Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, Ань, нам как раз бактериальную выявили. По анализам, как ты пишешь. На основании их и поставили. Изо рта, тоже неприятный запах, такого запаха ещё не было.

Вообще, у нас, как заболевает, изо рта ацетоном пахнёт. Я сначала так боялась, несколько раз на сахар сдавала, а потом читала, и поля сказала, что при болезни тоже такое может быть. У него запах начинается раньше, чем болезнь. То есть, по запаху я понимаю, что завтра что-то ожидать и всегда так и есть. А вот в этот раз очень неприятный запах..сейчас аб пьём, сегодня начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, может это аллергическое? Цветение и еще что, хз

Сдай бакпосев. Я бы к иммунологу аллергологу пошла ну и мой любимый гомеопат)))

Я вот с Катей согласна. Вирусы себя так не ведут, прошли и все.

А вот бактерии на вирусы накладываются будьте любезны.

Опять же. Как анализы сдать. На фоне приема лекарств? Сделай боле развернутый анализ.

Может и кокки сидят какие там постоянно(

 

Кать а вы что подцепили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, не, у нас не ацетон, а запах очень неприятный. было такое, когда проблемы с животом у мелкого были - тогда по узи почти все органы брюшной полости были увеличены. гастрик говорила типа из-за лямблий, а в больнице когда лежали, врач лечащий долго ругалась, что лечились от лямблий - типа по анализам (какшкам-крови) не выявили, нафиг ребенка было травить. тем более у мелкого гепатоспленомегалия была, т.е. не только печень увеличена, но и селезенка - орган кроветворения, а лямблии на последнюю ну никак повлиять не могут, а вот цмв - да и на селезенку и на печень влияет.

 

Кать, а у вас какие показатели были? не поняла немного, такие же как у нас и вам бак. инфекцию поставили? туплю я.

 

ДевочкаЛеночка, дык лекарства все местные -капли-пшикалки, не антибиотики. посмотрела я, все показатели за вирус. кроме соэ - соэ вообще ни в какие ворота.

 

про вирусы - смотря какая дрянь. тот же цмв, например, 4-6 недель активен.

 

Лен, а какие анализы на кокки сдать можно? если на посев, то сейчас бессмысленно вроде бы как - лечимся ведь. завтра у лора надо будет уточнить этот момент.

 

эозинофилы в норме у мелкого. даж странно - вся попень прыщиками красными покрылась - тоже х.з. что такое.

 

Ладно, прекращаю нудеть. завтра будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у нас целое приключение. Скорая поставила круп +ангина, увезли в инфекцию, там отмели ангину в приемном, а палатный врач отмела и круп, поставили орз тяжелого течения. Пришли анализы, плохие, сказала бактериальная инфекция. Ну мы быстренько домой и удрали, сегодня была педя, начали лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато есть положительные моменты - сдали гормоны щитовидки - все в норме. и биохимия почечная в норму пришла вроде бы как.

 

Kate340, обалдеть, поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас сейчас много показателей с отклонениями, очень повышены лимфоциты, на основании их, в основном, и в б-це, и педя и поставили диагноз и аб назначили. Если хочешь, я тебе в лес пришлю наши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ага, скинь, плиз). странно, у нас при гриппе были повышены лимфоциты, врачи сказали - один из признаков вирусняка и в нете тож самое пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, не в лес, конечно, а в лс))) эта автокоррекция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, позавчера 7, сегодня 6 родилось, грузовик корма надо заказывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, спасибо, все норм, вчера прорвало просто нас, не понос

 

Kate340, поправляйтесь скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, может и от местных пшиков аллергия быть, лекарственная она накопительная. Эзонофиллы не показатели. Просто я сама аллергик на лекарства. Выявили через слюну и пробы по крови. Царапинки на руке. По крови ничего не находили.

На кокки брать надо за щекой. Слюну из носа и глотки, как на дифтерию.

Только наверное платной лабе. У нас такое берут при крупных НИИ типа педиатрии.

 

Кать, где вы так?((

Выздоравливайте (((

 

arisha mama, позавчера 7, сегодня 6 родилось, грузовик корма надо заказывать))

Юль, а уже есть желающие? Взять котят
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  вообще понятия не имею.. Пару дней покашливал редким сухим кашлем, я списала на аллергический, в бассейн даже ходили, потом ночью проснулся от жутко сухого кашля, когда непрокашливался совсем, кашлял и плакал, ну я лазолван утром и Петю вызвала, темпы никакой, днём почти и не кашлял, педя сказала, что может и аллергический, прописала зиртек, и на случай, если все же не аллергия разжижать мокроту. Аппетит правда совсем пропал, и либо не ел, либо с моими приплясами, но не вставая с места обратно все, а так бодр, весел, без темпы с редким кашлем с отходящей мокротой. А вечером пару ложек в него удалось засунуть. Через мин 20 заплакал, побледнел, как будто тошнит, но он не понимает, не может сказать, плакал и плакал, поднялась темпа 38,5, он обмяк на мне, от кашеля стал задыхаться, и бледный-бледный, все время плакал не переставая, ну я в скорую. Даже подумали, может не уследили и проглотил что-то.. А потом приехала скорая, ну а дальше уже написала выше)

 

Юль, спасибо, лечимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, двое есть)

 

 

сколько матери несут на своих плечах пока растет ребенок....

 

мама-святое, это не пустые слова

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас( у вас прям триллер каждый раз( то орешки те, вот сейчас с кашлем (

Держись(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да, Владька мне скучать не даёт))) у меня как раз было 3 дня отпуска, вот на триллер и потратили)) а трёх поросят в Образцова пропустили))

 

ДевочкаЛеночка, а ещё у нас 41,1 в октябре была, а до этого менингит подозревали, тогда я тоже в полуобмороке находилась)))

 

Владичка у меня метко каждый раз выстреливает)))

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравления деткам!

Что ж так поразболелись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю вас и все больше убеждаюсь,что с нашей медициной любая мать, вырастившая парочку детей, может автоматически получить диплом педиатра. Как вы так все анализы умеете расшифровывать,я даже с интернетом ничего не пойму в них

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я поплакаться((( вроде праздник на носу, а настроения вообще нет!

Начну сначала-свекровь!!!прошлую неделю была у меня, все хорошо, возилась на своём огороде! Собралась домой, забрала с собой мелкого! Вроде сначала было все ок, а в четверг по скайпу начала говорить, что у меня ненормальный ребёнок, просто невыносимый! Что это надо лечить не просто визитками к неврологу, а обращаться к психологу или к психиатру !!!что растёт ребёнок неадекватным((( мне стало очень неприятно, что говорят про моего ребёнка, еле сдержалась, чтобы ей не нахомить!!!

Вчера с утра опять разговариваю с ней! Она малому на рынке купила поло, красивое такое, я его в алиэксресс увидела(такое же), спросила её цену, оказалось в али в 2 раза дешевле! Ну короче заказала ему поло и костюм , и мелкой бодики! Сказала ей, она как начала, что типа хламах наберёшь , потом валяться будет!!! Живёшь в деревне, а наберёшь типа городская!!! Типа куда вам вообще ходить??? Во дворе???) вот тут меня накрыло!!!! Сказала ей, что не соседским детям покупаю и не за её деньги!!! Что и так на себе экономлю , что ходу в вещах, что подруга приносит свои! Она и говорит- вот и ночи, что есть! Перед кем тебе красоваться!!!

Теперь- у нас дома своя скважина, но воды немного! И если чуть больше её тратишь , она цепляет глину и идёт вода с глиной!!! Свекровь, как поливает огород, потом вода долго с глиной херачет, а щас ещё и сосед скважину прорубил, так вообще гольная глина идет! Муж начал переделовать систему, чтобы глины не было столько ! Так свекровь сегодня опять начала, что деньги выкинул, а это на пару месяцев и опять глина пойдёт!!!!

Да мы что тут виноваты???? Когда огорода нет, нам воды больше чем достаточно!!! А летом у нас скандалы из за этой воды, начинается жара, она всю воду в этот огород выплёскивает, что ни то что покупаться, помыть посуду нечем!!! И она потом просто перестаёт ездить к нам, а потом высказываете, сио столико покупала , садила и все насмарку!!!и так каждый год- она психует , уезжает, а я потом сама летом смотрю за этим огородом, потому что ей гордость не позволяет приехать!!!! В этом году чувствую тоже самое будет!!!

 

И ещё, щас мне звонит и говорит- корми Костю чаще, то вечно забираю от вас его, он худющий, хоть у меня откармливаемся!

Для интереса взвесила - вес-13,800! У меня весил 14,200!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Люлька, Санта барбора у вас)

Мне вода дороже, была бы, чем огород. Не сажай, и ей не давай. Детей вон сколько и поить и стирать и купать. Ну нафиг.

Про шмотки, не говори ничего ей, пусть сама покупает, а ты сама.

Просто она привыкла, что ты молчишь. Вот и говорит гадости.

Забей.

 

Я тоже злая. Пошел вчера мой муж в баню с друзьями, так сегодня ппц, лежит больной!!! Сопли, кашель.(( я злая не передать! Дел полно по дому. Планы все сорвал, погода хорошая, так нагадить, а((( Не дай бог мелкий заболеет( фу блин...

Яйца не покрасила даже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Оля, она тебя поучает, как маленькую - дистанцируйся с ней насколько возможно, минимум инфы ей выдавай, минимум новостей, не обсуждай с ней ничего, не оправдывайся, все равно не уешь ты ее, связываться - только себе дороже.

 

а водоема рядом никакого нет, чтобы оттуда воду носить на огород? не знаю как в вашем случае, для нас огород - большое подспорье, что все свое, покупать не нужно, т.к. во-первых денег стоит, а во-вторых, овощи-ягоды-зелень со своего огорода это все-таки намного полезней я считаю, чем покупные - х.з. чем поливали, обрабатывали их.

 

может бочку можно подставить под дождевую воду? или емкость какую, чтобы воды на полив было побольше?

 

ДевочкаЛеночка, Лееен, ну он же не специально. за Мишу конечно боязно - не цапанул бы чего, да и про планы - обидно. но я думаю мужу то и самому не сладко от этого.

 

Муж с мелким съездили к лору сегодня. в общем горло-нос в норме уже, ухо еще капать до вторника. глянул анализы, сказал антибиотики не нужны. ура! осталось долечиться и ничего не подцепить еще. хочется надеяться, что лимфоциты и соэ просто еще не устаканились.

 

♥Лёлька♥, Оль, а как у Костика с речью?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, говорю любое ему слово -он повторяет четко первый слог слова!!! И совсем слова так! Говорим слова короткие которые заканчиваются на слог"ка"- рука , нога(нока), вода(вока)...

а так частые слова для нас -гулять/гу, пить/пи, купать и кушать/ку, мороженое/мо, ухо/уко, сосиска и сыр/си, сядь/ся, ляг/ля! Ну и все в том же духе! Мы его понимаем по крайней мере)! Стал говорить "я" и "мне/ме" ! Прогресс у нас в речи есть конечно! Предложениями мы ещё не говорим правда!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ничего, у нас также все начиналось. дальше - больше. здорово, что прогресс! правда у нас у мелкого и сейчас желания бывают не совпадают с возможностями - когда очень хочется что-то рассказать - много эмоций+не все слова выговаривает, получается каша - очень эмоциональный непонятный рассказ. но не все сразу.

 

сегодня сидели мультик смотрели, что-то про ночь было. сиди рассуждает сам с собой "нё. не паду нё калять" - ночь. не пойду ночью гулять.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ритка одна осталась тут немая? Вообще ничего, кроме мамама...

 

А бывает, что дети так и не начинают говорить вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Извините, что не написала сразу, но, честно, ни одной свободной минуты не было.

Пришла к нам в четверг врач и, с первого взгляда на Дениса, сказала, что нужно срочно госпитализироваться. У ребенка пошло обезвоживание. Вызвала скорую и поехали в инфекционку. в направлении написали ротавирусная инфекция. При поступлении Полине поставили подозрение на пневманию.

Очень хотела сразу в отдельную палату, т.к. был печальдный опыт с Машей, но нас очень долго оформляли и мы не успели. В платную палату попали только в пятницу после обеда, у нас 600 или 650 в сутки. Дорого, конечно, но подвергать риску заражения еще чем-то грудного ребенка я не хочу.

Маша к этому времени совсем отживела и творила черти что.Носилась по коридору, доставала других больных, нажимала постоянно на кнопку вызова. Не слушает вообще никого, столько ей замечаний сделали уже, моя соседка по палате даже сказала, что если бы Маша была ее дочкой, то она бы ее уже прибила. А врачи и медсестры все поражались, как я с таким ребенком на третьего решилась.

Денису сразу капельницу поставили, надо было сидеть, держать его. Даже не держать, а контролировать, он очень вялый был. Тут Маша выбежала в коридор, кричу ей, чтобы остановилась, а она еще быстрее бежит. Отвлеклась на нее, а Денис дернул рукой, и пришлось перекалывать. Мучали моего малыша около получаса (на левой ножке около 20 проколов, чуть меньше на правой, на ступнях вверху, в локтевых сгибах, сверху ладошек). Не могли найти вены.

С Полиной сходили на ренген - все хорошо. Полина тут все время плачет, всех боится, ей колят антибиотики. Вроде все хорошо было, сегодня вырвало опять.

Маше, кроме ингаляций и таблеток никаких лечений не назначали, она единственный на все отделение ребенок-живчик. У нее все нормально было, а сегодня понос начался.

Денису стало гораздо лучше, первые 2 дня он только спал, рвота, понос (6-7 раз в день)- сначала не могла понять, как различить понос и обычный жидкий стул малыша, температура (с 38,2 уже сбивали), вялый ужасно, есть не просил и не хотел.

Сегодня под капельницей так тяжело было удержать, крутился, переворачивался, смеялся. Стал снова просить кушать, еще не так, как раньше, но, надеюсь, самые тяжелые моменты позади. Понос пока так и есть 6-7 раз в сутки, поэтому капельницы не убирают, кроме них носят нам смекту, еще какую-то жидкость и постоянновливаю ему воду из шприца.

С врачем еще не повезло, зашла на осмотр, Полина сразу плакать начала, а врач ей: Да замолчи ты! На соседку мою накричала за то, что та по ее мнению ей глупые вопросы задает и т.д.8

Девочки, так тяжело с тремя детьми в больнице, просто не описать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...