Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Лена1987, Chiby, девочки, кошмар(((

 

блин, а нам болеть ну ваще нельзя из-за неврологии.

 

Лен, как Денис?

 

Chiby, расскажи, плиз, еще про беременность и роды.

 

с какого срока давление и какое. на каких препаратах была. у тебя ведь гестоз был, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у меня все внезапно началось, резко давление капали магнезией и допегит, ещё что-то в реанимации в вену вводили не знаю, на следующийн день про оперировали.

А сейчас понимаю предпосылки уже были как не большие отеки, даже губа верхняя на лице как-то отекала, следы белка на поздних сроках. Гинеколог отмахивалась от меня. Вот и вышло так все не очень.

Завтра пойду к гине (уже другая т.к прописка сменилась), она говорила какой-то гармон в 16 недель сдавать платно(по омс его нет) он указывает на шанс гестоза и в зависимости от его результата будет назначать корректирующую терапию.

 

По УЗИ мы на недельку опережаем срок ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, да понятно, все мы не идеальны, иногда нуждаемся в советах или чтоб нас отрезвили. Но вот что удивляет тут, это порой такая упертая категоричность.Вроде как и не может быть других вариков. Права только я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, ттт на вас))) какой срок у тебя?

 

я вчера съездила сердечко послушала, правда сигнал убегал постоянно, поэтому больше смотрели, чем слушали)))

 

напиши, плиз, потом какой гормон. следы белка могут быть при норме, но именно следы и в пределах нормы. а до криза давление не мониторила? в беременность часто бессимптомно давление повышается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  Денис нормально, сопли немножко только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, за месяц на 10 единиц периодически повышалось от нормы, врач говорила все хорошо (глупая была надо было тревогу бить)

По месячным 12 недель по УЗИ 13 недель.

Вот думаю через две недельки сходить проверить как там гематома.

 

Ещё скринингу все пораметры в норме только носик 1,68 при норме от 2мм. Но узистка сказала все хорошо по параметрам, про нос я уже сама в интернете посмотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, не, про повышение на 10 единиц - это фигня на самом деле, так, ни о чем. такое может быть на большом сроке, в пределах определенной нормы. плохо, когда поднимается выше 140\90 (если память не подводит), если выше - начинает страдать ребенок.

 

а к неврологу не ходила сама? причина такого резкого скачка?

 

со скринингом вас)))

 

сейчас как с давлением?

 

я домогаюсь тебя так активно, потому что сама с подобной проблемой :( . правда у меня криза такого, как у тебя не было. но у меня другие приколы - бессимптомно повышалось до 160/100, а потом быстро падало. ну и вообще шаляй-валяй был. померяешь - 140/90, через 10 минут 100/60, ну и в обратную сторону также. и разница была большая на разных руках. я когда в реанимацию загремела при беременности Ванькой, у меня на одной руке было 180/110, а на другой 130/90 - врачи подумали, что у них аппарат сломался и никто не поверил, что у меня так бывает и данные эти не вписали - написали данные врача со скорой - 160/100. потом через пару часов все это дело рухнуло до нормы и потом в течение суток не повышалось - я лежала с прищепкой на пальце и с манжетой на руке - каждый час показания списывали. что было - х.з.

 

у меня и сейчас такое - на одной руке 90/60, на другой 120/80. или на одной руке может быть 120/60.

 

невролог по прописке нормально ничего сказать/объяснить не может. появятся деньги, пойду к платному, посоветовали тут одного. правда в прошлую беременность тож по рекомендации ходила к главному неврологу города, тож ничем помочь не могла, также, как и неврологи, которые смотрели меня, когда на сохранении лежала.

 

допегит мне вообще ни о чем.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе тоже кризис трех лет, похоже)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, к меня с Мишкой давление началось недель с 23 точно. Отеки периодически были сильные. Не знаю сколько раз лежала на сохранении(( После родов неврология была от этого сильная.

А со вторым отходила без давления и отеков. Один раз чуть ноги отекли немного.

Питание контролировала.

Поэтому и тебе желаю, что беременность прошла без этих проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прочитала я тут все дебаты и думаю,какие же мы все разные,по разному воспитываем детей, Я вот на Свету похожа своей несдержанностью и нетерпеливостью, сама прекрасно понимаю,что предъявляю слишком высокие требования к "взрослому" 2,5 годовалому ребенку. Недавно сама начала приучать на улицу без памперса,когда увидела подмокшие трусы,так разозлилась,что говорю ему "Какое позорище,бегом домой!",злая была как собака,а он пришел домой и говорит бабушке "Привет,позорище пришло с прогулки!",ну как тут дальше злиться? Слава Богу,что у меня есть муж,который меня отрезвляет,говорит не ори на него,объясни спокойно,не все же такие правильные как ты(мама в детстве рассказывала,что я была идеальным ,понятливым ребенком), по попе мой получает не постоянно,а за баловство серьезное,за то,что он не в состоянии понять,я его не ругаю. Все это к чему,что у всех у нас бывают срывы,иногда и у меня такие мысли нехорошие по поводу моего ребенка,что я их не озвучиваю здесь,дабы вы не подумали,что я МОНСТР

Изменено пользователем hizuky
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  невролог ставит невралгию шейного отдела и усе. УЗИ сердце, почки, щитавидки делала как забеременела - все идеально. Как-то читала что из-за сосудов может быть. У меня в ту беременность вены очень хрупкие стали и кровь носом постоянно шла, плюс судороги были (недостаток магния). А так нарушение кровотока в маточной артерии было 1а степени (самая ранняя стадия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас давление в норме 110-120/70-80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, понятно. мне говорили, что проблема с сосудами скорее всего. типа вегето-сосудистая дистония по смешанному типу и ничего не поделаешь с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мну личный вопрос :confusion: .

 

Расскажите, когда и как вы осознали, что беременны вторым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболитаосознала в смысле озознанно дошло?Как то мудрено ты формулируешь?Я осознала с 14 недель,когда поставили риски Дауна.Когда 2 недели не спала,а осозновала))Потом пробы,ожидание результатов и вечный подсознательный страх,аж до сих пор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  второй у нас был планированный !!! Поэтому я сделала тест ещё до задержки ! Так и узнала!

А вот младшей дочкой узнала как раз в это время! Мне свекровь дала донскую селёдку , штук так 12-15, точно не помню, соленную! (Она не очень крупная , таково количеству не удивляйтесь )! За раз её можно съесть самой 2-3 штуки за раз!!! Помню, утром стала и так захотелось селёдки !!! Короче, я их съела штук девять и хотела все больше и больше! Вот тут я и поняла, что это ненормально!!! До М. было ещё 4 дня, но я позвонила подруге и она мне привезла тест на работу! Там я его и сделала ! И сразу вылезла вторая яркая полоска !!! (Повторюсь, до задержки было ещё 4 дня)... Я тогда если честно, разревелась ... Потому что это было неожиданно и непланировано ((( это я сейчас все вспоминаю это с улыбкой ... А тогда мне было не до смеха)так что осознание беременнсти пришло сразу))) с этого дня я начала разговаривать с ребёнком ))

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ага. я вот вроде бы знаю, что беременна, но, несмотря на токсикоз и проч. вроде как не осознаю.

 

ниче се у тебя осознание было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, до сих пор не осознаю,что я мать двоих зайчиков любимых

 

двоих-ключевое слово :D

 

и да, в 7,5 недель на узи мне сказали неразвивающаяся Б, ага, родился щекастик 4370, нехило он там "не развивался", но я испугалась тогда его потерять,хотя сам факт Б не порадовал меня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а я не помню уже)))

 

Помню, муж не поверил, сказал, что хватит врать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мну личный вопрос :confusion: .

 

Расскажите, когда и как вы осознали, что беременны вторым?

Наверное полное осознание когда родила)))

 

Но для меня долго было-как это любить второго. Точнее вот люблю Мишку, как эту любовь потом на 2их разделить

Во глупая была))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  кл мне только недавно осознание пришло, что теперь я мама не только Маши и Полины. Беременность так странно получилась, быстро прошла. Денис как-то сам по себе был, не думала я о нем столько, сколько о дочках в первую беременность. Даже в роддоме перед родами я думала, как там дома дочки без меня. А после родов дома, как не обделить их вниманием; в первую очередь об их интересах.

Теперь, наконец-то, Денис занял свое законное место любимого сыночка (в смысле такого же любимого, как и девочки).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, вооот, да-да, я про это. я Ванькой ходила - все мысли о нем были. сейчас тоже все мысли о нем. хоть и беременность планированная и желанная. странно как-то мне все это.

 

Улыбка87, ага, и про любовь у меня также)))

 

Девочки, всем спасибо за ответы, лайки кончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнила, как-то Наташа Лоура сказала, что любовь при рождении не делится, она умножается)) очень запомнились эти слова, на себе ощущаю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славно вы тут порезвились, девочки )))

 

Ань, я осознала беременность вторым, когда начала пить фолиевую с приходом последних месек ;)

А вот то, что у меня есть ПЕРВЫЙ ребенок, до сих пор осознать не могу. И не понимаю, откуда он взялся ))

Вот что может сделать запущенная послеродовая депрессия ((

 

А еще мы вообще не снимали памп, когда приучались к горшку. А зачем?Высаживала и Высаживала каждые полчаса, потом час... и не было никаких луж и обсиканной мебели. Ибо я бы этого не вынесла... это выше моих сил, чесслово )) я неврастеничка, у меня справка есть ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, какие хорошие слова!!! У меня она умножилась в трое!!! Когда ходила Костей беременна, боялась, что буду любить его больше, чем дочку старшую... Так как младший , да ещё и сынок!!! Но, с его рождением поняла, что люблю одинаково, просто я стала мамой двух детей!!! С Таней этого уже не боялась! Люблю всех одинаково, и эту любовь не передать словами!!! Хотя, если честно, я никогда и не думала, что у меня будет трое детей...и все вокруг тоже))) сейчас смотрю на своих детей и не верю в это))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...