Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Улыбка87в 6))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  капец. И чтобы с 6 утра делаете? Я сама ложусь в 2-3 ночи. Вставать в 6 или в 8 с ума бы сошла.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, вот вы со своими щётками занимаетесь, а я не знаю чем толком занять ((, пластилин у нас размазывается по всем поверхностям, карандашами рисуется на дверях, при чем и листы вешали, нет именно дверь надо, песок выкинули т.к он везде в ковролине. Нравится только лего и машинки. На общих занятиях тоже перестал особо заниматься, да и не ходили уже месяц, в сад сходили два дня и уже три недели дома, надеюсь в четверг дадут справку. Надеюсь хоть на детей будет смотреть и сам заинтересуется.

 

А ещё не говорит((( только абракадабру, через месяцок к неврологу поведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*Свет,так я ведь работаю.)))Едем сразу в сад и на работу.А я бы с ума сошла,если бы ребенок до 11 ночи скакал.Я в 11 ночи сплю беспробудно.Я жаворонок и всегда любила утро.Это редкость,я знаю.В основном все совы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё не знаю как не поднимать ребёнка((( днём ещё ладно, а ночью писить сам не встаёт и приходится относить, пока муж дома, он носил, а сейчас в командировку уехал(((. Да ещё и на горшок у нас не ходит писиет только стоя на унитаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка встает в 7:20, гоша в 5:00

Это капец(((( А раньше 23.00 мне не уснуть... Причем Гоша с четырех утра спит на мне, а я полусидя... Короче, у мнея шея уже без боли не поворачивается((((

 

Лена, у Гоши отрицательная динамика по нсг...до полугода отменили прививки+ диакарб принимает. Ритку завтра к нейрохирургу поведу и ЭЭГ делать.

Сейчас с'ездила на работу справку отдать, такой кайф, как глоток свежего воздуха. Если бы я хоть на пару часов убегала из дома на работу, то морально было бы полегче. Про кинотеатры-я была там лет пять назад последний раз...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ы) я знакомую фоткала, ее дочке 2 года, они каждый день встают в пять. У мамы мешки под глазами, фотосет был в 9 утра, ибо в 11 у дочки уже дневной сон.ИНтересно, во сколько они на ночь ложатся... спрашиваю, а что вы делаете так? было лето, они говорят , гулять часов в 6 идем :Crazy:

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это так сказано,что в 6 мы встаем-иногда и до 6.30 спим,потом час валяемся в кровати,обнимаемся,рассказываем,кому что снилось,щекочемся.Часам к семи начинаем выползать из кровати.Это на выходные ,конечно.Не все так плохо,я всегда высыпаюсь,так как обычно в 22.00 уже сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До того, как прошел дневной сон, мы час укладывались днем, и спали час, и час-полтора укладывались вечером - я просто зверела. Сейчас мы ложимся в 21-22, засыпает он ровно за столько, за сколько выпивает рожок со смесью. И просыпается тоже в районе 9. Без дневного сна поначалу было морально очень тяжело, но за то, что не надо два часа в день биться за укладывание - я готова потерпеть. А насчет - как перестроился - тяжело было недели две. А сейчас он спокойно не спит. Единственно, нельзя никуда ехать после трех часов дня - в машине сразу вырубается, а потом к ночи беда.

 

Ну это так сказано,что в 6 мы встаем-иногда и до 6.30 спим,потом час валяемся в кровати,обнимаемся,рассказываем,кому что снилось,щекочемся.Часам к семи начинаем выползать из кровати.Это на выходные ,конечно.Не все так плохо,я всегда высыпаюсь,так как обычно в 22.00 уже сплю.

 

Хорошо, когда может "рассказать")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы январь ,февраль не спали днем,сейчас укладываю иначе в 18 засыпает,сидя на диване.В день тренировок кладу обоих в 2-3,спят до 4-5.Когда тренировок нет,то засыпают в 4 и спят до 6.Степка перестал спать в 4,5 года днем,сейчас либо лежит просто либо не выдерживает тишины и засыпает).С тренировки приезжаем в 20,спать в 21 начинаем готовится.Встают,Степа в 7 и лежит (если встает,то Варя просыпается,поэтому сказала играть в кровати,пока Варя не встанет)Варя встает в 8,если ночью к нам приходит и не слышит мультики и Степу,то в 8.В остальные дни укладываемся в 22- 23,встают так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в январе Давид вставал в 8, темно было утром, сейчас в 6-6.30. Ложится в 22.30-23.00. Мелкий практически ночью пока не спит, так как спит весь день. Свои часы сна куда вклинивать буду не знаю когда мама уедет. Сейчас она мне дает поспать с 8 до 10 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ы) я знакомую фоткала, ее дочке 2 года, они каждый день встают в пять. У мамы мешки под глазами, фотосет был в 9 утра, ибо в 11 у дочки уже дневной сон.ИНтересно, во сколько они на ночь ложатся... спрашиваю, а что вы делаете так? было лето, они говорят , гулять часов в 6 идем :Crazy:

Марго) мы так жили))) долго)) сын с рождения жаворонок) В 6 ВСТАВАЛ И ППЦ)))) ШЛИ ГУЛЯТЬ , КОГДА ВСЕ ВСТАВАЛИ ТОЛЬКО И УХОДИЛИ ДОМОЙ, КОГДА ВСЕ ВЫХОДИЛИ ГУЛЯТЬ..вот только с осени Миша стал спать до 8))) а сейчас 2 неделю опять в 6 подъем(( везде психует уже после 11( никуда не сходить толком..и спать идет с 12 дня уже((

на ночь отбой в 21))

 

Тая , как в Вари получается? на тренировках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  днем Давид тоже не спит? Если спит, тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо спать в это время

 

Жанна, к остеопату не хочешь Гошу свозить? В Питере очень сильные врачи есть!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703ты спишь 2 часа в сутки?шок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ира, чуть больше))) ночью урывками удается, думаю скоро наладим и ночной сон, едим же каждые 1-2 часа еще

 

Тушкан~, Света, спит днем. Сейчас с мамой, а я хоть глаз выткни. Гормоны? Но иногда рубит не по-детски и я сплю с мелким тоже. После отъезда мамы надо обязательно дневной сон сделать общим иначе я не выдержу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да,супер,даже кое что лучше,чем у мальчиков ,которые старше на год.Когда ее хвалят,все мальчишки вредничать начинают,она единственная девочка в нашей группе.Пришел мальчик на месяц старшеговорит хорошо так,вот они спелись).Встает на мостик сама,крутит обруч,после того как 5 занятий пропустили,стала по 4 раза за тренировку выходить,то писать,то пить,то устала.А так все хорошо,на занятия каждый день просится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим днем, с 16 до 18-19 (как получится). На ночь к 23 укладывается. Утром встаем 7:30-8, иногда 8:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  можно так рано на тренировку? Я узнавала, раньше 3 лет никуда не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ира, чуть больше))) ночью урывками удается, думаю скоро наладим и ночной сон, едим же каждые 1-2 часа еще

 

Тушкан~, Света, спит днем. Сейчас с мамой, а я хоть глаз выткни. Гормоны? Но иногда рубит не по-детски и я сплю с мелким тоже. После отъезда мамы надо обязательно дневной сон сделать общим иначе я не выдержу

Юля, как Давид брата принял? понял что? или еще нет?)

Обязательно наладится все) только время дай) и будете все спать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я уже писала,Варя попрасилась,показала что умеет,пришли на пробное занятие,ей все понравилось,тренера слушается ,иногда характер показывает и он ее взял.а так да ,везде с 3 лет берут,потому что раньше они не слушаются и непонимают что от них хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, не смогла смолчать я...вот это и назвали "идеальный ребёнок" и что маме позволяют жить и наслаждаться жизнью. Тьфу на вас сто раз. Я вначале подумала описать НАШИ будни (закончен день и спасибо, мучаюсь ночь и заново "к станку"), но подумала, что не буду жалеть себя и тут (я обычно перед сном с вами мысленно разговариваю, ну как, отвечаю на вопросы, рассказываю: "а как у меня", до форума часто не доношу мыслю, шизик я, наверное, я такие тексты слагаю, прямо соловьём пою), сама себе пожаловалась, сдвинула мозг в позитивное (я уже говорила, я смогу и в краюхе хлеба веселье и счастье найти, ну..закрыв глаза на рыдания остальной части души), и здравствуй новый день. В общем, всё познаётся в сравнении :D

Гляну на маму с девочкой с дцп (гуляющей в нашем районе на хипсите), замолкаю в тряпочку и прошу Бога не гневаться на мои причитания. :D Жизнь прекрасна.

Я ещё вас всех попрошу отдохнуть на морях за меня. на 10% но ощущения кайфа для себя получу! :malicious:

 

Так отсутствие дневного сна это кайф-они раньше и за секунду будут укладываться на ночь.

и ЕСТЕСТВЕННО, мой сын выбивается из такого замечательного правила, выходит одна херня, простите за мой французский. Если не поспать днём (а днём укладываемся с боем), то ночь адская, и засыпает тяжелее и позже..мучения для всей семьи. И наличие тёмных штор не помогает...

 

до 9 утра я не спала 2 года 4 месяц и 27 дней. Дай Бог до 7 дотянуть самой на диване...(а не со сладкой ношей на спине или же интенсивно массирующей мои несчастные ранее симпатичные, а теперь дохловисящие, любимые сиси/)

 

и почему молчит наша Аня с Ванечкой?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на нашу продолжительность укладывания на ночь отсутствие дневного сна никак не алияет((( ну может мин на 10 меньше.. А так 2-2.30 укладывакмся..раньше укладывала и засыпала сама, а теперь не до сна, держу, чтоб не удрал.. Укладывание доя нас оочень больная тема сейчас. Раньше я жаловалась, что час укладываю, а сейчас мечтаю чтобы хотя бы полтора..

Купили мы билеты в театр Образцова на Три поросенка)

А еще, РомановаН, ты мой мотиватор, взяла тренера и плаваем теперь с тренером)

А еще в ера поздно припарковала ь у дома, а сегодня авто-то и нет.. Уволокли эвакуаторщики, весь вечер добывала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, мой сынок стал как не мой. Не ластится, не прижимается:( везде с бабушкой. Мне реально обидно. Я как чужая стала как приехала домой. Целует если прошу с третьего раза подойти. Эльфика целует, гладит. Сегодня поехали в мфц так он с нами просился-впервые так жалобно, а то к нам с мужем никак особо сейчас, все с моей мамой.

 

Короче,6 дней меня не было дома, первая наша разлука и моего хвостика нежного не узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, мой сынок стал как не мой. Не ластится, не прижимается :( везде с бабушкой. Мне реально обидно. Я как чужая стала как приехала домой. Целует если прошу с третьего раза подойти. Эльфика целует, гладит. Сегодня поехали в мфц так он с нами просился-впервые так жалобно, а то к нам с мужем никак особо сейчас, все с моей мамой.

 

Короче,6 дней меня не было дома, первая наша разлука и моего хвостика нежного не узнать

Юль, это ему обидно))) он думает, что бросила((потерпи-пройдет, и станет лучше) а ты разговаривай с ним больше)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  как ты хотела? От тебя другим ребёнком пахнет, молоком. Это химия. Обнимай почаще, можно и молча, чтобы к запаху привыкал. Если есть возможность, ложись с ним днём в обнимку. Он подсознательно оттает.

 

Kate340,  отлично! Ждём Ваших хвастов. Может, какие-то идеи переймём.

А эвакуатор - обидно, конечно. Представляю, сколько времени и денег это стоило.

 

Telaniel,  идеальный? Может, я написала так красиво))) до идеала нам далеко. Недавно читала, как Костик Танюшку укусил, и подумала: хорошо, что мой не кусается. Ага, сегодня цапнул Полину. Ругаю, спрашиваю, зачем это сделал. А он, оказывается, в пчелу играл. Еле добилась, чтобы попросил прощения, как положено. Так он ещё и не может понять, почему пчелу не ругают, а его ругают?

Ну и решила мама отучаться от соски (да, вот такая я фиговая мать, спал мой ребёнок с соской). Уехали мы к бабушке в деревню, а соску "забыли" дома. Сколько он вариантов предлагал: давай купим (пошли в подуктовый, там не оказалось )))), позвоним папе - он привезёт (папа тоже все время работает), напишем письмо Деду Морозу (спасибо оттепели). Пока держусь, хотя ночью тяжеловато. Он соску не просит, но плачет, не может уснуть.

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...