Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Привет, девочки! Очень весело вас читать в последнее время ))))

 

У меня к вам такой вопрос-как часто своим игрушки покупаете? Я тут подсчитала, с января он получил 6 новых машинок! Четыре маленькие, до 300р, одну бабушка подарила и еще один огромный джип, мы с ним больше неделиничего вкусненького не покупали, типа копили. Вот этот джип дорогой, 1500. И вообще мне кажется перебор. А как у вас?

У нас с игрушками перебор. Но никто не может остановиться.

Купила недавно кинетический песок (очень его хотели)

Крестный хоккей подарил-клюшки с шайбами и ролики.

На 23 февраля -Райдер из щенячьего патруля, посудка большой набор с плитой плоской и едой, рыбалка, машинка, лото.

Недавно купила мельницу в песочницу, формочки еще новые замками, животных немного для сенсорных коробок, пазлы (наконец то научился складывать), Скай из патруля

Чтото еще думаю забыла, но и так...

 

Сейчас намечается покупка самоката и думаем про беговел

 

Игрушек очень много, но как зайдешь в магазин. .. вот чтото очень нужное и интересное-а у нас нету...

Но меня радует, что хорошо играет во все это

 

ilaiza5_Елена, честно говоря мы наверно совки, покупаем игрушки только по праздникам. В последний раз купили Лего на 23 февраля.а ну неделю назад набор доктора ( играет и таскает постоянно). Хлтя думаю надо бы всякого прикупить,но я не знаю во что он будет играть.одно время покупали ,всп валяется.

 

А вообще заметила любит игрушки как настоящие, играет в садике га кухне игрушечной постояноо,вот набор доктора вечно юзает))

Мне бы очень хотелось сократить по праздникам...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО про игрухи)))

у нас тоже перебор((( Не могу остановиться((( точнее сын уже привык, и если идем в магазин какой нить -то масыну обязательно, любим Хот виллс)) Монстр трак....

тракторы , спецтехника в ходу, самолеты. Короче завал) и уже полбалкона занято. Кухня, парковка.. убираю периодически, когда смотрю, что не интересно стало...

Но для улицы отдельный мешок и он постоянный. Мишка сам набирает что несем на улицу..

 

Правда, преклоняюсь перед родителями, кто не задаривает и у кого мало игрух и все по теме)))

 

Наташ Романова, а Полина не ревнует? ее же папа далеко(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня наш контагиозный моллюск достал(((-теперь еще и лимфоузел в паху увеличился-на той ножке,где моллюск.И уже около года и фиг знает,когда пройдет((

 

ООО про игрухи)))

у нас тоже перебор((( Не могу остановиться((( точнее сын уже привык, и если идем в магазин какой нить -то масыну обязательно, любим Хот виллс)) Монстр трак....

тракторы , спецтехника в ходу, самолеты. Короче завал) и уже полбалкона занято. Кухня, парковка.. убираю периодически, когда смотрю, что не интересно стало...

Но для улицы отдельный мешок и он постоянный. Мишка сам набирает что несем на улицу..

 

Правда, преклоняюсь перед родителями, кто не задаривает и у кого мало игрух и все по теме)))

 

Наташ Романова, а Полина не ревнует? ее же папа далеко(

у нас со старшим так было-каждый поход в магазин-хот виллз)))Я тоже постоянно меняю и перебираю-если вижу,что не играют,то убираю-ими не играют,но все равно разбрасывают,а собирать 2 раза в день хлам этот я не могу.

 

Еще помню из детства,что у меня был 1 набор лото и 1 набор домино.И мне хватало.У моих детей по 2 набора-значит,им вообще выше крыши. В плане игрушек лучший принцип для меня Лучше меньше,да лучше.И деньги))Денех жалко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ооочень много игрушек, машинки каждый день покупаем. Я в зал хожу мимо Детского мира, ну и мимо пройти не могу. У нас тачки, наверное, все, их оказывается так много)) все герои Поли робокарв, недавно купили 2 лото IQ, играем все вместе, но Влад всегда себе выбирает одну и ту же карту- с машинками, купили кубики из этой же серии IQ, ну и сам Владька тоже на выходе из бассейна уже просит: пошли в детский мир) а так тоже на всякий случай заныканы яйца с сюрпризами (машинки), выдаём, когда что-то полезное сделает, как поощрение. Вообще может ни с того ни с сего сказать: хочу сюрпризик, ну все, закрываю глаза) всякие пазлы, роботы регулярно покупаются, набор динозавров недавно купили. Ну а сейчас ещё совочки, машинки для улицы пошли

 

А мы сейчас в зоопарк поедем) только что купила эл билеты. Как удобно стало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на поощрение только чупики..))что то мы ехидны совсем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мы тоже в зоопарк сегодня собрались :)

 

у нас какие-то два непонятных слова - бозя (причем боится ночью эту бозю) и гадинь - тож не сильно приятные эмоции вызывают. никак понять не можем что это.

 

про пакеты кстати разговаривали помнится, у нас тоже капет)))

 

Девочки, есть у кого-нибудь четырехколесный велосипед? как вам? задумались о покупке, остановились вроде бы на четырехколесном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, у нас чудики не ест, не открывая отметает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое про ответы о игрушках. В общем, большинство такие же как мы )))))

 

Злая сестра Айболита, мы будем юзать трехколесник что с того года остался, полесье у нас. Умальчика с нашей группы такой же, и он всадик и домой только на нем, так здорово выглядит, я и не думала что нашим уже под силу самим кататься!

 

И самокат полюбил, мы еще тем летомвзяли, катается по дому каждый день. Как высохнет грязь, на улицу перейдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4х колесный это с боковыми колесиками? Их очень не рекомендуют. Потому что а)громоздкие и тяжелые б) крутить педали еа таком до 4х нет почти нереально в) поворачивать нереально г) равновесие держать не учит. Ань, возьмите беговел!!!

 

А у нас нет понятия поощрение... еще не попадали в такую ситуацию. Один раз только в клинике ему конфетки мс дала )) А за что вы поощряете? Убрать игрухи, напр, это вообще не обсуждается, надо и все )) а за что еще можно, у меня фантазии нет ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболитау нас машина 4хколесная,типа болида.Очень тяжело на ней.Старшему дарили на 3 года,а ездить начал нормально только с 4.4х колесный велик,думаю,тоже громоздкий,это квадрацикл?А почему не 2х колесный с колесиками по бокам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки были только на НГ. После пару раз покупали машинки по 200 рублей. Играем тем что есть дома. У нас просто денег нет покупать ему игрушки(( Прочитала последние две страницы и расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, разве им много надо? Не скажу что мы богачи, возможность есть покупать, но не покупаем. Экономим на всем, делаем ремонт в новой квартире. Беды не вижу. Регулярно покуппю мелкие наборы для поделок, книжки с наелейками. Оч любит. Иногда киндеры.

Девочки, 2-3 недели сын ест обычный хлеб, пока боюсь радоваться, но раньше от крошки в ночь сразу боли, щас ттт. Хоть бы все прошло с глютеном.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я игрушки уже давно не покупала, даже вспомнить не могу, когда последний раз. Зато дарят нам постоянно, но надолго ничего не заинтересовывает, девать уже некуда. Сами игрушки никогда не просят, даже в детском магазине. А вот сладости постоянно, особенно кукурузные палочки с игрушкой и киндеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mamaой,какая радость.Дай то Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...почитала я про игрушки...нет, будь у нас много денег и МЕСТА я бы точно по игрушке в день брала! (Романова, в какой домине ты живёшь, чтобы каждый день по игрушке?! куда их складировать-то????). Дома я от домашних постоянно выслушиваю, что у нас "слишком много игрушек", мама бы моя вообще оставила 2 штуки и остальное спрятала бы, наверное. Но у нас они действительно на каждом шагу, Владик мастерски их расфасовывает по дому. А вот были у моего крестника в 1-комнатной квартире: у него раза в 2 или даже в 3 больше всяких машинок-автобусов-транспорта, я прямо офигела, Владик кайфовал.

Раз в месяц у нас что-то появляется. В магазине при Владике я купила лишь 1 машинку (остальное заказываю на сайте, цена на 30 % дешевле магазинных, закупаю пакетами, потом выдаю ПЕРИОДИЧЕСКИ). Ну и бывает, что идём по улице, а там дедушка\бабушка продают что-то с рук по 5-25 грн, Владику на 1 неделю, на доломать (хотя 1 джип до сих пор ещё все колёса держит, правда, без бампера и кабины уже), Владик доволен и мне не накладно.

В магазинах выпрашивает, стараюсь не идти туда, где машинки.

Надо моей маме ваши запасы показать, пусть успокоится, что у нашего ребёнка "две игрушки". Тоска-печаль.

Поощрения у нас за отсутствие истерики на улице, за хорошее поведение в течении недели - поход в детский центр, за то, что сел с торчащей какашкой на горшок (я надавила на него, теоретически какашка оказалась в горшке, за это получил большую красную машинку, но повторить подобное пока не даётся). Киндеры не покупаем, слава Богу, не интересует. Из вкусняшек любит печенье и полюбил мой диетический зефир. Награждение сладким стараюсь не делать, чтоб не был как я- раб желудка. :D И специально не покупаю игрушки в магазине, чтобы не было- "а купи", что наблюдаю сплошь и рядом. Я ему обещаю и потом со временем покупаю и даю- "я же обежала! ты хотел, вот и получи"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, не-не, имеется в виду двухколесный, но с двумя маленькими колесами сзади.

 

ilaiza5_Елена, ооо, самокат наша тема, мелкий бы даже с удовольствием спал бы с ним.

 

сегодня из-за самоката в зоопарк поход не удался. взяли с собой самокат, причем не дает нести ни мне ни папе, по лестницам, в автобус - только с самокатом в руках. приехали, а у них запрещено на территории с самокатом находиться, нужно в камеру хранения сдавать, в итоге почти все время в зоопарке прошло под периодический плач по самокату.

 

Тушкан~, у нас для равновесия самокат, а беговелы папа не уважает((( тож его хотела. блин, а я думала, что если по росту подходит, то нормально должен кататься.

 

у нас тоже нет поощрения игрушками-сластями и проч. игрушки - сами по себе, лучшее поощрение - похвалить-обнять-погладить :Crazy:.

 

игрушки где-то раз в месяц покупаю, но не одну, а много. сейчас в основном всякие наклейки, наборы для рисования пластилином, карандаши, развивающие наборы и т.п. а машинки-трактора и т.п. почти не покупаем - много их уже для меня. играем тем, что есть, только игры разные - то пожар тушим, людей спасаем, то погрузочно-разгрузочные работы, то в лего разные машинки делаем или домик строим из лего и играем человечками в папу и Ваню))), то в садик плюшевыми игрушками (накормить-покакать-уложить-погулять-поиграть), то резиновыми игрушками сценки разыгрываем, из пластилина зверюшек делаем, потом сказки разыгрываем, последняя тема - пластилиновые трактора, и еще аппликации делать мелкому нравится - у меня целая коробка цветной бумаги, по ходу вырезаю, то, что говорит, а он наклеивает на кусок обоев или лист альбомный,ну и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О у нас тоже аппликации в ходу.

Мишка Научился резать ножницами и теперь аут)) режет все))

А еще очень хорошо делать их на картоне от коробок, например, обувных. Мы там и торт клеит и море и трактор)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, а у тебя ножницы обычные или с пружинкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, а у тебя ножницы обычные или с пружинкой?

Ань, у нас сначала были пластмассовые детские -безопасные такие.. ими учился, а сейчас кухонными моими режет)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок тоже умеет ножницами резать, оказывается, я вчера об этом узнала! Мыла я вчера окна и заклеивалась их фальгой, чтобы солнце не светило сильно, так я пока одну полосу клеила, вторую сынок порезал на куски!!! Знала бы, что он у меня мастер по вырезанию , ножницы бы убрала подальше!!!

 

Напишу и я за игрушки! Мы покупаем редко, но метко! Потому что их и так девать некуда, куда ж их накупать та! Покупает их исключительно Папа, у нас уже коллекция тракторов и танков! Вчера вот перед уездом докупил ему ещё набор конструктора, так как сыну того уже не хватает! Вот надо теперь короб для него покупать! Я ему только купила Джорджа мягкого, с мультика "Свинка Пеппа")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила в жк, сдавать анлизы. Тарам пам пам- анализы только по понедельникам! очередь - человек 50. И что вы думаете? перед 20 человеками закрыли дверь и сказали- извините , забор крови закончен.Зашибись. А у меня нет денег сдавать такие анализы в инвитро, я там тысяч пять оставлю. Что за отношение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из игрушек заказываю только пазлы... Еще купила набор для конструирования украшений( самоцветы такие) Но Ритка дома не играет почти ничем. Ей в садике хватает игр

 

ходила в жк, сдавать анлизы. Тарам пам пам- анализы только по понедельникам! очередь - человек 50. И что вы думаете? перед 20 человеками закрыли дверь и сказали- извините , забор крови закончен.Зашибись. А у меня нет денег сдавать такие анализы в инвитро, я там тысяч пять оставлю. Что за отношение???

Позвони пожалуйся в страховую омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, надо пробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда Б без очереди сдавали...

 

Жесть какая-то творится у вас (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...