Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Spanish Dancerу нас точно такая же реакция на мое пока-он продолжает играть .Если я не спешу,то жду,пока нагуляется,если спешу ,то план B -в охапку и в машину.

 

Старший стал после 3 бежать за мной,если я ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, по поводу того, чть детки старше твоих будут - не переживай, у нас в группе половина деток старше нас почти на год! Мы пошли в октябре в 2г1м, а многим в октябре-ноябре уже три. Для наших это только плюс, ведь старшие и лучше говорят, и активнее играют, вот и наши подтягиваются.

 

Привет всем, девочки ))) редко захожу, вырубаюсь вечером с работы.

сын полюбил гулять после сада, так в начале девятого только домой заскакиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы открыли сезон Леголенда.Купили сезонные билеты и вперед.Как же там хорошо,а самое хорошее,что Матвей по сравнению с прошлым годом понял таки-нужно подождать своей очереди.Стоит и по 5 минут,благо людей пока не много.Из России всегда толпы с ребятишками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)) значит пока не актуальна такая фишка)))

 

Завтра первый раз " в свет" с Риткой. Страшно. Она неадекватна. Взяла билет в цирк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, мне врач сказала как делать,беру иголочку от инсулинового шприца,обрабатываю тщательно и руки себе и моллюск,протыкаю его горизонтально,так ему не больно,появляется кровь и немного надавливаю,чтобы белое содержимое вышло,прижигаю йодом,иногда не с первого раза получается,делаю еще раз. Главное после каждого купания йодом прижигать,они потом засыхают и все

 

Telaniel, нет,в июне попадаем,уже страшно, а так хотели в новый сад,он у нас открылся недавно,но пролетели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!!

Ох, я уже несколько дней сюда не могу зайти, вечером в 9 ложусь спать с Марусей. Это пипец, пока никак не могу привыкнуть к новому образу жизни, еще и погода у нас жуткая, не весна, а осень какая то. Целый месяц дожди, туманы, хмуро и тучи постоянно, солнышка нет вообще.

Маша в садик пару дней походит, потом сопливиться начинает и так весь последний месяц, кошмар. Осенью такого не было, а к весне началось. Хорошо, хоть есть с кем дома ее оставлять.

Кстати, у нас скоро уйдет наша любимая воспитательница... Опять будет новенькая, опять привыкать все будут. А наша уходит в декрет. За пятым (!!!) ребенком)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про моллюсков. Знакомая девочка заклеивала их клеем бф кажется, который раны клеит из аптеки. И они прошли сами за месяц.отвалились, им кислород перекрыли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я на сайт МФЦ - мы в очереди, три садика.

Думаю, дай-ка я сама туда позвоню. Позвонила.

В одном садике мне сказали, что они вообще такую новую группу не набирают, только если освобождаются места.

В двух других - что списки уже дали и нас в этих списках нет.

Я в шоке.

 

Здравствуйте, девочки!!!

Ох, я уже несколько дней сюда не могу зайти, вечером в 9 ложусь спать с Марусей. Это пипец, пока никак не могу привыкнуть к новому образу жизни, еще и погода у нас жуткая, не весна, а осень какая то. Целый месяц дожди, туманы, хмуро и тучи постоянно, солнышка нет вообще.

Маша в садик пару дней походит, потом сопливиться начинает и так весь последний месяц, кошмар. Осенью такого не было, а к весне началось. Хорошо, хоть есть с кем дома ее оставлять.

Кстати, у нас скоро уйдет наша любимая воспитательница... Опять будет новенькая, опять привыкать все будут. А наша уходит в декрет. За пятым (!!!) ребенком)))

Пятым...

 

:А я не могу больше отлавливать Матвея на пути - стукнуть Тима. Весь день - борьба. Чтобы Матвей его не достал. К вечеру я просто озвереваю.

И мне бы хотелось бы быть такой разумной, как, например, Наташа Романова ())))), но я НЕ МОГУУУУ.

А когда в 21:30-22:00 Матвей засыпает - мы просто наслаждаемся тишиной. Так, что даже стыдно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, пиши в департамент образования. Ты многодетная мать, живёшь в СПб всю жизнь и тебе не дают место????? А кому дают??? Когда я отслеживала нашу очередь (52 и 48 в доп очереди) я изучила этот вопрос, уже собиралась писать. Прям с сайта можно написать письмо, прикрепить документы и отправить. И тогда они дадут. Я сама ещё не отошла, поэтому на тему места в саду завожусь с полпинка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, с какого сайта и какие документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я отслеживала на pgu.mos.ru там же есть опция отправить он Лайн письмо в департамент, не знаю, наверное, это московский сайт, судя по названию, но знаю, что отправляют и с госуслуг. Я бы прикрепила св-во о рождении Матвея, прописку, если есть документ, когда встала в очередь, твой паспорт с отметкой о детях. На такие письма они реагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мы прям как будто в разных странах живем :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  многодетные в садик - первоочередники, как вы могли без места остаться? Ты подтверждала льготы по многодетности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до скольуи лет дети считаются в многодетной семье? До 18?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна, например, в семье трое, 3,4 и 17 лет. Вот когда старшему исполнится 18, всё, семья уже не многодетная

 

У Наташи многодетная семья перестанет быть таковой когда ее младшему из старших парней исполнится 18( не помню как зовут)

 

У нее в линеечке написано, что ему 15 лет, то есть через 3 года( или меньше если скоро 16)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, жаловаться-то везде можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна, например, в семье трое, 3,4 и 17 лет. Вот когда старшему исполнится 18, всё, семья уже не многодетная

 

У Наташи многодетная семья перестанет быть таковой когда ее младшему из старших парней исполнится 18( не помню как зовут)

 

У нее в линеечке написано, что ему 15 лет, то есть через 3 года( или меньше если скоро 16)

если он будет учиться на очном отделении, то семья продолжит считаться многодетной, пока не закончит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ага, только у Вас это намного проще и действеннее, чем у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Я так и думала) правда, странно от меня такой вопрос- нас же тоже четверо было)))

 

А про льготы помню только беспатный проезд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, с какого сайта и какие документы?

Наташа, надо в ОСИП звонить, а не в садики. Они списки из ОСИП берут.

У нас этот ОСИП сидит в одной из школ, куда все сады прикреплены. Ты тел найди и позвони туда, а лучше сходить. канешн. Вам дадут 1 и без очереди и возможно с 1 апреля)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, не просто на очном, а плюс еще на бюджете!!! На коммерческой основе не учитывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учет детей для предоставления места в образовательной организации ведется в следующем порядке:


  • Дети, имеющие право внеочередного приема в ДОО;

  • Дети, имеющие право первоочередного приема в ДОО;

  • Дети, стоящие на учете по переводу из ДОО одного района Санкт-Петербурга в ДОО другого района Санкт-Петербурга, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

  • Дети из списка "очередников", зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

  • Дети, стоящие на учете или на учете по переводу из одной ДОО в другую одного района Санкт-Петербурга, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, посещающие вариативные формы дошкольного образования в ДОО.

Перед получением направления в дошкольную образовательную организацию во внеочередном или первоочередном порядке заявителю необходимо в год поступления ребенка в ДОО предоставить в комиссию по комплектованию до 1 февраля текущего учебного года оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у моей сестры в Алтайском крае сняли многодетность в 2015, сейчас детям 4,6 и 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...