Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Еще в МФЦ моно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва и др города это разные страны, давно известно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вставали через Мфц, отслеживала онлайн через пгу.мос, а потом уже звонила в школу. В школе мне давали больше информации, чем в ОСИПе. В ОСИПе ни разу не получила ответ ни на один вопрос!! А в школе я уже даже знала, кто комплектацией занимается, ей напрямую и звонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если он будет учиться на очном отделении, то семья продолжит считаться многодетной, пока не закончит.

 

нет, в Питере до 18ти. в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, это скорее всего только ваши местные льготы. У меня в удостоверении стоит срок действия до 2027года, т.е. когда второму 18 лет исполняется.

Ясик у меня стоит 10 в очереди аж на 2019 год. Но мы в общей очереди, т.к. еще не подтвердили льготы. Подавала доки через Госуслуги, а с оригиналами все никак не доеду. И ИНН у меня на ребенка не оформлен еще.

И кашель, зараза, не проходит.. (((

Изменено пользователем Зореслава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa:D Наташе Романовой легко быть разумной, у неё детей вдвое меньше. И среди имеющихся половина девочки))) так что, мама, родите себе девочку и мир сразу станет нежно розовым)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ты не одна такая!!! Мы тоже наслаждаемся тишиной, когда сын спит!!! Или колдовского забирает к себе бабушка!

 

РомановаН, читаю тебя, не глядя на имя(к аве никак не привыкну) и думаю, кто эллина нашу Наташу наезжает !!!! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня удостоверение о многодетности до 16 лет Даши (Юле будет 23 к этому моменту). В сад взяли с вообще без разговоров-но мы сразу после рождения встали на очередь и подтвердили льготу. В очереди среди тех, кому от 2.8 до 3 были первые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наслаждаюсь тишиной когда дети спят)) Правда последние пару недель, в свете предстоящих событий, выматываюсь так, что вырубаюсь вместе с мелким в 10 вечера. Даже обидно! Это мое единственное личное время - пару часов перед сном, которые можно потратить на учебу. Блин, и их умудряюсь проспать!))

Нвташа, это нормально - уставать от детей и радоваться возможности отдохнуть от них. Если у мамы не будет личного времени, то ее очень скоро скушает депресняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в цирк. Правда цирк был вчера, а мы сегодня приперлись))) Пока ждали начала, детки бегали, и я приметила, что у всех билеты голубые, а у нас белые. И дети все до пяти максимум)))

А сегодня был кукольный театр. Пришлось Ритке на него билет купить. Но ей понравилось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава,  это же хорошо, что поспать можешь. Самое лучшее время для себя - сон. Никакие другие занятия по пользе не сравнятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу себя ругаю...((( Пару дней назад позвонила подруга, сообщила, что беременна. Вместе порадовались. У наших дочерей разница полгода, и у самых младших будет год.

А сеголня в обед она позвонила, сказала, что после (пардон за откровенность) похода в туалет начал болеть живот, вернее кишечник. Я ее успокоила, что у нее гормональная перестройка организма и с кишечником проблемы - это норма, посоветовала папаверин поставить. Нет, чтобы насторожиться... Через 2 часа она перезвонила и сказала, что ей плохо и ее знобит. Вот тут до меня дошло! Заставила срочно вызвать скорую. Она просто больницы не любит, по любому пуку, связанному с Б звонит мне. До больницы добрались быстро и на узи похоже подтвердились мои худшие опасения.Разговариаала с МЧ, но он ничего не понимает. Говорит, что увезли на операцию. Боюсь, что здесь только один вариант - внематочная.

Если бы я ее сразу заставила вызвать скорую... Целых 2 часа потеряли. Ведь должна была насторожиться. В последнюю Б сама с этим столкнулась (врачи отправили в больницу с подозрением на ВБ). Ведь много прочитала на эту тему и не сообразила.

Сижу реву и локти кусаю. Она так ребенка хотела...((( Будет ли у нее второй шанс. Там все сложно в отношениях.

Изменено пользователем Зореслава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, не просто на очном, а плюс еще на бюджете!!! На коммерческой основе не учитывается

Да. Я недавно совсем книжку оформляла, у меня многодетность стоит до 2031 года, потом, если поступят очно на бюджетный, то продлят. Не могу сказать за другие города, но у нас в Липецке так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, сейчас тааак мало бюджетных мест, что ощущение и отличники некоторые на платном учатся. Грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, дорогая, не плачь....чему быть, не миновать.. сама знаешь( ВБ это всегда сложно, больно и ужасно. Но есть 2 труба же...

А отношения не склеишь детём(( все будет хорошо...

Тебе скоро самой в больницу. Кашель.. может у тебя аллергический? попей зиртек? или на Г,В нельзя? муколтин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава,  ну вот ты точно не виновата. Дала совет как подруга. Если бы ей был нужен совет врача, то и позвонила бы врачу. Ты же не можешь чувствовать вместо неё и ставить диагнозы на расстоянии. А вот поддержать в случае утраты малыша можешь лучше любого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

Подругу проперировали, трубу удалили. Уже пришла в себя. Успели вовремя, труба только начала рваться и кровотечение было необширным.

Она сильная. Куда сильнее меня. Я бы давно уже сопли на кулак наматывала, а она шутит, еще и меня успокаивает. Но я то знаю как ей больно...

 

Кашель не похож на аллергический. Делаю на ночь компрессы, травки пью (душицу, липовый цвет, шиповник, девясил). Утром вроде полегче, откашливается, а вечером снова приступы сухого кашля.

 

Побрили мы сейчас своего мальчишку. Такой лысенький, беззащитный такой... Думаю, лучше сами дома побреем, чем чужие тети в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, держись дорогая. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО..

Ты валерьяночки попей. В больнице скажи на нервной почве кашель( типа покурила((( нервяк.. чтото на С есть, что останавливает кашель. не помню название( прости... возьми с собой в больницу. Поцедись и выпей))

Ты одна летишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава,  Аллочка, не знаю кому-кто, но ты - мой герой. Держись, девочка, у вас всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа! Девочки, спасибо! Аж слезы на глаза навернулись! Люблю вас всех!

 

Мы едем на поезде. От нас до Тюмени 15 часов езды. Со мной едет мама. Будет жить в гостинице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зореслава, Аллочка, очень за вас переживаю. Мои молитвы за вас! Мы у свекров, тут старый храм есть, сегодня дойду до него.

Сил тебе и Поправляйся сама.

Ну и Удачи!

 

А про подругу-ты и как ей помогла. Она бы еще точно дома осталась.

 

Spanish Dancer,  обидно, что в цирк не попали. Как кукольный?

 

TashaKa, и мы наслаждаемся тишиной, когда Мишка спать ложится вечером. Благо это теперь до 10 происходит. А когда в 9 заснет, так это праздник

 

А про садик-обязательно пиши жалобу.

Можно еще и в администрацию написать, чтоб еще и оттуда им указали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ей очень нравятся спектакли)))

Их сначала в игровую завели, там танцульки устроили для них. Ритка выплясывала такое)))) потом всех пригласили делать цветочки для актеров, а Ритка продллжала танцевать)) а под конец подошла к столу с поделками, взяла готовый цветок- образец и пошла дотанцовывать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...