Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

arisha mama,  я говорила о заразных детях. К сожалению и насморк заразен чаще всего и обычно с чем-то ещё идёт в купе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ну это я тему начала. А развилась она уже, что каждый на себя примерил. Для меня да ужас ребёнок рядом с соплями и кашлем рядом и если бы я такого в детском саду увидела рядом со своим здоровым. И от мам ведущих больных детей в шоке. И почему один ребёнок болящий должен пол группы прийти заразить мне тоже не понятно. Шок просто. Это называется чихал я на окружающих, главное мне удобно. Даже не знаю как назвать такое. Родил ребёнка будь добр во время его болезни сиди дома и лечи, моё мнение.

 

А взрослые выходящие на работу в соплях и с темпой тебя не напрягают? Как мы относимся к себе - так же и к своим детям...

 

А на счет содержать.. Я для себя приняла решение - мама должна сидеть дома с детьми. Если з.п. мужа не хватает - значит нужно меньше жрать...

НО! Это моё решение и я к нему шла не один год. Когда Лизе было 3 месяца я вышла на работу на пол ставки и так и работала до декрета с Настюхой. А с Лизкой сидели все кто мог - муж и моя мама. В итоге я немогла принять своего ребенка, т.к. то что получилось в результате коллективного воспитания меня не устраивало. После этого я решила - пусть лучше я сделаю что-то не так, но мне не на кого будет это свалить. За воспитание своих детей буду отвечать только я...

Это моё личное - выстраданное решение..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я прошу прощения и понимаю, что поздно, но всё-равно с прошедшим Днём Варенья!!! Пусть твои Рита и Гоша (как ты называешь сына сокращённо?) будут самыми здоровыми и счастливыми детками на свете!!!

И если я не поздравила кого-то с прошедшими, простите девочки! :confusion::flower:

 

про садик не буду, а то тут такая категоричность....понимаю, что нас ждёт. Но на площадках, на которых мы гуляем КАЖДЫЙ день, где толпы детей, половина с соплями, половина кашляет :D как с ними? мы ходили на манту в пк и ждали приёма педиатра минут 15 (рядом стояла девочка на "выписку" с ангиной и полный коридор деток, день был "нездорового ребёнка", и сегодня на проверку тоже среди нездоровых деток- было стрёмно, конечно...

А были мы на дне рождении одном, там не кашлял ТОЛЬКО Владик :D (даже 1 мама была сопливая и с кашлем), я для себя сделала ставка:" авось продержимся". Продержались. Но просто люди вокруг болеют, вот друг мужа ощутил головокружение и странное ощущение в маршрутке по пути на работу, на работе поднялась темпа, и высыпало- оказалось- ветрянка! А это он в полной маршрутке проехал...заразный! все вокруг заразны, это жестяк, товарищи! :Crazy:

 

Романова! Ну что там? какова температура воды? покааааж фотку отеля-бассейна-моря-солнечного настроения!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы плавно и дошли до "не можешь обеспечивать - не рожай". Что и требовалось доказать.

 

Я и так сюда редко захожу, но смотрю, что нездоровая тенденция назревает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бывает в группе 1 больной, а 19 здоровых! Это минимум треть, а то и половина сопливящих. Кто-то заканчивает, кто-то начинает. И так по кругу бесконечно!

 

И мне наша врач сказала так: пока не переболеет всеми болячками, что есть в группе, так и будет. Вот в этом году детки, как мой Андрэ болели часто, а второгодки, что в яслях с прошлой осени, не болели практически. Адаптировались.

 

И про работодателя, к сожалению, правда жизни. Не каждый будет частые больняки терпеть. У меня начальница и сама не ходит, и на нас волком глядит. У неё дочка 3,5 года, она её с темпой 37 в садик таскает.

 

А вообще, боюсь, это ещё один вечный спор, типа ГВ/ИВ, памперсов, прививок и ты ды.

 

Мне тоже все говорят, что в каждой группе свои болячки и пока не обменяются, будут болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, девочки, нашли из-за чего обижаться.

 

все мы разные, разные взгляды, разные точки зрения.

 

у нас доходы не очень совсем. но чья-то позиция типа "не можешь обеспечивать - не рожай" меня не задевает :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно после декрета выйду на работу. Лети выростут,а я останусь домохозяйкой сидеть. Мне кажется самоц неинтересно будет даже. Не говоря уже о муже

Да и как моя мама например, осталась с нами 3мя одна-папа умер когда мне 3 года было. Если бы 12 лет просидела бы дома, то не знаю как ьы нас потом ростила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, у нас тоже в садике так, что половина детей с соплями и кашлем, это везде так. Воспитатель говорит, что она уже устала родителям говорить, чтоб не приводили детей с соплями, но, видимо, на самом деле, не у всех есть возможность по месяцу сидеть дома, пока сопли окончательно не пройдут. У нас, слава Богу, есть с кем оставлять Машу, поэтому мы честно дожидаемся полного выздоровления всегда.

 

К работе привыкаю потихоньку, за три недели работы пережила две проверки уже))) после работы устаю жутко, очень не хватает свободы и общения с детишками((( Машу в сад водит муж и забирает тоже.

 

А, еще хотела сказать. Девочки, которые имеют возможность сидеть дома и не работать обычно всегда считают, что садики - зло. Если бы жизнь у вас была другая и заставила идти работать, точка зрения бы резко поменялась.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра пойдем про садик узнавать. Нам он очень нужен. Общения не хватает Мишке. Почти все ровесники уже в саду.

Ну и надеюсь он его дисциплинирует.

 

Мы полностью отказались от памперсов теперь. 2 недели с сухим просыпается.

В 9 ложится и до 8 спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧а если муж(абстрактный)умрет,заболеет,бросит?Кто будет содержать?Вопрос теоретический.)))Шоб вечер не был томным,а то мы( из толпы) скучаем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по по кашля-у нас например после абструкций кашель еще месяц бывает. И мы не сидим с ним дома

Поэтому и кашель разный бывает

 

А вы перед садом и как стали ходить давали что-нибудь детям для укрепления иммунитета?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87у меня тоже пример перед глазами мама-домохозяйка-с нами сидела.И вот я выросла и вижу маму 1 раз в 2 года,а мама ,если папы не станет,останется с голой попой.Судьба домохозяек плачевна.Но они же не толпа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,меня понесло.Простите девочки.))))

 

irabora, любовник!

 

Если ты забыла,то напоминаю этот вопрос мы уже обсуждали

все,поняла.Начальник закрывать рот велит.Вопрос на голосование больше не выносится)))

 

❧ТАЯ❧значит сопли низзя,а любовника можно.Двойная мораль,Тая.Оставайся всегда выше толпы.

Изменено пользователем irabora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ир, сорри за плагиат

 

"Девочки,будьте добрее,терпимее".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, я что-то пропустила??? Поздравлять можно?

 

Улыбка87, Наташ, пока ты тут, напиши, как глазик Паше вылечили, не могу найти, где ты писала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне спать пора уже, а тут такие страсти)))

У мужа всегда было хорошо с работой, родили Машу. А сейчас кризис, работы нет и что? Нам надо Машу засунуть обратно? Отправлять мужа фиг знает куда на заработки далко от нас не хочу. Сама работаю, муж всеми силами пытается хоть где то, что то заработать. Ну нет у меня такой золотой возможности сидеть дома с детьми, нету! Хотя, и правда, почему мы тут перед всеми оправдываемся?

 

Злая сестра Айболита, ух ты, и правда, я тоже кое-что заметила)))

 

Всем спокойной ночи, не ругайтесь и всем будет счастье)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама для того она и мама чтобы сидеть с детьми,а папа должен содержать,так было всегда.

 

Оль я написала,что если есть дети,значит есть на что содержать,а ни так как ты перевернула.

 

Ага, при патриархате так и было.

 

А если есть дети, а содержать только мужу проблематично, тогда что? Назад засунуть?

Да и рожая не думаешь, что жизнь перевернётся. Что в стране жопа настанет и ты ды.

 

Я могу также упрекнуть, что некоторые свою лень нежелание работать прикрывают удобной позицией про мужчину, который должен.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про садики не понимаю позицию "чем раньше, тем лучше", когда ребенка в полтора туда выпихивают, при этом имея того, кто дома может посидеть с ним. Вот это перебор. Лично я бы с удовольствием дома сидела, но не получается пока. Уля с бабушкой. Садик у нас с трех будет, чему я рада, вообще, лучше б и в 4, но у нас спец, туда надо ходить.

 

Аня, тихонечко поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, тихонечко поздравляю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, NataliaVolga,сама пока поверить не могу :Crazy:

 

ksenofontia, ❧ТАЯ❧, спасибо)

 

надеюсь чих очень заразный был :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...