Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Spanish Dancer, Жанна, мы сейчас делали ипв. Полиорикс. Укол. Не передается никому. Капли строго нет если малыш не привит

 

Лена1987, вот так и води в сад старших имея грудничка. Ужасно страшно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам говорили в садике, что на 60 дней в другую группу переводят с другими непривитыми. В нашем саду почему-то это наша группа, объяснили тем, что единственная группа, где есть непривитые дети (хотя всего несколько человек).

 

У Маши ротавирус(((((((((, как Дениса уберечь??

Если такие группы есть. У нас обычно не дедают и отпоавшяют на 2 месяца

 

Не обязательно, что подхватит. Мишке года езе не было, я летом 3 раза ротовирус цепляла и 1 осенью еще потом. Миша ни разу не подцепил от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна, мы сейчас делали ипв. Полиорикс. Укол. Не передается никому. Капли строго нет если малыш не привит

 

Лена1987, вот так и води в сад старших имея грудничка. Ужасно страшно

Врач вчера приходила, сказала сейчас вспышка ротавируса в садах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна, мы сейчас делали ипв. Полиорикс. Укол. Не передается никому. Капли строго нет если малыш не привит

 

Лена1987, вот так и води в сад старших имея грудничка. Ужасно страшно

а если малышу тоже прививать начмнаем, то можно и старшему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вроде как передача фекально-оральным путем в основном, я читала в прошлом году на эту тему, т.к. ездили в гости, где ребенка только-только опв привили. если все-таки сделают, то следить, чтобы контакт минимальный был - не облизывали общие игрушки и т.д.

 

Лена1987, ох, держитесь. вот у нас девочки на площадке тож говорили, что в апреле ротавирус по садам "ходить" начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам во вторник на прививку акдс идти с Денисом, что делать-то? Что-то я боюсь, даже если не заразится от Маши. Отложить? (и так ее столько не было!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я бы переждала период, в который малыш мог бы заразиться ротавирусом, чтобы со спокойной душой сделать потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам во вторник на прививку акдс идти с Денисом, что делать-то? Что-то я боюсь, даже если не заразится от Маши. Отложить? (и так ее столько не было!)

Ой я бы тоже отложила, ну нафиг.. поберечься...

 

Лен никак не убережешься от ротика( он везде( ну уборку сделать.. а так это летучая зараза. Мишка болел им часто раньше и мы всей семьей только 1 раз болели, но там папа принес(

 

Жанна, а что нельзя попросить неживую?

у нас во всех садах делают мертвую специально, чтоб детки ходили, а так из других садов выгоняют на 40 дней. А как же малыш? ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Наташа,этого не знаю. Просто у нас как: полио мелкому только в 3 мес будем делать,а Давиду сейчас надо было перед садом. Поэтому Давиду только ипв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем полио делать? Нам сказали не надо, в Пентаксим он входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, если Пентаксима в городе нет)))а в сад идти надо срочно, а полиомиелит как объяснила врач не спит и ужасен))

 

Я планирую в 1 год малыша делать акдс ему(Пентаксим), тогда же и старшему. Если все это добро появится

 

В 1 год-в смысле первую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  понятно. Я думала почти все по графику делали и сделаны прививки.

 

А у нас ревакцинация через год, скорее всего не будет Пентаксима уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, сейчас обязательно всем делают опв, типа ипв недостаточно защищает от дикого вируса, который к нам завозят из Азии - из бывших стран союза.

 

я в прививках инфу выкладывала в свое время.

 

не так выразилась))) обязательно то не обязательно само собой, но в нац. календарь включили живую полио несколько лет назад по причине, которую я выше написала.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987я бы подождала с прививкой.Ротавирус это не простуда.Нафик-нафик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань,как это обязательно? Давиду сделали ИПВ неделю назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дети ваши жуют еду?Ты макароны-и большие и маленькие заглатываем целиком,то же с конфетами,кашами,изюмом,бананами.Просто глотает.Он же вкуса не чувствует даже((Учили-ржет и дальше глотает.От яблока,хлеба куски откусывает и прожевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, вижу твой ответ

 

Девочки,дети ваши жуют еду?Ты макароны-и большие и маленькие заглатываем целиком,то же с конфетами,кашами,изюмом,бананами.Просто глотает.Он же вкуса не чувствует даже((Учили-ржет и дальше глотает.От яблока,хлеба куски откусывает и прожевывает.

а как ты понимаешь, что не жует? как видишь что во рту?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не жует.. Яблоко, морковку, сушку жует, а основные приемы пищи заглатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я поправилась ниже, т.к. прививки все ж на усмотрение родителей.

 

по нац. календарю - первые три прививки от полио проводят инактивированными вакцинами, далее живым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703да вижу огромную макаронину во рту-1 глотательное движение и пустой рот.)))А челюсти не двигались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ванька не жует кажется только каши и творожки покупные. остальное пережевывает. но если торопится или что-то ну очень вкусное дали, то пережевывает не очень хорошо.

 

у нас был период, когда заглатывал все, как гусь, потом нормально стал жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритке должы делать ревакцинацию Акдс и полио. Спросила медкабинет, она сказала, что если есть грудной дома непривитый, то писать отказ от полио и привить их потом вдвоем. А про высадку ничего не сказала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, жует, все жевать стал. Еще месяца два назад была такая проблема, вплоть до того, что потом его рвало, что пища кусками попадала...

 

Всем привет!

 

ДЕвочки, а что за новая такая прививка - превенар? кто нить ставили есть смысл нам привится?

 

И еще проблема, может подавать успокоительных.С походом в сад стал орать.Орать дурниной,монотонно. Утро начинается просто с тупого крика.Не объясняте ничего не говорит, орет. Это нормально? и что делать?

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, превенар в теме прививок обсуждали. от пневмококка прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого три делали пентаксим. Че-то очкую, как она нашу перенесет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...