Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

arisha mama, был еще какой, но ровно до 12 недель, как и впервую, отпустило на недельку, а тут печеночка родимая добавилась, руку облазиют и тошнит после жирного. У тебя в первую был токс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, в 1 и 2 был, но не такой жестокий, или я забыла просто. Жду 12 недель, отпускало примерно ок этого срока оба раза. И главное, начался оооч рано, с 5 недель, а в те бер был с 8-12, тоже разница приличная.

 

Я уже забыла, как это, не тошнит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  пройдет )))скоро забудешь, как это -тошнит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас Полина вчера после дневного сна проснулась с температурой 38, больше никаких симптомов нет, ведет себя, как обычно. Сегодня всей семьей собирались поехать в деревню. В итоге поехали только муж и Маша. А у меня сегодня день отдыха))) Такая тишина дома! Полина мне во всем помогает, особенно с Денисом (даже ползунки ему меняет, только одевает не до конца), столько сделать с ней успели!

Теперь не знаю, как с садиком быть, вести ли Машу, если Полина не выздоровеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  если у Полины не вирус, то вести, конечно. И она быстрее выздоровеет, и Маше не скучно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна, с прошедшим! Пусть болезни стороной обходят твой дом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас с садиками. Сестра двоюродная отдала дочку, она на 3 мес Никиту младше, в сад. Она мать одиночка и нужно работать, чтобы что-то кушать. В Калининграде живут, то есть возле него. Сейчас спрашиваю как вы. Говорит дома, болеем. Пошли в сад, а из 21 детей половина с соплями и кашлем. Ппц какой-то... Родители как бы помягче сказать - недоумки, как можно больных детей в сад водить, чтобы других заражать и воспитатели не лучше. Как можно больных детей принимать в сад. Неужели во всех садах такой беспредел?!

Не знаю, нам наверное нельзя в сад. Если бы моего ребёнка часто заражали я бы наверное разнесла там всех к чертям.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

 

Ужас с садиками. Сестра двоюродная отдала дочку, она на 3 мес Никиту младше, в сад. Она мать одиночка и нужно работать, чтобы что-то кушать. В Калининграде живут, то есть возле него. Сейчас спрашиваю как вы. Говорит дома, болеем. Пошли в сад, а из 21 детей половина с соплями и кашлем. Ппц какой-то... Родители как бы помягче сказать - недоумки, как можно больных детей в сад водить, чтобы других заражать и воспитатели не лучше. Как можно больных детей принимать в сад. Неужели во всех садах такой беспредел?!

Не знаю, нам наверное нельзя в сад. Если бы моего ребёнка часто заражали я бы наверное разнесла там всех к чертям.

 

У меня Лизавета в саду постоянно болела - 3 дня ходит, 3 недели дома. Причем практически каждый раз приходилось пить антибиотики. Поэтому как Настюха родилась с садом завязали совсем. Одно дело одного ребенка лечить, а другое двоих - один из которых совсем еще малявка.

Вот сейчас тоже вопрос - отдавать ли Настюху в сад осенью? С одной стороны, мне легче конечно будет если Настька в саду а Лизка в школе будут, а с другой стороны - если Настюха будет постоянно болеть - то лучше уж пусть дома сидит....

Для меня мамы которые отдают старших в сад, при наличии грудничка в доме - просто героини. Мне вот стремно как-то... Чем потом малыша лечить от всех этих инфекций?!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,у нас к сожалению, тоже самое. Все болеют ,чихают кашляют. Вожу. Когда то же он должен это перерасти и переболеть и научится стойко перестать реагировать на вирусы.Вижу только такой выход..

Mamochka-Tania, но я стопудов наверно буду на полгода из сада забирать.. посмотрим как ходить будет, может адаптируется и будет меньше бяк таскать.

Одно радует, неделю мы отходили, в субботу сопли кашель, но Слава Богу без темпы.ОДнако кашель сильный и сопли зеленые.На травках полечились, но видимо болел , аппетит только в пятницу появился, похудел сильною Ту неделю дома, сегодня опять вышли. С Богом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Настя тоже всегда болела в саду, вечно на антибиотиках, тоже забрали её, так и не закончила сад. Владика отдавать будем, надеюсь, что все будет по-другому.

 

Свет, это во всех салах так.. Многим девать некуда, а у ребёнка сопли, вот и ведут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же меня бесило это в саду по началу.Сопли и кашель типа "остаточный". Болели жестко с апреля 15 г. (начали ходить с февраля) по октябрь 15 г.Т.е. примерно за полгода раз 5 точно.С темпой и 3 раза аб принимали.Для меня это был ад, т.к. до 1,5 лет темпы ни разу не было даже.

Сейчас ттт уже попроще.Болели в 1 раз за зиму неделю.Но уже легче.И 1 раз насморк с кашлем.Уже не считаю.И да, пусть мы такие "уроды", но ходим с соплями.Так как все ходят.Че нам одним сидеть?Тем более у ребенка аденоиды увеличены и сопли - частое явление.Всегда промываю и лечу как положено.Но сад посещаем.Как и вся наша группа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, девочки. Теперь я точно в сад не хочу. И мне нельзя болеть. Меня предупредили на пушечный выстрел к больным на подходить после позапрошлого лета когда я в больнице долежала с легкими и в меня 10 дней гормоны вливали. Мне нельзя лечиться, на все таблетки аллергия. Ппц конечно. А если Никита заболевает я тоже с ним болела если это на сопли.

 

У нас хоть на развивашках с этим порядок. С малейшими соплями никто не ходит. Сразу предупредили и все сознательные. Пол года нормально отходили. С февраля не ходим как грипп начался и теперь вот ждём прививку и снова пойдём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас с садиками. Сестра двоюродная отдала дочку, она на 3 мес Никиту младше, в сад. Она мать одиночка и нужно работать, чтобы что-то кушать. В Калининграде живут, то есть возле него. Сейчас спрашиваю как вы. Говорит дома, болеем. Пошли в сад, а из 21 детей половина с соплями и кашлем. Ппц какой-то... Родители как бы помягче сказать - недоумки, как можно больных детей в сад водить, чтобы других заражать и воспитатели не лучше. Как можно больных детей принимать в сад. Неужели во всех садах такой беспредел?!

Не знаю, нам наверное нельзя в сад. Если бы моего ребёнка часто заражали я бы наверное разнесла там всех к чертям.

Воспитатель не имеет право не принимать ребенка в садик, если у него нет температуры, только сопли не аргумент.

И да, к сожалению, не все мамы могут позволить себе дома сидеть с ребенком с соплями.

 

Меня, наверное, тоже можно к "недоумкам" отнести, но я сегодня своих отвела, хотя вчера утром у Полины температура была, вчера вечером и сегодня нет, соплей, кашля тоже нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не обижайтесь, что я так сказала, но да я не понимаю как больных детей в сад водят подвергая риску остальных. Честно, я бы так на делала. Я знаю что такое когда ты не можешь лечиться ничем, нельзя вернее. У всех ситуации разные и почему я должна из за кого-то страдать.

 

До 4 лет не пойдём в сад точно, там посмотрим. Иначе я со всеми перегрызусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, Я также реагирую :D недавно орала дома ,мужу жаловалась на мамаш, какого хрена? у анс видео с утренника, рядом с тимой стоит девочка, уливается до подбородка зелеными соплями! видно что температура ,она никакая ну нафиг такого человека вести на утренник? опухшая, температурная и сопливая.Но благо не подцепили. Как на видео увидела,чуть плохо не стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  это положение сказывается. Остро на все реагируешь. отдыхать надо обязательно. Море, солнце и закопанный по шею в песок ребёнок - лучшие антидепрессанты для родителей )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  это не положение . Это в принципе такое отношение к жизни. Я не беременная, но так же остро реагирую. Не понять мне такого расклада и таких родителей.

 

❧ТАЯ❧,  радует, что такие бывают детсады. Я вот строго буду это обговаривать и претензии будут воспитателям и пойдём мы скорее всего не в сад где 21 человек детей, а в частный с 6 детьми. Все же меньше риск.

 

Simatrik,  ужас....

 

Заранее конечно не нужно нагнетать. Вдруг нормальный сад будет и строго с этим. На развивашках у нас очень сознательные родители и это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в саду всем на своих детей наплевать чего уж о чужих говорить

 

это не так. Ты думаешь если ребенка в сад отдали на него плевать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не обижайтесь, что я так сказала, но да я не понимаю как больных детей в сад водят подвергая риску остальных. Честно, я бы так на делала. Я знаю что такое когда ты не можешь лечиться ничем, нельзя вернее. У всех ситуации разные и почему я должна из за кого-то страдать.

 

До 4 лет не пойдём в сад точно, там посмотрим. Иначе я со всеми перегрызусь.

А что в 4 года изменится?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я вожу в садик, если просто нос течёт. Естественно, речь не идёт о зелени, температуре и ты ды. Даже с кашлем стараюсь оставить дома. У мужа часто так смены совпадают, что есть возможность передержать несколько дней, не уходя на больничный.

 

Но не нужно всех под одну гребёнку - это раз. А два - ну что поменяется, если деть позже в сад пойдёт? Да ничего! Один фиг будет адаптация с болезнями, пока втянется. А потом школа. Или вы планируете обучение на дому?

 

А дальше что? Будете всю жизнь под колпаком держать?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, s-lana*, вы так рассуждаете только потому, что у вас есть возможность сидеть дома с детьми хоть до школы. у большинства же нет. И далеко не у всех такая работа, где начальство с пониманием относится к бесконечным больничным. Допустим, не пойдете вы в сад. А в школу? Там то же самое будет. Уж лучше выработать иммунитет в садике, в школе постоянно болеть будет гораздо проблематичнее.

У нас в садике с температурой ребенка никто не примет - к медсестре и домой, с сильными соплями тоже. А легкие сопли могут ни одну неделю быть и никто вам больничный за это не даст.

 

Сколько раз была свидетелем такого разговора у педиатра:

-температуры нет?

- нет, но покашливает еще (или сопливится)

- ну все хорошо, выписываемся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, детки постарше поменьше болеют как правило. как мне иммунолог говорила иммунка у ребенка нормально начинает работать после 3 лет.

 

детский сад для меня тож больная тема. мелкому болеть нельзя. мамы, водящие в сад больных детей, мягко говоря удивляют. один болеющий ребенок дома - это один болеющий ребенок дома. один болеющий ребенок в саду - это несколько болеющих детей и, как следствие, не одна мама, а несколько вынуждены сидеть дома с больным ребенком.

 

у невестки мужа поначалу тож позиция была - все болеют и т.д., иммунитет должен сформироваться и т.д. позиция поменялась, ходит ругается с воспитателями по поводу больных детей в группе, т.к. ребенок из-за таких деток болеет постоянно, не говоря уже о тяжести перенесенных заболеваний (пневмонии, ангины и проч.).

 

как говорится, сытый голодного не разумиет. мамы деток, которые легко переносят болезни никогда не поймут мам, чьи детки болеют часто и тяжело. невозможно "натаскать" иммунитет болячками.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  вот! Мудрые слова, как с языка сняла. Плюс 1000%. Наш педиатр посоветовала до трёх лет если есть возможность не думать о детсаде, а лучше до 4. Именно так все и пояснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...