Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

s-lana*, у нас такая же история с этой прививкой. нужно было еще летом сделать, но Ванька болел постоянно.

 

а что говорят? из-за чего нет? у нас сначала говорили, что перерегистрация. но перерегистрация закончилась вроде бы, а вакцина появляется очень редко и в маленьком количестве.

 

отечественную точно делать не буду.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы в бассейн, два раза уже отходили))) мне понравилось, мелкому тоже) На втором занятии занырял)) купили ему шапочку и очки)) Шапочку еле надели: то ему мало, то велико, то чешется, то давит, то жмет, но потом надели очки и он от счастья забыл про шапочку) Поехали мы втроем: муж, я, Владик. Поразило меня то, что на занятии не мамашки с детьми были, а папашки))) я тоже передала мужу и пошла в сауну.После занятия повели мелкого в хамам, рссказала, ему как Наташа про дракона, он как начал орать, не пойду, там дракон. Так и не уговорили. Весь вечер дома рассказвали, что в хамаме здорово и мама ошиблась, нет там дракона, что просто маме показалось) На следующий день муж пошел в сауну,а я на занятии осталась. Отзаниались пошли в хамам, зашли, он сначала причитать начал, что ему щипет, сташно, не видно ничего.. На втором заходе уже лучше было. В целом мы довольны)

 

Ань, что говорят, анти-российские санкции.. Продвигаем отечественную фарм индустрию...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, прозвони районные поликлиники. Месяц назад ходила за рецептом, врач хвасталась, что у них на платной основе теперь есть пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нигде нет... Я всю Москву перевернула уже. И до конца марта неизвестно ничего. Наша врач сказала боюсь импортных вообще не будет.

 

Две недели назад были они да. Сейчас нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, эх, печально, если так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас тоже не сделана прививка. Я думала я одна такая...

 

Нам сказали что прививок нет из-за санкций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы делаем отечественные прививки, не с одним ребёнком побочек не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали не ждать и не надеяться на импортные прививки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отечественные не хочу. Даже не знаю какой выход. Нашла одну клинику, сказали позвонить в конце недели и также мой телефон записали. Вроде бы остатки инфранрикса будут. Наш педиатр сомневается. Но буду ждать ещё неделю.

 

С подругой разговаривала она считает отечественные лучше. Всегда их делала своим детям. Блин в наше время я удивлена, что есть люди так думающие. По моему от безысходности отечественные ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, у меня тоже две знакомые есть, которые наоборот только за отечественные прививки. Причем обе очень обеспеченные, на детей кучу денег спускают. Так что отечественные не только он безысходности ставят)) я поставлю, какая будет в центре вакцинации...

 

С'ездили к неврологу, дедуля возил. Гоша вел себя отлично-спал)) Ритка тоже хорошо, даже не плакала у врача, дала себя раздеть, ходила и бегала по дорожке по команде)) правда опять врезалась в угол кушетки... Она постоянно врезается в углы, косяпо поводу речи.ки дверей и тд. Неврологсказала, что еще пока острый период, в сад две нед.не водить, выписала магнеб6, пантогам и нсг и еще какие-то исследования. К ней через три недели теперь

 

А еще плоскостопие поставила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у меня Юля привита отечественной вакциной, Влад и Даша пентаксимом. Побочки были у всех троих (температура выше 39.5 и покраснение), но на разные по счету прививки (думаю, в меня пошли, я тоже плохо переносила прививки). После Юли думала не буду никогда отечестенные ставить, а сейчас понимаю, что импортные не панацея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,  не знаю, мы импортные не заметили даже. Хочу дальше их. Наша педиатр сказала все же отечественные чаще всякую бяку выдают виде разных реакций. Да и есть разница мертвый микроорганизм в бельгийской или живой в АКДС.

 

Плюс большой там входит то чего нет в АКДС и с гепатитом вместе нам очень удобно было одним уколом сразу.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы так и живем без прививок пока. Ладно, думаю, скоро начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости читаю. Это ужас... Про няню и 4 летнего ребёнка, сегодня произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас санкций нет, но и вакцин нет. И неизвестно, будут ли вообще. Так и есть 2 инфанрикса-ИПВ, которые мы сами покупали и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  а тебе надо четвертую акдс ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, бедолажка Рита, скорейшей поправки ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  третью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ревакцинации какие-то нужны в два-три года? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerу нас ревакцинация инфанриксом в 4 года.Скоро старшему буду ставить.

 

Уже 4 дня без мужа.Выходные прошли хорошо.Сегодня мелкие в саду ,а я выходная-так вообще ерунда.Физически легко,морально тяжеловато,не по себе как-то,да и страшно-дом в поле,соседи ближайшие в 500 метрах.Запираюсь на все замки и боюсь(

 

Кста,по -поводу хорошести вакцин зарубежных.В 2012 вроде году в Украине целый скандал был по вакцине против ТБ калметта,датского,между прочим,производства.Лимфоденит как побочка.Погуглите,кому интересно.Так что не все то золото,что иззаграницы.Это так,альтернативная информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, нет, не одна. В марте как поставили Пентаксим, год назад, одну, так он и исчез потом. Все. Можно сказать без прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, :D про дракона наш тренер придумала. Я раньше Женьку в бассейне с ней оставляла и шла на дорожку бегать, иначе он видел меня и требовал плыть только к маме. Потом стали приучать, что я на соседней дорожке плаваю. Пошла с ним греться, он мне: "Там дракон, мама, он ножки жжет". Думаю: какой дракон? Может, не так поняла. Потом тренер объяснила. Ну, дракон и дракон, он у нас симпатичный, только ножки паром обжечь может, поэтому к дырке подходить нельзя :D

Вчера руку обожгла, завтра плавать не буду, поснимаю Женьку на тренировке, выложу в ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закончили отечественными прививками,так как страшновато идти в сад было.Все ок.Побочек никаких не было.И если Бог даст сл вторым еще так и не появится ничего,то буду наши делать, но попозже.. Страшно наши в три месяца ставить...

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все прививаи наши, ни за одну не платила. Максимум темпа 38 была в этот вечер, и мелкие покраснения, все само проходило.

 

Мне кажется, что с отечественными, что с заграничными - как повезет, может быть острая реакция на любую.

 

Во время наших мам стоял один вопрос - ставить или нет прививки вообще. Потом появились зарубежные, и вопрос расширился - если ставить, то наши или импортные? Скоро дойдет до "выбрать западноамериканскую или южноамериканскую" :))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, я тоже себя так чувствовала, когда муж уехал! И тоже дом в поле, и соседи далеко!!! У меня ещё на пороге лом стоит на всякий случай, мало ли))) муж приехал и смеялся надо мной) а что смеяться-когда в мире черт знает что твориться!!!!! Даже няни вон воспитанников своих убивают....

 

ilaiza5_Елена, я тоже не за одну не платила прививку! Все делала по графику, и главное-смотрела на состояние детей! Если хоть чуть зашмыгает носом- я прививку отставляла! С Костей раз был понос страшный, но видать мы че то съели не то, а прививка просто спровоцировала! А так, слава Богу, не одной побочки у детей не было, даже в виде темпы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...