Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Лена1987, Лен, ничего не скажу,нл я как всегда за то,чтоб скинуться и поставить тебе памятник. Уму не постижимо, с тремя в поликлинику!!!

Ой в умники всегда найдутся,пусть чешет что хочет, лучще на такое внимание не обращать.

 

Тут в храме ,Тима плохо стоит, бегает, недавно вазу перед аналое разбил,весь храм ахнул,мы теперь уходим после причастия не дожидаясь креста. А в воскресенье бабка подходит :кто уходит до креста в того вселяются бесы.Смотрю на мужа,кипит тихонько, опередила :не вопрос, вы бегаете за нашим сыном по храму мы стоим до конца

.Сразу ой извините, а он у вас не хочет стоять да?...))

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  да из 7, не помню фамилию, но она там одна.

Я уже там со всеми переругалась от гардеробщицы до заведующей, ходим туда уже третью неделю каждый день, не удивлюсь, если у нас на карточке какая-нибудь пометка типа мама - скандалистка.

 

Сдали сегодня соскоб, хорошая медсестра попалась. Пока спрашивала, Маша в коридоре схватила со столика для анализа 2 контейнера с мочой, хорошо хоть я успела заметить, откуда взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, этр возраст и ревность... Даже моя мегаспокойная Мишка стала редиской. Спустя 4 месяца вдруг появилась ревность. Тоже все должна делать мама. Психует, когда Ясика беру на руки. Хотя еще пару недель сама говорила, что ляля мамина, а Мия - папина. Мне кажется, она почувствовала, что Яросвету сейчас слишком много внимания в связи с этой бесконечной беготней по больницам, вот и ревнует. Она наверное болеет даже именно из-за этого. Уже 3 недели дома сидим с соплями. Только проходить начинают и все по новой...((

Не бери на свой счет слова невролога. Я вообще не представляю, как ты справляешься с двойней+погодка. Я хоть Мишку няне могу оставить или няню с собой в больницу взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня у невролога были. Делали слуховые ВП-все хорошо. С пн в сад!!!! Ура!!!! Как я счастлива и за себя и за ребенка!!!! Уже устала я от Риты, а она от дома. Окулист тоже хорошо написал.

Про речь. Назначили препараты и дали направление в логосад. Ог у нас во дворе. Но там еще комиссию надо пройти, пока не узнавала... Вот думаю, стоит ли заморачиваться???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня у невролога были. Делали слуховые ВП-все хорошо. С пн в сад!!!! Ура!!!! Как я счастлива и за себя и за ребенка!!!! Уже устала я от Риты, а она от дома. Окулист тоже хорошо написал.

Про речь. Назначили препараты и дали направление в логосад. Ог у нас во дворе. Но там еще комиссию надо пройти, пока не узнавала... Вот думаю, стоит ли заморачиваться???

жАННА, Стоит, иди туда, там все другое и педагоги и занятия и атмосфера. Иди. Комиссия-одно название , просто прийти в назначенное время, отдать доки и поговорить с 3 -логопед, психолог и педагог) Я сама пойду с Мишкой , вот только справки из ПК нужны..

Иди, по крайней мере груз снимешь с души, что все сделала ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, если дают - иди. обязательно. у нас народ рвется в логогруппы. меньшее количество детей, воспитатели подготовлены для работы с такими детками, занятия опять же, специалисты.

 

По поводу ЗРР еще хочу написать. в общем, что я поняла из беседы с врачами. зрр может быть до 3-х лет и это не критично, если не тянет за собой зпр. происходит это или нет может оценить только специалист (психиатр) - не бабушки-дедушки-окружающие, девочки с сайта и проч. а именно специалист, при этом нормальный специалист.

 

если чисто зрр, то к 3-м годам ситуация может выправиться. но очень часто бывает, что зрр - вершина айсберга, тогда до 3-х лет теряется просто ценное время, которое потом будет сложно нагнать.

 

мы сейчас ходим не занятия, т.к. у Вани страдает произвольное внимание (типично для сдвг). произвольное внимание - это когда ребенок должен быть сосредоточен не потому, что ему нравится, а потому что нужно быть сосредоточенным. а это сложно, т.к. он подвижен-эмоционален, очень легко отвлекается. ну не суть, не про это сейчас.

 

так вот, педагог говорит, что очень часто к ней приводят деток в 3 года, в 4, даже в 5. когда спрашивает почему раньше-то не привели, самый распространенный ответ - бабушки отговаривали, говорили, что "у нас все поздние, ничего, заговорит", "нечего ребенка по врачам таскать" и т.д. и т.п. а время уже упущено, и все сложнее нагонять.

 

если есть проблема, не отворачивайтесь от нее, не надейтесь на авось - может и не пронести, если что-то смущает - лучше перебдеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, так у вас просто ЗРР ?

а тебе объяснили, откуда СДВГ взялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у меня крестник пил тенотен, толку ноль

 

Spanish Dancer, Я тоже думаю стоит,у меня племянник как пошел в логсад,сестра говорит даже буквы выучил,с ними там действительно занимаются,а не мультики включают,тем более если появилась такая возможность

Изменено пользователем hizuky
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, сдвг - вообще зверь непонятный. мне говорят, что основная причина причины сдвг (т.к. сдвг это следствие уже чего-то) - гипоксия. но данных за нее вроде бы нет. возможно наследственность - с обеих сторон у нас братья с этим. вернее мой-то однозначно да (у него причина предполагаемая в аномалии шейного позвонка - узкий просвет очень, соответственно с нормальным питанием мозга траблы), а вот у мужа брат, со слов свекрови, такой же, как Ваня, был в этом возрасте.

 

фиг его знает, возможно причина еще в том, что мелкий, со слов одного специалиста, похоже амбидекстр (пойдем на консультацию к нейропсихологу еще) - нет ведущей руки, все может делать обеими руками, не принципиально (и лепить и рисовать и есть и проч.), возможно из-за отсутствия ведущего полушария. хотя и сказали, что это хорошо, что это резерв его, но читаю, что не очень то и хорошо то, что оба полушария развиты, мешают они друг другу. у сдвгшек это вроде бы как часто встречается.

 

в общем непонятно.

 

по поводу есть у нас кроме зрр зпр - непонятно. у нас все не как у людей :D так как по диагностическим таблицам, которые я смотрела, мы в норму укладываемся, а вот на приемах у специалистов Ваня не очень хорошее впечатление создает. сейчас нам ставят зпр. вот позанимаемся с дефектологом побольше, хочу у нее потом спросить, как впечатление.

 

Ванька перевозбуждается от нового места, новых лиц, поэтому постоянно отвлекается, плохо сосредотачивается, плохо слушает, бегает. поэтому создается впечатление, что он не понимает речь обращенную, что у него нет своей речи, одна расторможенность двигательная. мои слова, что он умеет и делает то-то и то-то, к делу не пришьешь, т.к. врачи-то этого не видят.

 

после более мммм... тесного общения, выявляется, что и речь у него есть (дома то рот не закрывается - "беседуем" с ним, т.е. он адекватно реагирует на мою речь и отвечает по теме, постоянно комментирует все. понятно, что не на уровне сложных предложений, но небольшие предложения из двух слов (сущ.+глагол) у нас присутствуют. сейчас к этой форме все чаще прилагательные присоединяются, т.е. по факту 3 слова) и все он понимает, много знает, только его рвет на части от впечатлений :Crazy:. является ли это (сложности с произвольным вниманием) "симптомом" зпр - я не знаю.

 

вот только на занятиях дефектолог поняла, что он в принципе много знает-умеет и речь есть и понимает он ее, что ему сосредоточиться трудно на том, что НУЖНО, но не интересно.

 

сейчас будем работать над концентрацией, т.к. это очень важно для будущего, для школы. дома у нас с ним в основном все через игры идет и через то, что ему интересно, в этом случае проблем с концентрацией нет, т.к. ему не нужно себя заставлять, в данном случае внимание непроизвольное работает, поэтому обучается довольно-таки легко тому, что интересно. но в будущем на одном только непроизвольном внимании не уедешь.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок очень изменился. Что было прошлым летом и что сейчас в плане поведения - небо и земля. Помню как убегал, не слушался в общественных местах. Недозревший был видимо. Сейчас пытается говорить, слов мало, но повторяет слова и в общем рот не закрывается - постоянно говорит то что знает. Стал интересоваться машинами, трамваями и прочей техникой и начал катать машинки наконец-то. Перестал выстраивать как раньше игрухи. Резко как-то это произошло. Мы везде за руку и не убегаем, теперь обходимся без коляски.

 

Ещё конечно есть непослушания кое где и капризы с папой по большей части. Но я вижу, ребёнок из ляльки вырос.

 

Злая сестра Айболита,  а специалистов как-то по отзывам ищешь? Так неохота к кому попало идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, Свет, только по отзывам. потому что шарлатанов - пруд пруди, есть оказываются люди, которые наживаются на этом и очень хорошо наживаются. хотя и рекомендации - не гарантия канеш (не в плане шарлатанства, а в плане поможет-не поможет и пр.).

 

я на местном форуме вопрос задала про сдвг и меня девочки пригласили в свою закрытую группу - группа мам, у которых детки с сдвг, аутизмом и проч. они подсказывают по поводу специалистов, а также рассказывают к кому лучше не ходить, контактами делятся, предупреждают что от того или иного спеца ожидать можно, объясняют что и как. за что просто огромное спасибо им, а то не знаешь куда и ткнуться.

 

кроме того, каких-то специалистов, остеопатов, например, в нашем городе хороших нет. народ в Москву-Питер катается. многие к специалистам ездят в Прогноз московский.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, поправляйтесь. отпишись потом, как вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина уронила себе на палец табуретку, отбила ноготь и рассекла область над ногтем, весь вечер плачет, а сейчас уже около 12 ночи, а она все плачет, говорит: мама, болит! Засыпает, потом снова просыпается и плачет. Муж, как назло, сегодня в ночь, позвонила, приедет где-то через час, будем его ждать, если не заснет, в травмпункт поедут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Полинка! Лена, съездили в травмпункт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина уронила себе на палец табуретку, отбила ноготь и рассекла область над ногтем, весь вечер плачет, а сейчас уже около 12 ночи, а она все плачет, говорит: мама, болит! Засыпает, потом снова просыпается и плачет. Муж, как назло, сегодня в ночь, позвонила, приедет где-то через час, будем его ждать, если не заснет, в травмпункт поедут.

Ой Лен, канешн больно, при этом очень( сама летом такое сделала( себе

бедная( надо что то с ледокаином наверное. чтоб заморозило и обезболило. Лучше к доктору канешн.

Держись...

 

Тая, не знаю, что тебе сказать, я не давала АБ с 7 мес... Сдай еще кровь на чувств к АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, как Полина?

 

❧ТАЯ❧, выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В травмпункт не ездили, пока наш папа приехал, все-таки уснула. Ночью периодически просыпалась жаловалась. Сейчас уже ходит и бегает нормально, но ноготь на большом пальце посинел и кожа сильно стерта около ногтя, но палец не опухший, шевелит им. Муж говорит, что так плакала из-за того, что место такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ритки тоже палец на ноге был отбит. Синяк под ногтем только сейчас сошел-с ноября был....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта комиссия, наверное, никогда не кончится. Оказывается, надо было еще стоматолога пройти и еще какие-то новые прививки появились от пневмококка и отитов. Стоматолога, вроде бы, нам написали, а вакцина была только одна, спросили, кому сделать, выбрала Машу, хоть потом с ней не ходить. Завтра идти за карточками и, надеюсь, все.

Померили им рост сегодня Маша - 96см (около 13кг), Полина - 90см (около 11кг).

А педиатр у нас вообще невозмутимая, Маша за ее спиной что только не ворочала (залазила на кушетку с ногами, давила на детские весы, выдавила мыло из бутылочки, громыхала крышкой от ростомера, пыталась залезть в карточки, я за ней носилась по всему кабинету, а она визжала и кричала: нет!, Полина стояла с какой-то погремушкой играла, ну и немного повторяла за Машей, но не с такой скоростью), а она даже ни разу не повернулась. Что было в коридоре даже описывать не буду.

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, а у Маши не гиперактивность? пропустила я. читаю урывками сейчас.

 

Маша какая высокая. длинноногой красоткой будет))))

 

мы во вторник ходили - 100 см и 16,6 кг.

 

у мелкого появился вопрос "где?" правда с притяжательными прилагательными напряг: вместо мамина - просто мама, вместо папина - папа, а вместо Ванина - я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, а у Маши не гиперактивность? пропустила я. читаю урывками сейчас.

 

Маша какая высокая. длинноногой красоткой будет))))

 

мы во вторник ходили - 100 см и 16,6 кг.

 

у мелкого появился вопрос "где?" правда с притяжательными прилагательными напряг: вместо мамина - просто мама, вместо папина - папа, а вместо Ванина - я.

Такого диагноза нам не ставили, но тенотен невролог выписала по схеме при гиперактивности и дефиците внимания. На словах сказала, что Маша сильно перевозбуждена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, понятно, Машино поведение мне Ваню напомнило)))

 

тенотен кому-то подходит, кому-то нет. не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...