Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита,  я до сих пор как то не верю))но по вечерам пинки,напоминают что тут кто то есть. ))почему то с 1 это было,во, оно!а тут почему то спокойнее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг сделали и стала осознавать более менее что беременна, а до этого даже га сохранении лежала с угрозой не очень верилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Аня, у меня, как и у Лены, беременность прошла-пролетела незаметно, хотя и волновалась, конечно, особенно в начале (поначитаешься тут на сайте страстей, вот они все и мерещатся). И в конце очень ждала, когда уже родится: тяжело было за Толиком бегать. В роддоме думала, буду отдыхать, нет, страдала, как там без меня мое старшее чадо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, А я наоборот боялась,что младшего так не полюблю. Сама себе признаюсь-дикая любовь как к старшему пока не накрыла меня....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно ли пользоваться антибаатериальным кремом по мере надобности,т.е есть воспаление-2 дня мажу.Прошло-прекратила.Через неделю снова воспалилось-снова мажу?

 

У моти моллюсковый дерматит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моллюсковый дерматит??? И такое бывает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у него контагиозный моллюск и на фоне этого дерматит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ира, а как диагноз этот поставили? и "лезет" ли он дальше от одного очага?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  Была у Г сегодня, спросила про гормон в 16 недель сдать ГСПГ и Мо (вроде так написано).

Спросила про таблетки что назначили в гинекологии, пришла в ужас что дратаверин назначили, сказала что его нельзя беременным и в мире его не применяют уже, что он шейку размегчает . Оставила мне только дюфастон до 18 недели и будем отменять.Ну и секс запретили))).

 

Муж нянькается с Ваней спасибо ему большое т.к сил у меня не хватает. то время что он был с ребёнком без меня ему пошло на пользу, стал лучше понимать ребёнка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703Диагноз легко ставить-визуально.Очаг маленький,по телу не расползается-всего 5-13 элементов сыпи,они сменяют один другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких дней у свекров Ваня стал иногда странно вести себя, я его как-то пожурила ай ай ай а он стал лупить себя по голове, при мне и муже такого не было, боюсь что свекр (на мой взгляд не совсем адекват) мог его так наказывать. Плюс у нас теперь боязнь остаться ночью одному, жмется всем тельцем, оказалось ребёнка там одного оставляли на ночь в комнате. И это за двое суток, мужу в командировку пришлось уехать, харошо меня а пятницу выписали.

Самое обидное свекровь знает что мне эти несколько дней с субботы по понедельник, пока не вернулся муж, нужна помощь была, постелный режим строгий, а тут фигушки два. Внучка старшая пришла 17лет и с ней надо сидеть!!! Спасибо мои родители по очереди приезжали сидели, гуляли по дому помогли.

В общем свинтус я не благодарная, вроде и спасибо что посидеди с ребёнком, но как-то боком все вышло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ааа, он как сыпь. Все эти кожные дряни так лечить трудно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у Вани просто стресс может так проявляться из-за твоего отсутствия. кошмар, бедный ребенок. это мой страшный сон - вдруг мелкого оставить придется. ттт, не дай Бог.

 

дротаверин размягчает шейку, если его пить в больших дозах и долго. перед родами некоторым назначают для размягчения "курс" и то не всем помогает. ну эт мне родственница-гинеколог говорила. я в беременность с Ваней пила но-шпу периодически. ниче не размягчилось. шейка в родах даж открываться не хотела. но возможно все индивидуально.

 

спасибо за ответ про гормон.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я дратаверин 2 недели пила по 3 таблетки в день, поэтому и ругалась врач. Плюс папаверин кололи.

 

Надеюсь что это только стресс у ребёнка. Свекровь просто как-то обмолвилась что свекр не ладит с Ваней и она боится с ним его одного оставлять, вот что я должна на это думать. И разговаривала со свекром сама говорит его в детстве пороли и подругому он не умеет воспитывать (хотя мужа не били в детстве, только его старшей сестре доставалась)

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, ааа, понятно тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я дратаверин 2 недели пила по 3 таблетки в день, поэтому и ругалась врач. Плюс папаверин кололи.

 

Надеюсь что это только стресс у ребёнка. Свекровь просто как-то обмолвилась что свекр не ладит с Ваней и она боится с ним его одного оставлять, вот что я должна на это думать. И разговаривала со свекром сама говорит его в детстве пороли и подругому он не умеет воспитывать (хотя мужа не били в детстве, только его старшей сестре доставалась)

Ой, ужассс. А поговорить мужу со свекровь нельзя? Сказать, что все знаете и тыды, в жизни не знаешь, как вме обернется, может и придется оставить с ним. Просто я навсегда заполнила фразу, что когда вы бьете ребенка, помните, что он ответить вам не может и любит вас все равно, как бы ему больно и горько не было. Ппц, мне так по ушам тогда рубануло (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, муж говорит не выдумывай, мол все хорошо. Этожеродители. Я своим как-то сказала узнаю хоть пальцем тронут больше не дам внука, все с тех пор строго педагогический подход).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  еще как может! Смотря какой ребенок. Есть же полнейшие неадекваты как со стороны родителей, так и детей... эта фраза больше для возраста до четырех лет подходит( по мне)

 

Блин((( эти ужасные меськи пришли((( как же хорошо было без них. Зато теперь хоть похудею. А то на этом ГВ вечно пухну.

 

Chiby, у меня Ритка тоже одно время била себя по голове. Но это из-за мальчика в группе-просто за ним повторяла. А вот кто его научил-вопрос...

 

Сегодня в сад привела ее без подгуза. Перед выходом посикала на горшок. Предупредила воспитателя. Попросила еще раз ей горшок показать. А она еще раз сходила. Ну молодец. Я пошла домой. Вернулась за ней около пяти-группа гуляет. Ритку забрала, она оказывается во сне начала писать( дома в подгузе спит) и просулась от этого. Трусы намочила, но на горшок дописала. Молодец. Потом пошли гулять на площадку. Она покаталась на качелях. Слезла, посмотрела на меня, напряглась и ...полилось)))) Они, оказывается подумали, что я попросила Риту вообще без памперса держать! Короче, побежали домой)))

И тут вопрос: КАК ребенок должен проситься в туалет, если он ничего не говорит??? Жестами она не показывает. Дома просто подходит к горшку и ждет, когда ей помогут снять трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И тут вопрос: КАК ребенок должен проситься в туалет, если он ничего не говорит??? Жестами она не показывает. Дома просто подходит к горшку и ждет, когда ей помогут снять трусы.

Ну да, я про маленькхх писала до подраскового возраста))))

 

Жанна, а вы сейчас лечение проходите с Ритой, ты же водила ее везде, после падения, что говорят вам про речь? она даже пипи не говорит? ну звуки издает же какие нибудь? учи горшок в руки брать хотя бы или за руку тащит вас к горшку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы никак не выкарабкаемся из болезней. Маша вроде бы выздоровела. а меня вчера как накрыло, рвало целый день, даже от глотка воды, озноб сильный, к концу дня буквально ползала. Денису даже памперс одела, сил не было переодевать. Дети ревели, ныли, с папой ничего делать не хотели, даже сока налить папа у нас не может, только мама; папа наш психовал - ужас в общем. Дениса уложила спать уже в 6, так он в 4 утра встал уже с концами (и каждые 2 часа вставал кушать). Собрались уже спать ложиться, а Полину вырвало, прямо на постель. Всю ночь плакала, померила ей темпу - 39, так ей плохо было, лекарство пить ни в какую не хотела, просила шарик подержать. Прямо мой кошмар: когда самой так плохо - больной ребенок.

Денис до 5 развлекал себя сам, а потом разорался, пришлось всем вставать. Полина стала плакать: "Болит, болит!" Что болит, так и не добилась от нее, температура 38,8. Много пила, не рвало. Дала ей детский парацетомол. Есть ничего не захотела. Лежала, лежала - сейчас встала, достала свою посудку, говорит: "Завтрак готовить надо". Сидит орешки жарит и меня кормит. Ей получше, наверное.

У меня все мышцы ломит очень и сильно тошнит.

Маша с Денисом пока держатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, бедненькая!!!! Держись там!!! И скорейшего вам выздоровления !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лена ужас((( держитесь(( какую то гадость подхватили((

♥Лёлька♥, эй , ты чего! ты нам живая нужна :D ты как так умудрилась то?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, капец вообще.Фотка то хоть получилась?

Лена1987, поправляйтесь.Муж конечно молодец.Я своего уже готовлю морально.Уже месяц он только поднимает, моет и прочее.Пару раз пытался возмутиться, но... лучше бы и дальше молчал.Это я думаю он сам такой вывод сделал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня вот тоже не понимал что с ребёнком помогать надо, а как загремела с угрозой так сразу мозги встали на место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...