Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Жалко,что тут просто так к психиатру,да еще и детскому просто так не попадешь-у него зарплата 75 евро час-дюже дорого для государства,если каждая мама начнет водить.В Дании медицина бесплатная.А в России платная медицина?Я так поняла,хоть каждый день можно к невропатологам ходить?

В принципе что к бесплатному, что к платному ходи хоть каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telanielкстати,часто слышу фразу "до 3 лет он(она)у меня вообще не спал(а).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, а если это что-то вирусное, то а/б не поможет...((

кашель может долго еще быть. Просто из сухого в влажный надо перевести. Это да-сиропы и ингаляции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда Лаура Наташа девалась?И Илона?И Натали-Волга?Расскажите,как у вас дела?Олянька хоть изредка отписывается.

 

 

В принципе что к бесплатному, что к платному ходи хоть каждый день

прикольно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  в поаге сна у нас стало лучше, когда дневной сон убрали. Сейчас в общей сложности за ночь спит больше, чем это получалось, когда был дневной сон.

И он стал спокойнее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, так, пока делами занимались, все, что хотела написать из головы вылетело.

 

В общем не паникуй пока.

 

я сама плакала, когда мне сказали про сдвг, хотя я и понимала, что очень похоже, но надеялась, что все-таки нет. нет, это не настолько страшно, по сравнению с тем, что бывает и это проходит в основном. но, это труд родительский, это в 1000 раз больше маминого терпения, любви, ласки, мудрости, понимания, стойкости и проч. проч., чем с обычным средним ребенком. такие детки часто бывают одаренными, но при условии, что на них не махнут рукой, что они будут расти в хорошей среде и родители будут заниматься.

 

у моего брата, у которого сдвг, очень хорошая память, писала кажется, в старших классах к занятиям/экзаменам он готовился утром в день занятий/экзаменов. при этом учился лучше всех мальчишек в классе (а класс самый сильный) и далеко не последний среди девчонок. если бы побольше упорства еще, вообще было бы супер. у него способности к языкам очень хорошие. в школу маму вызывали один-два раза кажется, у учителей на хорошем счету был и т.д. и т.п.

 

я пошла ко врачу тогда, когда поняла, что ему самому плохо от его поведения и что плохо мне, я уже на пределе от его поведения. если к врачу не идти, проблема, если она есть сама не рассосется. в итоге уже после нескольких дней приема таблеток, я почувствовала себя человеком. нет, Ванька не стал менее активным, менее проказливым и т.д. но истерики потеряли свою интенсивность, он уже мог останавливаться, а самое главное, он стал меня слышать в такие моменты, т.е. стало возможным отвлечь/переключить внимание, найти компромисс. ночи стали спокойнее. мне стало просто офигенно, по другому не скажешь.

 

до этого тоже все списывали на плохой характер, темперамент, предлагали бить, строжить, показать кто в доме хозяин и проч..

позиция специалистов: детей бить нельзя, а сдвгшек тем более. ни бить, ни пугать, ни кричать. строгость - да, насилие, злоба - нет! так что твоя позиция самая правильная для любого ребенка)))

 

ты сама ответь себе на вопрос считаешь ли ты, что у вас есть проблемы или нет? никто не знает как у вас на самом деле и сравнивать двух виртуальных детей только по описанию мам нереально. если считаешь, что есть проблема, то сходи, не слушай никого, слушай себя - твое мнение самое правильное, т.к. никто не знает Владика лучше, чем ты. только идти к хорошему специалисту, который сможет разобраться что к чему и в случае наличия проблемы сможет помочь вам.

 

Улыбка87, ага, из очереди убирают. но советуют идти в департамент и к заведующим и решать на местном уровне.

 

irabora, в РФ есть платная и есть бесплатная медицина. расскажу как у нас. к неврологу по явкам - раз в неделю запись, прием тож раз в неделю. психолога в нашей пк к сожалению нет, но есть центры развития, центры помощи детям, в которых и бесплатные психологи и дефектологи и психиатры, логопеды. психиатры бесплатные еще в пнд есть.

 

но обычно методом проб и ошибок, а также по подсказке народ ищет проверенных специалистов. и если у тебя на участке сидит не врач, а... не знаю как корректно выразиться, то скорее всего придется топать платно.

 

Telanielкстати,часто слышу фразу "до 3 лет он(она)у меня вообще не спал(а).
это не норма.

 

Алла, кашель не лечат. лечат причину кашля - горло, нос, аллергию, бронхи и т.д. ищи причину.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, у нас гиперактивность , излишняя возбудимость, агрессивность ! И ещё ЗРР...мы обошли, 6 неврологов , и не потому что мне хотелось найти в своём ребёнке какой то диагноз, а потому что у нас с каждым днём поведение все хуже и хуже!!! Особенно пугает то, что у него на пустом месте может начаться истерика и успокоить его невозможно !!! Конечно, прежде чем дать ребёнку этот препарат, я прочитала много отзывов...

 

Мы тоже в сад идём с сентября ! И я этого не боюсь, так как моего ребёнка уж точно в обиду не дадут, так как я сотрудник этого садика))

 

Mamochka-Tania, ну что я могу сказать! Я прошла через это!!! Тут только брать себя в руки и никого не слушать! Я от свекрови очень многое услышала и это очень сказалось на наших отношениях! Я вижу , что она сейчас кается, особенно глядя на внучку!!! Она её за 2 месяца в живую видела раз 6! По скайпу только...

 

Telaniel, моя свекровь, которая без ума от внука, и то вчера сказала, что у нас растёт будущий преступник !!!! Что лет так через 5-6 он окажется в детской школе полиции!!! И сказала, чтобы я не отдавала его в сад по той причине, что он изобьет всех детей, и я потом только и буду, так это судиться с родителями!!!! Вот так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы. По совету фармацевта в аптеке взяла Стодаль - это гомеопатия. А также попробую еще ингаляции с Грипфероном.

Наташ, кашель не лающий. Я знаю, что при ларингите Беродуал помогает. У меня по симптомам больше на паракоклюш похоже. Осенью полгорода им переболело. Если это так, то все фигово, т.к. активная стадия длится 2 недели и не поддается лечению. Только симптомы можно облегчить.

Изменено пользователем Зореслава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже с 1 сентября зачислили в сад, куда у меня Влад ходит. Теперь медкомиссия. Кому-то велели психиатра проходить?

Да. Чисто формально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава, блин стодаль долго убирает... Лечилась им,лучше синупрет пошел,он на травках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где искать этого формального психиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава,  мукалтин рассасывать попробуй.

 

Оля, к врачам не за клеймом, а за ПОМОЩЬЮ! !! Даже в наших октябрятах сколько таких избыточно активных детишек!! Аня супер правильно все написала, и Лена, и Лелька. Такие индиго очень одаренные, но им надо помогать жить в нашем обществе, иначе очень всем тяжело и им, и окружающим.

Всем можно говорить, что ходишь к неврологу, а нужны -да- психиатр детский , нейропсихолог, дефектолог. Это у них названия дурацкие, а направления работы нужные!! Узи мозга в младенчестве много чего не показывает. Давление, неправильное впадение сосудов, смещение позвонков, неусвоение аминокислот и тд и тп и проч и еще 100 хз чего. "Повышенная лабильность нейронов", и как хочешь, так и понимай...

Владик такой, какой он есть - самый лучший и любимый, к тому же, любые "диагнозы" могут быть сняты и скорректированы!! Это не клеймо, что ты!!!

У нас в пк очень хорошая невролог, кстати. Мне нравится - это я к тому, что и в пк БЫВАЮТ хооошие спецы.

 

Юля, я за превенар! Делали летом вместе с инфанриксом. 2 дня на ножку жаловался, немного температура повысилась.

 

Corwin, у нас стразу говорят - от психиатра отказ?? )) он не обязателен какбэ . А так или в пк - если повезет, или пнд.. у нас отказ прям в медкарте

 

Мелкий подскочил полдвенадцатого... убиццо. Вот где меня гиперактивность поджидать может ((( сил моих нет ужо..

Изменено пользователем Тушкан~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мне советовал врач сделать прививку эту,но в нашей"отличной" Пк ее никогда нет,а так обязательно сделаю

 

Лена1987, а вы в Европейском? А у нас тоже новый сад открыли,я пока думала,переводить или нет,все места заняли,так расстроилась сегодня

 

irabora, у нас эта же бяка,извожу,новый появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, сходили мы в областной реабилитационный центр к хваленому неврологу. Вердикт: умный мальчик, и дрбавила ,дословно" вы просто себе не представляете какое сейчас количество детей кто говорит мало в этом возрасте", грустно прям. Показал, конечно, все, что надо было. Выполнил все просьбы, разлели его, тихо лег на кушетку, следил за молотком как положено)))беспрекословно дал чужой тете согнуть руки-ноги и постучать по ним. Ттт, не сглазить. Из рекомендаций- СРОЧНО в сад. Это всё. У нас в деревне частный садик есть, будем ходить на полдня туда, бабушка спонсирует, это примерно 5000 в месяц. Сказала если уж прогресса в речи не будет за 4 месяца то в конце лета прийти, но говорит вряд ли это будет. Мы аврально проходим комиссию сегодня первый день: стоматолог, окулист, лор, психиатр, невролог-прошли всех сегодня. Осталось манту и анализы, хирург еще. Будем пробовать с садом.....

 

 

Corwin, мы сегодня проходили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я уже несколько дней не могу отойти от истории,которая произошла недалеко от нашего города. Отец-священник изнасиловал свою приемную 5 летнюю дочь, привез ее в больницу полумертвую якобы с кишечником проблемы,а там множественные гематомы,ссадины,девочка умерла,оказывается они с матерью долгое время над ней издевались, Куда мир катится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, в нашей негородской и то есть:)

 

 

Ты же тоже в Липецке живешь. Я эту новость не читала, муж сказал. Мы в шоке. Начали обсуждать, муж сказал не могу даже говорить об этом

 

Лена, мы стояли в сад в Елецком, номер 50. Сейчас Давида исключат из очереди и я их обоих пойду ставить опять, Давида на 2017, Рафаэля на 2019. Вот думаю- или на 2018.... Если как положено в сентябре возьмут то ему 2,5 будет , можно уже. В раздумьях с младшим на какой год.

Почему еще Давида я не смогла сейчас прям оформить в сад и нас исключают из очереди, у нас же прописка сельская и нас туда не возьмут, никак, я то думала в сад в конце этого года или в начале следующего и к тому времени " купить" прописку в том районе, кто же знал, что в сад надо прям срочно идти в марте-апреле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, можно и без прописки. Сходите поговорите.

В Москве сколько людей просто снимают жилье, но дети в садик ходят

 

panterrra2703,  может действительно садлм проблема решиться.

Может к логопеду сходить еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky,  да, мы в Европейском.

 

panterrra2703,  когда девчонок ставила, написали желаемое зачисление июнь 2016, а когда Дениса- сентябрь 2018.

 

Маша с Полиной вчера после сада 5 часов спали и вечером быстро уснули!!!

 

Улыбка87,  Наташ, напиши, пожалуйста, еще раз, как вы глазик Паше обрабатывали - не могу найти, у нас что-то снова гноиться начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, в Липецке постановление есть-в городские сады только с городской пропиской. Я уже внзде узнавала. Даже в мфц меня не хотят ставить на очередь, говорят а смысл вам? Но я настаиваю, чтобы ставили и покупать потом прописку

 

Куда еще сходить поговорить? У заведующей были. В департаменте образования тоже. Есть документ. Все. До свидания. Наше село в 5 км от города, у нас даже домашний телефон с городским номером. А как в сад-извините

 

Лена1987, у нас тоже июнь 2016 написан, причем поясняли, что с июня только документы собирать и к ентябрю в сад. А тут-в марте и никак иначе!

 

Кстати, еще узнала сколько берут кое-что чтобы взяли в сад-50000, обойдутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, еще узнала сколько берут кое-что чтобы взяли в сад-50000, обойдутся

у нас пару лет назад это кое-что было 90 000 - 100 000.

 

и вообще у нас с очередями муть-мутная, номер в очереди есть, а посмотреть себя в очереди невозможно, типа нет у них такой возможности, чтобы сделать прозрачную очередь. в других регионах есть возможность, а у нас нет.

 

по поводу регистрации - у нас народ без постоянной прописки делает временную регистрацию, иначе шансов на попадание в сад нет.

 

и еще, раньше было пособие около 5 тыр, если ребенок не попадал сад в возрасте 3 лет и старше. копейки, но деньги все же. а сейчас это все отменили (кризис и проч. типа, зато недавно наши чиновники (уроды, очень извиняюсь, но другого слова не подберу) пытались протащить выплату компенсаций себе в размере нескольких десятков тысяч). а всех детей в возрасте 3 лет местами в садах обеспечить не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, кое-что))

Ань, ну у нас сказали 50-80. Это я уж нижнюю границу пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizukyкак изводишь?Напиши,пожалуйста.Мы на Украине удалили жидким азотом штук 10.Сейчас их снова штук 10.Удалять больше не буду-он до сих пор вспоминает то удаление,как же больно было.(Сейчас просто жду,слежу,чтобы там не воспалялось,т.к под коленкой и натирает иногда-мажу цинком и противовоспалительными по надобности.Радует,что все сосредоточено в 1 месте и не рассыпает по всему телу,иначе я бы рехнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ну он уже лучше спит, точно! тьфу-тьфуЁ

Улыбка87, для нас пока страшно без дневного сна.

hizuky, вы уже ходите в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляла с детьми на площадке. Уже пора домой идти Гошу кормить, а Ритка ни в какую(( Обычно прокатывает "покормить птичек у парадной" или "попить чай дома". Ну я не стала оттаскивать ее силой с площадки (мне крайне неудобно тащить и ее и коляску), а просто сказала:"Пока" и пошла медленно домой. Ритка докаталась на качелях, вышла на нашу дорожку, повалялась на животе, а потом.....вернулась на площадку и стала играть с детьми в теремок и тд. Я даже спряталась за машинами, но ей было все равно.

Девочки, как это воспринимать??? Обычно детки рыдают, но бегут за мамой...

Вчера, кстати, с дачи тоже не хотела уезжать. Мы уже сели в машину, от'ехали за дом, потом сдали назад, и она хотя бы подошла посмотреть, где машина... А на площадке вообще пофигу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у нас тоже не боится один остаться, тоже пряталась, он по своим делам шёл. Вообще от многих слышала, что в этом возрасте не боятся потеряться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...