Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, сейчас зайду, почитаю ;) честно ни разу наверно даже эту тему толком не читала, только в начале по-моему отписывалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, жует, все жевать стал. Еще месяца два назад была такая проблема, вплоть до того, что потом его рвало, что пища кусками попадала...

 

Всем привет!

 

ДЕвочки, а что за новая такая прививка - превенар? кто нить ставили есть смысл нам привится?

 

И еще проблема, может подавать успокоительных.С походом в сад стал орать.Орать дурниной,монотонно. Утро начинается просто с тупого крика.Не объясняте ничего не говорит, орет. Это нормально? и что делать?

Я спрашивала у своего врача, она не советует( но это касаемо Ритки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Мне сейчас предлагала педиатр,я отказалась. Узнала-это для часто болеющих детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка из сада пришла хромая((( укол в ляжку сделали и видно неудачно(( ходит на цыпочке... и айайкает. Нога напряжена, мышца выперает, где укол. Ногу ей не согнуть. Плюс сейчас поднялась темпа 37,8 и сыпь мелкая на щеке появилась. Это от прививки побочки, да?

 

Ноет постоянно и заставляет ей ножку гладить. Что посоветуете? Чем намазать? Пока намазала траумелем и зиртек дала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, водочный компресс на ножку. Траумель тоже правильно.

А полио укол сделайте! Мы Леве укол делали, Саньке месяца 2-3 было.

 

Я превенар летом Леве поставила - надеюсь, в садике легче болеть будет. Вообще, садикофобия у меня сильнее с каждым днем (((

 

Рита, подавай,успокоительное, конечно! Хоть зайчонок, хоть тенотен, хоть магне б6. Надо облегчить жизнь малышу, а то опять заболеет на нервной почве

 

Лена, от ротавируса хорошо арбидол помогает. Ну и регидроны всякие с безмолочной диетой, само собой. За Дениску переживательно очень.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Блин мне так имя Лева нравится, но у нас все против.У меня еврейские корни, и сразу такая реакция была, что за еврейское имя в семье :D в общем будет другое имя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, у тебя хоть еврейские корни!!! У меня их нет! А сыновья оба с еврейскими именами. Ржака. Только ленивый не спросит про это у меня, а почему имена еврейские?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у нас плохо жуёт или не жуёт :( так он ещё и не ест "большое" или яблоко огроменный кусок как возьмёт в рот-боюсь, чтоб не поперхнулся, как-то перемалывает его, но тяжко у нас это всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, это реакция на прививку. может несколько дней болеть нога.

 

panterrra2703, у мну тож имя еврейское :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у вну, да, тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, да?)))

Не дают сыночка Левушкой назвать.Говорю,ну давай тогда Марк.Реакция еще более бурная :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей тоже имя еврейского происхождения.Андрей греческого.Ирина греческого.Какая разница?)))))Я бы хотела называть славянскими именами,но,на мой взгляд,они не очень благозвучные,резковатые.)))Тоже Марк еще нравится.И Иеремий.)))

 

Вчера перебирала детскую одежду,игрушки-до 2,вернее остатки.Короче,передумала отдавать и спрятала подальше в шкаф-а вдруг пригодятся еще,лет через 5.Блин,муж так настаивает на 3м ребенке.А если двойня-то вообще радости его не было бы предела.А я не хочу пока,тем более,учится нужно еще 2 года.Еле уговорила,что через нехочу лучше не заводить детей.Но все равно,все разговоры о будущем имеет декретную окраску.Комплекс у него,что ли?Говорит,всегда хотел 3х детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, мне Марк тоже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был знакомый Марк.Звали его друзья Мрак)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда что ли, Лев еврейское имя?! )))) гыыы )))

Да и если хоть трижды еврейское, то что? Пережитки советского прошлого не отпускают, наверное. Туго пришлось евреям...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне и Лёва и Марк нравятся. Все более популярными становятся.а мне ещё Родион нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Думала, что Ритка спать не даст, но оказалось,что Гоша(((( и мне и Рите спать не дал-постоянно хныкал и орал, под утро уже хотелось его на кухне спрятать, чтобы не слышать его криков((( устала за ночь ужасно. Вообще, малыша не узнать: уже две недели, как подменили((( ночьб просыпается каждые 40 минут, орет, один лежать ни в какую, на балконе не спит-орет, ест плохо, тоже орет, короче сглазили его похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, может зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я в этом не разбираюсь, но педиатр смотрела в 4 мнсяца-в деснах тихо... хотя у Ритки первый в 3,5 уже вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Очень весело вас читать в последнее время ))))

 

У меня к вам такой вопрос-как часто своим игрушки покупаете? Я тут подсчитала, с января он получил 6 новых машинок! Четыре маленькие, до 300р, одну бабушка подарила и еще один огромный джип, мы с ним больше неделиничего вкусненького не покупали, типа копили. Вот этот джип дорогой, 1500. И вообще мне кажется перебор. А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, как придется, не считаем. Мелочевку постоянно, каждую неделю. Только она ими мало играет. Забросит и все. Папа тут мягкую Пеппу принес (точнее, это Джордж), вот это понравилось.

 

Девочки, спасибо всем за ответы про мастопатию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, поставь свечку нурофена/вибуркола или дай 2 мл нурофена. Перестанет ныть - зубы. Саня тоже временами целый день напролет ноет. Живот, зубы, погода - хз. Можно и в церковь сводить - это Марго подскажет лучше, что там делать

 

Про игрухи не знаю, то густо, то пусто )) больше 6 машинок точно - но так получилось, что ему подарили сразу 4 маленькие , оптом. Мы с папой ни одной не покупали ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленамы покупаем в среднем 1 раз в месяц 1 новую игруху,даже реже.Не дорогую.2 раза в год детские дни рождения-после них по пару месяцев ничего не покупаем.

 

У нас сейчас детское лото в ходу и другие настольные игры.Ох,какое это блажерство вчетвером играть.Даже мы с мужем входим в азарт.Матвей соблюдает правила и не хитрит совсем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, честно говоря мы наверно совки, покупаем игрушки только по праздникам. В последний раз купили Лего на 23 февраля.а ну неделю назад набор доктора ( играет и таскает постоянно). Хлтя думаю надо бы всякого прикупить,но я не знаю во что он будет играть.одно время покупали ,всп валяется.

 

А вообще заметила любит игрушки как настоящие, играет в садике га кухне игрушечной постояноо,вот набор доктора вечно юзает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игрушки. У нас их чересчур много. Хотя я и пытаюсь контролировать. Но сама же закупаю гору машинок, паззлов, роботов (все, что считаю нужным) и прячу их в шкафу-купе у входа. Когда папа приходит с работы, он достаёт и дарит сыну новую машинку или другую игрушку. То есть каждый день новая игрушка плюс киндерсюрприз. В Тае купили 4 машинки, два водных пистолета, несколько слоников. Короче, слишком мы много денег на ерунду тратим(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...