Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Настя, расскажи про Китай, как вы там в этот раз жили? Что ели? Дня как?Как родственники? Вы там готовили сами? Или с общего стола? Как тебе страна? Жила бы там? Точнее, жить можно там? Нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  бедолага...но они еще и маленькие же,чтлб уметь себя правилтно вести. Желаю тебе крепчайшего терпения.я не знаю, по мне б точно ювенальная юстиция плакала.. В данном случае))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  читаю почти как про своего ЕЕ. Только у моего мама построже))) недавно не выдержала, как рявкнула в магазине: "Нельзя трогать яички!" (наша дорогая бабушка при крайне редких встречах учит крайне вредным вещам, например, разбивать яйца). Мужик рядом с яйцами аж руку отдернул от испуга. Зато Женька спокойно так к нему поворачивается и говорит с гордостью: "Это моя мама! Аванёва! Аташа!"

 

panterrra2703,  с благополучным разрешением! С малышом! Спокойных вам ночей и быстрого восстановления! Имя красивое, в наших краях достаточно распространено благодаря армянской диаспоре. Хорошая разница в возрасте у мальчишек получилась. Будут теперь друг друга занимать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо большое!!! вот интересно почему армяне еврейские имена любят?))) Давиды тоже есть среди них. Наверное, так как они тоже православные. Оба имени как я понимаю распространены там где тепло-Краснодарский край, Ростовская область, юг России, короче. В остальной России практически так не называют и имена режут слух.

Аташа Аванева, ты что замуж вышла за Е? Как он с той семьей???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  замуж не вышла и не собираюсь. В нашей системе легче быть одинокой, чем постоянно описывать в анкетах биографии всех родственников со всех сторон плюс ежегодные декларации на супругов и всех детей. ЕЕ-старший предлагает хотя бы фамилию поменять, но я над этим пока не думала всерьёз. Выйду на пенсию, тогда и решать будем))) Женька другой фамилии не знает, вот и называет так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю, как справится со своим сыном!!! Он нас начал бить, кусать неожиданно!!! Сегодня утром кормлю Таню, и он как кусанет меня!!! Синяк теперь на пол руки! Ругаю-начинает реветь, 2 минуты проходит и все повторяется!!!и так во всем! Слово "нельзя" мы вообще воспринимаем в точности да наоборот...но на прогулках ведёт себя адекватно, мы у себя гуляем, у нас тут детей нет, а вот свекр с ним гуляет в городе, где они только не были, там все ок! Сынок вообще очень любит гулять... Особенно с дедушкой и папой!

 

Девочки, как научить ребёнка сморкаться??? У нас сейчас сопли, у Тани я высасываю аспиратором, а вот с Костей- это пытка! А он ими захлебуется((( я даже закапать ему не могу, приходится зажимать его, при том с чей либо помощью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Ленусь, скоро в садик пойдут твои девчонки, и ты будешь на все смотреть иначе, просто потому, что уже не так много времени будешь проводить с ними. Очень желаю, чтобы они у тебя ходили с удовольствием!

 

Нам садик очень идет на пользу, он стал внимательнее к другим детям, не ноет, если ему что-то не дают, не толкнет другого ребенка, стоящего у него на пути (а раньше у нас такое сплошь и рядом было), по бытовымвопросам стал сговорчивее, а то проблемой было помыть руки!

 

В общем, я за садик )))

 

 

По окулисту - нам было очереди долго ждать, и мы пошли к платному, она своими приборчиками поглядела и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вы уже приехали? я думала, вы ещё там.

Ну..Владик понимает, что есть чужое, но не понимает, что с ним не хотят делиться или меняться. Вот он ВСЁ-ВСЁ свое принесёт и у ног владельца желаемой игрушки положит и ещё приговаривает "нна-нна, податуа-податуа (пожалуйста)". Долго выпрашивает и потом берёт, ведь он попросил! А если тот не хочет меняться, то вот тут отнимает или визжит и орёт и пытается отмахнуться от меня ну и по-накатанной...особенно я не люблю, когда дети постарше не хотят делиться, и играют рядом с изнемогающим от желания Владиком, и ещё и спрашивают: " а у тебя такой есть? а это МОЙ" :(

я жду сада с содроганием...и как "соловей лета", хочу и боюсь...

РомановаН, я не сторонник рукоприкладства, но порой даже благодарна окружающим, ибо ИНОГДА хочется его отпинать ногами в сторонке :confusion: если ещё собираются зрители, я превращаюсь в удава: бледная, тихая, мечущая злостные взгляды, и тащу своё "чудо" домой в надежде "ну дома-то я тебе устрою...................." а потом попускает и я ему разве что: "мама играть с тобой не будет, мама расстроена из-за твоего поведения" и т.п.

 

♥Лёлька♥, я прошу показать, как делает ёжик, и он начинает, а я говорю-воо, отлично сопли выходят и он веселится так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, да он у меня его толком нормально не делает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька а просто дуть носиком? Я даже не могу тебе сказать, как мы научились,,,, просто дует носиком и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с рождением сына тебя!!! Счастья и крепкого здоровья тебе и малышу! И старшему малышу тоже! Ой, да что мелочиться: всей твоей семье!

 

Ксюш, с пузом тебя!

 

Девочки, а я поделиться и пореветь в жилетку. Снова...

У Яросвета подтвердилась редкая врожденная патология - краниостеноз. Погуглите, кому интересно. Заподозрила неладное сама, из-за странной формы головы. Врачи, включая педиатра, лишь руками разводили. Типа вот просто такая форма. Я долго искала в инете, не понимая как правильно сделать запрос: "вытянутая голова", "треугольный затылок", "выступающий лоб". Все не то... В конце концов нашла. И как обухом по голове... Наревелась конечно. Сразу после праздников побежала к педиатру, в коридор вызвала. Так мол и так, подозреваю краниостеноз, а точнее - скафоцефалию, время поджимает и все такое. А она пальцем у виска крутит: какой краниостеноз?!Это редкая патология! К слову: 1 младенец на 2000. И даже если так, что вряд ли, у вас еще время до года есть.

Не поверила ей. Нашла форум мам, чьим детям ставили подобный диагноз, показала фотки нашей головы. Все, как одна подтвердили - это скафо. У их детей были точно такие же головки.

Выпросила у невролога направление к нейрохирургу в ДРКБ. Побегала за справками, комиссию прошла, но ближайшая запись лишь на 20 числа марта, а время поджимает. У нас уже появились нехорошие симптомы: расходящееся косоглазие, частичная атрофия зрительного нерва, нарастающая гипертензия (при том, что в январе пролечились в стационаре от повышенного ВЧД) и т.п. Теперь еще и срыгивать начал. Короче, пришлось записываться на платный прием, чтобы не терять драгоценное время. Нет у нас времени до года.

Наша патология лечится единственным путем - операция. И только до полугода возможна эндоскопия - минимальный разрез без установки пластин. Позже только с пластинами: титановыми, а это двойная операция (установка и снятие через полгода), либо с саморассасывающимися, которые стоят огромных денег (где пишут 150 тыс. руб., где 300 тыс., а где и все 500 тыс.).

Как уже написала выше, нейрохирург подтвердил мои опасения. Хотя я уже была уверена на 99% в диагнозе. В общем, сдаем стотыщмиллионов анализов, собираем столько же справок, повышаем гемоглобин и готовимся к операции. Примерно через месяц - как квота появится.

Ну и кто паникер?! Кому поменьше в инете шариться?!

Вот как-то так... На самом деле я даже не пореветь, а так - поделиться. Уже успокоилась и наметила план действий. Хорошо хоть какая-то определенность появилась.

Хочу успеть до операции Ясика покрестить, чтобы за нас помолиться можно было... И да, придет время - приду за вашими кулачками. Знаю, что поддержите)

Ах да, операция на черепе конечно. Будут сросшиеся швы распиливать...

Изменено пользователем Зореслава
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава, какой ужас! А я тут на такую хрень жалуюсь! Здоровья сыночку и сил тебе, пусть все пройдет удачно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава, какая же ты молодец.... Это из серии глаза боятся, а руки делают..-про страшилки из инета(( вот она -мамина интуиция..

Главное-ты знаешь теперь врага в лицо, а не прибываешь в невединие....

КАНЕШН ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.. уже хорошо, что ты нашла все это...

Держись.. как муж то? помирились?

 

Скажи, какие последствия могут быть? после операции- все хорошо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, расскажи про Китай, как вы там в этот раз жили? Что ели? Дня как?Как родственники? Вы там готовили сами? Или с общего стола? Как тебе страна? Жила бы там? Точнее, жить можно там? Нам?

Все прошло как обычно, хорошо. Жили у дяди с тетей, т.к. у них квартира больше, чем у мамы и есть лифт. Только в этот раз к нашей кровати придвинули впритык маленький диванчик, постелили одеял, чтобы сровнять поверхность с кроватью. Таким образом, мы смогли спать всей семьей в одной комнате. А не как в прошлый раз муж в проходном зале на диване.

Мне вообще нравится азиатская кухня: китайская, японская, корейская, тайская. А Даня ел, как и в России, выборочно, в основном мясо. Один раз варила ему куриный суп, не попробовал даже ложки. Зато когда тетя сварила куриный бульон с добавлением китайских грибов, съел большой кусок курицы и много бульона выпил. В России потом тоже ему делала такой бульон с грибами, тоже ел. Он у нас вообще мясоед. Основной пищей у нас было мясо из баночки или обычное мясо и по чуть-чуть всего, что дадут и что Дане понравится на вид.

Шанхай мне нравится. По-крайней мере там гораздо интереснее и есть куда сходить. Мы в этот раз были в палеонтологическом музее, дельфинариуме, океанариуме и в красивом городе, Сучжоу. Дане тоже нравится в Шанхае, к родственникам быстро привык и выучил несколько китайских слов.

Вообще я сейчас активно общаюсь в группе китайских жён. Там почти все девочки, кто замужем за китайцами, уезжают в Китай жить. Ко всему можно привыкнуть, даже борщи варят, заказывая свеклу на тао бао. Правда мало кто живет в Шанхае или Пекине, многие на севере Китая или во внутренней Монголии.

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Да, с мужем помирились. Когда понял, что я и с 4 детьми могу уйти, взялся за голову. У нас финансовый вопрос был...(( Он и без того остро стоит, из-за тех огромных кредитов, что он по глупости набрал. Но это другая история...

 

Последствию в двух словах такие: из-за сросшихся раньше времени костей черепа (в нашем случае уже внутриутробно), мозгу некуда расти. У нас он растет вперед, из-за чего голова становится все длиннее, лобная доля выпирает. Мозг давит на зрительный нерв, нарушая зрение, что в конечном итоге может привести к полной слепоте. А также к умственной отсталости, судорогам, эпилептическим припадкам. Короче, страшно все это...((( Когда косточки распиливают, появляется пространство для роста мозга и все приходит в норму, за исключением уже необратимых процессов. Но это в запущенных случаях. Я ж говорю: без вариантов, только операция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вы уже приехали? я думала, вы ещё там.

нет, мы летали на три недели. Уже 20го ночью были во Владимире.

Зореслава, крепись! Хорошо, что сейчас смогли поставить диагноз и есть возможность сделать операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореславабедные малыш и мама-это тяжело все.Но медицина сейчас развита.Не пойму одного,как врач проглядела-а замеры окружности головы?Нет возможности обследоваться в других странах?Сил тебе.

 

Конечно,после операции все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

краниостеноз

 

привет. Господи, какой кошмар! Держитесь - делайте скорее всё, что надо - и пиши - если вдруг нужна помощь

 

Хотела зайти тоже пожаловаться. А сейчас думаю - и не на что жаловаться.

 

 

 

С рождением вас! растите здоровенькими!

 

arisha mama, Chiby, девочки - с хорошими новостями вас! Это здорово)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKaта не жалуйся,а хоть расскажи,как твои 5!!!мужчин тебя на руках носят)))Как Мотенька)??

 

Предлагаю на сопли,бронхиты,кашель и жуткую температуру в 37,5 не жаловаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава, прочитала и сразу на свою дочку посмотрела( это конечно кошмар!!! Я даже гуглить не хочу! Вы держитесь и набирайтесь сил перед операцией!!!!

 

Я когда дочу родила, глажу её по голове, а у неё наоборот пластины ещё не срослись! Если у старших детей был только 1 родничок, то тут были раскрыты швы между черепными пластинами! Спросила у педиатра, сказала- это не хорошо и не плохо! Под наблюдением... Тоже испугалась и залезла в инет! Много прочитала и успокоилась! В месяц пластины сошлись, осталось 2 родничка, на лобной части и на макушке! На макушке уже совсем маленький !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, головка выросла значительно. С 36 при рождении до 43 в 3 месяца. Просто под наблюдение оставили. По узи же гидрофильности тканей не было. Но краниостеноз лишь по КТ можно подтвердить. А первый признак - деформация черепа. Но о ней врачи видимо не знали, раз не смогли определить патологию.

Обследоваться в других странах нет смысла. Подобные операции делают у нас в России: в Москве, в Питере, Тюмени, даже у нас в Казани. Там и будем оперироваться.

 

Девочки, еще раз спасибо за поддержку! Как-то спокойнее становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, слов нет... ты молодец!!!

 

Юля, Рафаэльчика целуй в макушечку!!! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава,  Алл, сумма большая, может, ты напишешь номер счета и мы, уверена, девочки поддержат, кто сколько с может отправим тебе денюжку..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Кать, не-не! У нас операция будет бесплатная! Мы на эндоскопию успеваем, а там не требуются пластины. Просто через небольшой разрез (вроде сантиметров 5) распилт и раздвинут косточки. Потом нужно будет до года специальный шлем носить. А вот если бы мы время протянули подольше, то после полугода нам эти пластинки бы потребовались. И тогда либо по родственникам денежку собирать, либо через благотворительные фонды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава, Ну, в любом случае, реабилитация, или вдруг понадобятся, ты дай нам знать, понятно, родственники, долги и тд, ну так и мы уже скоро три года вместе, лично я очень и искренне хотела бы тебе помочь..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...