Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Оляньк@,  Полина, конечно, малого забирать-отводить не сможет, а вот папа, судя по всему, будет частенько его забирать. Я работаю минимум до 18, рабочий день ненормированный. Могу и на ночь домой не прийти. Ситуации разные бывают. Но пока это все воспоминания о другой жизни, а я - счастливая женщина в декрете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла про себя одно, что я никогда не смогу стать "счастливой женщиной а декрете"))) Я просыпаюсь с мыслью, когда уже закончится этот день, и так каждый день. Я старею, сидя дома, жизнь проходит мимо. Вес не уходит, потому как одна радость-сладкое... И в зал не пойти, пока кормлю. Ритку напоавляют к нейрохирургу( есть смещение), у Гоши тоже проблемы по неврологии... все время, как натянутая струна.

 

Жду, когда подрастут, чтобы в сад обоих, а сама на милую работу!К людям! Подальше от бытовухи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я представила, как бы я переживала, если б на писюне моего сына какая-то фасолина выскочила! Обязательно еще сходи к врачам, и себя не кори: от промываний это или нет - неизвестно, а что есть то есть. Мне кажется наоборот, промывания бОльшую чистоту дают, хотя я не лезу к своему, он не любит всякие манипуляции )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, гони от себя хандру! Достань свадебное платье, накрасься и ходи так целый день. Как минимум, решат, что у мамы праздник, и всем будет весело, можно и шампанского выпросить. Как максимум, подумают, что головой стукнулась и отстанут хоть ненадолго)))

 

В свадебное платье я перестала влезать практически сразу после свадьбы... НО! Мысль хорошая!!!

 

Ой девочки. Купила себе новый глюкометр (у меня ж с Настюхой типа гестационный диабет был). В аптеке прям разрекламировали. Сегодня с утра померила на левой руке - 5,5, потом решила померить на правой 4,7 и еще на правой 4,6... Ну выбрала самое низкое показание и записала себе в книжечку. Только вот где же тут правда то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В свадебное платье я перестала влезать практически сразу после свадьбы... НО! Мысль хорошая!!!

 

Ой девочки. Купила себе новый глюкометр (у меня ж с Настюхой типа гестационный диабет был). В аптеке прям разрекламировали. Сегодня с утра померила на левой руке - 5,5, потом решила померить на правой 4,7 и еще на правой 4,6... Ну выбрала самое низкое показание и записала себе в книжечку. Только вот где же тут правда то?

сходи в аптеку, скажи, что не точные значения показывает.

Обычно в каждом городе есть организация, которая занимается проверкой глюкометров. Если он вообще врет, то заменить должны. Или скажут погрешность или поправят. И периодически надо носить (вроде раз в год)

 

Девочки, а я кайфую от декрета.

Особенно когда сейчас маленький появился.

Я понимаю, что скорее всего на 90%, что на 3го мы не решимся ребенка. И хочется насладиться этим малышовым периодом по полной.

И очень рада, что с старшим до 5 лет пробуду дома. В садик начнем ходить, но будет возможность раньше забрать, и вечером время с ним побыть, поиграть, погулять.

Мне очень муж помогает и мама когда нужно. Я не сижу постоянно с детьми дома.

Занимаюсь пока дома-в спорт-зал нкт пока финансовой возможности ходить.

Уже похудела на 3 кг от добеременного веса со виорым ребенком. А если брать от добеременного с Мишкой, то на 5.

 

Просто имея детей и выйдя на работу, свободного времени будешь иметь еще меньше. Поэтому настраиваемся на позитив и довольствуемся ем что есть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдею от работы,но у меня и график волшебный-с 7.00 до 12.00.Свободного времени море,т.к еще и с мужем делим обязанности по дому.Т.е часов с 13.00мое личное время.В 15.30 мелких забираю и до вечера только им уделяю внимание.Сегодня я,правда,вообще на работу не пошла-еду в больничку-подозреваю воспаление легких.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла про себя одно, что я никогда не смогу стать "счастливой женщиной а декрете"))) Я просыпаюсь с мыслью, когда уже закончится этот день, и так каждый день. Я старею, сидя дома, жизнь проходит мимо. Вес не уходит, потому как одна радость-сладкое... И в зал не пойти, пока кормлю. Ритку напоавляют к нейрохирургу( есть смещение), у Гоши тоже проблемы по неврологии... все время, как натянутая струна.

 

Жду, когда подрастут, чтобы в сад обоих, а сама на милую работу!К людям! Подальше от бытовухи

 

Я тоже комфортнее себя чувствую на работе. Для меня важно зарабатывать деньги для семьи, да и общения на работе больше. НО! Я поняла что мама должна быть с детьми. Какая бы мама не была, но именно она должна заниматься воспитанием своих детей. Потому как потом дети вырастают и начинаешь удивляться и возмущаться "Откуда это у моего ребенка?". А "это" от бабушек, воспитательниц и т.д.

Пусть лучше я буду, как могу, заниматься своими детьми, чтоб потом не на кого было сваливать что дети не такие как я мечтала.

 

Mamochka-Tania, Тань, у меня также-поговорить не с кем, гулять не с кем, дома с детьми и все. Мама сейчас прилетела и посидела с Давидом 6 дней пока я была в роддоме. Говорит как же ты живешь, дочка)))

 

Вот вот. В прошлом году мы хоть с ребятами с соседней улице гуляли, а сейчас у нас с ними режим совсем не совпадает и мы вообще ОДНИ. Я тут одичала совсем. Жду лета. Там хоть в мамке на дачу будем ездить, общаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миниэссе про датскую(не самую лучшую в Европе,но все же европейскую медицину).3 дня плевалась я легкими,чуть не до потери сознания.Уж и муж перестал меня целовать-боялся заразиться.А вчера совсем плохо стало-кашель,смертельная усталость,да еще и температура.Презрела я свой трудоголизм и вместо работы сегодня отправилась в приемный покой-с 7.45 до 8.30 принимают по острым вопросам.Захожу я значит,а зайти не могу,т.к людей как в бочке сельди-ВСЕ кашляют и харкают-от 5месячных до 99летних.На меня паника накатывает-пандемия.Никогда я столько людей кашляющих одновременно не видала.Короче,взяли анализ крови из пальца,послушали и через 5 минут вердикт-у вас все чисто-ничего нет.Как чисто?Да я вотвот коньки отброшу,муж не целует.Что делать-то.Врач приобнял меня за плечи ,вывел легонько в корридор,полный кашлюками,-и дал пинка под зад-психологический,конечно.Нет у них ничего для меня.Жлобы.Вирусная инфекция не лечится ничем.Жалко им что ли.Метнулась я в аптеку-дайте что-нибудь от кашля.Нету.В супер,в отдел здоровья-пусто.Жлобы.Просто полный звездец.Приехала я домой.Выпила чаю,съела булку с вареньем и полегчало мне.А,еще позвонила на работу сказать,чтоб и завтра меня не ждали-бо я кашляю,а медицина бессильна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ну, у нас хоть в аптеках обычно есть что прикупить... ну и в больничку могут положить (если есть желание).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я так считаю по поводу декрета, Что кайфуют те,у кого дети более или менее спокойные. Не буду писать про своего ребенка,ибо я уже смирилась,что он отличается от "среднестатистического" ребенка, сейчас его новое увлечение-смотрит на иконы и учит их названия, но вот мои все подруги тоже кайфуют от декрета,а что они мне говорят,дети подрастают,днем играют,лепят,рисуют,появилось время и для себя,что мне например дико,мой ребенок не понимает рисование,лепку,игрушки,мультики не смотрит НИКАКИЕ, они могут выйти из дома пообщаться с подругами,что мне опять же недоступно,он кроме папы ни с кем не остается,а муж работает физически и мне как-то и неудобно вечером его оставить с ребенком и уйти,потому как он итак с работы приходит уставший,в выходные много занимается с ребенком. Плюс у кого какая работа была,мне например на свою вообще не хочется выходить,да и не буду туда выходить, а так конечно все мамочки разные,я восхищаюсь теми,которые в декрете чувствуют себя в психологическом смысле на все 100%

Изменено пользователем hizuky
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  я тоже переживаю конечно. Уже двум врачам детским урологам отправляла фото. Получила теперь другие ответы. Пойдём ещё и на приём как сможем записаться.

 

Декрет... Декрет.

У нас лучше стало после двух лет. Дни пролетают незаметно. Никита сам играет большую часть времени. Стал понемногу катать машинки, стал рисовать, но только фломастеры любит. Карандашами пока не особо получается, давить не умеет правильно. А фломастерами все расписываем в разукрашенный. Вернее выбирает один рисунок и зарисовывает от и до. Пластилин любит на кусочки ломать и мять их в руках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оль, а ты мужу идеи озвучивала? про дом? комнаты? что он думает?

Выход найдется, ведь если что то сильно хотеть,то обязательно будет)))

А ты не можешь занять у мамы? те 4, а 3 найти проще, чем 7 Дом то продастся в любом случае

 

Про декрет, я официально безработная со среды. Меня вызвали и сказали, либо выходи, либо...

Ну я и обрадовалась, потому как выходить на это место не планировала.. пока даже на работу не планировала.

Мамочка Тня, я согласна с тобой. Мама должна сидеть с детьми, если возможно канешн..

Бабушки няни сады -хорошо, но мама лучше.. а школа начнется- вообще трэш будет(((

На работу не хочу пока.

Общение можно и в нэте найти, вэбинары, семинары и все бесплатные же есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, нее, с нетом физическое общение не сравнить))) на работе каждый день новые люди, смешные ситуации, смена обстановки и дт... А дома что? Ничего хорошего. Но я уже просто так поставила себе задачу минимум по женской части- надо выполнить и забыть. Хотя вот свекровь говорит, сто потом в старости буду с умилением вспоминать эти дни. Смешно.

 

Я так прикинула, что в декрете хорошо сидится тем, у кого внутренний мир богатый, либо родственники на подхвате имеются. У меня мир очень бедный)) да и родня на другом конце города не спешит на помощь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, с мужем говорили не раз на эти темы, но ни к чему не пришли. Он считает, что я гоню лошадей, потому что объявление о продаже дома выставили в феврале, т.е. чуть больше месяца назад. Но меня не радует, что за всё это время было всего пару звонков, а просмотров на сайте продаж более 600. Сашка намерен ждать, пока всё-таки всё срастётся с продажей, а потом уже покупать своё тут. Занимать деньги он ни у кого не хочет. Я предлагала вариант поговорить с тёткой, спросить, сможет ли она нас подстраховать в случае чего, но он и слышать этого не хочет. Кричит, что ни от кого не хочет зависеть. У моих родителей брать не вариант. Во-первых, хотели бы, сами предложили бы. А во-вторых, мать сама такого решения не примет, хотя деньги по сути её (с продажи её родительской квартиры). А отчим не пойдёт на такое, будет выносить потом мозг. И вообще, они считают, что мне круто повезло, что у меня есть эти комнаты, что я офигенно живу. Им не понять, как это жить, как я, просто потому что ни один из них никогда так не жил.

 

Да и вообще, мне страшно лезть в такие долги да ещё и долларовые, когда в стране чёрти что творится. Когда непонятно, что завтра ждёт, неизвестно, что с работой...

 

Продастся ли там дом, я не знаю. Муж сказал так: за копейки я его не продам, пусть лучше он рухнет тогда.

 

А ещё изначально у нас не было в планах вообще продавать комнаты в общаге, хотели оставить на будущее для Дашки хотя бы, как начальный вариант. Потом появилась мысль продать всё-таки, но тогда, когда мы уже сами тут жить не будем. А на вырученные деньги купить хоть убитенькую, но всё же квартиру однушку, чтобы у Дашки было что-то получше общаги. Идея, кстати, Сашкина была про квартиру. Я даже удивилась. Мой отчим такой заботы не проявлял)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬ, слушай мужа)

Вот видишь, у него хорошие мысли в голове). Ты только очень хоти))) жить отдельно и проси ТАМ, что помогли с продажей дома) и чтоб дом ТВОЕЙ МЕЧТЫ ждал тебя с продажи)

Все получиться, главное, что вы оба этого хотите, да и доча еще наверное)

Про комнаты, согласна, дети должны что то иметь в запасе.

 

Жанна, через полгода все забудешь, эти кошмары с детьми и будет спокойнее.

А что у Риты нашли?

У Гоши тонус? Массаж и плавание в ванной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, про иконы-это сильно))

 

Да не сказала, что старший у меня спокойный.

Мы теперь вообще без дневного сна, ибо если он хоть пол часа или час днем поспит, то раньше 11.30 не ляжет, а то и позже. Вот теперь с 8 утрв и до 9 вечера веселимся.

И ночами мы не спали изза зубов, особенно прошлым летом.

 

Просто на работу от детей то не убежишь. И в совместном общении с ними надо положительные моменты видеть.

 

 

Оляньк@, молодец он у тебя и очень здраво рассуждает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Улыбка, я с ужасом думаю про сон дневной. Как так? Ему не хочется спать?

Я б с ума сошла, если бы Миша не спал бы днем((

 

Девочки, у кого то еще не спят уже днем?

И до какого возраста сон то дневной есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  мне нравится твоя теория про тех, кому в декрете жить хорошо. Отнесу себя к индивидам с "богатым внутренним миром" :D, ибо родственников на подхвате не имею, от услуг няни быстро отказалась, а все равно кайфую.

Ну вот смотрите, просыпаешься утром, тебя наглаживают-нацеловывают сразу два человека (причём полные тезки, от имени до отчества и фамилии). Кайф? Кайф! Ползёшь на кухню, одному кофе, другому молоко. Варишь кофе себе (остальные пьют растворимый), зачитываешь своё право на 15 минут холостой бездетной жизни, устраиваешься у окна, пьёшь свой кофе и читаешь форумы. Кайф? Кайф! Потом отправляешь всех на утренние процедуры, готовишь завтрак. Всех кормишь и идёшь чистить зубы. И время уже 10-11. Кайф? Кайф! Выгоняешь папу на работу, старшую дочку на английский-в художку, а сама погружаешься в мир аппликаций, пластилина и кинетического песка. Кайф? Честно, не кайф, но надо. Поэтому погружаешься весело и задорно. Потом забрасываешь малого в ванную, отмыть от творчества и рядом с ним пьёшь свой травяной чай и читаешь форумы. Кайф? Кайф! Особенно когда из ванной прилетает мяч или робот))) После ванной переодеваешь и переходишь к фигурам дзен: паззлы, книжки, стихи. Вот тут можно схалявить и под шумок повышивать-повязать. Кайф? Однозначно! Укладываешь спать (ну как укладываешь, как повезёт, можно и не уложить), готовишь обед, убираешь квартиру. Кайф? Нет, но работающие мамы это тоже делают. Кормишь папу и заваливаешься с ним смотреть кино, периодически развлекая проснувшегося ребёнка, объясняя новые школьные темы и отправляя документы папе на работу. Кайф? Кайф! Я кому-то нужна! Пусть даже и для того, чтобы попу вытереть. отправляешь сына под папиным конвоем в ванную, а сама пьёшь вечерний чай и читаешь форум. Укладываешь ребёнка спать и понимаешь, что впереди ещё один кайф)))

Понятно, что каждый день разный. Когда погода норм, идёшь на прогулку, весной и летом минимум 2 раза. Есть ещё тренировки, совместные (плаваю параллельно с ЕЕ) или только мои (еду сама, сын с папой), это сложнее, но иногда получается. Есть редкие походы в кино, есть новые книги, научные статьи. Есть общение с коллегами и друзьями в режиме WhattsApp. Перед сном обязательно комплекс упражнений и разглядывание своей неземной красоты в зеркале (естественно в полутьме, при свете такие риски необоснованны и чреваты депрессиями и скандалами). Ну скажите, неужели такая жизнь не кайф? Особенно, если её осталось всего на полгода?

 

irabora,  может, так лучше? Естественный отбор в действии. Зато у нас в каждой аптеке минимум профессор медицины сидит: и лекарство назначит, и лечение распишет))) в аптеку лучше не заходить, столько соблазнов. Съешь зелененькую таблетку - кашлять перестанешь, но побочка - тошнота. От тошноты есть синяя таблетка - прелесть какая гадость, можно употреблять только с золотистым сиропом. Но от сиропа, пардон, понос, и тут спасёт чудо-суспензия. От неё ещё и похудеешь. Я лечиться не люблю, но из аптеки всегда тащу пакет круче, чем из продовольственного. Жертва рекламы))) наберу масел эфирных (в хамам с собой беру), шампуней-пенок детских, щетки зубные, пасты, лейкопластырь (зачем мне столько, не знаю, но беру), скрабик для тела (после эпиляции милое дело). Сегодня пошла покупать зовиракс, заодно Магне В6 форте прикупила и ноопепт. Решила английским заняться - надо память улучшать. Буду ли я их пить? Вообще не факт. Но купила. Так что заботливые европейские врачи просто не допускают, чтобы рациональные европейцы заглядывали в аптеки и нерационально расходовали европейские евро. Все для людей)))

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сына родила, рвалась на работу!!! Сейчас нет, и не потому что дома такой кайф, бла-бла-бла, а потому что не скучаю по работе!!! С каждым днём труднее общаться с родителями! А дома нужна не мама-псих, которой на работе какая та малолетняя мама-соплячка(извините за выражение, если кого обидела), вправляет мозги и учит как надо заниматься с детьми,а сама не разу не села с ребёнком дома элементарно порисовать!!! И это один из малых примеров) а нужна спокойная, любящая Мама) так что в этот раз я выбираю декрет!!! Да и у меня свой детский сад дома) теперь больше провожу время с детьми, занимаюсь с сыном, что очень даже повлияло на его продвижения в речи). Единственное по ком скучаю на своей работе , так это по детям, по своей группе)

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю....для меня декрет это каторга....извините конечно..но без общения я не могу. у меня ехать крыша начинает. Интернет абсолютно не замещает общения живого.Я чувствую как становлюсь тупой, теряю слова, перестаю адекватно связывать предложения, туплю...ужасное чувство...поэтому в год сбежала на работу.и тут даст Бог планирую как то совмещать декрет и выходить на работу хотя бы два раза в неделю. Не могу по другому

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Улыбка, я с ужасом думаю про сон дневной. Как так? Ему не хочется спать?

Я б с ума сошла, если бы Миша не спал бы днем((

 

Девочки, у кого то еще не спят уже днем?

И до какого возраста сон то дневной есть?

 

Матвей перестал спать за две недели до двух лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отсутствие дневного сна это кайф-они раньше и за секунду будут укладываться на ночь.Старший перестал спать в 2.10.Сначала тяжело было-уставал.Спать на ночь ложился и в 18.00.Но потом постепенно все выровнялось.засыпает в 20.00.

 

РомановаНну так мое эссе и полно иронии и самоиронии.У датчан тоже есть и гомеопатия и народная медицина,но все это огорожено от официальной медицины.Официальная медицина очень аскетична.Фармацевтическая промышленность тоже.Детям до 2 лет нет вообще никаких средств от кашля.Но мы,недатчане,хитрые.Мы тащим с собой сумками с Родин дорогие сердцу и кошельку лекарства.А если серьезно,просто удивительно,что они не сделали из этого такой бизнес,как в Украине например.У нас на город в 15 000 человек(средний по величине по меркам Дании) 1!!!! аптека.И парацетамол!!!!!нельзя купить больше 20 таблеток за раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Улыбка, я с ужасом думаю про сон дневной. Как так? Ему не хочется спать?

Я б с ума сошла, если бы Миша не спал бы днем((

 

Девочки, у кого то еще не спят уже днем?

И до какого возраста сон то дневной есть?

Он хочет спать около 5. Пол часа таких тяжковаты. Потом перебарывает и все.

Просто получается, что днем в лучшем случае прл часа укладываю, чтоб он этот час поспал.

Бужу потом, потому что после 4х есои поспит, то уснет после 12.

В 10 спать идем и 1,5 часа укладываемся. Если пойти позже укладывать-все равно 1,5 часа укладывается.

Т.е. минимум 2 часа в день трачу на укладывания.

Не знаю как в саду будет, надеюсь будет уставать и ложиться все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 9.20 утром подъем, будильник звонит. К 16.00 засыпает до 18-18.30 и потом к 12 ночи укладываем. Не мучаться с засыпанием помогают темно шоколадные шторы. И днём и на ночь закрываем полностью и у нас ночь и днём и утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, а просыпается во сколько, если в 8 ложится?

 

irabora, ну не за секунду, но минут 10-15. Но это пока поворочается, сказку послушает, выберет с кем спать будет, поиграет с тем чем спать собрался и с приглушенным светом даже засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...