Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

dawka_ko, я на волне счастья просто ставила всем лайки и всех благодарила, даже не глядела на ники)))

 

Почему я спросила про прогулки - здесь зимой темнеет рано и муж не разрешает нам вечером выходить из дому. А утром получается, что мы гуляем очень мало (я сама не нагуливаюсь).

Подъем

Утренний туалет

Варю кашу, кормлю и сама ем

Оделись и вышли - время уже 11.30- 12.00

Домой надо к 13.30 чтоб поесть и спать в 14.00.

Вот и получается...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем до обеда и после,до темноты.Мы живем посреди поля,рядом лес,-гулять просто негде,а ехать в парк напряжно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, если космическое, то, мне говорили, что одна из самых лучших космических опер Гиперион. Я не читала, но собираюсь. Туннель в небо, Звёздный десант, Время для звёзд, Бесконечная война, Будет скафандр -будут путешествия. А Лукьяненко "Звёзды - холодные игрушки" читала? "Лорд с планеты Земля"? (Ань, весь Лукъяненко не нравитс?? удивительно, мне он оч нравится)

Я больше по фэнтези: ОБОЖАЮ Ведьмака всю серию Сапковского, Хроники Амбера, очень понравился Крест и Король (примесь скандинаских богов и немного фантазии), понравился Клан кречета (боевые роботы). Надо ещё подумать....(ща перечитываю Анжелику...оказалось, что я не всё читала, и не такой уж это миленький роман, читаю уже как военные хроники, когда она против короля бунтовала с гугенотами и когда убили её сына крошку, даже всплакнула.....совсем другое впечатление от "Анжелики" теперь).

:flower:

Яросвет, Аллочка, поздждравляю тебя и твою семью с чудесным праздником рождения сына :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аденоиды 2 степени, сейчас брызгаем авамисом(аналог назонекса), и при аденоидах не прозрачные сопли, а густые зеленые. Мы сецюйчас в больнице на дневном стационаре, так ходили на консультацию к лору. У него одно мнение удалять, с сентября месяца у нас уже три отита была, в садик иы пока перестали ходить, больше месяца нос не дышал, пока не прокапали софрадекс, а вот теперь авамис, но эти препараты только снимают отёк, но не лечат аденоиды и при попадании холодного воздуха или вируса они опять воспаляются. Лор сказал, что если бы сейчас апрель месяц был то можно было подождать с удалением( кстати не как раньше, а Лазарем), а так впереди зима, то надо уши спасать. Незнаю что делать? Конечно же чаще всего аденоиды и аллергия идут вместе.

 

Рит, сажай на строгую диету без молочного, без глютена, без сахара, все гипоаллергенное, подключай сорбенты( энтеросгель, полисорб, уголь)+ увлажнение кожи и мазать пятна спец кремами (скинкап, элидел, т.п), мы сыпь цинковой пастой мажем, когда совсем плохо подключаю гормон. мази и конечно антигистаминные препараты. Надо еще исключить контактный дерматит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Аллочка, ты такая супер молодец, с рождением Яросветика вашу семью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telanielвот вроде читала в юности Звезды-холодные игрушки,но не цепляло.А сейчас чет потянуло на фантастику.Старею,что ль?)))

 

Ира, если космическое, то, мне говорили, что одна из самых лучших космических опер Гиперион. Я не читала, но собираюсь. Туннель в небо, Звёздный десант, Время для звёзд, Бесконечная война, Будет скафандр -будут путешествия. А Лукьяненко "Звёзды - холодные игрушки" читала? "Лорд с планеты Земля"? (Ань, весь Лукъяненко не нравитс?? удивительно, мне он оч нравится)

Я больше по фэнтези: ОБОЖАЮ Ведьмака всю серию Сапковского, Хроники Амбера, очень понравился Крест и Король (примесь скандинаских богов и немного фантазии), понравился Клан кречета (боевые роботы). Надо ещё подумать....(ща перечитываю Анжелику...оказалось, что я не всё читала, и не такой уж это миленький роман, читаю уже как военные хроники, когда она против короля бунтовала с гугенотами и когда убили её сына крошку, даже всплакнула.....совсем другое впечатление от "Анжелики" теперь).помедленнее,я ик...записываю))))

:flower:

Яросвет, Аллочка, поздждравляю тебя и твою семью с чудесным праздником рождения сына :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, не советую назонекс ничем заменять, по лабораторным исследованиям только он гарантирует результат, и действующее вещество там в самом чистом виде.

Я сама много что пробовала, студентка была, назонекс не могла себе позволить, и толку чуть было. Так что из "глюков" только назонекс, а морская вода только маример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, нас уверили,якобы на аллергены можно сдать только с трех лет(((

Может кто что посоветует!((((( не знаю что делать..руки опускаются..

 

Яросветик, поздравляю с рождением Яросвета)))))))))))))))))) вкусного молочка, сладких ночек!)

Маргоша, я бы советовала к гомеопату попасть хорошему.

Че удалять то сразу. У нас пол района вылечили так аденоиды и тем более аллергию. Эти заболевания очень хорошо поддаются гомеопатии, только надо врача хорошего найти. Можно и по удаленке лечить знаю, многие врачи берутся так..

 

Девочки, бедные детки, чтож так страдают то?

Кто не верил даже пошел, потому как удаление- это ж не панацея, они растут же снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, поздравляю!!! Ййеееехууу какая ты крутая женщина!!! Я хочу как ты!!!

Давай-давай, подтягивайся, не расслабляйся, и к 34 годам будет и в вашей семье четверо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ира, супрастин сильный, но вызывает сонливость и им можно не больше 10 дней пользоваться. Ещё из дешевых кетотифен, его применяют длительно например за долго до цветения, потому что он накапливается, а не так чтобы сразу снять приступ. Препараты нового поколения зиртек, зодак( действующее вещество цетирезин), Эриус,Дезал (лоратидин) их можно длительно несколько месяцев. Еще фенистил капли и гель.

 

ilaiza5_Елена, нам врач педиатр-аллерголог сказала, что идетичны, что авамим препарат нового поколения, а назонекс раскрученный. Попробуем его, а если не подойдет, будем пробовать назонекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103спасибо.Мне вот нужно на экстренные случаи-вроде пищевой аллергии сильной неясного происхождения или если оса укусит(боюсь очень).Так сказать,на всякий случай,если не дай боже что-то опасное.В Дании у врача рецепт на подобное просто так не выпросишь((Так я думаю,лучше супрастин,если он сильный-первая помощь при несчастном случае,сопровождающемся аллергической реакцией(отек ,ой,мама Квинке).

 

Kabaziha2103а так мы аллергией не мучаемся.И так жаль Левика и других детей с подобной проблемой.Пускай у вас поскорее проходит или хотя бы легче переносится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лен, из опыта со старшим нам гомеопатия не помогла при аллергии. Аденоиды у него стремительно разрослись до 3 степени, постоянно ртом дышал, отит ща отитом+ ещё сильный тонзилит, как в садик отдала, так болезнь за болезнью, они не успевали уменьшать, два курса лазера прошли, тую капала, кислородное голодание, головные боли. В 2,8 нам подрезали миндалины и удалили аденоиды, с тех пор соплей зелёных и отитоа не было, не храпел, лицо не изменилось. Правда мы его старались каждое лето на море вывозить. Хорошо что повторно не выросли, тоже переживала, ну а с 7 лет аллергический ринит начался, он у меня тоже аллергик, но не настолько как младший (блин наследственность мужа).

 

Ир, Левика летом на рынке пчела цапнула, продавец сразу помидор разрезала и я его приложила на место укуса и бегом домой, накапала наш" любимый" зиртек и все в порядке было, место укуса слегка красное и припухшее было сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а домаш.животных нет?чихаете в течение дня?

 

мы назонексом тож пользовались,2 недели.помог.

не, домашних животных нет у нас. когда чихает, когда - нет. не поймешь.

 

Ferrari01, я, наверное выразилась неправильно))) у меня нет электронной книги, я пробовала на компе читать книги в электронном виде - не могу - глаза устают и текст тяжело воспринимается.

 

Telaniel, о, клево-клево, пасиб за списочек, звездный десант в хотелках у меня))) Лукьяненко я читала только дозоры, не увлек, поэтому ничего больше у него читать не стала.

 

Kabaziha2103, поправляйтесь. вот и у нас с августа уже два или три? отита было(((

 

я тут по поводу болячек думала. бедные детки, блин. у нас со стороны мужа -аденоидит, с моей стороны - фарингит и тонзиллит, со стороны мужа инфаркты, с моей стороны инсульты, со стороны мужа аллергиков много, с моей стороны предрасположенность к кожным заболеваниям - у всех с возрастом экзема вылезает, у меня вообще шик - псориаз. это на вскидку, не ковыряясь глубже(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас как выздоровеем, потопаю значит к лору платному!!! У меня у самой и аденоиды и гланды удалены, в детстве жесть была((( хотя у малого сопли редко, на зубы только, и всегда прозрачные... Хотя не, один раз были беловатые сопли, но быстро на протарголе прошли... А храп оказываетчя вон оно из-за чего(((( я-то думала корки ему мешают все лишь(((

 

Еще у меня малой блевантосит второй день(((( грешу на мандарины... Я и сама блюю и тошню(((( у сына еще горло красное, подкашливает.. И сопли... Пока прозрачные... И темпер ночью((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, компьютер и электронная книга - это совершенно разные вещи! Я на компьютере вообще не могу ничего читать, а с книгой очень удобно. Можно скачать кучу всего бесплатно, страницы не загибаются, можно держать одной рукой, глаза не устают, читаешь как обычную книгу при свете, тк подсветки нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки... мы самые отсталые)) Подвижки в речи - стал говорить: "Аво" - в телефон. Слов... ну 20 наберется, и то хорошо, если 20. Скорее меньше.

Про горшок речь не идет. Правда, стал снимать мокрые штаны - хотя бы ощущает это.

 

Зато как хулиганить - это мы в первых рядах.

Вообще у меня ощущение - что он делает ВСЁ, что нельзя. И в основном только это. Мчится как ураган по квартире - а я мчусь за ним и вырываю всё, что нельзя, из рук...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  мы горшок вообще не воспринимаем, не хочет на него садится, орёт сразу, просит надеть подгузник.

С речью у нас есть кое- какие подвижки, связывает максимум по три слова, многое неразборчиво.

Дома у нас тоже носится как сумасшедший, катается на самокате и машине. Везде лезет, все разбрасывает, ломает. Слово "нельзя" помогает ненадолго.

На улице только стал поспокойнее, стараюсь дать ему больше свободы и договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Мы пополняем ряды неслушающихся и отвратительно себя ведущих детей. Хоть вам пожалуюсь, не могу уже терпеть такое Машино поведение - это ежедневное испытание моих нервов. Вообще не слушается, начинаю ругать - кричит: отойдите от меня!, стараюсь ласково договорится - еще хуже себя ведет. Постоянно что-то ворочает, вот прямо каждую минутку, стоит мне отвлечься или заняться делами. Сегодня гладила вещи для малыша (100 раз повторила, чтобы Маша не трогала), так она меня специально!!! отвлекла, стащила вещи, побежала с ними на кухню, закрыла дверь и раскидала их по полу; пока я их убирала, она уже в зале достала вещи и шкафа - раскидала и полезла на стенку скидывать все оттуда (слышу - Полина ее ругает). И так изо дня в день.

На улице тоже ведет себя ужасно, устраивает истерики на пустом месте. Сегодня залезла в клумбу и села на снег, я ее пытаюсь вытащить, а она на мне виснет и орет. Постоянно убегает, причем бежит не оглядываясь.

В магазине ее поведение - отдельная история; на днях ездила с ними докупать вещи на выписку, Полина захотела в туалет в тц; зашли с ней в кабинку, Маша рядом стояла, пока я Полину держала, она вышла, мы практически тут же а ней - нету. Девочки, я обегала все (даже мужской туалет), испугалась очень сильно. В итоге она каким-то образом попала в служебный туалет в кафе и размотала им всю туалетную бумагу по полу (чтобы попасть в этот туалет надо было всю их кухню пройти. Вчера зашли в карусель, пока складывала покупки - Маши опять нет, хорошо охранник мне ее показал - залезла на стул кассира в свободной кассе и сидит печатает. К сожалению без них ходить в магазин не получается((( Как покупали зимний комбинезон даже вспоминать не хочу, но в тот магазин я, наверное, больше не зайду.

Еще и вредная до ужаса стала: сидят - играют с Полиной, Маша начинает на нее драть ноги, Полина психует, а Маше только это и надо, продолжает, пока не получит (кого ругать в данной ситуации?). Игрушки отнимает и убегает (и у Полины, и у других детей). Перестала с Полиной делится: даю 2 конфетки, говорю, одну Полине; типа идет, тут же прибегает с ревом Полина и говорит: Маша конфетку не дала; говорю: дай Полине конфетку, в ответ: неть!

Недавно ходили в гости к брату мужа, у них месяц назад малыш родился. Маша замучила бедного малыша, все время пыталась его ухватить, стащить погремушки, потом еще нарисовала на кровате старшего сына ручкой.

Забыла еще написать: Маша съест конфетку или яблоко, а огрызок/фантик мне несет (аньше такого не было, сама выбрасывала) или воды попьет, а кружку мне или папе: поставь! Говорю: сама поставь; - не могу. Вообще финиш.

 

Полина ведет себя совсем по-другому - идеальный ребенок (ттт): во всем мне помогает: убирает игрушки и за собой, и за Машей, подметает, если Маша что-то насыпала, вытирает, если пролила (ну конечно, как умеет), я глажу - она рядом с игрушечным утюжком вещи кукле гладит или свои. На улице и в магазине за ней даже смотреть не надо: никуда не побежит, ничего не возьмет без разрешения. Но истерики тоже бывают, правда в основном с папой.

 

С ужасом думаю, что дальше будет. Нит ругать, ни уговаривать, ни не обращать внимания не помогает - только хуже себя ведет. Мои нервы уже на пределе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01так это чудесно,что связывает по три слова.Абсолютная норма и даже лучше нормы.Мы тоже связываем по 3-4 слова.Это же предложение целое.Но у нас как-то медленно и плавно речь развивается.Без скачков.Стишки ,песенки знает.Колыбельные все знает наизусть,но спонтанная речь только предложениями ограничена.Текста нет,но его и не должно быть в 2 года.В диалогах учавствует.

 

Лена1987прям лед и пламя у тебя девчата.Для равновесия.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01так это чудесно,что связывает по три слова.Абсолютная норма и даже лучше нормы.Мы тоже связываем по 3-4 слова.Это же предложение целое.Но у нас как-то медленно и плавно речь развивается.Без скачков.Стишки ,песенки знает.Колыбельные все знает наизусть,но спонтанная речь только предложениями ограничена.Текста нет,но его и не должно быть в 2 года.В диалогах учавствует.

 

Лена1987прям лед и пламя у тебя девчата.Для равновесия.)))

Не то слово. мне иногда кажется, что тут есть какая-то зависимость поведения одной от поведения другой. У нас случайно нет психологов?

 

На днях встретила однокурсницу с дочкой (на 3 месяца старше моих), так вот они искали какую-то собаку из барбариков (игрушка). Однокурсница рассказала, что дочка просто фанат этого мультика, она и по интернету заказывала и теперь в магазинах ищет.

Девочки, а у ваших детей уже есть любимые герои, персонажи мультов или сказок, чтобы прямо вот так хотеть определенную игрушку? Мои почему-то пока никого не выделяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя не говорит ВООБЩЕ ничего! А-а-а-а, И-и-и-и, ка-ка-ка, мама. Всё.

Какие там 20 слов, о чем вы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerпаззлы складывает?Черточки рисуетПассивный словарный запас?Как у вас с мужем с этим?Имею в виду наследственность.

 

Вчера сообщили,что ремонт в доме не доделали в Дании,просили еще недельку не приезжатьКак раз должны были сделать,пока мы здесь,в Украине.Муж рад)))А я не знаю,мне и ехать не хочется из-за дороги и детям тут очень скучно.Старший уши мне прожужжал садиком уже-хочу в сад и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к отстающим. Из слов: папа, мама, дай, баба (редко), там, иди, ам, коза, всё. К неврологу скоро пойдем, может, что посоветует.

 

С горшком получше стало, но надо напоминать, сама может заиграться и забыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сил совсем нет, третий день, как пошла на работу. Сижу втягиваюсь в обстановку. Очень тяжело после такого перерыва даже просто тупо просидеть в кабинете. Сейчас у меня типа внеплановый инструктаж по охране труда. Написала заявление на перевод на машиниста крана. Жду, когда руководство одобрит и пошлёт меня на проф. обучение. В зарплате потеряю раза в 2, но делать нечего. Сокращения страшные. И несмотря на то, что должны предлагать другую работу, говорят "Извините, но для вас работы у нас нет". Наш цех после нового года хотят выводить в аутсорсинг, а это ни соцпакета, ни нормальных зарплат. Я не представляю, что нас ждёт(((

 

 

Аллочка! Поздравляю тебя с рождением сыночка!!!

 

Всё не прочитала, выцепила про книги. У меня покетбук, там экран, как обычная книжная страничка. Не подсвечивается, но и глаза не устают совсем. Сейчас читаю "Консуэло", точнее, перечитываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну где вы берете время для чтения? Я читаю если только ребенку, а на чтение для себя у меня времени нет((.

 

 

Я изучаю арабский отдаленно по скайпу. Урок длится час, и весь час ребенок смотрит мультики, мне грустно от этого, что ему интересней у ноутбука, чем лего или книжка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...