Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

arisha mama, у нас при сокращении людей ознакомили с приказом под роспись. Если кто-то отказался подписывать, то составляли акт, что люди ознакомлены в устной форме. Акт подписывали 3 свидетеля и всё. Одна бодалась долго, но всё равно её убрали. Это я просто рассказываю, как у нас.

 

А вот беременных да, переводят на другие должности. И на низкооплачиваемые. Вот в ОТК девушку с мастеров сняли на рабочую должность.

 

Бум надеяться, что тебя переведут на место не хуже предыдущего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, с хорошей УЗИшкой вас! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, спасибо! Всеми вариантами кроме Рафика:) мне не нравится, а муж говорит прикольно. Когда строго то будет Рафаил как в святках:)

Меня с Давидом также спрашивали, я его полным зову часто и этого так буду, а вообще Рафуша, Рафа, Рафёнок. Там много вариантов есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я няней была у Рафаэля, всегда полным называли. Красивое имя. И с Давидом гармонично. На кого похож?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, здорово, ты у нас тоже уже за вторым собралась!!!

arisha mama, и тебе тоже удачи, пусть беременность будет легкой! Насчет работы- пусть хоть будет должность с меньшей ЗП, декретные то все равно будут рассчитывать за два предыдущих года, а после декрета вдруг и наладится все или другую работу будешь искать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, поздравляем с годовщиной свадьбы!!!

 

8929045.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда проходили комиссию к садику, к окулисту ходили?

В нашей поликлинике как всегда дурдом. Медсестра сказала, что пройти надо 5 врачей: невролога, окулиста, хирурга, ортопеда и лора. Невролог и окулист на учебе, будут только в апреле, к остальным нет талонов. Но для садика выделили медсестру по пятницам, которая вместо окулиста делает записи в медкарте. У нас еще поликлиника очень неудобно находится: идти долго, а транспорт туда не ходит, только в окружную, но от дома до остановки и от остановки до поликлиники почти столько же идти. В итоге шли час туда и 1,5 часа обратно. Захожу в кабинет, а медсестра говорит, что окулиста проходить только с трех лет, хотите приходите в апреле, вас врач посмотрит. Неужели медсестра не в курсе, она мне сказала, что логопеда с 3-х лет, а всех остальных проходить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у нас окулист входит в список для медосмотра перед садиком, никаких ограничений по возрасту не должно быть, что за глупость такая. Что-то ваша медсестра мутит. А вообще медсестры не уполномочены зрение проверять, врача нужно ждать.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, поздравляю!!!Ты не поверишь!!! Сегодня утром думаю, наверное, Юля уже родила (я вчера вечером не читала форум), и думаю, она ж говорила, что имя необычное, стала думать, какое же...Давид...Рафаэль думаю (знаю одного мужчину Рафаэля, Рафик он себя называет, он грузин, и у вас же нерусский папа),именно на ЭТО имя подумала, даже про другие не успела подумать, мысли переключились. Тут, читаю, ОП-Па :D угадала

Вкусного молочка и сладких ночек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у нас окулист входит в список для медосмотра перед садиком, никаких ограничений по возрасту не должно быть, что за глупость такая. Что-то ваша медсестра мутит. А вообще медсестры не уполномочены зрение проверять, врача нужно ждать.

а как проверяли зрение, картинками?

 

Девочки, можно я еще на своих детей пожалуюсь?

В очередной раз убедилась, что мои дети себя вести в общественных местах вообще не умеют: в поликлинике лезли везде, выключали и включали свет, бесились, в кабинете Маша начала истерить, что ей укольчик нужен (вспомнила, наверное, как кровь из пальца сдавали), пока одевала одну, другая убегала: в кабинет для анализов, пытались зайти в лифт и т.д. Вышли на улицу, прошли буквально несколько метров - детская площадка, они поотнимали у детей все игрушки, еле упросила отдать обратно, только отдали одному, как они уже в другой песочнице, опять игрушек набрали. С большим трудом двинулись дальше, подошли к молочному киоску, они тут же принялись стучать по стеклу и откручивать какие-то болты, прошу отойти, отходят и тут же снова подходят в другом месте, пока продавщица не накричала, не угомонились. Обещала купить им шоколадные яйца - зашли в магазин и снова понеслось, все хватают, как дикие, разбегаются, купили - вышли. Сразу им сказала, что есть их будут дома, согласились, положили в карман. Подошли к банкомату (мне нужно было проверить, поступили ли деньги), там кричали, как потерпевшие, Маша зачем-то разулась, стали бегать и нажимать на кнопки, всем мешать. На пол дороги домой Полина достала яйцо и стала разворачивать, я несколько раз попросила ее этого не делать, а то заберу, в ответ: нет. Забрала. Орала и истерила всю дорогу до дома, останавливалась, шла в другую сторону, кричала: мама, отдай Полине яичко! Как Денис только может спать под эти вопли бесконечные, не понимаю. Дома ведут себя еще хуже: постоянные вопли, слезы и истерики на пустом месте; нужна только мама, больше никто; не подходить, не трогать, особенно после сна никому, кроме мамы. Стали просить покормить их, но только мама и чаще всего, когда Дениса кормлю (хотя давно уже едят сами), одеть что-то (хотя тоже умеют сами и т.д. А последнее время залезут на табуретку и орут в слезы, чтобы мама сняла. А еще Маша теперь ни в какую не хочет с папой спать, спит теперь со мной, а сегодня и Полина полночи ревела, что с мамой спать хочет.

Муж считает, что я их разбаловала после рождения Дениса. Психует постоянно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, в приборчики какие-то смотрели, стеклышками. А вообще, картинками проверяют, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, моя Ритка тоже непонятно почему, но сбегает от папы ночью ко мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, все вокруг считают , что наоборот старшие дети- это дети мужа, а эта доня моя)) ты можно сказать первая, кто сказал обратное!!!

 

Оляньк@, спасибо, хорошая моя!!!! :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у вас прям как по книжке, ревность и боязнь что мама их теперь меньше любит, то они в двоем были теперь братик есть.

Чую Ванька задаст мне жару когда малыш появится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у меня тоже сынок невыносимый! Муж уже раз дал ему ремня, когда тот рвался на кухню, где я качала Таню, с такими криками и истериками, что я думала он дверь выломает!!!! Ну а по общественным местам я с ним не хожу! Я думаю все таки в этом и заключается ревность! Теперь не только им внимания уделяют, но и ещё один член семьи появился! Поэтому они и делают все, чтобы хоть как то привлечь к себе внимания , где бы мы не были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юлечка, :flower: с сыночком! Поздравляю!

 

Нам глазки на аппарате проверяли. На компьютере каком-то, они его так называли. Картинки мы еще не скажем.

 

arisha mama, сократить никак не могут. Вот совсем никак. Единственное, если вся организация ликвидируется. Я недавно для себя море информации по этому вопросу перелопатила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, тихенечко поздравляю.

Юля с рождением сыночка, здоровья вас, и крепких нервов тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, да, только я год отработала, а до этого в декрете была.

 

ksenofontia, не будет всего отдела, сокращение штата. Как не могут, если этого места не будет, могут, просто предложат др места. Не совсем хорошие, но что есть. В отделе я 3 беременная из 10 человек. Еще 3 в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, какой у вас "рыбный" отдел!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Рафиками себя обычно называют армяне сокращенно. Не, у нас Рафаэль будет:) да и папа как-то сильно на нерусского не тянет, кроме разреза глаз. 35 лет в РФ живет. Кстати, старших детей зовут у него Евгений и Ангелина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вай, простите, ТОЧНО, он армянин!!! ЦЮ! (он 45 лет живёт в РФ, в Москве и светлый и не похож на армянина, вот я и подзабыла).

Я думала, у вас из старших только ревнивая девочка! А как сейчас общение в вашей семье с детьми от первого брака? и самое интересное, КАК там Давид с бабушкой и папой?Рафаэль похож на Давида?

 

Поведение Маши и Полины мне очень напоминает кое кого..............я не пишу сюда, а то и так вечно жалеющая себя :D

у нас такое поведение ПОСТОЯННО и я не представляю просто, как ты морально справляешься. ПРОСТО не представляю!!! Двое!!! (обычно хватаю визжащее и дрыгающееся нечто и убегаю красная и запыхавшаяся) а как бы с двумя справилась, не знаю, на поводок?! И ещё и ляля на руках!!!

Дома, правда, я ему не позволяю многое, т.к. могу за ним следить. Плачет часто, истерит тоже. Требует много. Нужна только я. Агрессивен в отношении бабушки и дедушки, если они на пути или заняли СВОЙ (его) комп, стул/телек. Тоже дневной сон должен быть рядом, иначе, если проснётся, а меня нет рядом, случается жесткая истерика, а если ещё и бабушка на горизонте появится, то я уж и не знаю, случается светопреставление :cry:

если меня нет, он может и 40 минут плакать, переходя на жалобный, жалостливый плач и обратно возвращаясь к агрессивной истерике.

На улице...вот я считаю дни, когда мне никто не комментит: "а давай я тебя заберу, раз ты не слушаешь маму", это в моменты, когда он лежит на земле и верещит как поросёнок. Взять его на руки невозможно (только муж с силой может его удерживать, а так как вода вытекает из рук, или вырывается, как под электричеством), слушать он не может некоторое время от вспышки своей истерики (просто неадекват какой-то), т.е. мне просто надо выждать, пока он прийдёт в состояние, когда хоть чуть-чуть услышит меня. А это время для меня просто ад, ведь я из людей, кто не любит доставлять окружающим неприятности, негатив и т.п. Я то понимаю, что это этап, что он эмоционален и т.п., и что мне эти люди чужие и многих я вижу первый и последний раз, но МНЕ УЖАСНО СТЫДНО и ОЧЕНЬ ОБИДНО, что я мама ЭТОГО буйного мальчика и что я такое позорище, не могу с ним справиться. Каждая прогулка для меня испытание. Я радуюсь, когда мы не попадаем на людей/детей, хотя со взрослыми Владик любит общаться, особенно 4-7 лет мальчики и девочки, играет с ними, хихикает, общается. А вот сверстники...вот иногда отлично возит машинки-меняется, малышей учит что делать с машинками, разыгрывает сценки общения, помогает играть, идти за ручку, а иногда видит конкурента по игрушкам (я даже замечаю эти случайные взмахи в районе игрушки Владика или же спецом когда ребёнок хочет отобрать) и начинаются крики и устрашения (последние 2 недели он рычит, машет руками и приговаривает потом "всё. напугал мальчика/бабушку/дедушку/маму", откуда это, я не знаю, в мультах такого нет, мы не пугает дома никого, не ругаемся и не кричим даже, не дерёмся даже в шутку. Но когда на площадках кто-то из педантов или мам спокойных детей слышит это (ооч редко, но бывает), то они так смотрят на меня...да и на Владика, что мне хочется ринуться в защиту!

Очень обидно было вчера услышать от своей мировой и замечательной мамы (после очередного нападения на бабушку), что "дай Бог, чтобы он не вырос как те, а которых рассказывают, что своих матерей бьют" :girl_cray: как удар в сердце, то есть родная ЛЮБЯЩАЯ бабушка не верит, что Владик вырастет хорошим человеком....ну не соответствует он её понятиям об идеальном ребёнке (племяшку она с 1,5 лет няньчит без проблем, та тихая спокойна\я положительная) и всё! и она "других таких детей не видела!". Да, я тоже не видела, чтобы дети лежали на земле, но я просто думаю, что Я этого не вижу, и ещё есть такие оригиналы.

ВОт если всё будет по нему, то он просто золотым ребёночком будет, как он поёт как птичка, когда всё так, как надо в его понимании! И только не так, сразу визги. И вот очень любит животных(кошек-собак-птиц), люблю гулять с собачниками, Владик с ними бегает. Помогает мне, когда есть настроение, иногда очень приятные поступки совершает. Не хитрит (а это я наблюдаю в других детках), не дерётся в понимании, что хочет сделать больно, вот он отмахиваться будет, чтоб игрушку не отобрали или если отобрали (а такое я тоже видела во вроде бы спокойных).

Из забавного: любим мы баскетбол очень, требует ходить на стадион, играем мы в то вс на стадионе у баскетбольного кольца, у соседнего мужчина с мячом, бросает хорошо, Владик смотрит на него и: "попааал, урааа, дядя попал, МО-ЛО-ДЕЦ" как мы говорим ему обычно. Дядя аж перестал играть на время.

Сейчас у него неделю просто сопли, капаю в воду горькие капли, даю пить, он скривился, я говорю: "фи?" он: "какая гадость" :D прямо с интонациями с фильма. И Очень любит меня гладить-обнимать и целовать, заглядывать в лицо, обнимает такой сегодня и смотря в глаза:" какая прелесть" :D

Постоянно повторяет: "да что зе это такое!" с чувством, когда не может попасть мячом, машиной проехать и в других ситуациях.

И недавно: целую его, обнимаю, и "скушаю щёчку", целую, "скушаю глазки", целую, "скушаю носик", а он хохочет и мне говорит: "мама, возьми яблочко" :D я выпала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да, так. Но это не сокращение, это ты по собственному напишешь, соответственно, выплат не получишь. Я думаю, тебе сейчас это невыгодно. Лучше уж на несколько месяцев должность хуже, но получишь декретные и посидишь в декретном отпуске, а там уж посмотришь.У меня не так давно (в октябре) было тоже самое, пришлось брать что дают (у меня там с документами проблемы были, не уйти никуда).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, да, очень похоже. С бабушкой то же самое.

Вообще кажется, что с каждым днем все хуже, я уже садика дождаться не могу.

Перед соседями стыдно: мало того, что на детской площадке творят, так и дома у нас постоянно крики, визги, рев и прыгающая корова.

Самое плохое, что Полина за Машей повторяет всякие хулиганства. Допустим, раньше она чужие игрушки не брала и не отнимала, все время рядом со мной была. А сейчас все как Маша.

Я в себе, как в матери, сильно разочаровалась. Ничего не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночей! Еще поменьше ревности от старшего брата.

Ксюша, поздравляю вас с мужем! Легкой беременности!

Оля, у нас очень похожее поведение. А после Китая ребенок стал драться. Началось все в Шанхае, когда мальчик не дал Дане все свои игрушки, а папа пытался его успокоить на руках. Тогда Даня его просто нещадно избил по лицу.

Он считает, что все игрушки его. Доходит до того, что он считает, что проходящий рядом мальчик с самосвалом на веревочке, должен сразу Дане предоставить машину. Просто проходим рядом, Даня делает жалостливое лицо и говорит: "не дай самосвал". На площадке тоже каждая игрушка должна быть его, если на дают, то или сразу плаксивое лицо: "не дают..." или ложится на землю. Мама должна делать 100% того, что хочет Даня. Доходит до смешного. Он везет чужой самосвал на веревочке, веревочка выпадает из руки, но Даня не спешит поднимать. Я говорю: "подними веревочку". Он: "мама". Я: "сам". Он: "нет, мама!". И если я в ту же секунду не подрываюсь за веревочкой, то Даня падает в снег с криками. Стыдно( На слово "нельзя" моментально начинает драться, но хоть не сильно. Бить по рукам мне его не хочется. Муж тут его ударил по попе и рукам, так только напугал, Даня потом уснуть не мог и всю ночь просыпался, трясся, говорил: "не бей Даню". На улице приходится его постоянно отводить в сторону, опускаться на колени и обнимать его. Он сразу успокаивается. Другого способа я не знаю.

 

Я в себе, как в матери, сильно разочаровалась. Ничего не получается.

Если ты плохая мать, то остальные какие?!

Я помню, какие ты столы накрывала с двумя детьми, какие им праздники организовывала.

Маша с Полиной с рождения без подгузников дома. Это какое же надо иметь терпение, чтобы постоянно все мыть, стирать, оттирать. Я до сих пор не могу Даню к горшку приучить, а ведь скоро в садик.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...