Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Оляньк@, детки постарше поменьше болеют как правило. как мне иммунолог говорила иммунка у ребенка нормально начинает работать после 3 лет.

Подруга дочку отдала в 4, первые полгода можно по пальцам сосчитать сколько дней она в саду провела. Сейчас ходит нормально, болеет, но гораздо реже. Адаптация будет все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно "натаскать" иммунитет болячками.

Это точно.

 

Лена1987,  если будет болеть часто мы не будем совсем в сад ходить. Мне мой ребёнок дороже. И я не отдам ребёнка в большую группу, как уже писала это будет 6 человек в группе и риск ниже соответственно. и я буду спрашивать с воспитателей и сразу когда отдавать буду ребёнка разговор будет в этом ключе. Возможно это будет пол дня, работать я не планирую в ближайшие лет 5. А возможно и никогда не планирую. Посмотрим как с деньгами будет. Сам факт работы мне неинтересен, если свой бизнес только.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дочку отдала в 4, первые полгода можно по пальцам сосчитать сколько дней она в саду провела. Сейчас ходит нормально, болеет, но гораздо реже. Адаптация будет все равно.

возможно, если бы отдала раньше, то все было бы серьезнее и адаптация была бы дольше. тут не угадаешь, все слишком субъективно.

 

племянница мужа уже год как болеет. почти каждый раз тяжело, с осложнениями. неделя в саду - несколько недель дома. у родителей есть возможность не водить в ребенка в сад, но водят, чтобы ребенок развивался, социализировался и проч. вот этого мне тоже не понять. мне кажется там иммунитет у ребенка уже убит напрочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а где я сказал, что мой ребёнок легче переносит болезни? Из-за увеличенной миндалины у малого постоянно воспаляется горло. Вот уже третий месяц подряд в 10-х числах темпа 38,6. Опять сидим дома.

Да только с сопельками на больничный ходят единицы, кто может себе это позволить. Я выкручиваюсь, как могу. Вот сегодня отпросилась на день (вчера как раз наши пресловутые 38,6 пришли). С завтра папа будет сидеть, как раз между сменами.

 

Так что про сытого и голодного не в тему. Я уже отведала болячек с малым выше крыши. Просто не за все тут пишу.

 

Но адаптация один фиг будет у всех рано или поздно.

 

Да и ещё я не представляю Андрея дома! Он просто изнывает от тоски! Ему в сад надо, аж пищит бежит туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Оль, про сытого и голодного я писала в общем, а не чисто тебе адресовала. тебе только первое предложение. остальное - размышлизмы мои.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  я Рите писала ответ на её коммент про нежелание ехать отдыхать после поездки в зоопарк. Я ж тут немного отстаю во времени. Точнее, опережаю. Но читаю позже и отвечаю не в тему)

Изменено пользователем РомановаН
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё про деток постарше, тут уж как кому повезёт. У меня бывшая коллега отдала в сад малого в 3 года и вышла на работу. Так вот на больняках она была больше, чем на работе. В 5 лет плюнула на это дело и взяла справку до 6 лет. За это время родила второго. Старший пошёл в школу, но она брала справку до 6 лет с младшим, потому что СТАРШИЙ так и продолжал болеть! Даже в школе бесконечно!

 

Так что тут не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бывает в группе 1 больной, а 19 здоровых! Это минимум треть, а то и половина сопливящих. Кто-то заканчивает, кто-то начинает. И так по кругу бесконечно!

 

И мне наша врач сказала так: пока не переболеет всеми болячками, что есть в группе, так и будет. Вот в этом году детки, как мой Андрэ болели часто, а второгодки, что в яслях с прошлой осени, не болели практически. Адаптировались.

 

И про работодателя, к сожалению, правда жизни. Не каждый будет частые больняки терпеть. У меня начальница и сама не ходит, и на нас волком глядит. У неё дочка 3,5 года, она её с темпой 37 в садик таскает.

 

А вообще, боюсь, это ещё один вечный спор, типа ГВ/ИВ, памперсов, прививок и ты ды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получается тогда камикадзе)) младшему вчера был месяц, а старшего сегодня первый раз отвели в сад. Но я строго-настрого наказала если кто-то хоть чуть с соплями мне сказать, я водить не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне иногда кажется,что мы живем на разных планетах, про детский сад например,спор здесь бесполезный, у всех разные обстоятельства, конечно с темпой ребенка в сад-это я никогда не пойму, но высказывать воспитателю-бесполезно, о чем вы? Обычный госсадик,вас и слушать не будут, частный-другой вопрос, не все могут себе позволить ходить в частный детский сад,сумбурно написала. Никого не хотела обидеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдала Лизавету в сад с 4-х лет - болела (как я уже писала) постоянно... Муж по роду деятельности работал с людьми и одна женщина ему рассказывала что у неё ребенок до школы в сад не ходил и почти не болел. Зато в школе все наверстал... Только в школе пропустишь день - долго будешь наверстывать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще категоричность -признак ...В общем,не от доброты это.Девочки,будьте добрее,терпимее.А так да,правда.Никому,кроме нас,до наших детей нет дела.Я думаю,гармонии планеты до одного места детские сопли(вот ведь страшная болезнь-простуда).У каждого свои маленькие заскоки.Или большие.Никого не хотела обидеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в саду всем на своих детей наплевать чего уж о чужих говорить; если будет болеть часто мы не будем совсем в сад ходить. Мне мой ребёнок дороже.

Вот честно, девочки, так эти фразы задевают! Так высокомерно! Только вас заботит здоровье детей, остальным плевать на своих, только отговорки придумывают, чтобы сбагрить в садик побыстрее.

Очень рада за вас, что ваши желания совпадают с возможностями. Но не у всех так, далеко не у всех финансовое положение позволяет не водить вообще (хотя я такого не понимаю совсем) или позволить себе частные сады.

 

насчет нашей ситуации, Тая, у Полины не было ни соплей, ни температуры, ни кашля. Ведет она себя, как всегда, не знаю даже откуда температура, возможно перегрелась на солнце. Была бы температура вчера вечером - не повела бы. Вчера думала, если Полина не выздоровеет, отвести одну Машу, но мне не с кем оставить Полину и Дениса (муж уходит на работу очень рано), пришлось бы тащить их с собой, как каждый день таскаю Дениса.

Сейчас ты тоже дома сидишь,но девочек в сад водишь,и у тебя есть возможность оставить их дома,например.Жутко бесит,что типо мама не может оставить ребенка дома,

Спасибо за типо маму , но все же мне мою ситуацию виднее. Конечно, я могу сидеть с ними дома хоть до выхода на работу, но это правильным не считаю. Я очень рада, что мы попали в садик. Он, в первую очередь, нужен им самим, общение со сверстниками мама не заменит. Да и мне гораздо легче будет: ты не представляешь, до какой степени я привязана к дому, я даже в магазин или парикмахерскую не могу одна сходить (а каждый поход с ними - новое "приключение"), смогу уделить достаточно времени сыну, заняться делами по дому, отдохнуть в конце концов. Сегодня, например, собирали с Денисом справки в садик на льготу и ходили в МФЦ.

 

Mamochka-Tania, на твоем месте я бы, наверное, во время беременности не водила бы, мало ли что: всякие краснухи, ветрянки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,+1000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ты кажется читала Петрановскую "дети раненые в душу?" подскажи, пож-та, она чисто для приемных родителей или там обо всем?

 

читала ее "если с ребенком трудно", сейчас читаю "тайная опора". нравится безмерно. вот думаю брать третью книгу или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша сегодня опять что-то натворила. Прихожу за ними, а там воспитатель говорит заму заведующей: "Вот такая у нас девочка Маша!" А мне говорят: "Ну уж очень она у вас озорная!" Даже спрашивать не стала, что там случилось.

Домой пришли, пока открывала входную дверь - вышла соседка, стала спрашивать про Дениса, а Маша тем временем влетела на балкон и разбила несколько яиц (зачем я только их туда поставила) и размазала по себе(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно,почему работающие,прекрасные заботливые мамы,водящие детей в сад начали дружно оправдываться перед мамами,имеющими возможность содержать детей только на деньги мужа или бабушек.Это тенденция такая,политика такая-сиди дома на копеечные детские и не рыпайся,а если вышла на работу-недомать и о ужас!!!с соплями отдала ребенка в сад.Честно,стало от некоторых сообщений противно(((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  ну это я тему начала. А развилась она уже, что каждый на себя примерил. Для меня да ужас ребёнок рядом с соплями и кашлем рядом и если бы я такого в детском саду увидела рядом со своим здоровым. И от мам ведущих больных детей в шоке. И почему один ребёнок болящий должен пол группы прийти заразить мне тоже не понятно. Шок просто. Это называется чихал я на окружающих, главное мне удобно. Даже не знаю как назвать такое. Родил ребёнка будь добр во время его болезни сиди дома и лечи, моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ир, я не имею возможности сидеть с ребенком дома после декрета и больничные у нас тоже очень не приветствуются (не говоря уже о том, что я в командировках постоянно, т.е. я запланирована в группу, на меня куплены заранее билеты и т.д.), но я тоже не понимаю мам, водящих больных детей в сад. разговор именно о больных детях.

 

девочка знакомая рассказывала, как вела в сад ребенка, а перед ней шла мама с дочкой, которую по дороге полоскало только в путь. в итоге в группе ротавирус. нафиг эта гадость, например, тем, у кого груднички дома. нафиг эта гадость другим мамам, которые тоже ходят на работу, у которых тоже проблемы с работодателями?

так одна бы посидела на больничке, в итоге посидело на больничке в несколько раз больше мам. ну да, эт их же проблемы.

 

про доброту и терпимость фраза была очень хорошей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так можно договориться до того,что у кого не хватает з.п. мужа не фиг детей рожать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  это каждый конечно для себя сам решает. Мой муж за то, чтобы его ребёнок был обеспечен от и до и иметь столько детей сколько можешь достойно содержать. Тут мнения разные у все. Речь не о том, уважать окружающих элементарно считаю нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, мы можем обеспечить только вдвоем.и себя считаю в равной степени обязанной сыну материально как и муж.не вижу разницы. А речь о том чтобы водить больных детей не шла.говорили о насморке.это не болезнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюш, изначально разговор зашел именно про больных детей. насморк может быть при том же орви.

 

у нас тоже муж не сможет обеспечивать, вот поэтому я и против больных детей в саду. т.к. мама, которая приведет больного ребенка в сад, решит свою проблему, но за счет других - подбросив проблему другим мамам. получается я (или муж) из-за кого-то вынуждена буду брать больничный.

 

в конечном счете проигрывают мамы деток со слабым иммунитетом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...