Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

s-lana*, у нас Костик тоже не ходил на горшок, пока муж им не занялся!!! Показал, как на унитаз ходить надо и Аллилуйя !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, девочки говорят крепче,племящка ходит, с 1,8 не болели вообще.

 

Ага ,отправила мужа вчера гулять с сыном,сама борщ варю.Выглядываю в окно,идилия,сын на качели качается,папа качает.Достала телефон, сейчсс сфоткаю,и именно в этот момент Тима ,из-за того что папа сильно раскачал вылетает с качели ,причем бошкой вперед.:/ обошлось))ну как так можно?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ого!!! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ты описала и нашего "папу". Тоже типа на работе ну очень устает и с детьми ему тяжело и дайте хоть дома отдохнуть. А как на охоту по десять часов по бурелому в лесу бегать-эт пожалуйста...

Зато перед другими детьми повыпендриваться все любят, а сидеть с ними не любят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01может у мужа болит чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела в садик: Маша опять всю дорогу ревела и там тоже, а Полина бегом бежала туда, сказала, что соскучилась, такая радостная была. Маша предложила Полину оставить в садике и домой пойти.

 

Мои тоже закаленные, болели раньше очень редко, тоже все открыто, дома голыми ходят, легко одеваю, все из холодильника пьют и т.д., но садик это совсем другая история. За 3 недели уже по разу переболели. А с соплями вообще ужас: только вылечишь - отведешь в сад, на следующее утро снова, учитывая, что за всю жизнь сопли были от силы пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, девочки не легче переносят сад... Как вспомню, как доча моя ходила, слеза до сих пор наворачивается.. Не закончили мы сад из-за бесконечных болезней.. с мая по сентябрь на даче в трусеях в любую погоду, ни разу не чихнет, приезжаем, идем в сад, и здоровой я ее не вижу, отиты, двусторонние отиты, бесконечные антибиотики... А крестник мой, на полтора года старше Владика, второй год заканчивает хождения в сад, один раз болел, немного покашлял, при том, что он не привитой и его гоняют из группы в группу, тк постоянно кто-то полиомелит делает.. что в прошлом году, что в этом за год по три группы меняет, абсолютно не нервничает, адапттация вообще не нужна..

 

А у нас с туалетом все отлично, но когда какаем, Влад не может это нюхать, начинаются тошнильные позывы((( Если после кого-то запах, то тоже давится и выбегает.. Зато на этой волне мой муж теперь по-армейски делает дела свои, тк Владик может захотеть, и нужно, чтобы выветрилось))) если в магазине в туалет заходим, малейший запах и я вижу, что он рукой нос зажимает, меняем туалет на другой..

Вообще, таой брезгливый становится.. Если кто-то не из своих (крестная, или оседка и тд) за руку подержт, он потом руку понюхает и держит ее, как больную, а дома первым делом бежит ее мыть) На запахи очень реагирует, особено я себя неловко чувствую, когда в лифт заходим, а там женщина какая-нибудь надушенная, а Влад очень громко так: фууу, как отвратительно панет.. Я готова провалиться от стыда...Правда, может сказать и наборт: Как приятно пахнет. А тут заходим в лифт, едем, Влад глаз с женщины не сводит (она, правда не очень краивая) сморит, как завороженны и выдает: Мам смотри, баба яга стоит. Я не знала,что от стыда делать, лифт ехал вечонсть, когда приехали,я подхатила Влада и пулей ылетела с ним из лифта и бегом из подъезда.

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у нас такая же ситуация с дочкой была!!! Она у меня рано начала говорить, и едем мы с ней в маршрутке, а там стоял негр, так она на всю маршрутку , мама-смотри, трубочист со сказки !!!! Уж очень она любила эту сказку)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ты молодец, я восхищаюсь. Для меня кутаные дети это адддд! Так жаль их всегда.

 

Ferrari01, не представляю как это обидно, мпльчики обычно к папам тянутся. Мой до года так себе возился. Зато щас ттт, оч много делает, больше меня точно. И сын его тень просто. И дедм боготворит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01может у мужа болит чего?

Он, конечно, слабенький, спортом не занимается, а на работе коробки с обувью загружает. Устает, я верю. Поэтому стараюсь не нагружать ни чем. К врачу не идет, говорит, что в Китае 4 года назад ходил и лампочку глотал. Все нормально. Пытаюсь заставить его сдать анализы на холестерин, билирубин, общий, сахар. Ничего не хочет. Упрямый как сто слонов. Но если футбол идет до часу ночи, то будет сидеть до последнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, я тоже послушаю, как приучить за неделю.

С года сын ходил норм, потом переклнило, орал. Щас ходит писать. А какать никак. Зажимается. Вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ты молодец, я восхищаюсь. Для меня кутаные дети это адддд! Так жаль их всегда.

 

Ferrari01, не представляю как это обидно, мпльчики обычно к папам тянутся. Мой до года так себе возился. Зато щас ттт, оч много делает, больше меня точно. И сын его тень просто. И дедм боготворит.

У нас Даня моя тень. А к папе даже на площадке не бежит, если увидит. Просто ребёнок чувствует, что не интересен и не тянется. А муж две минуты с ним с телефоном посидит и говорит, что Даня не хочет играть. А что ты для этого сделал? Разложи машинки, начни катать, рассказать о каждой, ребёнок втянется. На китайском тоже с ним не говорит, хоть книжек целая гора. Говорит, чтоб Даня не путал языки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переклинило это не так страшно, значит отклинит скоро))) так бывает, у нас у дочи так с ванной было, в один момент переклинило и как огня боялась купаться ни стого, ни с сего, орала в жуткой истерике..еяц, нверное, потом пришло в норму опять с удовольствием купалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Юль, как Давид?

 

про иммунитет. иммунитет и закаливание - разные штуки. муж закаленный-перезакаленный, но в детстве болел - не дай никому. не знаю кутали меня или нет, но точно не закаливали. в саду я болела только ветрянкой и краснухой со скарлатиной. все, ни соплей, ничего больше не было.

 

зато когда выросли, ситуация поменялась, муж болеет очень редко, я часто, но это конечно, как правило не вирусы, а обострение хронических болячек, заработанных в студенчестве и школе.

 

горшечный баттл))) в нашем случае умный дядечка оказался прав и в нашем случае мелкий начал ходить на унитаз тогда, когда созрел. поэтому умному дядечке я верю, а в высаживание с рождения и дрессировку - нет)))

 

вот с покаками пока никак, но дело явно не в дрессировке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у вас сейчас вообще не бывает мокрых штанов? У нас вчера весь день, даже на дневной был в трусах. На улицу и на ночь в пампе. Писал вчера раза 4 в горшок, но вечером один раз писнул в штаны и когда на йогу ушла, описался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Значит теория не подтверждается - индивидуальная переносимость! Владик -чудо :D

девочки у вас такие осознанные вещи ребенок говорит, мы что то застопорились в развитии, стараюсь много с ним говорить, рассказывать.Но он молчул.Что надо скажет, но вот так чтоб болтать, об окружающих мнение строить, такого нет, или это черты характера уже такие?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, практически нет. единственное - может писнуть, когда не успевает до унитаза добежать, ну я писАла недавно, а так вот, чтобы просто напИсать в штаны - нет.

 

причем это все пришло одномоментно как-то. и показывали и объясняли тысячу раз, но нет и все, ни на горшок сесть не соглашался (хотя помладше был - сидел, но ничего туда не делал), ни на унитаз. и папа с собой брал и в игрушки играли, но нет и все. а потом раз - и в один прекрасный день все заработало. к этому времени и интервалы между пописами удлинились - несколько часов не писает, а до этого - каждые двадцать минут лужа.

 

Simatrik, Рит, может в саду дело? стресс и все такое?

 

Тушкан~, Свееет, можно поподробнее по поводу неврозов? в личку.

 

я сада боюсь как огня. учитывая, что у самой отвратительные воспоминания о саде. я несколько лет в хроническом стрессе жила, пока не переехали. и родителей не напрягали ежеутренние истерики, то, что меня трясло до рвоты перед садом в течение всего этого времени. считали, что это я вредная такая, не задумываясь, что может быть проблема в воспитателе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Аня, анализ крови-только лейкоциты повышены. Стул жидкий вчера был 3 раза. Темпа 39,5. Сегодня пока нет темпы

 

Девочки, от безысходности напишу и здесь. Ну мало ли. Я про работу мужа. Может, вы или родственники работают в кадровом агентстве, нв работе у супруга нужен специалист высокого уровня. Рассматриваем любой город. Муж финансовый директор со знаниями в программировании ( раньше работал программистом и сейчас пытается нап сать приложение для apple,например). Реально продукты не на что купить. Не можем найти работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  ты бы видела, как Костик с нами общается))) к удивлению, но мы его понимаем))) это выглядит так !! Например ситуация была вчера : разговариваем по скайпу, он у бабушки! Бабушка говорит, как там Танюшка, не осталось ли следа от удара (Костя её ударил рукой , при том даже никто не ожидал, проходил мимо )... Он услышал и его действия : показывает на синяк на ноге, я его спрашиваю, кто ударил Костика, он показывает на бабу со словами "БабА"( ударение на крайний слог)... Потом смеёмся, говорю, что ох Баба какая, он " найн" (это у нас "нет") , мамА( ударение так же на крайний слог) би(била), ну-ну-ну( говорит и грозит пальцем) . Говорю, что Мама ругала ??? Он (твёрдо ) Да-а-а!!! И смеётся!!!! Смесь француза и немца!!!

 

panterrra2703, может тебе помочь финансово???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Аня, анализ крови-только лейкоциты повышены. Стул жидкий вчера был 3 раза. Темпа 39,5. Сегодня пока нет темпы

 

Девочки, от безысходности напишу и здесь. Ну мало ли. Я про работу мужа. Может, вы или родственники работают в кадровом агентстве, нв работе у супруга нужен специалист высокого уровня. Рассматриваем любой город. Муж финансовый директор со знаниями в программировании ( раньше работал программистом и сейчас пытается нап сать приложение для apple,например). Реально продукты не на что купить. Не можем найти работу

Юлечка, как я тебя понимаю.. Сами были в такой ситуации осенью((( ну и можем оказаться.

Попробуй Фейсбук еще. там группы есть закрытые по поиску работы Типа для финансистов, юристов и тыды..

вот, например

Ссылки скрыты.

Я там и себе работу нашла, тока мне не надо сейчас

 

Номер карты дай пжл нам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, спасибо, руки и ноги у нас есть, никаких денег и карточек. Хотя за участие я очень Благодарна. Деньги я считаю можно взять и принять если со здоровьем проблемы, беда в семье ввиду страшной болезни или операции. А так нет.

Лена, посмотрю еще, спасибо, я с фб не дружу, буду разбираться.

Не берут то его из-за возраста. Что он активный, энергичный и жизнь у него только началась с двумя малышами резюме этого же не покажет))) одна интервьюер ему призналась после отказа на собеседовании-вы понравились и подходите, но установка руководителя подобрать ему кандидата не старше 50 лет. Поэтому тут только через знакомых, если кто замолвит словечко, чтобы с ним пообщались напрямую, оценили его богатый бэкграунд, опыт, знания и будет понятно, что песок посыпется совсем не скоро)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, удачи мужу, найдет он работу, это временные трудности, надо переждать их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, так жалко. Надеюсь скоро найдете.

 

У нас тоже такой вопрос по работе мужа висит. Была такая работа хорошая, и в момент блин все закрыли. Вот сидим ждем, что решат свыше. А в полиции не факт что дадут работать дальше, а уж тем более на его должности ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Юль, держитесь, Давиду поправки скорейшей. По поводу работы помочь не могу(

 

Девочки, есть еще у кого детки болеют бессимптомно? что врачи вам говорят?

 

сегодня пошла к лору (пару дней подхрапывать начал), а там целый букет - и нос и ухо и горло. темпа 37,1. соплей нет, заметила только пару недель назад, что при плаче подтекать начали. решила посмотреть-подождать - потекут или нет. не потекли, голос нормальный, аппетит без изменений. пошло дальше видимо все. и уши тоже, блин, не болят у него уши при отите - чешет только. но чесал не столько ухо, сколько голову. спрашивала болит ли чего - нет, не болит (мож не понимает еще).

 

вот поди разберись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...