрым утром!

 

Mamochka-Tania, Тань, родственники с Давидом узнали в день родов и очень многие знакомые. Сейчас все по тому же сценарию. Так и с именем. Со вторым вообще ахнут :) хорошо, я молчу, а то надоедали бы советами

 

У меня свекровь почти каждую неделю приезжает + допрос с пристрастием по телефону. Ей нужно в ФСБ работать - до всего до копается!!! А если не скажешь, так во сне увидит и выведет на чистую воду...

Она про Б второй невестки во сне узнала! А потом нас обзванивала и спрашивала кто из нас беременный!

 

Да и, если честно - нас с мужем прям распирает всем рассказать. Только вот из родственников никто не обрадуется. Скажут что мы больные на всю голову. Мамка с Настюхой то сказала "Это вы опрометчиво", а тут вообще боюсь даже представить что скажет.... Только ели папка поздравит. Он мне выкинуть Настюхины вещи не дал, думал еще кто родит. Правда он наверно от сестры моей еще лялю ждет... а там муж категорически против - ему и одного много!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, Поздравляю! Легкой беременности!

ДевочкаЛеночка, говорит рожать, про аборт у виска пальцем покрутил и сказал не выдумывать.

А вот тут я совсем не понимаю. Как вообще у планирующей пары могут быть разговоры (даже мысли) об аборте?

 

У нас похожая ситуация была, тоже думали получится и получится, хотя что я, что муж были уверены, что без таблеток шансов нет, т.к. у меня спкя. У меня как раз с месячными какая-то ерунда началась и циклы огромными стали, пошла к гинекологу, она сказала: сбой, дождаться месячных и сделать узи, что-то не так с эндометрием. Договорились с мужем отложить планирование, я как раз пройду все анализы, разберусь со своими сбоями, летом съездим отдохнуть и т.д. В итоге этот мой цикл и закончился беременностью с овуляцией где-то на 37-39дц. Муж вообще в шоке был и даже не верил мне, думал разыгрываю. Но об аборте и слова никто не сказал, мы же хотели ребенка, и не важно сейчас или немного позже.

А Денис кстати не в какое сравнение с девчонками не идет, пока просто золотой ребенок! Спокойный, постоянно улыбается, агукает, смеется, развлекается сам, спит хорошо, животик не болит, хнычет только когда голодный, со здоровьем все хорошо. Не знаю надолго ли, но пока идеальный малыш!

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, это просто шок. И страшно просто. Если бы в первую беременность все было в порядке со мной и ребёнком я бы вообще не переживала. А меня до сих пор передергивает как вспомню целый год в больнице практически прожили

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с добрым утром!

 

 

 

У меня свекровь почти каждую неделю приезжает + допрос с пристрастием по телефону. Ей нужно в ФСБ работать - до всего до копается!!! А если не скажешь, так во сне увидит и выведет на чистую воду...

Она про Б второй невестки во сне узнала! А потом нас обзванивала и спрашивала кто из нас беременный!

 

Да и, если честно - нас с мужем прям распирает всем рассказать. Только вот из родственников никто не обрадуется. Скажут что мы больные на всю голову. Мамка с Настюхой то сказала "Это вы опрометчиво", а тут вообще боюсь даже представить что скажет.... Только ели папка поздравит. Он мне выкинуть Настюхины вещи не дал, думал еще кто родит. Правда он наверно от сестры моей еще лялю ждет... а там муж категорически против - ему и одного много!

 

О, родственники - это вообще отдельная тема. Меня всю беременность накручивали, что рожу больного ребенка. Папа даже сказал: " Подумай о дочках, родишь инвалида, а они с ним всю жизнь потом мучиться будут". Это после разговоров с бабушкой и тетей.

 

Лена1987, это просто шок. И страшно просто. Если бы в первую беременность все было в порядке со мной и ребёнком я бы вообще не переживала. А меня до сих пор передергивает как вспомню целый год в больнице практически прожили

не думай о плохом, в этот раз все будет обязательно хорошо!

у меня тоже в первую беременность проблемы были, на сохранении лежала и дети преждевременно родились, и в больнице лежали, и у невролога на учете стояли, и с ГВ не сложилось (жуткие трещины, гнойный мастит, каждое кормления для меня было стрессом, не понимала, как кто-то может получать удовольствие от этой жути)

А в этот раз все наоборот: беременность прошла быстро и легко (ни сохранений, ни отеков, ни анемии, все анализы идеальные), хотя и поднимала детей постоянно, сыночек здоров, с ГВ все хорошо, и (что важно) оно мне в радость.

С девочками первые месяцы была жуткая депрессия, постоянный страх, что с ними что-нибудь случится, боялась спать. Только спустя несколько месяцев осознала, что я мама, пришло счастье от этого. Сейчас хоть и накрывает порой, но счастье материнства пришло практически с первых дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  я думаю ты зря переживаешь. Каждая следующая беременность не похожа на прошлую. Все будет хорошо.

 

Девочки, спасибо за ответы. Все так же после промываний, может это норма. В среду покажется хирургу.

У с прививками большая проблема. Я не знаю что делать. Импортных АКДС нет и возможно не будет. Ни платно никак... Я обзвонила все больницы уже. Нам нужна третья прививка, последняя и гепатит 2 ещё. Не знаю что делать. На отечественную масса побочек.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а в Медси звонила?. Мы там летом нашли, а в октябре девочка с работы дочке своей делала, тоже нашла в единственном месте там. Я доче в свое сремя делала отечественые, нормално перенсла,сейчас, коечно, начтавшись страстей, страшно делать их..

 

Chiby, и я поздавяю!!! это так здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...