Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

irabora, моя несбывшаяся мечта! белой завистью тебе завидую

 

Злая сестра Айболита, про Липецк так и говорят

 

девочки, а если я его вообще водой не пою?...

 

короче, пока смотрю, стооолько покакал, заснул, хоть бы это было просто выход какашек за 3 дня

 

сама выпью энтерос, спасибо всем за советы. Что такое регидрон? слышала, но дома нет такого

 

за щеку водичку из соли и сахара

Лена,за щеку водичку из соли и сахара-это малышу?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Юля, да,Малышу

Если не хочешь обезвоживанием. ((( для грудничков до года страшный этот ротик понос и рвота.молоко нк дает соли и глюкозу твое. Это еда. Мозг отекает без водички. Глюкоза питает мозг, а соли ткани. Регидрон это соль натрия и еще чегототам.

Поить придется Юль. Шприцем по ложечки чайной каждые 15 минут, даже если спит, особенно когда спит.

 

Но лучше скорую. Не шути.

Я так в

С Мишкой в 7 мес попала( за час сын в тряпочку превратился((( капельницу литрами вливания((( врачи меня ругали очень. А просто он спал часа 4 и я не будила и не давала ничего, а там уже ппц(((

 

Отправь мужа за реггидроном в аптеку. Стоит копейки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703ты на мечтала латынь учить?))Или про мед.образование?Я ж на полусанитарку-полумедсестру учусь всего.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, я хотела и хочу быть врачом и латынь нравится

 

ДевочкаЛеночка, в аптеку никак( выпил 2 бутылки пива

 

ты меня напугала что-то.....

 

рвоты у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, от поноса тоже обезвоживание может быть. щаз поищу у комара, у него замена регидрону есть из подручных средств - сахар, соли и сода кажется, сейчас напишу. у малышей таких все очень-очень быстро. Лена правильно пишет, эта дрянь очень опасна для малявок. вливать шприцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар тут творится! Девочки, держитесь, пусть с вашими малышами все будет в порядке и поскорее пройдут все вирусы!!!

 

У нас вроде все нормально. У меня жизнь по прежнему, только в выходные))) а будни так, переживаю просто. В работу начала втягиваться потихоньку, иногда даже нравится))) Маруся ходит в сад, хулиганка такая стала жуткая просто, непослушная и капризная! И ооочень смешная, мы просто тащимся все от нее, такие вещи смешные говорит постоянно, вытворяет что то смешное.

 

Всем здоровья и добра!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, нашла:

в 1 литре кипяченой воды растворить 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка поваренной соли, 1 чайная ложка пищевой соды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, это как раз таки герпес!!! Уж я та знаю, у меня герпес столько, сколько я себя знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может в аптечке есть вместо регидрона можно: гастролит, гидровит, глюкосолан, маратоник, орасан, регидраре, реосолан, хумана электролит, цитраглюкосолан.

 

Злая сестра Айболита, это как раз таки герпес!!! Уж я та знаю, у меня герпес столько, сколько я себя знаю!

завтра узнаю надеюсь))) у меня герпес тоже частенько, ощущений нет таких, как при герпесе и на вид не похоже на герпес.

 

ничем не кормить, обильное питье, температура напитка = температуре тела, даже при незначительном повышении температуры тела использовать жаропонижающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  подожди паниковать??? Сколько раз какал??? Если после каждого кормления-то для грудничков на это нормальное явление!! у меня доча тоже ходит раз в 3-4 дня, и тоже жидко!!! Может 3 дня не ходить, а потом за день все накопившиеся выкакать, в 3 подхода при чем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский пишет, что при поносе врач нужен всегда, но совсем уж срочно врач нужен, если в кале кровь;

понос сочетается с:

повышением температуры,

ознобом и бледностью кожи,

признаками обезвоживания (сухость кожи/слизистой, сухой язык, отсутствие мочи более 6 часов, плач без слез).

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправляйтесь скорее и не болейте.

 

 

У меня кошка рожает, а я на работе, так волнуюсь((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы какали всегда в день ну 5 раз минимум, мне кажется вообще каждые 2 часа, а тут 3 дня тишина. Я думаю его просто прорвало вчера,такое первый раз было

 

Злая сестра Айболита, Ань,ничего из перечисленного не было. И как понос все же отличить если грудник еще жидко какает в принципе?

 

arisha mama, у меня вчера рожала полночи, я вся в кровище была)) сегодня или завтра вторая родит,жду. Твоей легких родов!

 

Аня,я все записала на всякий случай, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, так это норма!!! У меня у Кости был понос, когда он грудничком был, так он какал чуть ли ни каждые 15 минут!!! И прямо водой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасибо, блин такой облом что она одна.Но не вариант вообще было остаться сегодня с ней. Надеюсь она справится, в прошлый раз с котятами она сама. но последнего еле как родила.

 

panterrra2703, сколько котяток родилось?У тебя они на какой день родили?Моя прям день в день от зачатия)))ровно 2 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ты была права :D . сходила в кожвен сказали герпес.

 

насколько помню, если герпес до этого уже был, то можно не париться? кто знает-помнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да, если не первичный, не парься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня об инфекционке тяжелые воспоминания. Владу 6 мес было, когда мы туда с температурой 40 попали, с орви, а там практически перед выпиской (лежали одни в боксе) схватили ротавирус.

За 2 часа опять под 40 и ребенок-тряпочка.

 

Да, капали много, но прорыв пошел только когда я за ночь из пипетки почти 700мл раствора смекты ему в рот влила (каждые 5 мин). Его поносило кипятком с минимальной всю ночь, но к утру он перестал быть зеленым и появилась какая-то активность.

 

Просто спать ребенку давать нельзя, обязательно поить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мне медсестра говорила, что понос, если в течение часа сколько-то раз покакал (вспомнить бы сколько).

 

у нас Ванька какал каждое кормление стабильно, а это где-то раз 10 в день было. но у нас всегда так было.

 

Как там Лена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже Лена с детками волнуют.

Злая сестра Айболита, Аня, тебя с неделькой поздравить можно? Не врет линеечка?

panterrra2703, как малыш? Присоединяюсь к девочкам: понос у грудничка - это не просто жидкий стул, а очень частый жидкий стул.

arisha mama, как кошка? Я бы очень боялась за нее, будучи на работе. А ты как себя чувствуешь.

 

Что-то от Мадины давно вестей нет, кто-нибудь знает, как у нее дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошь без нас родила 2 котят. Но живот как бы не сдулся. Вот волнуюсь че там. Один котенок с проблемным глазиком, так жаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, врет) завтра)

 

Блин, девочки, сдали съездили оак, т.к. лор мелкому назначил антибиотики - не проходит что-то у нас зараза эта((( а мне что-то сомнительно по поводу антибиотиков было.

 

а в анализе низкий гемоглобин, не намного правда ниже нижней границы (111, а граница от 115), но у него гемоглобин всегда по верхней границе был, соэ повышен и лимфоциты повышены.

 

еще и сильный запах изо рта у него появился.

 

что делать - непонятно. неужели вирусняк столько времени держаться может? :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а как по крови узнать вирус или бактерии. Мне Кажется в вашем случае посев лучше и слюну.

Запах изо рта при лор заболеваниях бывает. У Миши если сильный насморк, то тоже запах.

Но или желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, при бак высокие лейкоциты, при вирусной ниже нормы или в норме, палки при бак высокие, если гнойный процесс есть, при вирусной высокие лимфоциты и т.д. - смотрят по лейкоцитарной формуле куда сдвиг - вправо или влево.

 

ДевочкаЛеночка, Лен, я не могу сказать сильный ли у мелкого насморк, на первый взгляд его вообще нет, т.к. ничего снаружи не течет, дыхание нормальное, только ночью бывает всхрапнет. и ни подкашливаний, ничего. все течет по задней стенке, лор очень удивился, что мелкий не кашляет.

 

вообще меня эта ситуация очень напрягает, т.к. очень напоминает конец лета-осень, когда мелкий не вылезал из болячек, острый ринофарингит+катаральный отит, что тогда, что сейчас. всю осень две недели болеем, несколько дней более-менее и по-новой с этим же диагнозом. и мелкий опять же бледный, потный с субфебрилитетом, но не вялый, ведет себя как обычно. единственное на носочках периодически гоняет, но приколы это его или по неврологии что - не понятно конечно же.

 

сижу гоняю может быть обострение цмв или нет. или еще какой сюрприз цапанули.

 

куда ткнуться с этой хренью - фиг знает, наверное, нужно к инфекционисту брать направление.

 

сходили, блин, позанимались(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у моей подруги кошка родила последнего котенка через двое суток после первых. Может еще кого ваша котейка на свет произведет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...