Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за примеры)))но свекрови пока не скажу, а то опять надеждой себя тешить будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не в мате. Мат как раз крайне редко. и обычно только в их комнате. Но такое общение, как "ты рыжий урод" и "я тебя ненавижу" - это нормально...

 

Simatrik, на этом сроке у меня Варя тоже сыном была)

 

Меня на таком сроке тоже так успокаивали... :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, про такую речь я даже молчу,иногда думаю ,что они сейчас по-другому общаться не умеют,ужас просто.

 

Мы второй день температурим(поднимается до 39 в одно и тоже время ночью 2 раза и днем до 38,8 2 раза(нос хлюпает в глубине,такое ощущение что в глотке натягиваются,капаю физраствор и проталгол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, да никого не слушать!!! Ребёнок заговорит , когда ему надо!!! Не видела я детей, не говорящих например в 7 лет( исключаю серьёзные случаи задержки развития )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали, что логопеда проходить на комиссию в сад не нужно, только с 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо большое))) от отпуска у меня осталось несколько денечков неотгулянных до декрета, но их я возьму летом. Остается только привыкать к новой жизни!)))

 

Насчет памперсов - мы на ночь еще ими пользуемся. Иногда она просыпается, просится на горшок, но ооочень редко. А так, обычно, ночью писается еще.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, да, с 3х. Но у нас спецсад, только с 3х и возьмут, смотрят там же, заранее.

 

Мы в памперсе ночью, дневной сон и на прогулку. Но гуляем давно в сухом, это просто мои тараканы, что вдруг чего, а холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  я в розовом мире жила с пай-доченькой, пока не прочитала переписку в ВК её класса. У меня волосы длинные, вот дыбом на всю длину и стояли. пришлось с одним одноклассником онлайн пообщаться. Просто предупредила, что ещё одно слово мата в адрес моей дочери, и к беседе присоединятся его родители и инспектор по делам несовершеннолетних. Слушайте, такой вежливый мальчик стал. Девчонки к Полине приходили, рассказывали, что он даже на мальчишек теперь матом орет, если девочек рядом нет. Полине портфель между кабинетами носит)))

 

NataliaVolga,  говорят, что привычка у человека формируется в течение 21 дня. Будь другом, засеки, когда втянешься))) чтобы у вновь выходящих из декрета хоть такое успокоение было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я в розовом мире жила с пай-доченькой, пока не прочитала переписку в ВК её класса. У меня волосы длинные, вот дыбом на всю длину и стояли. пришлось с одним одноклассником онлайн пообщаться. Просто предупредила, что ещё одно слово мата в адрес моей дочери, и к беседе присоединятся его родители и инспектор по делам несовершеннолетних. Слушайте, такой вежливый мальчик стал. Девчонки к Полине приходили, рассказывали, что он даже на мальчишек теперь матом орет, если девочек рядом нет. Полине портфель между кабинетами носит)))

 

NataliaVolga, говорят, что привычка у человека формируется в течение 21 дня. Будь другом, засеки, когда втянешься))) чтобы у вновь выходящих из декрета хоть такое успокоение было)))

 

Ты думаешь, это правильно?

Ну вот они у меня любятся, встречаются, спят. А когда ссорятся - в контакте ТАКОЕ друг другу пишут... Я, короче, здесь такое написать не могу. И что? влезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  но-но! Любятся-спят)))) моей 12. И это переписка группы их класса. А вообще с сыновьями бы поговорила на эту тему. Попросила представить, как Лёша такими фразами с тобой разговаривает. Как бы они это восприняли? А ведь их девочки - это тоже будущие жены, мамы. Если они позволяют разговаривать с собой матом, то очень низко себя ценят. А зачем твоим сыновьям дешевые девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, но-но! Любятся-спят)))) моей 12. И это переписка группы их класса. А вообще с сыновьями бы поговорила на эту тему. Попросила представить, как Лёша такими фразами с тобой разговаривает. Как бы они это восприняли? А ведь их девочки - это тоже будущие жены, мамы. Если они позволяют разговаривать с собой матом, то очень низко себя ценят. А зачем твоим сыновьям дешевые девочки?

 

С этим согласна. у них вообще странные отношения. Уж насколько мой сын не считает себя интеллигентом, и то возмущается, что она говорит матом и курить пытается. И вчера мне сказал - ну не могу же я ей сказать, что она ведет себя как быдло. Я говорю - не можешь сказать так. Но сказать - что с тобой не надо разговаривать матом и целоваться после курева неприятно - вполне можешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили в садик на комиссию, к логопеду. Она сказала, что у нас сильная зрр. В садик будем ходить с сентября, там будем усиленно заниматься. А неврологи и педиатры говорили, что до 3 можно особенно не переживать с речью, вариант нормы не разговаривать (напомню, мы болтать начали пару месяцев как, пока только словами, без фраз, но слов много, все повторяет, но не совсем точно выговаривает). Вот кого слушать?)).

 

ИМХО лучше перебдеть. после 3 бывает поздно. сейчас общаюсь с мамочками у которых детки с зрр и зпр. тоже некоторым сначала говорили "не парьтесь", а после трех - "что ж вы так тянули". зрр тянет за собой зпр, что уже посерьезнее будет.

 

никто не знает какой у Ули случай, но занятия ведь не повредят, правда? особенно, если логопед хороший.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это только мой Владик какался после каждой еды с рождения? он и сейчас 1-2 раза какает в день.

2 памперса в день....у нас СЕЙЧАС 2-3 (1 на ночь, 1 на сон и 1 на прогулку), после прогулки прячется часто и пачкает пампрес, ну и ночной тоже...

Если честно, я не додерживала (кроме как утром вставал ИНОГДА) до мокрого состояния, в основном они даже не влажные в понятии, что могут раздражать своей влажностью кожу. И вот такие раздражения у нас (тьфу-тьфу) были максимум раза 3 всего, помогал бепантен, а сейчас вообще самый дешевый крем помог недавно (но он это как раз труселями натёр влажными, часто пикнет туда и бежит к горшку, а трусики-то мокрые, а я не сразу вижу). Но я пытаюсь его на горшок усадить с февраля 15 года, до этого он был с 8 месяцев, всё никак не могла усадить ( у нас 2 вида горшков, ещё есть насадка на унитаз). Владик НИ РАЗУ не сидел на горшке дольше 2 секунд (когда я его усаживала), да и 2 секунды он сидел раза 4, с 6 месяцев он качественно бродил у опоры, сел чуть позже чем встал, потому любые попытки посадить его на горшок заканчивались визгом и вставанием. Никакие телефоны\игрушки\примеры\видео не помогают. Даже сейчас, вроде смышлёный и ВСЁ знает, садиться какать не хочет. Писает только стоя. КАК мне быть, ума не приложу.

Но и читая вас, удивляюсь кол-ву памперсов и "ваших" покаков. И вот только у вас вижу, что детки не так часто какают, мне и педиатр говорила, что норма: "поел-покакал" и у подружек (близкие две, что родили девочек чуть раньше) та же ситуация. Эх, какая экономия......а Владик совсем не старается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ритка какает ТОЛЬКО в подгузник и все! Если хочет какать, то тащит мне подгуз, типа одевай. С горшка с воплями выскакивает. У нас два подгуза получается или три- на сны и на прогулки, а еще в гостях тоже...

 

Вчера были у нейрохирурга. Сказал, что у нее все нормально, просто череп сам по себе кривой, вот и мозг смещен. Энцефалограмма очень хорошая. Почему нет речи-вопрос. Сказал, только ждать-должно прорвать.

 

Конечно,если ребенок или подросток видит маму(папу в принципе дети реже видят)постоянно в телефоне,в планшете,то у него одни гаджеты на уме.Часто ли современные мамы коротают время за томом Достоевского,Куприна или Бунина?Вышивают,играют на музыкальном иструменте,идут в парк,театр?Куда мы ходим кроме торговых центров?Дети-наше отражение,мы воспитываем общество потребителей и никого кроме себя винить не нужно.Проблема отцов и детей существовала всегда,и во времена Платона.И времена никогда простыми не были.Ну разве кроме благословенного тоталитарного совка.Тогда простые подростки были?Почитайте Педагогическую поэму Макаренка,почитайте Корчака.))

Не согласна. Моя мама даже не знает, с какой стороны к компу подойти( и папа тоже), а младшего брата ничего, кроме комп.игр не интересует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один памперс в день уходит и то сухой,больше для подстаховки,покакушки около 1,5 месяцев.назад стали на горшок или в туалет наконец делать.Вообщем эта пачка памперсов уже месяц стоит,видимо последняя)

 

Spanish Dancer, хорошо что у Риты все хорошо.ттт.

 

Ночью температуры не былопод утро олько 38,но не сбивала,сама понизилась,сейча37,5.горло красное,нос не дышит,сопли так и не текут,спать ей тяжело бедной,вызвала врача,может что для носа пропишет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  а вы ингаляции не делаете увлажняющие? Они тоже хорошо от насморка помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, делаем,толку пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  ну почему же? Малышом тоже частенько какал. Особая фишка была сделать это в 3 утра, прямо расписание установил. И я его спящего разминировала, чтобы не проснулся. Только в порядок приведёшь, а он ещё один пук забыл выпустить, ну и опять переодевать. Кошмар, короче. Запоров мы не знали, ну и хорошо. Сейчас у нас режим 2 раза в день: утром сразу после сна и после ванной перед ужином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iraboa я из опыта рассказываю, книги,к сожалению не жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, делаем,толку пока нет

когда у ЕЕ раньше был насморк, капала ему виброцил, нам врач прописывала. Он сужает сосуды. А потом отсасывала. Недавно приключимся маленький насморк, сам справлялся, выдувал носом. В глобальном плане от частых насморков помогает бассейн с морской водой.

 

Кстати, про море. Девочки, кто куда собирается? Что-то международная ситуация напрягает. Хотела зимой полететь в ОАЭ, там революция приключилась, волнения. Наши друзья еле улетели. Сейчас думали в Испанию, а Европу лихорадит((( в ноябре ещё в Египет не успели, ну и слава Богу. ЕЕ-старший предлагает квартиру в Сочи купить и пожить там летом. А меня эта идея напрягает. Не хочу Сочи. Слишком дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, мы тоже с рождения после каждого кормления какали. Сейчас стабильно 2, бывает три раза в день. Мы без подгузников с лета, какаем в большой туалет,писаем стоя. Недоразумения бывют в основном ночью, но бывает и днем подспустит, когда заиграется. С каками провалов не бывает всгда сообщает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, насморка как такового и нет,обычно мы промываем нос,сморкается она тоже хорошо,а тут просто нечем.хотя в глубине и хлюпает,вчера протаргол начала капать,может надо ринофлуимуцил,вообщем посмотрю что скажет дядя врач)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО лучше перебдеть. после 3 бывает поздно. сейчас общаюсь с мамочками у которых детки с зрр и зпр. тоже некоторым сначала говорили "не парьтесь", а после трех - "что ж вы так тянули". зрр тянет за собой зпр, что уже посерьезнее будет.

 

никто не знает какой у Ули случай, но занятия ведь не повредят, правда? особенно, если логопед хороший.

 

Т.е. получается у нас точно ЗРР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, мы тоже в раздумьях, тоже думали про Испанию, но как-то страшновато из-за мигрантов, террактов. И тоже подуываем, я как-то писала уже, двинуть на машине в район Туапсе, неплохую гостиницу там нашли, но проблема, что смейные номера уже все распроданы на август..В общем, думаем, и похоже перевес в сторону России, может даже Крым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, уточка)у меня знакомый уже лет 30 такой же) после каждого приема пищи на горшок) зато хоть сколько съест - не набирает)

 

TashaKa, вот вам и питерской девушки... у меня племянник сейчас дружит, скидывает переписки мне, спрашивает чято написать..а там общение мат на мате.а что я скажу? девушка позволяет себя так вести,сама матерится и он тоже с ней на матах. Это уже к сожалению не убрать. Если я слышала мат, делала пару предупреждений или больше общаться не будем, так больше со мной парни не матерились, а девки сами позволяют и это их проблемы. Это воспитание, либо ты позволяешь и допускаешь такую норму общения или нет.Да может он сможет ей в обычной жизни запретить, но любая конфликтная ситуация и тирада обеспеченаю

 

РомановаН, мы думаем кипр.или ждем открытия египта. россия - нет. категорически

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...