Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Лена1987, а что с группой 1 не так, чт с ней берут кровь??? У моих родителей у обоих 1-, и у меня получилась 1-

тоже конфликт может быть по группе крови

 

А у нас с мужем 2+ у обоих, у Ули 1-. Все удивляются, как так, минус у нее вышел. У нас в роддоме брали, но мы-то проблемные были, берут ли всем не знаю.

у моих знакомых также. Это у двух отрицательных не может резусположительного ребенка быть, а наоборот может.

Те люди, у кого резус + бывают ++ и +-. Вы с мужем значит оба +- и оба по - Уле отдали.

 

А мой муж видно ++, раз 3 раза + детям отдал, а все дети у нас с его + и моим -: +-

 

Лена1987, а что с группой 1 не так, чт с ней берут кровь??? У моих родителей у обоих 1-, и у меня получилась 1-

Также с группами крови:

1: 00

2: А0 или АА

3: В0 или ВВ

4: АВ

Каждый родитель отдает по букве.

Кать, в твоей ситуации вообще без вариантов. а проблемы могут быть, если у мамы 1-я, а у ребенка любая другая.

 

У нас с мужем А0 и В0. Я всем трем детям А- передала, а муж Маше 0+, а Полине и Денису В+.

 

Вот про первую группу крови:

Если у матери первая группа крови, а у отца любая другая, в крови беременной возможно появление так называемых групповых антител, когда ребенок воспринимается материнским организмом как нечто чужеродное. Для того, чтобы это выяснить, оба супруга в конце беременности (после

Ссылки скрыты.

) должны сдать анализ на АВ0. К счастью, проблемы возникают довольно редко и на ход беременности не влияют. Но медикам все равно важно знать о них: если групповые антитела будут обнаружены, у новорожденного может наблюдаться сильная желтушка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня темпа 40.... *упала. Встала. Опять упала и не встала *... Лен, как вы выжили?? Ладно, когла только ребенок болеет, но когда и сама пластом....

 

Наташ, развивахи замухрышные бэби клуб... остальные по тысяче. Эдак я столько книг-пособий куплю, что никакие развивахи не сравнятся!! Лучше на спорт, однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, как хорошо, что ты только сейчас про конфликт группы сказала... Я знала толко про резус конфликт, боялась всю бер ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, если брать час и только один, а не пакет 10-15 штук, то у нас тоже стоит 1500, сегодня спросила. Но для двухлетки час явно много. Мы сегодня 45 минут потренировались, он еле до дома доехал, чуть не уснул. А нам ехать меньше 10 минут )))

 

Тушкан~, мне, честно говоря, лень водить куда-то. Это надо выбрать время, собраться, одеться, дойти, мне там тоской помаяться, потом собраться, вернуться домой. Не, те же занятия мы и дома проведем ))) Все равно скоро в сад. Крестник ходит в детсад меньше полугода, очень изменился. Прямо резко повзрослел, такой серьезный, степенный стал. Поделки чуть ли не каждый день домой несет. Очень много всего делают. Воспитатели группу в ОК ведут, фотки детей повседневные выкладывают. Классно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у меня 1+ )

 

Самое интересное, что когда Лизу рожала, то про антитела вообще слова не сказали, не сдавала! И прививки 2 делали в роддоме! От гепатита тоже!С Костей 1 раза сдала! Но прививку от гепатита в роддоме не делали, как и с Таней! А с Таней каждый месяц сдавала на антитела !!! Замучали прям меня! Но слава Богу ни у одного ребёнка не было желтушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  я а за развивающие за 8 занятий 3200 плачу. 400 р всего занятие. Но они с домашним конечно не сравнятся. Дети в коллективе раз, там и под пианино танцуют и песни поют и вообще программа классная. А бэби клуб недалёко тоже есть, но за что такая цена - непонятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает как от сада отказаться?нам место дали,а я не хочу отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас в сад родители приходят и пишут заявление! А почему отказываешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, У нас сад к школе прикреплен,может туда куда документы надо нести,там и заявление писать надо.Блин создала сама себе геморрой ))Дали Степе место,Варя на пол дня записывала,но пока тишина,записывала на всякий случай,а сейчас поняла что ну его ,это садик,лучше в кружки походим,а то болеть не прерывно будем и все тренировки пропустим.Не лежит душа вообщем.А получить место и не ходить,не хочется,в друг кому то место нужно.Отдавать в сад изначально никого не хотела,встали в очередь осенью 2015 на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Слушала Варю и тоже хрипы услышала,вызвала врача сегодня,хрипы с лева(у Степы справа были),тоже бронхит,вообщем как я и говорила все тоже самое с разницей в и 2 дня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, может просто перепишешься на др год? Мы тоже записались, но не пойдем, уже звонили, место дали. Но я думаю переписать, мало ли что года в 4-5, а там посмотрим. Тоже не хочу сад( не стоит( на него.

 

Выздоравливайте скорее.

 

Свет Тушкан, видимо ты не все развивашки знаешь в районе. Их море и средняя цена 500-600 руб занятие. Это только в бк 1000. Но они и по франшизе работают.

 

Поищи в нете или на площадке спроси.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Варю,может перепишу(вдруг время потом тяжелое будет и придется идти работать),а Степа то скоро на подготовительные пойдет.Спасибо.В нашем районе,таких цен вообще нет,у нас бензин на 20 рублей дороже ,чем везде,хоть переезжай отсюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за разивашку платим 3000р в мес, если болеет, то перерасчет. А если ходить и за занятие платить, то 500 р стоит занятие. Но у нас это государсвенное в ДК, там куча кружков и секций.Поэтому так недоого.

Света еще про бассейн говорила. Здесь, дйствительно, дорого. Мы до ророждения Владьки ходили в другой фитнес, но цены и там и здесь почти одинаковые, там подороже немного. Тренер, любой, и на суше и в бассейне здесь от 1500 до 2200, там от 1800 до 2500 за занятие. Если брать блоком, 10 занятий, то выгода абсолюо незначителая Цена зависит от достиений тренера. Кмс - это дешевле, мс дороже, какой-нибудь чемпион Москвы еще дроже, чемпион России еще дороже и тд.

Хотя, если брать какой-нибудь государственный бассей (у нас недалеко от дома, там даже у близежащей школы физ-ра проходит), то думаю цены будут приятные. Но как вспомню в детстве эти гос бассены - плаваешь строго по времени,фен свой,полотене свое, шкафчики неудобные.. даже и суваться не хочется больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, развивахи замухрышные бэби клуб... остальные по тысяче. Эдак я столько книг-пособий куплю, что никакие развивахи не сравнятся!! Лучше на спорт, однозначно!

у нас вообще развивашки не очень. реально из этих 45 минут занимаются с ними 10-15 максимум.

мне проще дома позаниматься и например в детскую комнату свозить его в тц.

а что бы не лениться в плане развивашек - со вторым ребенком все таки посложнее, то в ИГ подписываюсь на развивающие марафоны и задания оттуда выполняем.

есть марафоны по методиках развивающим - в одном очень интересном участвовали - там рассматривали 10 методик. если честно, самой было бы лень столько искать и читать.

а с детьми контактирем во дворе - его ровесников очень много, некоторые в сад пошли конечно, но ежедневно человека 2-3 минимум гуляет с нами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m

Изменено пользователем irabora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хотела старшую в музыкалку отдать...но родился Костя! На кружки она у меня в школе ходит- танцы, рисование , кружок "волшебные пальчики", кружок по английскому!

С сыном даже загадывать не хочу... Он у меня ребёнок эмоциональный, будем смотреть ...

 

❧ТАЯ❧, я бы тоже переписала на год позже... Мало ли!

Я с сентября сына отдаю в сад! Мне просто будет так легче... Свекры уже с ним не справляются, а дома он ведёт вообще невыносимо!!!! Я педагог со стажем 8 лет, а со своим сыном справиться не могу, к сожалению (((

 

ну а теперь хочу задать вопрос- девочки, кто какие контрацептивы предпочитает ???? Задалась вопросом этим, так как детей нам достаточно, а аборты- это не мой вариант, я их противница...так что, если заБ опять, буду рожать! Так вот, поэтому выбираю вид контрацепции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра муж приезжает.Фууууууххххххх.Я теперь ничего не боюсь)))))Неделю в графике работа-дети -бодрит.Я даже успевала им есть готовить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, с Варей да,это понятно,вопрос Степы касался,я прям удивилась,что осенью в очередь встали,а сейчас уже место дали,я как то и не надеялась,да и как то не хочется столько денег за гос.сад платить,как узнала про всякие сборы,дурно сделалось,за такие деньги,лучше в кружки походить(Я еще когда документы относила,спросили про льготы,сказала пока нет,мне сказали,как будут,сразу к нам,многодетным все бесплатно,я сначала не поняла,а теперь дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень-то хочу в сад отдавать, но придется ходить. У нас будет спец сад, для деток со зрением. И все говорят, что сад просто супер, и там действительно занимаются зрением и помогают. Так что надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мы место получим в этом году(июнь 16 написано зачисление) Разве можно переписаться на др год (мне бы в следующем и надо)без потери очереди? Слышала можно, но очередь заново, с нуля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, не знаю как в других салах, но у нас если переписываешься , то идёт в начало списка !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашиваю сегодня Степу :"Ты почему маму не слушаешься?"

Степа:"Потому,что я вырос")))

Мыслит,рассуждает,выводы какие то делает,действительно вырос)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем плохи самые обычные резиновые сапоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем плохи самые обычные резиновые сапоги?

Свет ничем) просто внутри нет валенка в основном)) по снегу холодно( хотя мы ходили тут, т.к все остальное Миша промочил)) просто новые технологии) ЭВА легкие очень) по сравнению с резинками я себе купила такие, внутри с флисом.. Миша требует,что бы мама тоже по лужам шагала, как он)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ничем особо,но сапоги из эва невесомые и целиковые,по периметру швов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...