Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Тушкан~, ilaiza5_Елена, спасибо.Лен,говорят иммунитет на пару месяцев,но мне кажется именно этим гриппом уже не заболеете,а другим штаммам уже пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили два дня по часу в дет сад и все болеет ((( тепературит, от сиропов рвет. Ждём врача.

А тут ещё думаю я не болела ветрянкой и иммунитета к ней нет, не дай бог ребёнок из сада принесёт ... очкую сижу и как быть не знаю, забрать на совсем из садика не выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо за инфу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронхит у нас,радует что не пневмония))Сегодня Варя температурит и кашляет как Степа позавчера(((

 

Ксюшенька,с Днем Рождения,тебя дорогая!Море позитива,океан любви,здоровья и всего самого лучшего.

14907460.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  может и не заболеешь. У мужа сестра родная так и не переболела ветрянкой, хотя с братом больным в одной комнате жила и сын при ней тоже ветрянку перенес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!! Семейного благополучия, любви, счастья, денег побольше и скорейшего прибавления в семье!!!!!!!!!

post-377-0-80010200-1443982331.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  не за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умелочка от Степы)научились читать,теперь ходит читает все что видит,пока не очень длинные слова,но для ребенка,который в 3 только заговорил,я очень довольна)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  скорейшего вам выздоровления!

 

Ксюша, С Днём Рождения! Здоровья, семейного счастья, любви и благополучия!

 

А мы сегодня были в больничке. Посетили хирурга насчёт писюна и в общем посмотрела, невролог посмотрела и побеседовала и кровь сдали. Насчёт игр я сказала. Морфологическая незрелость сказали. И также сказали в 2,4 ребёнок должен разговаривать - вот так вот. Назначили гормоны щитовидки проверять и если все в порядке, то лечение у невролога.

 

То что начал повторять только слова назвали всего лишь звукоподражанием, которое якобы бы должно быть в 1,6 ещё. Это не значит разговаривать. И несмотря на положительные сдвиги все равно сказали искать проблему.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня умерла старушка-у меня на глазах.Я дала ей попить,таблетки-и тут с ней случились 10минутные судороги с потерей сознания-в себя она уже не пришла.Позвала коллег-они подтвердили.Сначала шок в меня был и чувство вины,но быстро прошло.Необычное чувство.Радует,что больно ей не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, нее, 600р не дешево для меня, я о том, что в Москве вообще цены запредельные... 1300 за ЧАС в развивашке брендовой !! Я как ценник узрела, так дара речи и лишилась...

 

S-lana, Свет, а невролог-то понравилась тебе? Нам вот никто про гормоны щитовидки не говорил, хотя в инете многие пишут, что следует проверить. И что летом иаблы не пьют - причину, правда, забыла )) Может, вам с остеопата начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки.

Поздравляю с Днем Рождения! Всего самого хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже никто про гормоны не говорил... они влияют на речь? Мы 15-16 -го делаем НСГ и потом к неврологу опять, спрошу про ЩЗ... эх, если бы Ритка хотя бы звукоподражала))) ей так и написали: говорит два слова и несколько слогов. Задержка речи средней тяжести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, с Днём Рождения!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, поправляйтесь все и чтоб пневмония не подтвердилась, напиши нам сразу как съездите.

 

Мы ведь тоже в конце февраля грипп подхватили, когда уже и карантины все у нас сняли, но все ж умудрились.

 

Девочки, никто не знает, если ребенок переболел гриппом, есть какой-то иммунитет хоть на год? Или штаммы разные и им пофиг?

ого, Лен ты не говорила, что вы болели( только Аня Здая, которая)))

как перенес сынок? чем лечились? только сын или все?

 

 

Ксюшаааа, рыбка мартовская) Поздравляю с прошедшим))) Сил тебе, терпения и девичьих радостей) ну и материнского счастья канешн)))

 

 

Девочки, я логопеда -дефектолога, нейропсихолога вызывала на дом.

Отчет)

Для логопеда необходимо исключить все неврологические и иные болезни , влияющие на развитие речи. Неврология, защемления, удары\ушибы , кислородное голодание мозга (остеопат) в основном . это меня логопед по тел спрашивала-есть или нет...

У нас незрелость артикуляционная- просто -невладение языком)))в прямом смысле)) ждать и делать эл гимнастику- типа как киса лижет язычком тарелку. вправо влево язык , вверх вниз+ еще свои проблемки небольшие((

 

Так что ищите проблемы в здоровье деток прежде всего, а потом уже в речи.., но до 3 норма -не говорение)))это по развитию ребенка , а не по ПК врачам норма)))

 

 

Скорее всего заговорим сразу предложениями...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  гормоны эндокринолог назначила. У них такая схема. Дальше уже к неврологу. Как выразилась эндокринолог - при нарушенных гормонах головастик никогда не станет лягушкой. Эндокринолог мне понравилась, про невролога не поняла ещё.

 

 

 

ДевочкаЛеночка,  у нас тоже эта незрелость. Но в последнее время сдвиг есть. Многое не получается, но я вижу желание говорить.

 

Spanish Dancer,  нам и в полтора года первым делом назначили проблемы с щитовидкой исключить и в этот раз то же самое. Кровь из вены сдавать надо будет. Не представляю как. Но будем сдавать, заодно хочу узнать группу крови. У Никиты может быть любая. У меня 3+, у мужа 2+.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюшечка, с днем рождения! Пусть твое заветное желание сбудется!!!

Всем доброго утра!

 

 

s-lana*, Света, мне в роддоме в кювезе табличку с группой крови малыша и моей прилепили еще. Посмотри в выписке( у тебя она сохранилась?) группу крови

 

У меня каждый день расписан в подготовке к родам, сейчас заготовки делаю манты и пельмени леплю, зажарки на супы итд. Когда леплю Давид на полстола приносит свои машинки, на него сразу теста больше делаю, и катает и лепит и колеса обклеивает и крыши тестом, на колеса вообще ровные кружочки делает))))) хоть занят сидит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Рд не делали никаких анализов в том числе и на группу крови,узнала только в декабре,когда биохимию сдавали и заодно и на группу крови тоже сделали анализ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  нет группы крови в выписке и табличка с Кювеза есть, вес рост и дата родов. Не проверяли у Никиты.

 

❧ТАЯ❧,  и у нас так же. Вот такая халатность в Москве. Или просто не считают нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, Такие у них правила,почему то.Только в Мать и Дитя делают все анализы маме и ребенку.,но за ту цену ,что у них,там еще и все за тебя делать будут))Делают анализы,если только проблемы какие в родах были или с ребенком.Хотя я сначала думала,что всем делают,потому что первому сыну делали все,но там потому что проблемы были.Вот скрининг из пяточки,мы дома сдавали,потому что нас на 3 день выписали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  я в 25 платно рожала. Но меня сначала за бесплатную приняли, потом извинились и перевели в платную палату. Может поэтому не взяли кровь. Мы тоже скрининг из пятки дома делали, еле добилась тогда. Как иностранцам не положено, только платно. Позвонила в ближайшую детскую поликлинику и они все же пришли и взяли. Правда результаты не забрала. Сказали если есть проблема - перезвонят. Но так и не позвонили. А сейчас мы в другом районе живём. Конечно хотелось бы забрать, но не отдадут наверняка.

Муж на другую работу уходит и теперь прощай клиника и снова переезд. Так надоели уже переезды.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, ну я тоже платно,но это обычный рд.А в том все платное,мы на консультацию к хирургу ходили 5000 прием.а девочке 5 дней ,анализы,роды в 326 т обошлось.еще бы за такие деньги анализы не делали.Я и не собиралась этот скрининг делать,но к нам из нашей пк пришли,тоже самое сказали,позвонят если проблемы.Почему не отдадут,ты можешь съездить туда,куда они возили и забрать,только наверное уже поздно,2 года не хранят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...