Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Про подгузы. У нас в этом плане очень сообразительный ребёнок. Днём он ходит в обычных трусиках. Если на ночь одевает папа, то натягивает трусики Меррис, я надеваю просто пижамные штаны, без трусов. Так этот хитрец все понял и говорит мне вечером: я пописал, не переживай, мы трусики выбросим, и все. Если спит без трусиков, встаёт сухой и бежит в туалет (горшок мы так и не приняли, но я и не настаивала), если спит в трусах, в них же может и надуть.

 

Вспомнила смешной случай про пампы. ЕЕ раньше любил большие дела сделать в памп (в обычные трусы такого не было). И ходит потом, спрашивает: посмотри, я точно покакал? )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я, знаете, что переживаю. У нас сейчас как бы "накопительный" период речи, он не говорит, но всё слышит. А ЧТО он слышит - это кошмар. Ибо мои старшие дети в таком возрасте, что уши вянут - как они разговаривают, и со всеми, и между собой, как они орут друг на друга, и ЧТО они орут. И я с ужасом жду - что будет говорить Матвей буквально с первого слова...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я уже замучилась брата предупреждать не произносить матерные слова,сидит за компом и орет.Варя уже четко говорит слово на букву б,а этот засранец отвечает,ну бывает.

 

Лена1987, у нас с пальцем та же беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, слава Богу от пампов отказались! У нас теперь есть кому пампы покупать) я и так доче одеваю из только на прогулку и на ночной сон, и то, когда буду её в 12-1 кормить, и она спит до 6 утра в нем, а потом уже без него! Так что в день у нас уходит 2 пампа) в этом плане я экономная, не вижу необходимости целый день держать ребёнка в нем! И ещё, общалась еа одном форуме, и меня несколько мамаш назвали жмотиной, типа я экономлю на ребёнка из за подгузников, и то, что я хочу кормить грудью до полугода, чтобы не тратиться на смеси!!! А я тут абсолютно плохого ничего не вижу! Я знаю, что значит сидеть не смеси и как улетают деньги !!! Ещё т пока подберёшь под ребёнка смесь, денег улетит! И пюрешки я в основном делала сама , а не покупала- это тоже экономлю????!!!! В январятах одна девочка не может подобрать смесь , на все аллергики и выбирала только дорогие, типа Нана! Я ей написала , что попробуйте элементарную Малютку, на что она мне ответила- ты что, это же дешёвая смесь, на неё и не только высыпит, но и с животом будем мучаться!!! А у меня старшей дочери подошла именно эта Малютка!!! А эти Наны,Нутрилоны- нет!!! Сыпало смог до головы, запоры ужасные , да ещё какашки всех цветов радуги!!! И опять же видать я сэкономила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы соску в 2 забрали. На утро такой запах изо рта был от нее, что ужас. и ночью сог проснуться и искать ее, что потерял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я уже замучилась брата предупреждать не произносить матерные слова,сидит за компом и орет.Варя уже четко говорит слово на букву б,а этот засранец отвечает,ну бывает.

 

Лена1987, у нас с пальцем та же беда

У нас уже прикус изменился, сильно заметно. Прямо зависимость от этого пальца. На правой руке палец сосет, а левой волосы себе накручивает: либо пальцами, либо расческой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, и я за такую правильную экономию-это же на пользу ребенку( памперсы и самой пюрешки).

А вот по поводу смеси, если не гв, то конечно смесь получше выбрать

С Мишкой мы тоже только на улицу и домой памперсы.с маленьким почаще.

 

 

А по поводу матерных слов, у нас они дома запрещены. И муж слив в ванне менял, и у него чтото из инструментов упало на плитку, ну и он на б.. сказал.

Уже несколько месяцев прошло. А Миша может иногда и сказать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, слава Богу от пампов отказались! У нас теперь есть кому пампы покупать) я и так доче одеваю из только на прогулку и на ночной сон, и то, когда буду её в 12-1 кормить, и она спит до 6 утра в нем, а потом уже без него! Так что в день у нас уходит 2 пампа) в этом плане я экономная, не вижу необходимости целый день держать ребёнка в нем! И ещё, общалась еа одном форуме, и меня несколько мамаш назвали жмотиной, типа я экономлю на ребёнка из за подгузников, и то, что я хочу кормить грудью до полугода, чтобы не тратиться на смеси!!! А я тут абсолютно плохого ничего не вижу! Я знаю, что значит сидеть не смеси и как улетают деньги !!! Ещё т пока подберёшь под ребёнка смесь, денег улетит! И пюрешки я в основном делала сама , а не покупала- это тоже экономлю????!!!! В январятах одна девочка не может подобрать смесь , на все аллергики и выбирала только дорогие, типа Нана! Я ей написала , что попробуйте элементарную Малютку, на что она мне ответила- ты что, это же дешёвая смесь, на неё и не только высыпит, но и с животом будем мучаться!!! А у меня старшей дочери подошла именно эта Малютка!!! А эти Наны,Нутрилоны- нет!!! Сыпало смог до головы, запоры ужасные , да ещё какашки всех цветов радуги!!! И опять же видать я сэкономила )

у нас тоже Денису 2 памперса в день уходит на ночь и на прогулку. Я даже не из-за экономии не одеваю. Мне кажется малышу в нем так не удобно, как представлю: все время в памперсе.., раздражения эти. Мне не трудно ползунки менять, тем более не вручную же стирать, хотя вот на днях у нас сломалась стиральная машинка - 3 дня не работала, тяжеловато - сплошная стирка, а сохнуть вещи не успевают.

Пюрешки тоже сама делала, но только когда свои овощи пошли и фрукты, и мясо в деревне у соседа купили, а до этого времени покупала баночные.

За ГВ борюсь, но набираем очень мало. За 3 месяца - 1,5кг всего. В одной груди молока почти нет (прошлый раз, кстати тоже так было!). С девчонками примерно к этому времени на смесь уже полностью перешли. У них и аллергия, и животики болели, и запоры вплоть до введения прикорма были, а у Дениса на ГВ все хорошо, разница просто колоссальная, да и цены на смеси немаленькие. Маше с ее аллергией помню только нутрилон пепти аллергия подошла, еще тогда 1000 рублей за 400гр была.

Оль, не трать себе нервы, на эти темы можно спорить бесконечно, всегда будут противники и сторонники того или иного. Каждый сам отвечает за своего ребенка и знает, как ему будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKaа наругать старших ну или ограничивать в ммм использовании ненормативной лексики.Типа матюгнулся-гони 5 копеек)))Им тоже полезно себя самодисциплинировать.Не знаю,я как твоего Мотю представлю,у меня улыбка умиления.Шо вы,мамаша,все время на ребенка наговариваете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ира, ты не представляешь, что такое подростки сегодня..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет никакого раздражения от трусиков либеро и вообще кроме от как от Хагис и зелёных памперсов не было никогда. Те вообще влагу не держат. Мы постоянно в трусиках, они очень удобные.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, класс. Поздравляю!

 

Ой, я тааак боюсь скрин. Меня уже токс накрыл с головой(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я сама вчера не знаю сколько яиц от страха снесла, выдохнула как все свои твп и носики услышала..) сегодня кровь еще сдала, но как то уже морально полегче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  поздравляю с сыночком!!! А кого хотели?

Интересно, сколько всего у наших октябрят младших братиков и сестренок родилось? Уже, наверное, больше 10.

 

Насчитала 14 детей и 4 беременных, надеюсь, никого не забыла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, хотелось немного разнообразия :D ну и так хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, на этом сроке у меня Варя тоже сыном была)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, кто знает кто знает... свекровь вечером опять перезвониа даже, а точно мальчик? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, на этом сроке у меня Варя тоже сыном была)

У меня Ритка тоже Ромкой была))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, я все равно знала ,что девочка.в 12 недель если место показывает и если мальчик,то уже точно,до 12 все они девочки,но клитор напоминает писюн,так что ждем еще одного узи,тем более у тебя токс в этот раз такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340подростки во все времена подростки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iraborа, не сказаа бы.. Подросток, когда в стране ничего нет, и подросток сейчас - два разных существа, Щас очень борзые подротки, тяжело сейчас с ними.. Очень сложно дговориться, Помощи не допросишься, только гджеты на уме...Все это, ну и перехдный возраст..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, как здорово, тоже октябренок будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,если ребенок или подросток видит маму(папу в принципе дети реже видят)постоянно в телефоне,в планшете,то у него одни гаджеты на уме.Часто ли современные мамы коротают время за томом Достоевского,Куприна или Бунина?Вышивают,играют на музыкальном иструменте,идут в парк,театр?Куда мы ходим кроме торговых центров?Дети-наше отражение,мы воспитываем общество потребителей и никого кроме себя винить не нужно.Проблема отцов и детей существовала всегда,и во времена Платона.И времена никогда простыми не были.Ну разве кроме благословенного тоталитарного совка.Тогда простые подростки были?Почитайте Педагогическую поэму Макаренка,почитайте Корчака.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили в садик на комиссию, к логопеду. Она сказала, что у нас сильная зрр. В садик будем ходить с сентября, там будем усиленно заниматься. А неврологи и педиатры говорили, что до 3 можно особенно не переживать с речью, вариант нормы не разговаривать (напомню, мы болтать начали пару месяцев как, пока только словами, без фраз, но слов много, все повторяет, но не совсем точно выговаривает). Вот кого слушать?)).

 

Simatrik, Уля в 13 недель тоже мальчиком была, в 18 точно не сказали, только в 21.

Изменено пользователем ksenofontia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...