Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

РомановаН, Не сдавайся с соской! Мы через это прошли, он как с ума сошел, когда забрали, хоть мы последние полгода только на сон ее брали, но отучение было очень болезненным. Я писала здесь в свое время. Недели три мучился, во всех предметах отдаленно напоминающих соску видел ее ( якорь на шторке в ванной, грибок на брелке) а уж над своими фотками с соской по полчаса слюни пускал. Уложить спать не могли он болтал не смолкая, а ночами просыпался в истерике, успокоить не могли, я уже готова была выдать, но вовремя брала себя в руки. Прошло уже месяца три, но даже и сейчас может попросить.дать соску, но уже без одержимости, так вскользь, если рекламу увидит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решительно настроена. Мы от груди легко отучились. Надеюсь, что и здесь все пройдёт без травм. Но ЕЕ знает: если мама сказала "нет", то "да" уже не будет. Поэтому и слезы от непривычки, а не для манипулирования. Ночью он соску не просит, в первый день идеи двигал, теперь только журит маму, как она (то есть я) могла соску забыть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, я читаю периодически, когда время есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, С рождением сыночка! ( прости,пропустила)

Спокойных вам ночек и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с соской до сих пор) фиговый мамой почему-то, не считаю себя))) мои и нервы ребенка дороже пока)))

 

Девочки спрашивала как то. Спрошу еще. Детки выросли, а на каких подушках спят? Мишка на моей 50 на 70 из пуха, но ночью сползает с нее. Вредно, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, мой сынок стал как не мой. Не ластится, не прижимается:( везде с бабушкой. Мне реально обидно. Я как чужая стала как приехала домой. Целует если прошу с третьего раза подойти. Эльфика целует, гладит. Сегодня поехали в мфц так он с нами просился-впервые так жалобно, а то к нам с мужем никак особо сейчас, все с моей мамой.

 

Короче,6 дней меня не было дома, первая наша разлука и моего хвостика нежного не узнать

Мой за 2 недели покаеа сохранении была, потом неделю дома, а потом 4 дня после родов еще в больнице-вообще от меня отвык. Тяжело очень было морально (( несколько месяцев привыкали (((

 

Мы спим с соской до сих пор) фиговый мамой почему-то, не считаю себя))) мои и нервы ребенка дороже пока)))

 

Девочки спрашивала как то. Спрошу еще. Детки выросли, а на каких подушках спят? Мишка на моей 50 на 70 из пуха, но ночью сползает с нее. Вредно, нет?

Читала статью педиатра, что после 2х ребенку подушку можно. Что с этого времени как нужна поддержка в области шеи подушки.

Но мы так и спим на плоских или без них вообще. Купили подушку ему классную, но спит под ней-пока убрали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, мои оба без подушки спят.Степке давала маленькую 40на 40,сказал не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну отучать-то от соски все равно придется, поэтому нервы все равно немного пострадают)

Мы спим на подушке из Мазеркеа, не пышная, но и не плоская в то же время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

 

Помогите! Нос совсем не дышит!!! И это не из-за соплей. Похоже отек слизистой. Что сделать можно?!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще без подушки спим. Соску убрали на днях, бабушке надоело чавканье всю ночь. Переживает и просит в кровати вечером, но на третий день легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, називин детский

 

Моя с соской засыпает и даже просыпается с ней. В садике засыпает без соски и даже не вспоминает про нее там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я тоже считаю ,что нервы ребенка дороже,сам потом откажется от соски.

 

Только мы выздоровели 10 марта,сегодня ночью Варя пришла,трогаю ледяная,померила температуру 37,в 5 часов 38,2 была.Сейчас опять 38,9(.Сопли не текут,но где то глубоко в носу хлюпает(

 

Mamochka-Tania, Мне промывание аквалором помогало и закапование ромашки,она отек снимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без подушки,иногда днем на моей обычной из бамбука спит,но к концу сна сползает с нее,плоскую вообще не воспринимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

❧ТАЯ❧,  понятно.

 

А мы были жуткие сосочники, но забыл за 2 дня. Руки правда недавно начал сосать и все в рот тянет, но грешу на зубы.

 

Спим без подушки. И до трёх лет даже думать о подушке не буду. Так нам хирург ортопед посоветовала.

 

Mamochka-Tania,  у тебя не дышит? Сосудосуживающее нельзя при Б. Для ребёнка називин не беру. Виброцил он намного мягче и плюсом противоаллергический.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как Лена, соску даю на сон. И беды не вижу. Тем более, зубы полезли, сейчас 18й, очень тяжело идет, темпа 39 была, лучше уж с соской. Все равно бросит со временем, никто еще в первый класс с соской не пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я тоже считаю ,что нервы ребенка дороже,сам потом откажется от соски.

 

Только мы выздоровели 10 марта,сегодня ночью Варя пришла,трогаю ледяная,померила температуру 37,в 5 часов 38,2 была.Сейчас опять 38,9(.Сопли не текут,но где то глубоко в носу хлюпает(

 

Mamochka-Tania, Мне промывание аквалором помогало и закапование ромашки,она отек снимает

 

Тая, вот только хотела пожаловаться(( сопли неделю были-просто сопли. Прошло 3 дня и вчера, гулять собрались вечером, трогаю- а Мишка кипяток(( мерию а сразу 39((( не спали всю ночь- днем бодр и весел, сейчас опять ползет(( и НИЧЕГО нет больше((( вот где , а?(((

А вот последние зубы дальние типа мудрости, когда лезут???

 

Про соску, девочки, фолософское отношение у меня...жду пока, там видно будет ,

меня она не парит, мы только засыпаем, ночью не сосет даже..

 

Мамочка Таня ВИТАОН тебе в помощь) мажь внутри и задышишь)))

 

про подушки спасибо. пошла посмотрю детские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соской и не только на сон-и в течении дня иногда.Тоже особой проблемы не вижу.Мы 4 дня назад отказались от бутылки со смесью-вот позорище-то))))И вообще спим в обнимку-не хочу ,чтобы взрослел.Мамы,которые себя плохими тут на форуме называют-вот у некоторых проскааивает иногда,вы кокетничаете так или позерствуете?))Хитрюшки.Плохие мамы детей в сортиры выбрасывают или цыганам продают или ремнем порят до энуреза.И уж тем более на бебиплане не зарегистрированы)Здесь те,у кого к своим детям трепетное и ответственное отношение.ПС.Моему старшему впервые за 4 года от меня прилетело-шмагнула его по попе его же штанами.Аж попа покраснела.Так надо было,сам напросился.На секунду почувствовала себя кровожадной мегерой,потом прошло)))Главное,во вкус не войти.Матвей не прикосновенен пока.Мне легче самой с 9 этажа выкинутся,чем его по попе приложить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ия не вижу проблем с соской! Каждый сам решает, когда отучать. Наше время пришло)

Мы тоже заболели. Сначала было похоже на аллергию, кашлял, но как аллергический кашель, при этом плакать начинал, а потом рвать начало.. Как будто воды в бвссейне нахлебался.. Так что тоже дома сидим((

Изменено пользователем Kate340
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, если б зубы,я б не переживалау нас с 1,5 лет все 20 зубов,склоняюсь к вирусу,напасть какая то(в 17 часов 39,3,нурофен хорошо сбивает,сейчач37,3.когда спит,то носом не дышит,храпит,такое ощущение что там далеко они где то.у нас на тренировке в зале кондер,может им продуло,не знаю на что и думать вообщем.Выздоравливайте тоже скорее.

 

Kate340, выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Лена, Аня, с прошедшими днями рождениями!!!!!!! Чтобы все-все у вас было в достатке: счастья, любви, здоровья!!!!!!

eh63xtybc1.jpg

 

Нам с соской повезло: Маша отказалась месяца в 3, а Полина где-то в 9-10. Маша ей соску отломила с одной стороны, Полина продолжала сосать, придерживая рукой, потом Маша отломила и с другой стороны, соска стала вываливаться изо рта. Купила ей новую, не подошла, потом еще одну - то же самое, сосала эту обломанную. Так получилось, что поехали в деревню на три дня, а соску забыли, так когда вернулись она про соску и не вспомнила. Зато бутылочки сосали долго, до 1,5 лет. А Маша палец сосет до сих пор(((, что гораздо хуже соски.

А про то, что в школу никто с соской не пошел: у меня подружка соску до третьего класса втихаря сосала, пока не потеряла.

 

Про декрет: если бы у меня была возможность выходить куда-нибудь без детей, то может быть, мне и нравилось. А сейчас, особенно с таким поведением у девчонок, это сплошное мучение для меня. и очень общения не хватает живого.

 

ДевочкаЛеночка, Лена, мой сынок стал как не мой. Не ластится, не прижимается :( везде с бабушкой. Мне реально обидно. Я как чужая стала как приехала домой. Целует если прошу с третьего раза подойти. Эльфика целует, гладит. Сегодня поехали в мфц так он с нами просился-впервые так жалобно, а то к нам с мужем никак особо сейчас, все с моей мамой.

 

Короче,6 дней меня не было дома, первая наша разлука и моего хвостика нежного не узнать

Через это, наверное, все проходят. Мои тоже отвыкли, а потом как прилипли ко мне с новой силой, теперь мы везде вместе, даже в туалете. Первое время очень боялись, что уеду опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я добралась сюда)

про режим) мы днём ещё спим, правда с дочей не совпадает! Дочу укладываю в 12( на прогулку идём), соответсвенно Костю же не уложишь в коляску! Гуляем до 2-з, Таня потом досыпает ещё 1-2 на веранде, в это время Костя обедает и укладывается к 3 часам! Просыпаемся в 5/6! Ложится спать в 12 ночи ) а просыпаемся в 9, в 9-30)

мне вообще повезло с детьми в том плане, что у меня они с рождения спят ночами ,ТТТ! Таня за 2 месяца всего одну ночь плохо спала ! А так спит всю ночь, только на перекус просыпается, и спит до 8/9 утра)

сегодня с доней прошли плановый осмотр аж у 4-х врачей! Остался самый страшный врач- невролог))) через неделю и к нему пойдём)

У нас наконец то пошёл прогресс в речи) предложений конечно нет, но слова многие начали появлятся!! Сегодня вообще меня удивил) садимся кушать, а он мне -"МАМА, апат!" Думаю, что за апат! По том, то заучит в конце "т", то просто "апа".. Потом с таким видом, типа, -Мама, ну ты тупая, пошёл и принёс айпад))) :D :D :D

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Все же мне было в кайф сидеть в декрете... Сейчас у меня жизнь просто кошмар. Весь день на работе, да еще, как назло, только вышла, так тут сразу отчеты, проверки всякие((( много всяких изменений в работе, сижу, разбираюсь, а еще текущих дел полно. К режиму другому, видимо, долго привыкать буду - в декрете вставала в 9 утром, а сейчас в 6.30. Прихожу домой, как зомби, а еще уроки со старшей делать, кушать готовить и с Марусенькой повозиться хочется...

И все время такое чувство, что я только на несколько дней вышла на работу, что скоро вернусь обратно домой, в декрет, к моей малышечке... Но нет, этого уже никогда не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с соской до сих пор) фиговый мамой почему-то, не считаю себя))) мои и нервы ребенка дороже пока)))

 

Девочки спрашивала как то. Спрошу еще. Детки выросли, а на каких подушках спят? Мишка на моей 50 на 70 из пуха, но ночью сползает с нее. Вредно, нет?

 

Фиговая мама - это я. У меня ребенок 1) не разговаривает 2) не просится на горшок 3) не хочет сам есть, а ест бегая по кухне под телевизор 4) на ночь засыпает ТОЛЬКО с бутылкой со смесью 5) смотрит мультики 6) не хочет гулять. Что-то еще забыла... ну кусает малыша и обижает кошек.

 

Девочки, всем доброго утра!

 

Помогите! Нос совсем не дышит!!! И это не из-за соплей. Похоже отек слизистой. Что сделать можно?!!!!!!!!!!!

ООО! Это был мой беременный кошмар. Всю беременность ночью я не дышала. Мучалась, а потом плюнула и прыскала на ночь детские сосудосуживающие капли - когда был край.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  держись! Я чуть не расплакалась, как представила твои ощущения. А до отпуска далеко?

 

Про соску. Я думала, что все давно соскочили. Наш папа сказал: я до четырёх сосал, не надо лишать ребёнка детства. Но что-то я сомневаюсь, как он тогда мог в сад ходить. С соской же вроде не берут. Реально я поняла, что пора отучать, потому что начались признаки зависимости. Потерять соску - был мой кошмар. Их три!!! И хоть навигатор устанавливай. С полгода назад он сам её бросил, стал ложиться без неё, но потом нашёл, и все по новой. Иногда неловко в клубе, в магазине, когда мальчик, которому дают 3-4 года, разговаривающий сложными предложениями, весь из себя харизматичный и самоуверенный, вдруг заявляет: "А не пойти ли нам домой и не пососать ли нам соску?" Короче, маме стыдно, а страдает ребёнок. Сейчас прошло три ночи без соски. Ребёнок стал спать спокойнее, у нас нарисовывается режим. Прошлой ночью проснулся и перебрался ко мне, уже без слез. Папа звонит и шутит: время сосок прошло - пора жениться)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фиговая мама - это я. У меня ребенок 1) не разговаривает 2) не просится на горшок 3) не хочет сам есть, а ест бегая по кухне под телевизор 4) на ночь засыпает ТОЛЬКО с бутылкой со смесью 5) смотрит мультики 6) не хочет гулять. Что-то еще забыла... ну кусает малыша и обижает кошек.

 

 

ООО! Это был мой беременный кошмар. Всю беременность ночью я не дышала. Мучалась, а потом плюнула и прыскала на ночь детские сосудосуживающие капли - когда был край.

У меня почти так же, только разговариваем более менее и прогресс с каждым днем растет.

Утром снимаю ему подгуз, иногда полный, иногда сухой, несу горшок на кухню, включаю подогрев пола. Даня сидит на горшке только полностью голый ниже пояса. Посидит, посидит, ни разу еще не сходил. На унитаз с сиденьем тоже не хочет.

На ночь и ночью мы пьем кашу. Слава Богу хоть от соски в два года отучились, но мы ночью всегда трогаем грудь.

Сам в еде только ковыряется, но и ничего, кроме темы не ест. Может только курицу вареную пожевать и остального по мелочи.

Мультики мы очень любим. Теперь у нас появился телек со смарт ТВ. Включаю Дане машинки, пока собираюсь на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...