Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Kate340,  мы в 2014 отвозили-забирали Полину в Орлёнок на машине. Это сущий кошмар. "Пробка" километров 100. Приходилось много ехать по обочине. Знаю, как это не любят, но за рулём ЕЕ-старший, я ему не указываю, как ездить. Вот и не хочу наше побережье по этим причинам. Слишком много раздражающих факторов. То ли дело было: прилетел в Турцию (Грецию, Испанию, ОАЭ и т.д.), твой чемодан взяли, тебя в машину усадили. С ветерком домчали, в обратном порядке в отель выгрузили. Никаких проблем с организацией транспорта, питания, досуга. Это и был отдых: отсутствие проблем. Сейчас во всех отношениях хорошо в Доминикане, но лететь 15-18 часов с пересадкой пока не наш вариант. ЕЕ до Испании мне всю душу вынул за 5 с половиной((( прилетаешь побитая. Только отдохнула за 2 недели, обратно всю дорогу тебя питают(((

 

Simatrik,  ну весной Египет точно не откроют, да и страшно в Африку лететь, слишком неспокойно там. Кипр - хорошо, но от границы Кипра до границы Сирии около 100 км. Как-то меня эта мысль напрягает. Вон в Тунисе с моря обстреляли пляж. А тут и на байдарке догребут, с их-то способностями.

 

Telaniel,  эх, Оля! Хотела за тебя отдохнуть, но видишь, какая ж... в мире происходит. Хочешь, могу за тебя дома посидеть? Но живая и здоровая. А уж в следующем году в Доминикану рванем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманваН, Мы перелет в Испанию хорошо перенесли, практиески не спал, но вел себя нормально. Турцию я вообще любила, она как палочка-выручалочка - лень визы делать, купил билеты,3 часа и там. Вот по Туции я очень грущу. Еипет мне не нраится. Сейчас даже, если и откроют, то в Тунис, Египет, Турцию мы пока не поедем, стршновто там. В России отдыала последний раз еще в школе, лет 5 назад была в команировке в Сочи, но как там отдыхать, даже не предствляю)))

Пробки, наверно, да... я не подумала... Либо, может, в ночь надо выезжать, муж в Астрахань так едет на рыбалку, пробки минует. Но я в ночь не люблю ездить, собственно, как и с мужем)))

В пршлом год знакомые ездили в Крым, говорят, нормало доехали, даже на паром без очереи, т..к купили элктронный билет заранее и ко времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач назначил все что давала,так что лечимся правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот с покаками проблем нет в том смысле, что мы всегда знаем когда он будет какать, так как какает только со свечкой((( уже столько врачей прошли и анализов, сказали-ждать, пока перерастёт (((

 

мы ездим только в России, так как наш Папа невыездной ((( вот так вот... В прошлом году не ездили, в этом видать тоже не судьба( видать там моря пока во сне только!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаНтак поезжайте в "малотуристические" места-Швейцарию,Данию.)))Мы на запад Франции собрались,подальше от парижей всяких-дом во французской деревне,500 метров до пляжа.Тихо,вкусно,безопасно.Не дешево,но раз в год можно.

 

Kate340а я из опыта рассказываю,что при отсутствии гаджетов 16 лет назад я была отвратительным подростком,мой брат и того хуже.Ваши дети просто золотые.Не верите-сходите в колонию малолетних преступников-сравните.)))

 

Чего то мне кажется,что у Корчака опыта все таки больше,чем у 1 отдельно взятой мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я не про малолетних преступников, а про обычных детей. У меня золотой ребенок, да, просто обычный современый подосток) И я не одна взятая мама наблюдаю такую тенденцию. Я все же общаюсь с родиелями свестников дочери. . До Корчаа мне, конечно далеко, да, не спорю, я всего лишь говорю, что ежедневно вижу. Я к тебе, конечно, прислушиваюсь, Ир, но если бы мы с тобой были в одинаковой ситуации, прислушивалась бы еще больше))) Поэтому предлагаю закрыть дискуссию!

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340действительно,мы,к счастью,в разных ситуациях.Закроем так закроем)))Утомила я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот читаю вас про поездки на море - и для меня это как на Луну...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне деньги на отдых жалко... Раньше было не жалко, а сейчас я, наверно, стала слишком рациональной( читай жмот). Я хочу деньги в дачу вложить, чем проесть на югах. Хотя сеструха мужа агитирует на черное к родственникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, лучше пускай занимаются специалисты-лишнем это точно не будет.

А то будут сомнения у самой-правильно или нет делаю, что отказалась от специалистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, и мне как на Луну:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  как хорошо, что все в порядке у Риты.

 

И у нас скорее всего с морем пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, да я не отказываюсь, нет. Просто интересно, как у каждого все по-своему, у одного нормально, у другого - очень плохо.

 

А мы не знаю, как с морем. Будет отпуск поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава, все у вас обязательно будет хорошо!!! Вы со всем справитесь и все пройдет замечательно!

Я тоже ни разу не была нигде за границей. Денег не хватает на такой отдых, на самолете боюсь летать, боюсь чужих стран, да много причин всяких. На нашем Черном море были один раз всего. Когда в след. раз поедем - неизвестно, пока точно не до морей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, спасибо за пожелание!

Девочки, это пипец просто! Поставила варить кофе, отвернулась, чтобы бутер сделать. Поворачиваюсь и понимаю, что у меня на газу стоит не турка, а... чашка. Блин, как она треснуть не успела?! Пошла я спать. Кофе мне уже не поможет... Курсовая на сегодня опять в пролете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава,  я не собиралась, но обязательно схожу. Вы крестить будете тем же именем?

 

irabora,  спасибо за советы, но мы не в Москве живем((( от нас нет прямых рейсов, а заморачиваться с пересадками не хочу. Это я с Полиной могла Маврикий планировать с двумя пересадками. А ЕЕ будут искать с Интерполом. Он у меня идеальный и послушный ребёнок только тогда, когда мы дома в своём узком кругу. На людях он просто игнорирует мои призывы и показывает, что он слишком взрослый и самодостаточный мужчина, чтобы слушать маму. Скорпион, итить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Турцию и Египет мы теперь полностью исключаем. В Эмираты раньше хотелось, но теперь тоже точно нет. Всегда мечтала о Мальдивах, но хочется только вдвоем с мужем на недельку. Но отпуск у него только зимой. Вот буду пытаться к тому времени уговорить и, главное, чтоб денег хватило на них. Что-то слабо верится, что хватит...

А летом к нам, скорее всего, приедут дядя с тетей из Китая и потом с ними, моей мамой и Даней, может поедем в Сочи. Хочется в какой-нибудь санаторий недели на 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня положен бесплатный карагайский бор-санаторий на две недели)))хорошо работать в бюджетных структурах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава,  я тоже на море не была. За границей впервые прошлым летом и счастлива, что побывала.

 

Теперь я ехать боюсь. Этим летом никуда не полетим. Муж хотел, но я не хочу. Слишком много самолетов падает и неспокойно в Европе.

 

Я хочу куда-то недалеко от Москвы поехать. Буду искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в деревню едем на все лето с детьми без мужа (он только по выходным будет приезжать). Без горячей воды, ванны и огородом в 50 соток. До ближайшего магазина более 2 км, до асфальта тоже. Красота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Наташа, спасибо огромное! В Святцах такого имени нет. Обычно батюшка советует что-то созвучное подобрать. Но Святослав и Ярослав у нас уже есть. Пока думаю еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, ты потом напиши, каким именем крестили, я сорокоуст закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше море теперь тоже дача ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава, я тоже заграницей не была, а вот по нашим морям рассекаем постоянно. Раньше у мужа с доками проблемы были, не мог загранку сделать, сейчас денег нет. Очень надеюсь хоть на наши попасть в этом году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...