Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, а что за праздник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,

 

 

Главе Администрации ..... района г. Санкт-Петербурга

 

Начальнику Комитета по образованию Правительства г. Санкт-Петербурга

 

Ивановой Н.А., проживающей ....

тел. .....

эл. почта.....

 

Заявление

 

Я являюсь матерью Иванова А.А., 1998 г.р., Иванова Н.А., 1999 г.р., Иванова М.А., 2013 г.р., Иванова Т.А., 2015 г.р.

наша семья имеет статус многодетной, что подтверждается свидетельством № ... от ____.____. 2015, выданного .....

В октябре 2013 г. мною подано заявление о постановке на учет Иванова М.А., 2013 г.р., для предоставления места в образовательной организации в 2016 г.

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию № 273-р от 03.02.2016 дети из многодетных семей имеют право на первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию.

Вместе с тем, в нарушение требований указанного Распоряжения, заведующая МДОУ "....." Петрова М.А. необоснованно отказала в зачислении Иванова М.А. в МДОУ "....". Тем самым нарушены права малолетнего Иванова М.А. на получение образования по программам дошкольного образования, закрепленные в ст. 43 Конституции РФ, Законе РФ "Об образовании в РФ".

Прошу рассмотреть настоящее обращение и принять меры к восстановлению прав моего сына Иванова М.А., зачислению его в МДОУ "....".

 

С уважением, Иванова Н.А.

 

На скорую руку набросала. Примерно текст, думаю, понятен.

 

Злая сестра Айболита, Благовещение )))

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Благовещение!)

♥Лёлька♥, и тебя с праздником,дорогая!)

 

Всех всех с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо большое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас перенесли операцию после майских праздников. Яся совсем разболелся. Уже выписались. Сейчас сидим в гостинице, ждем вечернего поезда.

Если честно, то вздохнула с облегчением. За жти дни уже вся издергалась с этими соплями... Риск большой...

 

Всех с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таюш) Однозначно к лучшему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот праздик родился мой муж,поэтому сначала долго думаю почему сегодня поздравляют с праздником,потом доходит :D

 

РомановаН, здорово,мои бы сны так сбывались)

Сегодня? Поздравляю)) а у меня завтра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!

В этот праздник год назад у меня тест показал 2 полоски!!!

 

Наяву лечу))) лететь туда 10 часов, обратно 9. Но я ещё в шоке, поэтому пока перелёта не боюсь)))

Ого, я тоже думала, что это продолжение сна! Приятного отдыха!!!

 

Спасибо, Таюш) Однозначно к лучшему)

Я тоже так думаю! Тяжело, конечно, перенастраиваться по новой, но 100% значит так должно быть.

 

А у нас сегодня утром в садике Маша заплакала, когда я уходила. воспитательница сказала приходить к 12. Мы с Денисом пришли, а нас отправили погулять еще на полчаса, т.к. не обедали они еще (Денис к тому времени уже нагулялся и начал капризничать - хотел кушать), но что делать - пошли. Приходим через полчаса: Маша снимает бриджи и сандалики, говорит, что домой не пойдет и останется спать в садике. Стали тут всеми (я, воспитатель и зам заведующей) уговаривать и Полину остаться - ни в какую. Одна орет остаться, другая - домой, и тут просыпается голодный Денис... В общем забрали только Полину, Маша осталась. Сказали прийти за ней в 3. Вот как??? Полина к этому времени не проснется еще. А, самое главное, пришли домой, и Полина начала реветь: хочу в садик!!!

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, не за что)

Сижу в салоне, делаю кератин, выезжать через два с половиной часа, ещё чемодан не доставала. Зато купальник новый с сарафаном купила)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мужу, отпросился с работы. Прихожу я за Машей, а они спят. Воспитатель говорит: " Ваша Маша нам тут дала жару". Легли они, Маша через минуту встает и говорит: все я выспалась, пока! Они вдвоем ее укладывать, Маша ни в какую, ревела на весь сад. Еще и трусы снимала и укрывалась с головой, а воспитатели пытались их одеть ( представляю это, дома частенько днем так спит, одеть трусики заставить нереально). Кое-как заснула. Сказали в 5 приходить к собранию (у нас собрание сегодня). Ох, собрание с Машей - это будет что-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаНты молодец.Та зачем той чемодан)))Купальника вполне достаточно))Легкого перелета и полного впечатлений отпуска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня 9 лет "встречаний" с мужем :D , то была Пасха, на моей даче, мы собрались компанией...и закрутилось! Хотя всё к этому и шло! Ах...какие были мгновения, захватывало душу, холодело в желудке, голова кружилась без вина, так жаль, что ТАКОГО уже не испытать с мужем :m0591:

а ещё у нашего кума ДР, и ДР у свёкра. :D Продуктивный день!

Жараааа у нас, +20, опять так забавно на площадке: Владик в колготах-джинсах-кросах-водолазке и кофте с капюшоном и рядом девочка в двухслойной вязаной шапке с бумбоном, в пуховике с капюшоном с мехом, в вязаных лосинах и сапогах...ржака!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telanielу нас при плюс 20 в шортах и футболках ходят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, весна... в субботу была такая холодина, брр, что даже Владик кричал:" ветер, ну не дуй! холодно". Реально зимой меньше мёрзла. А тут второй день такого "лета"

 

❧ТАЯ❧, :flower: спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, С днем рождения!Всего самого хорошего!post-85333-0-07175700-1460093951_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, ой ой)) как романтишно :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с праздником! Давай придумай романтику, чтобы повторить все те мгновения!

в 20 вы ходите колготки плюс джинсы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с праздником! Давай придумай романтику, чтобы повторить все те мгновения!

в 20 вы ходите колготки плюс джинсы?

 

Ага, тоже удивили. Мы с 10 градусов без колгот. Но сверху в куртке конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, в 10 без колготок??? мы в колготах и комбезных штанах (которые, как ветровка) и куртка комбезная... 10 позле зимы могут быстро измениться на 5 градусов.. А вот 10 после лета мы по-другому одеваемся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  мы так же как вы. Колготы и комбезные штаны. Сейчас с улицы пришли, капец жара. А дети в куоме и в викингах многие. Ужас....

 

У нас в кожаных ботинках на байке ноги горячущие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, безуспешно пытаюсь вас прочитать. Написать страшно хочется: как же прекрасно, что вы есть. Читаю и нахожу ответы на многие вопросы.

Наташа, Loura, ваши игры меня просто вдохновляют! Многое переняла, так как своей фантазии маловато.

Наташа Романова, всегда любила читать твои посты)

Оля, Telaniel, держись, друг! У нас Толик тоже очень активный, но ему, конечно, далеко до Владюши) Описание ваших прогулок, валяний на земле - один в один наши. Правда это случается в том случае, если Толя устал, вышли позже, чем нужно. И спит он последнее время, тьфу-тьфу, неплохо. В плане сна нам очень помог режим: мы нашли то время, в которое его сон вписывается идеально. Некоторое время назад он перестал спать днем, спать хотел, но угомониться не мог. Путем проб и ошибок выяснилось, что надо идти гулять пораньше и в 12-12:30 он отлично засыпает под пару-другую сказочек, которые я ему шепчу таинственным голосом.

Юля, Panterra, поздравляю с пополнением! Всех вам благ)

Ксюша, Arisha-mamaпоздравляю с пузиком!

Лёлька, пишу не в теме с фотографиями,туда мне просто не дойти, мне кажется, что Танечка на Костика похожа, не копия, но сходство имеется)

Таша, ты герой!

 

А мы сейчас болеем, странный вирус напал на всю семью: мы с мужем сопим и кашляем, а дети просто температурят, сопли и кашель минимальны. Уже кажется, что болезнь тянется бесконечно и страшно хочется выйти погулять всем вместе)

 

Мы с Толиком прокатились недавно на трамвае, теперь каждый день начинается с требования: "Авай, едем! Идем!". Речь сильно изменилась, он стремится, чтобы его поняли, добивается правильного звучания слова. По-крайней мере, если его просить повторить. Предложения из двух-трех слов, но, конечно, полноценных фраз и разговора пока что нет.

Малявка растет интенсивно: из медлительной и спокойной, она превратилась в живчика, которому все интересно и все хочется попробовать. Радует, что она очень осторожная: слезает с дивана и прочих поверхностей ногами вперед, но из-за этой осторожности ходить не стремится, у опоры бегает, без - не желает. Хотя было бы кстати: на улице в коляске не сидит, а на хипсите надоедает, хочется двигаться и ползать :)

 

А еще мы выставили квартиру на продажу и теперь встал вопрос с садиком. Мы стоим в очереди на сентябрь, если вдруг переедем до этого времени, ждать, когда начнутся занятия и переводиться или придется снова в очереди стоять? Нам аллерголог сказала, что Толика лучше не отдавать в сад до 4, а то и до 5 лет, но мне кажется, ему сад необходим. Может обойдемся развивашками, конечно, будем смотреть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...