Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Telaniel, ага, помню про вас. о, кстати, напомнила ты, мы теперь тоже засыпаем только со светом - включаем в прихожей. иначе крики-оры "све-све кучИ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ээ, у нас 170- нам тесно! Владик приползает и теснит (это под утро, когда перелазит). И он очень неспокойно спит-круть-верть очень частый.

 

arisha mama, :( какаем исключительно в памп, знает куда, но отказывается. Вот два дня со сна вскакивала и снимала быстро утренний полный, так он 2 дня не какал....только сегодня не уследила- за 2 дня постарался! Я уже ж ему с машинкой той наобещала, что типа будет тут какашка- будет у тебя машинка, увидела, что начал какать, насильно сложила его пополам и усадила, воткнув ему в руки машину и тааааак хвалила. С тех пор он может пописать сидя на горшке, хоть какой-то плюс. Но с покаками беда...... На улице постоянно уже без памперса, и спрашиваю и просится.

 

hizuky, у нас памперс ночью и вот вчера меняла в 3 :girl_mad::think1: - был полон и пижама мокрая оказалась. И во время дневного сна. Практически всегда хоть разок письнёт в обед (хоть перед сном мы писаем). Пьёт компотика очень много!

 

Злая сестра Айболита, :D а у меня ещё и злится, орёт "уходиии", "иди на кухню", "не заходи", машет руками.

 

Ань, а бумажка зачем, если какает стоя в памп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, :Crazy: писю вытирать после того, как пописает. папа приучил :D.

 

ну у нас еще и бзик на туалетной бумаге. просится типа какать, сажаем на унитаз, выгоняет из туалета. 2 минуты и рулон (размотан-разорван, хотя если не успевает, то может недоразмотанный бросить) валяется в унитазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита тоже гуляет и спит в подгузе. На утро он полный. Ночью будить на горшок-насилие.

Сегодня воспитатель пожаловалась, что Ртте на сон одела подгуз, а она проснулась без него и вся уписалась. Причем подгуз она так и не нашла)))

 

Писю тоже бумажкой вытирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нытики со стажем,я иногда думаю,интересно,до скольки лет он будет ныть. Девочки,подскажите,кто ночью еще в памперсах как мы и на прогулку. Как приучать то на ночь,поднимать на горшок? У нас проблема,дома давно ходит на горшок,попробовала на улицу, он не писается,а подписывает,трусы все равно мокрые,спрашиваю,хочешь писать,нет отвечает,говорю,пойдем попимаем,бесполезно,потом смотрю трусы влажные,трындец просто :(

Мы без памперсов с прошлого лета. Насчет ночи: заметила, что когда хотят в туалет, начинают хныкать во сне. Как только слышала ( но я очень чутко сплю) - сажала на горшок. Первое время были аварии, особенно у Полины (психовала, не хотела садиться и тут же писалась. Осенью уже просто спрашивала: писать? Они отвечали: да и просили отнести на горшок. Прошло еще немного времени и они почти перестали ходить на горшок ночью, а потом даже Полина сама стала вставать, писать и ложиться. Потом родился Денис и был период, когда снова начали писаться, длился пару недель. Кстати, в садике Полина описалась в самом начале пару раз ( воспитательница говорит не добежала).

Сейчас ночью очень редко ходят, только если много выпили перед сном. Но спят очень беспокойно, часто просыпаются, плачут, все время ворочаются. По привычке еще спрашиваю: писать хочешь? Но, считаю, мне уже можно расслабиться на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мы тоже с прошлого июля без памперсов

 

Злая сестра Айболита, Аня, Давид терпит до унитаза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы год без подгузников. Вообще промахов не бывает. Но ночью встаю, сажаю на горшок. На горшок ходим только ночью, днём его не признает, только большой туалет. Полгода уже без сменной одежды везде ездим. Я тоже расслабилась насчёт этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бебебе

 

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, в принципе, тоже полгода сухие во сне.. но за последние 2 недели 3 раза писькнул днем!!!! Шок... значит, где-то нездоровится (( бодрствуя тоже может подписькнуть, если сильно заигрался. Но мы его постоянно на горшок гоняем - привычка наша не отмерла )) а на ночь не пьет. Последний раз в 6 часов компот. Ну, пару глотков чая еще может до 10 вечера сделать. (Ужин кефиром запивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью еще памперс одеваю, но за последний месяц пару раз только к утру писил и то если попил на ночь. Сейчас потеплеет и сниму на ночь тоже.

Мы ложимся в 9 сейчас, вот с 7-8 да. Пить сколько хочет-2 кружечки точно выпивает. Перед сном уже не даю. А то у нас была привычка перед сном напиться 2 точно кружки. Ночью пару раз писил, так до утра спит и терпит.

Гуляем без памперса с осени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины нужна ваша помощь.

 

может сталкивались.

 

можно ли удаленно сделать запрос в ваш суд, чтобы получить информацию по разводу в лохматых 1985-1986 годах? или только при очном обращении данная информация выдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы одни тут позорники в памперсе? Начинаю переживать понемногу.

У вас ещё нормально, мы совсем ещё с горшком не знакомы. Вот такие наверное мы одни точно.

 

Как-то надо начинать. Понятия не имею как его приучать. На горшке вообще сидеть не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, а ты пробуй сразу в унитаз,мы так ни разу и не сходили в горшок. На горшок-нет и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  мне кажется на унитаз ещё сложнее и мы ещё не купили подставку под ноги и сидушку детскую. Не знаю если сейчас не захочет на унитаз ходить она в будущем пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, если честно, я вооооообще в этом не разбираюсь, и куда обратиться даже не знаю, а если загуглить? я даже спросить у знакомой не могу (не хочу лишний раз звонить- она жутко нервная сейчас, беременная, злая и недовольная :D я боюсь). Мне кажется, такое должны были уже не раз спрашивать, модет поиск тебе что-то выдаст?! (если не найдёшь, я соберусь с силами и позвоню таки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, мне в вопросах-ответах ответили уже. спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рано я радовалась, что адаптация в саду у нас хорошо проходит.

С этой недели подошла очередь Полины на физиопроцедуры (по поводу косолапости), время назначили неудачное - 12.30, поменяться не получилось. От сада до поликлиники мы с Полиной идем где-то час (очень медленно ходит), а обратно еще дольше. Так что забирать пришлось бы в 11.00, еще до обеда.

Ходим мы вместе с Денисом, что очень тяжело. Еще и гардероб не работает, тащу на себе 2 куртки, комбинезон, сумку и ребенка (т.е. Машу, при всем желании, взять с собой не могу, тем более с ее поведением). Поэтому решила 2 недели Полину в сад не водить вообще (если бы приводила с утра на несколько часов, то и Маша бы проситься стала).

В общем с понедельника вожу одну Машу. Первый день сводила нормально, второй уже ревела, вчера прихожу за ней, а она стоит и плачет. Воспитательница говорит, что сразу после завтрака начала плакать и так весь день кричала, даже описалась от крика!!!

Забрала ее, спрашиваю: ты что так плакала? Говорит: маму потеряла. Дома весь вечер плакала: не хочу в садик; за руку меня держала, стоило отпустить - снова в рев; ночью плакала.

Сегодня утром встала и сразу плакать, что в садик не хочет, всю дорогу ревела и там тоже.

Пришла домой, рассказала мужу про Машино поведение и добавила, что думаю не водить больше Полину на физиопроцедуры, пусть вместе ходят, или Машу забрать из садика. Он начал кричать: вот сиди с ней дома, она так никогда не привыкнет и т.д. Поругались с ним (сам бы повел, больше чем уверена, что он Машу даже не оставил бы там).

Муж уехал на работу, позвонила папе своему, рассказала. Обещал отпроситься с работы и отвезти Полину на процедуры, а по дороге Машу заберем из сада. Ждем его! Сдерживаю себя из последних сил, чтобы воспитательнице не позвонить.

Склоняюсь к тому, чтобы не водить Полину больше в поликлинику.

 

Сижу реву, зачем я ее вообще сегодня в садик отвела?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, не переживай, это скорее реакция на отсутствие сестры, чем на сад, будут вместе снова ходить все наладиться. Я сама с этой адаптацией столько пережила, капец. Правда плакал самое большее 10 минут, но и этого мне хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, бедная девочка(( какое бы поведение у Миши не было, мама то и дом роднее))

Девочки с чего вы взяли, что активная Маша с удовольствием будет в сад сразу ходить? да и не только Маша( А почему воспитатель тебе не позвонила? что ревела день? стресс у ребенка((

Не вини себя, дай им время.. может водить на чуток снова? после перерыва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, не переживай, это скорее реакция на отсутствие сестры, чем на сад, будут вместе снова ходить все наладиться. Я сама с этой адаптацией столько пережила, капец. Правда плакал самое большее 10 минут, но и этого мне хватило.

Да, я не сомневаюсь, что это так. Поэтому и хочу, чтобы снова вместе ходили.

 

Лен, бедная девочка(( какое бы поведение у Миши не было, мама то и дом роднее))

Девочки с чего вы взяли, что активная Маша с удовольствием будет в сад сразу ходить? да и не только Маша( А почему воспитатель тебе не позвонила? что ревела день? стресс у ребенка((

Не вини себя, дай им время.. может водить на чуток снова? после перерыва?

Я тоже не понимаю, причем она мне звонила, чтобы джинсы принесла, т.к. на улице Маша описалась, а про то, что плачет только вечером сказала, и то, в подробностях только сегодня утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, у нас нет ни подставки, сама сажу, ни сиденья, сидит сам безо всего

 

Мы не отходили вторую неделю в сад! Температура больше 39. Сегодня кровь вот сдали. Мама улетает в субботу. Вот чего я больше всего боялась от сада. Рафаэль пока держится, у меня волосы дыбом. У Давида один раз всего был жидкий стул, хоть бы не ротовирус. И это садик с 6 детьми... Надеялась я и зря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  а я тебе говорила, что адаптация у вас хорошо идёт, потому что их двое! Видят родное лицо!!! А по одному сложно! А физиопроцедуры можно будет позже пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, поправляйтесь. Насколько я поняла сын у тебя и не болел почти ранее? Считай стерилен. Мой так в 1.4 пошел, ни одной болячки. Первые 2 мес в группе максимум было 5 человек, чаще 3!!! И то болеть начал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, скорейшего вам выздоровления !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы антибиотики ни разу еще не пили ттт, да, Ксюш, не болели до сада ничем. Уже температура 40, понос был еще, значит, ротовирус точно. Педиатр выписала энтерофурил понос остановить и нормобакт( полезные бактерии).

Мама у меня как и муж чуть ли не в обмороке уже. Одна я адекват)))

Но на ребенка, да, смотреть тяжко-щеки красные. И лежит. Сам. Сам! Молча. А то он ураган у меня в последнее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...