Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Девочки, ну и страсти тут)))

Анечка, поздравляю тихонько) :flower:

блин по пальцам подсчитать, кто не Б еще)))

 

Девочки, сады -это сервис по обслуживанию)) а не зло...кому то жизненно необходим, а кто то может перебиться-вот и все..

Нет причин для разборок. У каждого свое мнение, жизнь, связи, деньги и любовники)) и детки все разные, кто-то адаптируется быстро, а кто то рыдает год (((

Я лично из тех, кому лень работать )) наработалась и заработала)) могу и дома посидеть))) надоест-пойду работать)) и да, мне жалко себя - сидеть с больным ребенком дома постоянно( я про сад и сопли))) Я не ходила в сад, а в школе не болела....Так что у каждого свой пример)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научитесь уже на себя не мерить, девы))) чужое мнение.. никто ничего на личности не переводит...

 

Я про садики не понимаю позицию "чем раньше, тем лучше", когда ребенка в полтора туда выпихивают, при этом имея того, кто дома может посидеть с ним. Вот это перебор. Лично я бы с удовольствием дома сидела, но не получается пока. Уля с бабушкой. Садик у нас с трех будет, чему я рада, вообще, лучше б и в 4, но у нас спец, туда надо ходить.

 

Аня, тихонечко поздравляю!

Ира, как глаза у дочи?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, поздравляю тихо-тихо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  поздравляю, Анют!

Жанна, поздравляю с прошедшим Днём рождения, счастья, оюбви, благополучия и главное здоровья тебе и детишкам. Здоровые детки - счастливая мама))).

Девочки, если кого пропустила, прошу меня извинить, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,я ленивая жопа,прикрываюсь мужем.

Ахха ха. Я тоже видимо. Но мне муж сказал занимайся ребёнком, сколько ты там заработаешь. Оно того не стоит. Ребёнок важнее. И я замуж выходила, за мужа то есть. Поэтому ничего плохого в этом не вижу. А 10 до замужества жила пахала на двух работах да, кайфа не получала. Хотя и работа не пыльная, газеты делать, но как-то дома лучше.

 

irabora,  ну не все с голой попой остаются, не все. Смотря как работать, вернее сколько заработать.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в больницу загремела(. Вчера днём кровить начало (((. С у утра опять ((((. Пошла сейчас на пост говорю просить начало, а мне там мол жди пару часов когда уколы будут делать всем.

Пздц какой-то вчера мало того что в приемном полтора часа сидела пэждала, я по скорой приехала, так ни каких обследований сразу не провели ((((, только дюфастона ударную дозировку дали (после нее прошло все), и уколы кровоостанавливающи и папаверин. Думала хоть УЗИ сделают неее ни фига ждут что ли блин чего-то(((.

А сейчас опять вот началось, не сильно правда. Спросила ватку дать чтоб мочу сдать, сказали нету! Мляяять куда я попала вообще.

 

С Ванькой муж сидит, ещё и за них переживают сильно((( Сынок вчера так плакал без меня ... . И в больнице долго не смогу лежать((( до пятницы следующей край(((, мужу в командировку надо ехать иначе совсем без денег останется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, мы решили маму и папу на недельку в песок закопать)сын пусть у бабушки побудет))) :D

 

О зато все сразу по написали,и читать есть что с утра,а то что такое,по два сообщение в сутки! Всех цем!!)))

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, вот смотря при каких обстоятельствах насморк заразен.У сына бывает насморк в течение месяца, прозрачные сопли по типу аллергического, и совсем немного.Я его вожу в сад, т.к. лор объяснил, что пока он не перерастет аденоиды, такое будет, главное не запускать и промывать, но он не заразен.И справку нам с таким не дают. И месяц сидеть дома мне на работе никто не позволит.А не работать лично в моей ситуации не варик.

Пока сам с этим не столкнешься, рассуждаешь совсем по другому.Я как ты думала.Имея не болеющего ребенка, с которым я просидела дома 1,5 года не зная простуд, я волком смотрела на мамаш таких, и не раз этот вопрос в саду поднимался.Но тут либо ходишь либо дома сидишь. И это сад у нас частный, группа 15 человек (не всегда все ходят).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ир, сорри за плагиат

 

"Девочки,будьте добрее,терпимее".

грешна я,мать,грешна))Как несет,то покровы терпимости аж срывает ветром.Надо работать над собой.

 

Злая сестра Айболитапоздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это дебаты тут.Не помню здесь такого за все время нашего общения.Сразу видно что всех это задело. Хотя лично я не пойму почему. Каждый сам выбирает, "муж должен" или "равноправные партнеры".

Если б мой зарабатывал столько, чтоб нам прям хватало за глаза, я бы все равно дома не сидела, у меня диплом и аспирантура, я специалист хороший.Мне нравится работать (в меру). Был бы выбор, работала на полставки и с 2 лет ребенка, а не с 1,4, как я вышло.

У меня в отделе сейчас девочка работает, вышла ее ребенку было 9 мес, 3 дня в неделю, с 8.30 до 15.00.Ну вполне норм.И зарплата у нее даже больше чем до декрета (не берут 13%, пока ребенку нет 1.5), плюс пособие.Вообще красота.

 

Аня, поздравляю!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша мама, с языка сняла про сопли при аденоидах. Если степень 2+ ребенок подкашливает и сопит практически постоянно (проверено на двух моих детях), хотя для окружающих безопасен.

 

А в целом да, будьте терпимее :) да, есть люди, которым комфортно дома с детьми. Меня же хватает на год-полтора. У меня хорошее образование, работа в очень хорошей компании, где я могу расти и развиваться, сейчас уже и должность стоящая. Да, я получаю удовольствие от того, что самореализуюсь на работе, и я не считаю, что от этого я недомать. Муж вполне способен нас содержать, но для этого мне нужно закопать в землю личные амбиции, я не хочу. Я выросла с работающей мамой и не была брошенным ребенком.

А то, что я Влада больного в сад не вожу, не столько моя заслуга, сколько наличие чудесного дедушки и возможность содержать няню. Имея такой тыл можно при чихе дома оставаться.

 

Но не у всех эта возможность есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую выйти на работу через год, но далеко не для самореализации, только из-за денег. Было бы достаточно денег, сидела бы дома до 3-х Денискиных лет.

 

Девочки, я в больницу загремела(. Вчера днём кровить начало (((. С у утра опять ((((. Пошла сейчас на пост говорю просить начало, а мне там мол жди пару часов когда уколы будут делать всем.

Пздц какой-то вчера мало того что в приемном полтора часа сидела пэждала, я по скорой приехала, так ни каких обследований сразу не провели ((((, только дюфастона ударную дозировку дали (после нее прошло все), и уколы кровоостанавливающи и папаверин. Думала хоть УЗИ сделают неее ни фига ждут что ли блин чего-то(((.

А сейчас опять вот началось, не сильно правда. Спросила ватку дать чтоб мочу сдать, сказали нету! Мляяять куда я попала вообще.

 

С Ванькой муж сидит, ещё и за них переживают сильно((( Сынок вчера так плакал без меня ... . И в больнице долго не смогу лежать((( до пятницы следующей край(((, мужу в командировку надо ехать иначе совсем без денег останется(((

Не волнуйся, постарайся успокоиться. Врач придет на обход и назначит узи. А то, что тебе выписали - это везде так сохраняют.

 

Самое главное сейчас малыш, а не деньги, не думай об этом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже педиатр говорила, что пока в группе все не обменяются своими бяками, Ритка будет болеть. Лену понимаю, насколько легче с грудным, когда старшие в саду. Сад считаю ступенькой развития малыша, а не отстойником))) Например, дома Рита со мной не хочет лепить-рисовать, а в садике с удовольствием! Воспитатели хвалят. Кашляющих тоже сегодня видела. Но для меня страшнее чихающие))) Раньше прямо ненавидела таких родителей с больными детьми, а теперь...ну на их совести как бэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  такой роскошный отдых у меня пока не предвидится))) ну полдня без мамы, может, сын ещё и выдержит, но потом взвоют все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, глазки также. Косить меньше стала, а так очки, даже больше диоптрий назначили. Было 3.5, сейчас один глаз 4.5, второй 5. Прогнозов нет, может, выправится, может, так и будет. Больше пока ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  температура воды 27-28))) воздух 33-34. У нас большое бунгало рядом с бассейном, в котором никого нет))) кроме моих детей. Я сижу на террасе, жую папайю, манго и ананасы и периодически бегаю кормить детей арбузом. Днём в основных бассейнах жарко, а этот прямо под пальмами, в тени. Пишу с айпада, фоток в нем мало, но чуток наскребла))) выложила в графике (цикл 9).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, гном в галошах, irabora, arisha mama, спасибо девочки)))

 

arisha mama, да ладно, а гвшный батл? :Crazy: я помню - я в нем участвовала. и еще про сОски и подгузы было кажется. про сОски точно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, пришёл врач типа, ни чего не сказал, про УЗИ сказал что попробует что-нибудь придумать и возможно сегодня или завтра сделают. Молодой всех резать хочет((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, нам перед вторым Бог даст надо сил набраться)))) уточним все по нянькам, муж с командировки приедет и будем двигаться)да и цены еще аховые, что не ехать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сесра Айболита, здесь уже чуть ли не драка))) про соски раньше законили, поэтому до такого не дошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, вы не случайно не в аутригере по описанию?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, гном в галошах, irabora, arisha mama, спасибо девочки)))

 

arisha mama, да ладно, а гвшный батл? :Crazy: я помню - я в нем участвовала. и еще про сОски и подгузы было кажется. про сОски точно было.

да-да))))))))) я тоже помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мам работающих и домохозяек. Сейчас я мама-домохозяйка, но имею фиксированную сумму в месяц от мужа. Это наш договор. Иначе я выхожу работать. В 3 года иду работать. Возможность сидеть дома есть, но есть и понимание, за что меня полюбил муж (который прямо мечтает, чтобы я сидела дома). А полюбил за активность жизненную, за умение общаться с людьми, за всеобщую любовь (её все любят, а она любит меня), за умение решать проблемы или хотя бы четко обозначать путь выхода из них. Без постоянного развития, которое куда проще получать, постоянно вращаясь в профессиональных кругах, я бы перестала бы собой. Если женщина чувствует, что работа забивает её, подавляет, то, конечно, лучший вариант сидеть дома.

Ну и несомненный плюс мам, имеющих свой доход, это возможность увидеть сон и реализовать его наяву))) только для того, чтобы в 35 видеть такие сны, нужно работать с 16.

Девочкам, которые живут на Украине, сейчас вообще сложно. Те, кто ещё вчера жили в достатке, внезапно оказались на непонятной черте: то ли утопиться, то ли разбогатеть. И с нашей стороны было бы кощунственно рассказывать им о планировании после того, как дети родились, а в стране произошло то, что произошло. Что они могут изменить? Мозгами поделиться с власть имущими? Или совестью? Это время пройдёт, а трудности только закалят и их, и деток. Мы сами не так давно из подобного состояния вылезли, все ещё помнят 90-е. Я тоже дитя нищих 90-х, когда колготки штопали по надцать раз, и на семью варили полкило дешёвой вермишели и открывали банку кильки в томате. Ничего, выросла, и даже человеком стала. Девчонки же не десятерых рожают и ждут помощи с неба, а одного-двух, и сами их растят.

Давайте жить дружно. Мы такие разные: бедные-богатые, Русские-украинки, много и малодетные. От грызни на форуме сопливых в садиках меньше не станет, а вот настроение точно ухудшится. Вот и получается: зашла в Интернет приятно провести время, получила по носу и пошла думать, а зачем я вообще туда ходила)))

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, узи вообще, это первое,с чего начинают обследование еще в пиемном отелении, потом уже палатный врач назначает в первый день, и при выписке. Три раза, как минимум...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...