Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

РомановаН, вы не случайно не в аутригере по описанию?)

не, я про такой даже не слышала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, пришёл врач типа, ни чего не сказал, про УЗИ сказал что попробует что-нибудь придумать и возможно сегодня или завтра сделают. Молодой всех резать хочет((((.

Я, когда лежала на сохранении в первую беременность, девочки ездили на узи в другие места. А в больнице делали узи при поступлении и при выписке. А сохраняют всех одинаково, не волнуйся, все что могли, они тебе уже выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да лааадно, я не помню))) Жаркий батл был?

 

А кто победил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас радость нечаянно)) Мишка САМ соску выбросил) уже неделю спим без нее и гуд)

Сходили к зубному называется)) он сына постыдил и сказал, что фукака соска)) ну Мишка дома в мусорку и бросил сам))

Урааааа

 

Ой девочки, ну какие ссоры и обиды, так баталии))) прям можно подумать все в жизни мягкие и пушистые))) люди же мы и бабы)))

Меня, например, ничего не задело. Ну сказали и сказали, фигня какая)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, держись.

 

Kate340, в нашей деревне узи делают только при выписке и на допотопном аппарате. при поступлении только осмотр и мазок. усе.

 

Corwin, 2+ - это 3 степень? капец. у нас 2-я степень, ттт ни кашля, ни сопения-храпов и проч. все это появляется только во время заболевания.

 

Злая сестра Айболита, да лааадно, я не помню))) Жаркий батл был?

 

А кто победил?

дружба :D

 

Ксюш, ну ты ж сама в роли психоаналитика там участвовала)))) как не помнишь то?)))) эт я про гв

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну ведь как минимум они должны на узи подтвердить сб, отсутствие зб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, по логике - да. но у нас вот такая дурь.

 

я с Ванькой в беременность по больничкам належалась, насмотрелась.

 

в перинаталке лучше - не при поступлении конечно делают узи, а могут на следующий день хотя бы сделать - девочке, лежавшей со мной в палате, делали на следующий день. хотя... может не экстренно было у нее. возможно в каких-то экстренных случаях делают сразу - не знаю, но аппарат мобильный есть у них - точно.

 

а в обычной гинекологии при медсанчасти. к которой я отношусь, в день выписки делают и в поликлинике (в отделении гинекологии нет аппарата узи просто-напросто), в общей очереди. вот такая веселуха.

 

и если необходима гормональная поддержка, то у них нет препаратов - девочки сами покупали, на гормоны кстати анализы ни у кого не брали.

 

я лежала с токсом в перинаталке, мне сначала капельницы с церукалом ставили, потом уколы церукала, в один прекрасный день я пришла в процедурку, а мне говорят "закончился церукал, когда будет - не знаем".

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ваще ноль.не помню ни-че-го))))

 

возможно я за баталии это не приняла.обычно на форуме я не могу злиться на кого то всерьез.ну как то не задевает меня прям сильно мнения людей, которых в реале я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ыыыыыаааа (непереводимая игра слов), шикандос!!! Абалдеос! Иу-иу-иу :Crazy: красотень!!!! А что, можно так спокойно сидеть на террасе? Господин ЕЕ ничего не творит??? тьфу на вас, клёва! спасибо за фото :girl_bye::flower:(лайки кончились, обожаю твои словотворения!!!)

Злая сестра Айболита, Анюта!!! Давайте крепко-цепко-здорово и беспроблемно к НГ подарочек! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, вроде с утра было 5 недель?или меня глючит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня в детской пк нахамили((( противненько, даже несмотря на то, что по тем, кто стоял после меня, тетечка тоже проехалась... а на прием так и не попали - забыла дома оригинал свидетельства о рождении, поэтому тетечка после того, как нахамила мне, еще и позлорадствовала, что стат. талон мне не выдаст и на прием я не попаду. три недели, блин, приема ждали.

 

Telaniel, сасибо)

 

arisha mama, вроде и сейчас тоже 5 недель. линейка странная - дни не показывает, только недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденоиды 2+ это когда носовой ход перекрыт более чем на 2/3. 3 это уже нарушение носового дыхания, а при 2/3 еще дышит носом, но отделяемое трудно отходит и постоянно стекает по задней стенке носоглотки. При заболевании отделяемое будет мутное или зеленое, вне обострения-прозрачное.

 

Злая сестра Айболита, возможно у вас 2 именно при обрстрении, а в обычном состоянии меньше, т.к. при 2 уже наблюдается храп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, а аденоиды видно на рентгеновском снимке? У меня просто старшая храпит периодически и такое ощущение, что ей сложно носом дышать. А рентген делали, все нормально там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  можно, если поймать дзен))) после того, как мама перестала бегать за ребёнком и предупреждать об опасностях, он чудесным образом сам стал их замечать. В бассейне (слава нашему тренере Марии!!!!) проще всего. Там нет земли, на которую можно упасть и разбить что-нибудь, нет колючек, нет насекомых и мелких земноводных. Остаётся только следить, чтобы бдительные туристы не слишком назойливо его спасали. На суше сложнее. То ракушки чьи-нибудь в бассейн забросит, то упадёт и разобьёт коленку, то кокос в полуметре с пальмы упадёт (это вообще шок был). Зато этот кокос теперь любимая игруха, он ещё один нашёл и ходит с ними в бассейн. Тащит, кряхтит, но не бросает.

В Тае с 15 по 19 отмечают Новый год, наступает 2559, кажется. Здесь традиция - обливать всех водой. В магазинах горы разномастных водометов. Мы тоже два купили, вот они с Полиной носятся и стреляют друг в друга. Сегодня расстреляли хамелеона и пару геккончиков. Прости меня, животный мир Таиланда!

Вообще животных мои дети любят. Закормленные тремя связками бананов слоны парка Нонг Нуч могут это подтвердить. ЕЕ верещал от восторга, скармливая слонам бананы, а китайцы верещали от восторга, фотографируя ЕЕ со слоном и бананами. Катание на слоне его шокировало. Сидел как пионер-отличник на открытом уроке и боялся выдохнуть. Потом остановились пофоткаться, слон стал закидывать к нам хобот, ЕЕ отмер))) тут много прикольных фоток получилось.

Понравилось ему тайское шоу. Хлопал, смеялся. А трансвеститам почему-то начал кричать: "Давай-давай!" )))) отправила парк видео, он что-то не оценил ))) сказал: испортишь пацана.

В отеле задружил с мальчиками лет 7-8, с ровесниками неинтересно. Этих подкупил умением плавать и новыми машинками))) называет их "мои друзья". Кажется, думает, что отдельных имён у них нет)))

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаНты мать героиня)))))Отдыхать за тыщи км с 2 детьми.Это круть просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденоиды обычно видно на снимке "в профиль", но надежнее эндоскопия носоглотки. Храпеть может и при увеличении гланд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ой девочки, что то такое сегодня узнала от родной сестры, мне аж дурно стало. Уж извините что с вами делюсь аткой инфой, но рассказать такое некому да и нельзя

Я с парнем два года встречалась, потом сразу мужа встретила.Так с тем парнем такие сложные отношения были, он странный, мы ругались,я издевалась, он . Все было похоже на психиатрическую клинику. Я списывала на детские наркозы, потому что у человека по ощущениям реально с головой было не в порядке.Человек не смотря на всю клинику был очень дорог, интима у нас с ним не была,он меня берег, мне и 18 не было. Первая сумашедшая любовь. Расстались и грязью друг друга поливали, и все на свете.Но в целом, и он после свадьбы и я ,ка кто интересовались, как жизнь устроилась,что да как, в итоге простили друг друга. И с рождением малыша поздравлял.

А сегодня сестра сказала, что его в классе седьмом изнасиловали. Причем я знаю человека прекрасно который это сделал, он уже за это отсидел, что стало еще двойным удивлением.НЕ знаю я весь день сегодня подавленная.Вроде и прошлое, и такое узнать, как обожгло. НЕ знаю.. рыдать охота...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За сад! Тут я с двойным лицом, воспитатель, которому приходиться принимать детей с соплями и кашлем, т.к. мамы тычут справки , что ребёнок здоров, ну и сама "Мама", которая вечно ругалась с этими мамами)) так что, спорить тут можно вечно)

и кстати , я вопреки всему, тоже поведу с сентября ребёнка в сад, так как дома он сходит с ума!!!

Chiby, ну слава Богу!!!!! Злая сестра Айболита, тихонечко поздравляю))

 

Simatrik, у меня тоже была такая ситуация, только с лучшим другом! Узнала 2 года назад, что его износиловали в лесу, когда ему было 15 лет!!! Что была в шоке тихо сказано!!! Но он до сих пор не знает, что я знаю об этом!

 

Кстати, у нас в саду была ходовые три фразы, за которые я порвать хотела-"это остаточное", "это аллергия" и "почему одни больных водят, так чем я хуже"!!!! И при том, во всех этих случаях не просто прозрачные сопли и легкий кашель, а захлёбывавшийся ребёнок кашлем и соплями!!!!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в сад с понедельника, 4-6 деток ходят с моим. Одна проблема-плохо там кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ты сейчас поменьше чужого негатива на себя бери, и так рыдать хочется по любому поводу, без этих страстей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  как хорошо! С хорошим УЗИ! А гематома пройдёт, но надо поберечься. Не поднимай тяжёлое и старайся лежать побольше.

 

А мы приехали с прививки. Бесплатно поставили Пентаксим, хотя я на пятницу уже платно записалась. В нашу больницу завезли его. Пришлось платно отменить. Врач предупредила, что третий тяжелее всего переносится. Эх.... Ещё и с гемофилкой последний, все откладывала прежние разы. Теперь через год ревакцинация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, не ну я не плачу, но расстроилась._это не чужой негатив,для меня ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  страшно конечно такое узнавать. Психологическая травма конечно у него на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ты сейчас поменьше чужого негатива на себя бери, и так рыдать хочется по любому поводу, без этих страстей

Юль, как Давиду нравится сад? Вы на полдня или уже полный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...