Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Сегодня сходили в садик второй раз. На выходных несколько раз говорили, что хотят в садик. С утра собрались с охотой, Маша бегом до группы бежала. Открываем дверь, а там такой рев стоит!!! (в пятницу такого не было): одна девочка мечется со слезами по раздевалке и ищет маму, там же мальчик забился в шкафчик и рыдает, в углу сидит другой мальчик и ревет; в группе мальчик лежит на ковре и прямо в истерике бьется, еще одна девочка плачет у воспитателя на руках. Мои спросили, почему детки так плачут - объяснила. Машу переодела, она сразу в группу побежала, меня не дождалась, затем мы с Полиной зашли. Опять видели, как уходила - все нормально. Полина села за стол рисовать, а Маша пошла к игрушечной плите.

Пришла через 2 часа. Захожу в группу: Маша Полину обнимает и ругает какого-то мальчика (за что, не видела). Маша сказала, что он обидел Полину.

Спросила воспитателя, как себя вели, говорит, что не плакали, играли, но уж чересчур шустрые, особенно Маша, все пооткрывали, везде залезли и т.д. Меня увидели, побежали, стали обниматься, как будто давно не виделись.

Одевались опять плохо, Маша даже убежала из группы в общий коридор и на третий этаж, открывали все кабинки, залезали под скамеечки и т.д. Завтра и туда, и обратно с Денисом, не знаю, как за ними бегать буду.

Воспитатель сказала, что до конца недели все будут ходить на 2 часа, а со следующей уже по индивидуальному графику. Боюсь, привыкнут, что забираю в определенное время и, если не приду, будут плакать.

 

Зореслава, Так хочется поддержать тебя, но даже не знаю, что и написать. Все обязательно будет хорошо!!! Ты просто умница и очень-очень сильная (не наговаривай на себя)!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа сегодня Ритку в сад повел, а там какая-то новая воспитатель((( а мы только решили ее без подгузов попробовать в саду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша весь вечер ходит и поет: "на границе ходят тучи хмуро...", что-то знакомое, никак не могу вспомнить откуда это, ассоциации с 9 мая. Дома такое услышать не могла. Неужели в садике такие песни поют???

 

Муж говорит, может они там к 9 мая готовятся? Ага, на 2 часа оставили, а их уже к 9 мая подготовили)))))

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, твоим детям с адаптацией будет легче в том плане, что они двое , есть знакомое лицо в группе! Так что может все пройдёт без слез!!!

Зореслава, Аллочка!!! Мысленно поддерживаем тебя и всю твою семью!!! Все будет ХОРОШО!!!! А по-другому и быть не может!!! А за подругу- Бог даёт, Бог и забирает ((( как бы это не звучало плохо , но это так и есть!!! Значит просто суждено! Может после этого отношения между ними окрепнут , а может и наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, :D :D Рита, я так и прыснула слюною на монитор!

У меня позавчера прикол: проходим мимо бабок со всяким товаром на улице, Владик с коляской, положили туда пакет яблок, бабка ему: "кого возишь в коляске?", Влад: "капец" :think1::Crazy::girl_wacko: она: "что?" он-"капец!" , она своим тёткам: "ой, слышали, что малёк говорит??! ухахаха",я красная как рак отхожу, думаю, где же он услышал то...я ж НИ РАЗУ не говорила такого (у меня "блин" вредное слово, которое я уже заменила "ой-ёй-ёй" или "да что ж ты будешь делать") отхожу дальше, и опять спрашиваю:" что у тебя в коляске?", Владик: "капец" и так как он нечётко говорит и ИНОГДА наоборот слоги и тут я понимаю, что ПАКЕТ, а он КАПЕТ типа говорит :girl_wacko: я чуть не побежала назад объясняться...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем еще раз большое спасибо!

Все анализы сданы, все документы собраны. Хожу вещи собираю. Еще и старшим на несколько дней нужно вещи приготовить.

Ми, как назло, опять закашляла. За 3 недели лишь 3 дня была в садике. Сначала 1 день, потом через недельку еще 2 дня. Вернемся из Тюмени и повезу ее сдавать анализы на паракоклюш. Сегодня в лабе сказали, что многие сдают и у многих подтверждается. Видимо и у меня все-таки паракоклюш, т.к. ну вообще ничего не помогает.

Почему врачи не бьют тревогу и не проверяют в первую очередь именно на это?. Опять самим диагноз ставить и самим сдавать анализы для подтверждения.

 

Лена, это песенка из одной из серий про Машу, там, где она у мишки огород от зайца охраняла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, это Маша пела))) причкм только одну эту фразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тогда точно оттуда))) Машу и медведь она у меня любит)))

 

За этой Машей она много чего повторяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша весь вечер ходит и поет: "на границе ходят тучи хмуро...", что-то знакомое, никак не могу вспомнить откуда это, ассоциации с 9 мая. Дома такое услышать не могла. Неужели в садике такие песни поют???

 

Муж говорит, может они там к 9 мая готовятся? Ага, на 2 часа оставили, а их уже к 9 мая подготовили)))))

 

Это в "Маше и медведь" было)))))) Маша там морковку охраняла)))))))

 

А, уже ответили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла! Наши кулачки и положительные флюиды отправляю! Пусть всё-всё у вас получится самым лёгким и удобным вариантом! :flower::girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лена это из Маши и медведей))))))))))) когда она зайку гоняла , чтоб морковку не воровал на участке Мишки :D

 

а уже, тоже ответили) а я знаниями детских мультиков блеснуть хотела :D :D :Crazy:

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, видела вчера вас в 10.50-11, наговариваешь на девочек))) шли рядом с тобой чинно и благородно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте проголосуем? )

Ссылки скрыты.

 

Это как раз про статус многодетных.

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж Машу и медведя с девчонками почти каждый день смотрит, хвалился, что все серии наизусть знает, а про песню вспомнил, когда я ему сказала только)))

 

Лена1987, видела вчера вас в 10.50-11, наговариваешь на девочек))) шли рядом с тобой чинно и благородно))

А что не подошла?

"Чинно и благородно" - значит в магазин за чупа-чупсом)))

 

Маша сегодня в садике закричала, когда я уходила, но воспитатель дала ей какой-то игрушечный огурец и она успокоилась. После садика пошли на площадку, Маша залезала на горку, споткнулась на последней ступеньке и полетела прямо вниз лицом. Разбила лоб(((, я все видела, но поймать не успела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, очень хотела! но, туда ехали в банк на машине(рядом с моим бывшим гемотестом) а вы шли по шерстобитова,то есть стояли с женщиной говорили на аллее, из проезжающей машины увидела вас, а обратно с мамой и Давидом быстро выбежали из банка, садиться,торопились, а вы обратно идете назад, ты с коляской, а девочки рядом по обе стороны шли

 

у нас остались анализы завтра утром и все, врачей всех прошли. в пн пойдем на полдня в сад.

 

как хорошо, что мама здесь! у нас такой кавардак дома, кто плачет, кому мыть попу, кто кричит есть, кто машина не та итд.....капец(Владику привет:)

тут же и Давида в сад по всем больницам тскаем каждый день, и Рафаэлю в месяц обязательные-нейросонография, узи сердца, узи обп, все документы! мамадарагая.....сейчас едем опять в уфмс забирать с гражданства документы, все по кругу 3 недели-загсы, мфц, пк, сады....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Давно не писала, некогда все. У кого день рождения были мои поздравления!

На счёт речи, невролог нам приписала когитум и пикамилон в/м. С когитума, не сглазить бы, вроде пошли не большие успехи стал иногда пытаться повторять, звуки более четкие стали.

Садик - я не знаю чего делать за месяц мы были 4 раза по два дня а потом болеем (( в группу водят больных и недолеченных детишек. На первом же собрании стрясли 1500 (хз на че, вроде все сдавали и мы должны, начала спрашивать полилась агресся). В садика есть логопедии, воспитатель советовала к ней подойти, нотзаниматься с ребёнком будет только за деньги, о как. А ещё рекомендовали к психиатру при садика т.к не говорит, говорю мы у невролога лечимся причём тут псих?

 

Про беременность - живот частенько протягивает, Ваньку носить ночью приходится в туалет сам не встаёт. Пью дюфастон и магний (самовольно продолжила курс без него плохо сразу) врач пофигистка приём чем полтора месяца назначила, анализов не назначила вообще! Завтра буду записываться на скрининг недели через три пойду узнавать все, так боязно очень, боюсь всяких бяк ((( (особенно свекровь наслушаешься про деток в реанимации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  а почему в/м то??? Лева бы на фоне стресса вообще невроз заработал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, невролог сказала лучше уколами эффект заметнее, а таблетки пили бестолко вообще. Неврологу доверяю. А первый препарат назначают у нас в речевом центре в Саратове. Так что надеемся и держем кулачки.

Уколы бабушка ходит колит ))), я одна не удержу, да и опыта у неё 30лет стажа рука лёгкая (на себе испробовала).

Изменено пользователем Chiby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  если переносит уколы, конечно, эффективнее!! Когитум один из самых лучших "речевых " препаратов. А в логосад у вас нельзя попасть??

 

Юля-Пантерра, маткапитал оформляете? Первые 1,5 месяца очень сложные из-за тонны присутственных мест. Хорошо еще, теперь все в мфц делать можно. Помню, с Левой просто очумела по разным местам бумажки собирать...

Рафаэльчик балует маму, спит хоть? Кушает-какает нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у нас нет таких( есть один коррекционный но там детки с проблемами кошмар кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, :D это какому Владику?

 

panterrra2703, и ты так и не рассказала, как мужчины справились с бабушкой без тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, твоему!))

 

Тушкан~, в том то и дело, что даже в мфц нам надо на разных краях города, в сад городской, а, например, снилс в нашем районном. МК опять же оформила в мфц, забирать потом ехать в город в ПФР нашего района. Все в разных местах. Мне надо ВСЕ оформить пока мама здесь. Мы карту в сад получается за неделю оформили! Каждый день-то в районную ПК то в областную, я детей путаю кого куда и на сколько. Записываю в блокнот. Очень насыщенные недели.

Рафаэль по-разному. Чтобы не сглазить писать не буду, Хомяк, в 3 недели весили 5,3 кг. Голову держит полминуты. Это и понятно, он сильный, ему это легко. Крутит ей только так лежа на животе. Прикол встать в 4 утра и лечь потом в 7. Ааааа. Уже неделю так

 

Telaniel, мужчины никак не справлялись, к папе никто не подходил вообще как и ко мне по приезду из роддома. Бабушка волшебство знает. Нам не говорит))) Давид теперь ее ребенок, а не наш, глядя со стороны

 

Рафаэлю сегодня делали нейросонографию, на днях узи сердца и узи ОБП. Я вроде не забыла, с Давидом только узи сердца делали вроде, какое-то одно, а не три как сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик младшую группу нас не берут. "Вот если бы на 1е сентября вам было хотя бы 2 года 11 мееееесяцев, а вам 2 года и 10 с половиной!! Идите в ясли, и в следующем годуууу.." Я ее спрашиваю - а в школу он пойдет в 8 лет? а чего в восемь - давайте сразу в 10... у меня, короче, только матные слова. я не знаю - что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...