Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Mamochka-Tania,  твоё отношение к ребёнку от их реакции же не изменилось? Выслушала и забыла. Не поверите, когда я сообщила, что жду ЕЕ (для меня тщательно спланированного), моя семья впала в ступор. Моя мама вообще разговаривать не могла, она и малого сначала не приняла. Я приехала к ним, когда ему чуть больше месяца было, она его даже на руки не взяла. Моя бабушка начала плакать после того, как я позвонила и сказала, что седьмой правнук будет. Все приговаривала: как же так, деточка без отца расти будет, как ты сама справляться будешь? Представь, а за пару месяцев до этой новости моя двоюродная сестра-ровесница родила второго, и её сыну все только радовались. Я их всех выслушала, посмеялась, заверила, что все будет отлично, а второй ребёнок мне оччччччень нужен, и я достаточно взрослая и самостоятельная, чтобы решить, могу ли себе позволить его родить или нет. Ну и что сейчас? Наш ЕЕ растёт с папой, всеобщий любимчик, да и я как-то справилась, не умерла от истощения ))) вот и ты в одно ухо все их слова впусти, через другое выпусти. Это они так заботу проявляют, не умеют по-другому. Вы же с мужем уверены в своём решении, тогда почему отношение должно измениться из-за чужих слов? В следующий раз скажи: не мешайте мне наслаждаться беременностью, лучше сбегайте за клубникой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, наше отношение не поменялось. Мы ждем нашего малыша! Просто вчера нам вынесли весь мозг. Хоть мы и знали что так будет, но все равно неприятно. Еще я надеялась что мама не будет говорить про аборт... Думала что она все же верующая, а она оказалась "типа" верующая... Я её вчера в церковь послала. Чтоб пришла и сказала что хотела убить своего внука. Пусть ей там батюшка мозги на место вставит!

И самое обидное то - что пели - то все вчера под дудку свекрови... Даже её словами говорили! Они даже не пытались свою голову включить...

А потом мне мамка звонит и говорит чтоб я в церковь сходила, благословления попросила у Бога. Я сказала что они нас уже благословили по полной....

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Пришла к вам как к специалистам. Расскажите про садик.

Мы стоим в очереди на этот год. Когда вставали - нам сказали - вам позвонят.

Никто не звонит. завтра 1 апреля.

Может я уже что-то пропускаю?

Как это вообще делается?

 

А еще у меня сегодня Никите 17!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне письмо почтальон принес с приглашением на собрание в дс

 

Mamochka-Tania, с днем рождения!!! Все будет хорошо! Большая семья-большое богатство!

 

Хотя для меня дико слышать такое про родню. Все мои любят детей, хоть и издалека и без практической помощи, но все же.... Аборт в нашей семье равносилен убийству, и в православии тоже кстати. А сейчас пост идет. Странные мысли у мамы

 

Но осуждать тоже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это трындец какой-то. А сегодня у меня д\р. Даже разговаривать не с кем не хочу!

 

С днем рожденья! Желаю тебе спокойствия и здоровья! думай о себе и о детках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне мама предложила сделать аборт,я бы подумала,что у нее раннее старческое слабоумие,т.к к принятию решений,касающейся моей жизни она отношения не имеет.Я вполне взрослая.НО,если бы она нянчила моих детей,помогала очень материально,т.е каким то образом имела отношение к моему деторождению,то ее слова имели бы право на существование.Хах,как же хорошо,что все мои родственники так далеко.Никто не вякает свое драгоценное мнение по поводу происходящего у меня в матке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнесла я медкнижки в садик, сегодня в 5 собрание, завтра можно уже идти. Но у нас, как всегда, не без приключений. Напутали с нашей датой рождения. Вместо 19.09.13 написали 19.03.13, и все детки в нашей группе будут старше (с января до июня 2013). Зам сказала, что если будем слишком маленькими на фоне остальных, то летом можно будет перевестись. Что-то я переживаю по этому поводу.

Садик наш называется "Звездная колыбель", садик, в который ходила я, назывался "Журавлик".

 

Приветик.

Пришла к вам как к специалистам. Расскажите про садик.

Мы стоим в очереди на этот год. Когда вставали - нам сказали - вам позвонят.

Никто не звонит. завтра 1 апреля.

Может я уже что-то пропускаю?

Как это вообще делается?

 

А еще у меня сегодня Никите 17!)))

Никиту с днем рождения!!!!!!!!

Я увидела, что наша очередь подошла через портал "госуслуги" и сходила в садик.

 

а так у нас зачисление в июне, наш садик просто новый, только открылся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поздравления и за поддержку!

 

Я сама виновата. Давно пытаюсь избавится от мат помощи свекров. НО! У них достаток раз в 30 больше нашего и то что для них мелочь, для нас реально большие деньги. Конечно мне легче взять у них чем искать дополнительные способы сэкономить. Однако за это мне приходится платить тем что они лезут во все мои дела. Хотя с другой стороны - они бы лезли не зависимо от того беру я у них деньги или нет...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю тебя с Днем Рождения! Пусть твоя мама одумается, а беременность протекает легко и приятно!

Наташа, сыночка с Днем Рождения!

 

Лена1987, а как понять, что зачислили? Там должно быть это написано? Я захожу на сайт "Образование 33", проверяю статус по нашим 4 садикам. Но очередь нифига не движется, самое ближнее - 39 место, дальнее - 68.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Taniaименно это я имела в виду,Тань.Материальная зависимость-страшная вещь.Приходится выслушивать много неприятного и молчать((С Днем рождения))))

 

Представила себя,зависящей от свекрови.Нет,лучше на паперть))Еще интересно,каждый раз,когда мы у них гостили,она все твердила,что у них и нас деньги общие,так как мы одна семья.Но это всегда почему-то касалось только наших денег)Такая простая математика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, а как ты увидела очередь? я когда смотрю - я вижу, в такой-то садик 10, в такой-то 11...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Пришла к вам как к специалистам. Расскажите про садик.

Мы стоим в очереди на этот год. Когда вставали - нам сказали - вам позвонят.

Никто не звонит. завтра 1 апреля.

Может я уже что-то пропускаю?

Как это вообще делается?

 

А еще у меня сегодня Никите 17!)))

Наташ, звонить надо самой и идти, с января они сами не звонят...

я сходила зимой, сейчас вот пришло приглашение...по почте электронной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, а каким номером надо быть, чтоб в садик взяли? Вы все с сентября писали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ну конечно же я объясняю как собирать, про где лицо и вот ротик. И пазлы даже из трёх штук (но их собирал) пазлы с машинками не находила. Пожарника ему "нравится" собирать.

Так, наверное, перестану читать я форум, не хочу уже ему диагноз прилеплять. Не ходили к неврологу с года, тогда он всем нравился, "темпераментный".

Mamochka-Tania, с днём Варенья!!! Вдохни и выдохни! Здоровья тебе и твоим крошкам! МНОГО денег, чтобы нечем было тыкать! :flower:

 

так Ань, ещё раз, к какому врачу? платные для нас непосильные :( в госполиклиниках какие врачи нам подходят,чтоб поставить клеймо на сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, а каким номером надо быть, чтоб в садик взяли? Вы все с сентября писали?

Анастасия, звезда моя)))

Мы пошли в декабре, поскольку переехали в новый район отказаться от ГКП, девушка в ОСИП сказала, что ставит нас на 3 года в детсад, типа пусть будет. У нас на выбор их 3.

Я неделю назад осмотрела очередь- мы 11 были в один из садов. Сегодня на почту и смс приходит письмо. Типа придите принесите доки- вы зачислены.

Но у нас вокруг дома 5!!! садов. Клянусь... сама офигела...

Мы осенью не пойдем .. перезапишу на через год))).

 

 

 

так Ань, ещё раз, к какому врачу? платные для нас непосильные :( в госполиклиниках какие врачи нам подходят,чтоб поставить клеймо на сына?

Олечка, ты категорична. ))

Я в чем то с Аней согласна, что речь идет о таком распорядке-особенно сон, чтобы и ты и Вадик отдыхали.. именно отдых.. Если деть не может до конца расслабиться, то ему надо помочь((

скорее всего вам к неврологу сначало.. но я бы просила детского психолога или дефектолога и психиатра.. Помню, что невролог говорила тебе о последствиях тяжелых родов((

Мишину активность я гашу гомеопатией. Все едины во мнении, что Миша пружинка- мой ребенок не умеет расслабляться, чтобы ему помочь и себе тоже, в том числе с нормальным сном, я выбрала гомеопатию..

Ты попробуй с невролога и обязательно скажи про истерики затяжные и отсутствие сна. Потом иди по иному пути, если невролог скажет, что все хорошо..

 

Девочки, нам кризис 3 лет поставили в острой форме((( заниматься теперь индивидуально будем, в группе нереально это делать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Оль, к кому за клеймом обращаться, я не знаю. у меня ребенок без клейма. меня даже задело, если честно. :( я не пыталась тебя ни в чем убедить, просто написала как оно бывает.

 

я все свои действия воспринимаю, как поиск путей/способов помощи своему ребенку, т.к. я (в первую очередь я сама) считаю, что ему необходима помощь.

 

если за консультацией, то Лена все правильно написала. хороший грамотный невролог, тот, кто не пропустит, если есть что и тот, кто "диагнозов" лишних не наставит, детский психолог, дефектолог, психиатр/психотерапевт - ну и к этим тож не абы к кому идти.

 

последнего бояться не нужно, у большинства восприятие психиатра ммм.... скорее негативное, что к нему только психи обращаются и проч. но на самом деле - обычный врач, мне интересно на приеме было. но я тож не совсем свободна от предрассудков относительно пнд, поэтому нашла по отзывам психиатра и пошла к нему на платный прием, а не в пнд.

 

в общем и все. как сказала дефектолог, самое главное бабушкам про психиатра не говорить, а то в обмороке будут.

 

ДевочкаЛеночка, Лен, а что вы на занятиях делаете?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю тебя с Днем Рождения! Пусть твоя мама одумается, а беременность протекает легко и приятно!

Наташа, сыночка с Днем Рождения!

 

Лена1987, а как понять, что зачислили? Там должно быть это написано? Я захожу на сайт "Образование 33", проверяю статус по нашим 4 садикам. Но очередь нифига не движется, самое ближнее - 39 место, дальнее - 68.

у нас убирается номер очереди, а в статусе написано - зачислен. очередь сейчас и не будет двигаться, до зачисления (у кого-то в июне, у кого-то в сентябре).

 

Лена1987, а как ты увидела очередь? я когда смотрю - я вижу, в такой-то садик 10, в такой-то 11...

у нас такого нет, пишешь заявление в один садик, один номер очереди (но попасть можно и в другой).

 

Сходила я на собрание. В нашем садике 9!!! первых младших групп, 2 вторые младшие и одна - средняя.

Заведующая сказала, что деньги собирать ни на что, кроме охраны, не будут принципиально. Если только кто-то сам захочет принести пластилин и т.д. Посмотрим. Нам садик бесплатно, как многодетным.

Завтра идем первый раз с 8 до 10. Волнуюсь уже сейчас. Кстати, сказали, что первые 5 дней можно с ребенком ходить. Но у меня такой возможности нет, завтра придется еще и Дениса в сад тащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. Я жутко расстроена. Мне звонили из сада когда я в роддоме была-приходите с доками и медкомиссией пройденной до 1 апреля( я то рассчитывала на сентябрь!! Но сад только открылся и им дети сейчас нужны). Вчера приехали туда. Сказали исключат из очереди, если ходить не будем. А мы никак сейчас не можем и не хотим, конечно. Ага, начнет грудничку таскать болезни и я одна с двумя без помощи чокнусь. Вставать заново в мфц на след год... А там уже вряд ли попадем.... Очередь огромная

 

Девочки, спрошу здесь. Педиатр звонит и просит нас поставить Превенар. Как, что, надо ли??? Акдс у нас нет. Есть кпк только в 1,3г делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юль, если так не хочешь инфекций и не хочешь терять место,своди на два дня, а потом на месяц пропадите..а потом опять так.мы так и сделали, чтоб и место не терять и не водить пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  а вы в какой сад в Елецком или Европейском?

 

В нашем следующий набор не скоро теперь, т.к. одних малышей набрали.

 

А вообще вчера многие говорили, что хотят с конца мая или конца апреля водить. Там главное договор с ними заключить и квитанцию оплатить в течение 45 дней, чтобы место не пропало (потом делают перерасчет, если не ходишь, нужно лицевой счет ребенку открыть). Можно сводить в мае на пару дней, а потом написать заявление, что летом ходить не будешь. Сейчас они набрали 9 младших групп по 30 человек, но уж явно не все ходить будут.

 

Девочки, я вас этим садиком, наверное, уже достала. Но что-то так нервничаю, места себе не могу найти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела. Первое, что бросилось в глаза - игрушек нет вообще. Воспитатель позвала их в группу, Маша, правда, уже там была), побежали за ней, играть во что-то начали, увидели, что я ухожу, отвернулись и продолжили играть. Воспитатель махнула уходить и сказала прийти через 2 часа. Я только на улице опомнилась, что она даже не спросила, кто мы и мой телефон. Как же время долго тянется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юль, в прививках глянь, кажется обсуждали превенар там. я считаю, что прививка полезная. Ваньке синфлорикс делали, по превенару не подскажу. Катя кажется ее ставила и еще кто-то из девочек.

 

И да, с малышом тебя!!! хоть и с опозданием.

 

Лена1987, Лена, понятно, что волнуешься. здорово, если так и дальше девочки ходить будут. самое главное - их двое - значит кусочек дома всегда с ними)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела. Первое, что бросилось в глаза - игрушек нет вообще. Воспитатель позвала их в группу, Маша, правда, уже там была), побежали за ней, играть во что-то начали, увидели, что я ухожу, отвернулись и продолжили играть. Воспитатель махнула уходить и сказала прийти через 2 часа. Я только на улице опомнилась, что она даже не спросила, кто мы и мой телефон. Как же время долго тянется!!!

 

Очень тебя понимаю. Я про садик даже думать спокойно не могу. Я помню эти отводы со старшими... Я мужу сказала, если я не выдержу - будешь водить сам. Хотя понимаю, что это предательство мое по отношению к Матвею. Ему, конечно, надо со мной.

Не переживай, два часа не так много. И первый день обычно не страшен. Вот на следующий день вести тяжелее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...