Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Лена1987, первый день -цветочки.Они еще до конца не поимают что да как....а потом начинается...но дай Бог чтоб твоим было легко адаптироваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за ними даже раньше, чем нужно было, а остались только мои и еще один мальчик), а я думала - первая приду. Воспитатель мне понравилась, но она временная. Сказала, что вообще дети беспроблемные, хорошо себя вели, играли, рисовали (игрушки откуда-то появились). Меня увидеди - обрадовались. Но одевались долго, хотя воспитатель помогала, Маша все время убегала обратно в группу. В туалет сходили, кашу поели. Теперь в понедельник опять на 2 часа.

 

Вроде сказали, что еще хотят в садик. Посмотрим, что будет в понедельник.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже дали место в саду с 1 сентября! нам звонили из школы. куда этот сад прикреплен, потом из ОСИПа, уже ходили заявление написали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все в сад идут?)))

Анюта, у нас гимнастика, музыка, лепим/ рисуем/творчество, пальчиковпя гимнастика, сказку показывает педагог,опыты.

 

Ань, а вы в сад идете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже дали место в саду с 1 сентября! нам звонили из школы. куда этот сад прикреплен, потом из ОСИПа, уже ходили заявление написали

Здорово! Нам никто пока не звонил, надо самой позвонить. А вам начинать водить ребёнка надо строго с 1 сентября или летом можно?

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я не знаю... говорили о 1 сентября, наверное, не раньше..

Я отслеживала на госуслуах, мы стояли (по посленим данным) 52ые в дполнительной очереди (даже не в основной!!!!) и 45ые во второй сад, тоже в доп очереди. Ни в одном саду не стояли в основной очереди. Родились 21 сент, а 26ого уже встали в очередь, всю инь в Москве и такая фигня с очередью.. Я уже готовилась к разборкам))) т.к преставллакто пере нами впосоянн оявлялся, потом позвонили из школы и сказали довезти прописку, на след день позвонили и скзали звонить зав детсадом, а зав сказала приходить писать заявление) До июня надо врачей обойти и ей отнести. Хотя, на госуслугах у нас еще статус: на рассмотрении в выбранном учреждении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я ни в коем случае не хотела обидеть ни тебя ни Ваню!!! Боже упаси!!!

Последнее время мне ВСЕЕЕЕЕ высказывают, что вот Владик не такой как "нормальные" дети!!! Что он капризен! Мама мне заявляет, что я его разбаловала, когда не даю его бить. Муж смеётся с меня с этими "взял за руки и держишь "нельзя бить", потом 20 секунд, и опять "нельзя бить"" оно нам до одного места, но я ж ведь начитанная, и рассказываю как по науке, а все видят результата ноль и только и вычитывают меня, что я де слишком мягкая, но я ему разрешаю всё, что не вредно для него и не вредно для других, другое табу! Никаких поблажек, нету после плача разрешила, НЕТУ! Но всё-равно я неправильно воспитываю, он у нас капризный и сядет на голову, он скоро будет избивать всех, его выгонят из садика, его не будут любить, и тому подобное. Читаю тут, а опачки, так он у нас и не в пределах нормы. Я вот пишу, и рыдаю! У меня со вчера всё трясётся, я как почитала про это сдвг и проблемы в школах садах...у моей Сони в классе есть такие буйненькие пацанчики и 1 Дарина, с ними не считаются, их опасаются (играя, могут задеть, задевали и были траблы), родителей постоянно к учителям, мама одного Дани только и поджопники ему отвешивает!

Я как представила!!!!!!!!!!!!!!!!!я не знаю, как такое осилить. Думала, просто помучаюсь с излишне активным ребёнком! и да, для меня психиатр-это звучит "аут!!!" я дремучая темень в этом, страус. Но не могу оставить как есть, и теперь против всех буду идти, потому все в доме сказали: "нормальный капризный ребенок" а если мне некуда деньги девать,то вперёд!

а ещё мы затопили ночью соседей снизу, которые на той неделе сделали дорогостоящий ремонт, труба лопнула, смотрели, вроде там у них ПОКА без разводов, но ждём. Какая-то жуть, я хочу напиться сильно и качественно!

 

ещё раз, Аня, извини, что некрасиво высказалась, я не о вас, а о нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, тоже хочу в цирк. А ты без Паши? С мамой оставила?

с мужем Пашка был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да, нам сад дали уже. но вот думаю не стоит ли в другой попробовать попасть. в нашем саду группы очень большие набрали - человек 30 и больше будет. я не представляю, как воспитатель усмотрит за Ваней, тем более ванеподобные в наших дворах часто встречаются :D

 

дефектолог сказала, что готовьтесь к тому, что из-за вашего неугомона на мозг вам капать будут хорошо.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TelanielОлюшка,иди сюда,пожалею,моя хорошая.Ну что -то так все(Сынулька у тебя такой говорун,такой смешной и трогательный.Я уверена,что рано или поздно его бурлящая энергия будет направлена в нужное русло.Бабушек не слушай-это другое поколение-они б все били и воспитывали и в углы ставили.Ты как сама думаешь-есть у вас действительно проблемы или просто характер такой?Если характер,то может слегка изменить тактику поведения.Я вот недавно выяснила,что Мотя собирает все игрушки в доме,если ему приказать в повышеном категоричном тоне.До этого никакие уговоры и просьбы не помогали.Пробовать,изгаляться,хитрить.Что нам еще остается?Но ты,наверняка,все испробовала.Не знаю,мне с моими детьми грех жаловаться и кому-то что советовать.У нас явно ни гиперактивности ни аутизма нет.У нас есть зато контагиозный моллюск уже больше года)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, а что еще кроме количества слов?

 

Мы на следующей неделе пойдем через знакомых к врачу хорошему в городе-пусть посмотрит просто, интересно, что скажет. Я больше из любопытства, так как лекарства если и назначит то пить их никто не будет.

У меня у сестры девочка только к 3м заговорила. Их логопеды и неврологи смотрели.

Ну немного слов было типа мама, папа, дай. Ну еще парочка может и все.

Врачи еще смотрели на общее развитие. Т.е. если не разговаривает, но остальное на возраст, то могут тогда сказать подождите, без таблеток.

У них наоборот она в остальном очень сильно опережала развитие. И в 2,5 знала все буквы и писала на жоске, мама, папа, Аня. Очень рисовала хорошо, т.е. не каляки как у нас, а можно было понять что машина или медведь.

Но вот если отставание идет и во всем остальном, а особенно социальной направленности, то врачи советуют тогда уже лекарственные препараты и дальнейшие обследования

 

ДевочкаЛеночка, да, нам сад дали уже. но вот думаю не стоит ли в другой попробовать попасть. в нашем саду группы очень большие набрали - человек 30 и больше будет. я не представляю, как воспитатель усмотрит за Ваней, тем более ванеподобные в наших дворах часто встречаются :D

 

дефектолог сказала, что готовьтесь к тому, что из-за вашего неугомона на мозг вам капать будут хорошо.

мне говорили, что если взчли в 1 сад, то автоматически из очередей в другие сады убирают. Если только через знакомства в другие сады. Но маленькие группы только в спец.садах
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87золотые слова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  у нас нет таких занятий. Нам бы они очень нужны были. Все что мне сказали-попробуйте сироп успокоительный на травах Зайчонок, и нпдо перетерпеть.

Нас сейчас можно сказать отпустило. Бывают еще конечно истерики, и пытается драться, но все быстро заканчивается -с плачем- Мама прости, давай мириться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко,что тут просто так к психиатру,да еще и детскому просто так не попадешь-у него зарплата 75 евро час-дюже дорого для государства,если каждая мама начнет водить.В Дании медицина бесплатная.А в России платная медицина?Я так поняла,хоть каждый день можно к невропатологам ходить?

Изменено пользователем irabora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, подожди плакать. выдохни. никто еще никакого диагноза Владику не поставил. рано еще расстраиваться. есть повод обратиться за консультацией, но накручивать себя рано. ты - не специалист. Владика должен посмотреть специалист, чтобы определить - темперамент или, например, тот же самый сдвг. рано, мать расстраиваешься, рано.

 

страшилки не читай пока - накрутишь, нервы потратишь только.

 

мелкий не дает писать, потом допишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, вот мне кажется обычным темпераментным излишне эмоциональным ребёнком (все говорят, ну на себя глянь), но я ведь не бьюсь в плаче на земле...

У нас на той неделе он даже днём за 7 минут (!!!!) заснул!!!!!!!!!!! В принципе засыпает значительно лучше в 80%. В среднем полчаса, вечером сложнее, он не разрешает выключать свет, истерит без света и порой ночью проснётся, а света нет и плачет: "включи свет".

Память у него (тьфу-тьфу) огого, не в пример моей. Вот Надевала я летом блузу от силы раза 3 (нарядную), к нам в сб пришли гости, у нас жарко и я дала родственнице эту блузу надеть, так у Владика такой ступор случился-стоит как вкопаный: с блузки на лицо-с лица на блузку и "а где мама???". И помнит, что мы даже летом на море ездили и разные моменты, что удивляются все. Взрослых любит, постоянно:" Владик заболел, пошли к врачу" :Crazy: то есть обычно (но мы редкие гости в пк) он любил к врачам заходить и общаться (ну и плюс обследование кабинета). ВОт порой может спокойно посидеть (особенно у компа или у телека) или повозить машины. Вчера пробовала его опять нелюбимыми для него развивалками увлечь, ну от силы 5 минут, и ему скучно, валится на спину, не доделывает, убегает или начинает играть сам и хихикать.

(Мама того Дани, что в классе Сони, смотрит на Влада и говорит: "прямо как мой Даня, и если б второй был такой же, я б рехнулась" у них второй малыш-на 2 недели нас младше- Руслан- прямо ангелок, неспешащий, улыбчивый, стеснительный малыш.)

Дело в том, что меня мама не била, Соню тоже нет (брата моего они с папой несколько раз ремнём били, в классе 3, когда он начал повально врать, поняли свою ошибку, прекратили). А так никто повода не давал, что сказали- то делали!

А тут упрямства выше крыши, иногда злость его такая берёт, готов крушить в окружении всех. и "такой агрессии я ни у кого не видела, меня это пугает".

И вот Костю вчера он очень достал- хотел взять всякое для линз, что он готов был его треснуть, но я прискакала и увела, но потом минуты три ждала, пока он рыдал в коридоре.

 

та эти приколы со сном и нежеланием засыпать...вот с рождения не мог спать на улице, это ж не спроста!!! я искала причину! узи мозга в норме, но ведь что-то то сделала невозможность идеальному сну! Я шучу, что ему в комплектацию забыли положить "сон".

 

irabora, да хоть к 5 штукам иди, за твои деньги тут высшего класса врач будет скакать и прыгать у твоих ног!

 

извините меня, если кого обидела, я умна задним умом!

или, в последнее время мне кажется, что я просто тупень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я на работе,Матвей у гостевой няни четвертый день,т.к наша постоянная в отпуске.3 дня все хорошо,а сегодня попросила няня приехать забрать,т.к плакал и ныл .Отпросилась с работы,думала-заболел что-ли.Нет,здоров.Что нашло на него,не знаю.Может,устал просто.Себе рабочий день сократила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже с 1 сентября зачислили в сад, куда у меня Влад ходит. Теперь медкомиссия. Кому-то велели психиатра проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  Оленька, я присоединюсь к девочкам. Не придумывай диагнозы ребёнку. у него такой характер. Он - человек, и имеет право на характер. Имеет право хотеть делать что-то по-своему. Просто он у тебя родился уже взрослым. Внешне ребёнок, а внутри вполне себе личность. Если мне ЕЕ говорит: "не хочу футбол, хочу на горку", то и тащить его играть в мяч не буду. Чем больше ты принимаешь его решений, тем, как бы это парадоксально ни звучало, он принимает больше твоих. Учится соглашаться. Приведу наш вчерашний случай. У ЕЕ тренировка в 12, у меня в 11. Поехали в клуб на 2 машинах, я убежала на свою, папа пошёл гулять с малым. В 11.50 выхожу забрать его, переодеть и отвести к тренеру. Они стоят в холле клуба. Папа чуть взвинчен, малой стоит, понурив голову, губы дрожат. Увидел меня, дернулся, обняла, но он напряжен. ЕЕ-старший рассказывает: "ишь, какой, обиделся на папу, хотел бегать вокруг машины и прятаться, ещё и упал, а я его отряхивал, пришлось сюда тащить". Я молча выслушала, покивала, забрала малого, пошли. Заходим в раздевалку, и его реально прорывает. Он начинает рыдать, плачет взахлёб. Блин, вспоминаю, и сама плачу. Я его обнимаю, целую. А он просто молча рыдает, ничего не говорит, не жалуется. Я не расспрашиваю, чтобы не начинал вспоминать и вообще не ушёл в истерику. Посадила на колени, прижала и просто тихо пела ему песенки, рассказывала про тренировку, про дальнейшие планы. Успокоился. Пошли в бассейн, оттренировался плохо, все время проверял, не ушла ли я. Уже по пути домой рассказал, что он бегал, а папа его схватил за руку и повёл, что больно было и обидно. Но рассказывал уже относительно спокойно. Естественно объяснила, что папа за него волновался, что не хотел его обидеть и т.д. Извини, рассказ длинный, но иначе мысль не донесу. Я поняла, почему им трудно. ЕЕ-старший не понял, что ЕЕ-младший - личность, такая же, как и он. Он действует с позиции старшего, с позиции командира, хозяина. Но не может быть у ребёнка с таким характером командиров. Это означает, что его либо сломаешь, либо он будет в вечном антагонизме к собственным родителям. Какие шлепки? Какие крики? Вот ты взрослая девочка, тебя можно успокоить криком или шлепком? И у мужа своего спроси, как бы он отреагировал на такое успокоение? Я вижу большое сходство в характерах наших детей, и не вижу никаких проблем со здоровьем. Скорее притирка характеров. Если этот характер не ломать, а спокойно и уверенно формировать, то получите прекрасного успешного человека, уверенного в себе, с задатками лидера. Из наших последних достижений: мы учимся сами успокаиваться, вытирать слезы и объяснять, что произошло. Учу не обижаться и прощать, понимать, что он - один из двух моих детей, что его чувства также важны, как и Полинины. Не разрешаю жаловаться на Полину по пустякам, прдлагаю договариваться самим. И, знаешь, получается. Правильно ты все делаешь, садишься на уровень его роста, держишь за руки. У тебя все обязательно получится, главное, быть последовательной и не предавать своего ребёнка, не сомневаться в нем.

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я наверное пропустила,а по каким показаниям такой препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте! Чем вылечить сухой приступообразный кашель? У меня. У меня в запасе 3-4 дня. Во вторник уже выезжаем в Тюмень. Не помогают ингаляции, натирания, травяные чаи, сиропы. Терапевт в отпуске и никто не заменяет. Болею уже уже больше недели и с каждым днем все хуже.

У мелкого сопли уже нелелю и тоже не проходят. Промываю аквалором и закапываю сиалор. Сосудосужающие перед операцией нельзя.

Неужели придется переносить... У нас и так сроки поджимают. Да еще с таким трудом анализы сдали! Столько раз пришлось переделывать. У Ясика все ручки исколоты. Да и стоят они ой как недешево.

Я прям в трансе... Столько препятствий. Уж молчу, что за это время умудрилась застудить грудь и лежала пластом с температурой 39. Оклемалась и через пару дней отравилась. Опять температура + не знала каким боком к унитащу прикладываться. Теперь вот этот кашель. И все это в течение 1 недели...

Если мы это переживем, я сама себе памятник поставлю)))

Изменено пользователем Зореслава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава, е мае!амоксиклав можно на гв, быстро все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, а если это что-то вирусное, то а/б не поможет...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кашель лающий, то беродуал в ингаляции. Можно ли на ГВ, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореславакашель не лечат-это защитная хорошая реакция организма,его из сухохо переводят в мокрый.Из элементарного -бромгексин.И много жидкости пить.Я уже 3 недели кашляю,в Дании эпидемия вируса с характерным кашлем.Может и у вас что-то подобное.

 

Зореслава[/bну если врач примет решение о переносе операции,то да.Да за 4 дня пройдут сопли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...