Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Киреешка, а моему ребенку не интересны ни лего,ни книжка,ни мультики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ты когда к ней пойдешь, включи перед кабинетом диктофон на телефоне

 

А мы очень лего сейчас заинтересовались. Вчера строил пол вчэечера. Башни почти с свой рост))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мой муж вчера забирал Ритку из сада и сказал, что воспитатель пожаловалась, что Ритка кусается :mamamia: Причем мальчика укусила за нос, а девочку за щеку! Очень необычное поведение для нее, видно приставали к ней, лицо свое сували к ней, что ли...

Spanish Dancerпаззлы складывает?Черточки рисуетПассивный словарный запас?Как у вас с мужем с этим?Имею в виду наследственность.

В пазлы не играем, мозаику собирает, сортеры всякие сложные, рисует больше кружочками, черточки только если дождик рисует))) Что такое "пассивный словарный запас"? Она вообще ни слова не говорит, только звуки. А мы с мужем наоборот, в год-полтора вовсю говорили, не заткнуть было, и стишки наизусть и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего в тазу катаю, это у нас кабриолет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не хватает сил и эмоций на долгие игры. Да и с Матвеем очень сложно играть почему-то. Он не играет, не умеет. Начинаешь ему что-нибудь показывать, строить - он убегает. Не может на месте задержаться. А больше всего расстраиваюсь - вообще не слушает книжки.

 

Играет в основном в машинки, вот недавно начал сам катать. А так ему нужно, бежать, лезть, залезать, сбрасывать что-нибудь...

 

TashaKa, расскажи, как Матвей и Тимофей вместе? Дружат? Или Матвей сносит и братика, если он на пути?

 

Сносит)))

Но Матвей его очень любит, только Тим проснулся - Матвей мчится к нему, обнимает. Мы только и делаем - что спасаем Тима от огромной любви))) А то может заобнимать и зацеловать, а еще от эмоции - защипать и покусать.

А Тим Матвея просто обожает. Видит его и сияет как начищенный самовар, а когда Матвей носится вокруг - Тима хохочет и пытается с рук тоже "убежать" вслед)))

 

ilaiza5_Елена, помнишь, ты писала, как вы с Андрюшей в мышь и кота играете с тазом? Решила со своими сыграть. Но у нас сразу пошло не так))), мои мыши терпеливо ждали, пока я вернусь, никуда не убегали, из таза не вылазили, а в конце подрались за этот таз и разревелись. Что-то я делаю не так!

 

Лен, я тебя читаю, и (хоть у меня четверо детей) я ВОООБЩЕ не могу представить, как ты справляешься, еще и с малышом... Я просто в шоке. Я представляю - у меня волосы дыбом... Мои четверо - из них двое больших. Да и мама рядом.

 

Девочки, тему с подарками закрываю и адреса мешаю - правильно?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто участвует в лотерейке - проверьте в личке адреса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш некоторые книжки любит и просит читать еще и еще. И энциклопедии мы любим листать - там и акула и индейцы и луна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тему с подарками закрываю и адреса мешаю - правильно?

Да, пора уже, а то боюсь раньше времени в роддом уехать и не успеть потом. Пусть лучше заранее все готово будет.

 

Мои книжки любят, даже очень, но как возьмут одну, так ее надо читать и читать. Но вот опять же, любимых нет, какую первую достали, такую и сто раз читаем. Но больше им нравится, когда я их по картинкам спрашиваю, типа: Где цветочек? грибочки? часы? и т.д.

 

У нас Маша заболела: сегодня ночью температура 39,3, дала ей парацетамол детский - вырвало(((

Сейчас нурофеном снизили до 37,6. И, главное, сейчас продолжает носится и хулиганить, не скажешь по ней, что температура есть. А ночью плакала так сильно и пить просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

Аллочку с рождением сыночка!!!!

у нас с речью даже не знаю как...одни звукоподражания...соединения слов нет никаких((

Истерики только когда вдвоем с дочкой,когда один-идиальный ребенок!!очень любит чистоту и порядок(этим они очень различаются с дочкой)...Ее я гоняю за порядок,а Костя убирает сам!!!

 

любит разбирать постиранное белье..все аккуратно складывает!!!разложить носки по парам-наше любимое дело!!!

 

вот с книжками проблема...читаю перед сном,он следом подпевает,что и не слышно о чем читаю...

 

самое интересное,что звуки сложные произносит,как "ж", "л", "ш" ,которых дочка в его возрасте не произносила,а говорить ни в какую не хочет(((

 

arisha mama, в женском коллективе всегда так,каждый покрывает свою за..цу,и хочет казаться лучше другой...

у нас на работе бывают такие моменты,что хоть стой,хоть падай...заведующая так вообще только за себя любимую,на коллектив, как мы поняли все,ей чихать! я ей один раз прямо в лицо сказала,что такого сотрудника как я -она больше не найдет( я воспитатель,а делаю работу,которую по большому счету должна делать она)...и она это прекрасно знает!!!! но она меня сильно не задевает,один раз было,что матом на меня наорала перед всем коллективом(месяц назад где-то),что я за своей напарницей не слежу!!!! та напортачила перед комиссией,а меня выставила заведующая виноватой! но потом извинилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerпассивный запас-понимает ли она все,что вы ей говорите.Показывает ли просьбе вещи,части тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, показывает только тогда, когда ей это надо))) Логопед написала, что речь понимает полностью. Только от этого не легче (мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerпассивный запас-понимает ли она все,что вы ей говорите.Показывает ли просьбе вещи,части тела?

 

Про пассивный запас. Матвей вечером вчера сидит смотрит мульт. Мы с мамой разговариваем в коридоре. Я ей говорю - сейчас мы ему ванну нальем (про Тима), помоем, а потом уже дальше будем делать. Вдруг Матвей срывается с места и начинает раздеваться. Это он пассивно )))) про ванну услышал))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот это хулиганка Маша!!!!! Мы правда такие же, но он хоть ОДИН у меня!!!! А у тебя скоро ТРИ будет!!!!! Сил и еще раз сил и терпения тебе!!!! Ты итак герой в моих глазах!

 

У нас как-то тоже все звукоподражание в основном... Слова все простые, или слоги... Но из этих звуков и слогов он пытается предложения строить... Самое сложное слово у нас, пожалуй, пупок... Аж 5 букв! Ну, это из правильных... Понимает абсолютно все.

 

У нас беде самая моя сейчас - это едааааааа!!!!! Я прям чуть ли трястись от злости начинаю!!! Мы можем есть полтора часа! Даже при том , что Я его кормлю.. Долго описывать, но это нечто!!!!! А раньше сам ел(((( я только докармливала в конце, и то не всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Как вы своих днем спать укладываете? У нас это прям тихий ужас. Настюха скачет и скачет, уложить можно только со скандалом. Если не укладывать, то заснет часам к 17 а потом её вечером не уложишь...

Единственный выход это если я ложусь и сплю, а Настюха носится по комнате - когда ей надоест играть и носится - залезает ко мне на кровать и засыпает... (последние 3 дня так засыпаем...)

 

На счет поговорить - Настя ограничивается словами типа мы (мыть,) фу кака (грязь) каку (пить) ну и тому подобное... (ксего таких обрубков в лексиконе около 30...) про предложения я уж и не говорю. Понимает все! Может найти на картинке то что попросишь. Играть любит в пазл (из 2-х 3-х частей), машинку и конструктор (дом строим), любит размоливать себе лицо. Полюбила когда ей читают книжки, но это последние 3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Как вы своих днем спать укладываете? У нас это прям тихий ужас. Настюха скачет и скачет, уложить можно только со скандалом. Если не укладывать, то заснет часам к 17 а потом её вечером не уложишь...

Единственный выход это если я ложусь и сплю, а Настюха носится по комнате - когда ей надоест играть и носится - залезает ко мне на кровать и засыпает... (последние 3 дня так засыпаем...)

 

На счет поговорить - Настя ограничивается словами типа мы (мыть,) фу кака (грязь) каку (пить) ну и тому подобное... (ксего таких обрубков в лексиконе около 30...) про предложения я уж и не говорю. Понимает все! Может найти на картинке то что попросишь. Играть любит в пазл (из 2-х 3-х частей), машинку и конструктор (дом строим), любит размоливать себе лицо. Полюбила когда ей читают книжки, но это последние 3 месяца.

 

мы что днем, что ночью стали долго укладываться. Днем еще терпимо а вот ночью... Еще и обе теперь со мной спят(((. После ванны долго носятся с воплями голышом, я их ловлю и одеваю пижамы, потом на горшок сами, после них обязательно Гоши (куклы). Как писают Гоши контролируют сами, потом отдают мне горшки (типа вылить), хвалят кукол. Ложусь с ними, и тут начинается: сначала Полина раз десять скажет спокойной ночи, обезьянки (нам с Машей), потом обращаясь к каждой + к папе пару минут тишина - начинает Маша, снова Полина. опять тишина пару минут, Полина кричит папе: папа, водички Полине! Папа недовольным голосом с кухни: Что еще вашему шнырю сделать? Приносит воду, Полина пьет, папа спрашивает Машу, будет ли она; Маша: нет. Только папа скрывается на кухне, Маша: папа, Маша пить хочет! После того, как попьет, слазит с дивана и с криками: Маша будет с папой спать, убегает. Ложится там на диване и через минуту: к маме! прибегает к нам, а Полине только этого и надо, опять начинается: Спокойной ночи, обезьянки!

Укладываемся 1-2 часа, раньше хорошо засыпали в своих кроватках и практически сразу.

Маша, бывает, не спит днем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лизавета спала одна в своей комнате до 2-х лет. Потом переболела и стала спать с нами. Вот только пару месяцев как спит одна, но папа недалеко на диване... Пару недель как папа отучил её будить его по ночам. А то она проснется, идет его будить, говорит "Я не могу уснуть", возвращается в кровать и засыпает моментом... А папка наш не может потом уснуть ещё час....

 

 

Лена1987, а как вы планируете втроем спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не следила раньше как сын засыпал, просто ложила в кроватку, вставляла бортик и уходила. На мне все хозяйство было, просто некогда было наблюдать за ним. А сейчас я все также, только сама тоже спать ложусь, сил не хватает вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лизавета спала одна в своей комнате до 2-х лет. Потом переболела и стала спать с нами. Вот только пару месяцев как спит одна, но папа недалеко на диване... Пару недель как папа отучил её будить его по ночам. А то она проснется, идет его будить, говорит "Я не могу уснуть", возвращается в кровать и засыпает моментом... А папка наш не может потом уснуть ещё час....

 

 

Лена1987, а как вы планируете втроем спать?

в смысле втроем? Мы сейчас втроем и спим. Имеешь ввиду с малышом? Он в кроватке.

Девчонки у меня до этой осени каждая в своей кроватке спали, а потом разбаловались после деревне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле втроем? Мы сейчас втроем и спим. Имеешь ввиду с малышом? Он в кроватке.

Девчонки у меня до этой осени каждая в своей кроватке спали, а потом разбаловались после деревне.

 

Я просто думаю, если третьего рожать, как их всех укладывать... мы с Настюхой вместе спим и мне так с ней хорошо! Так бы спала с ней рядом до её замужества...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, я нашего тоже кое-как от себя отложила)) Мне все время так смешно, когда рекламу АксЭффект показывают, где там мама всегда рядом с сыном "мой сынок стал большим" - это прямо я наверно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот все разные - а я наоборот без мужа уснуть не могу.

 

Одиноко холодно страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот все разные - а я наоборот без мужа уснуть не могу.

 

Одиноко холодно страшно

прям страшно?))))Я тоже без мужа не могу и без детей не могу.Люблю,когда кублом все спим)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...