Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Лена1987, это описаны будни в дурдоме?.... Лен, держись, жесть жескачёвая и капец капецевый..... быстрее выздоравливайте....

вот живу в Липецке 5 лет ну не могу я привыкнуть к повсеместному хамству, ну везде и везде, а. Ну как может ВРАЧ сказать ребенку больному-да замолчи ты. Но здесь меня УЖЕ это не удивляет и я УЖЕ не плачу как плакала первые 2 года жизни здесь.

Лен, а Машу если здоровая некому домой забрать?

вот прям пальцы буду держать!

 

Spanish Dancer, Жанна, ну ты чего... конечно, заговорит и еще как. может и в 3, 5, например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  У Маши сегодня понос начался. и попали неудачно под праздники, результаты анализов не готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, милая, держись! Прям сердце сжимается от твоих рассказов :( с одним ребенком тяжко в больнице, а с тремя... даже представить не могу. Пусть детишки скорее поправляются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ты сильная!!! Я бы с ума сошла! Я с двумя сегодня разревелась !!! Думала за день свихнусь((( только дела смогла переделать , когда они в обед вдвоём уснули !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я тоже с двумя было раз от бессилия разревелась

 

Лена1987, вы понос там уже что ли Маше прицепили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, не хочу пугать, но бывает. нам на семинаре рассказывали.

 

у вас в Питере есть центр Прогноз, кажется. наши катаются в ваш Прогноз и в московский на диагностику. и вообще по отзывам, Питер в этом плане один из сильнейших - в плане диагностики и лечения речевиков.

 

Жанн, а Рита понимает обращенную речь? понимает что ты ей говоришь? звуки кроме мамама еще какие-нибудь присутствуют?

 

Лена1987, ой, Леночка, держись! не представляю как ты там с тремя. а врача поменять никак?

 

хорошо, ттт, что с Денисом получше, хорошо, что в больничку поехали. осталось потерпеть только. а у вас палата не запирается? неужели маме с тремя детьми не могли отдельную палату выделить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я с тобой согласна,что у нас хамство везде зашкаливает,особенно в медицине,в магазинах тоже смотрят как будто за так мне товар отдают или вообще от телефона даже продавцы не отрываются, инфекционку нашу боюсь как огня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, на кого ей менять? Сейчас я в роддоме была (по моим понятиям тоже к роженицам как и к детям должно быть мягкое отношение, не ногу оперируем или с бронхитом лежим). Заходит врач на осмотр, давит сильно на живот, я так тихонько пищу:"не давите,пожалуйста,так сильно, очень больно", ответ: (на ты) будешь еще мне указывать как мне работать. Занавес

 

panterrra2703, я с тобой согласна,что у нас хамство везде зашкаливает,особенно в медицине,в магазинах тоже смотрят как будто за так мне товар отдают или вообще от телефона даже продавцы не отрываются, инфекционку нашу боюсь как огня

стыдно,но не знаю как тебя зовут. Хотя общаемся здесь давно. Напиши, пожалуйста.

Особенно резко это заметно на контрасте-например, когда я в Барнаул уезжаю, да тот же соседний Воронеж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, трындец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, жесть у вас там с врачами.У нас конечно в больнице тоже не сюскаются, но как-то спокойно все без нервов.

 

Леночка, пусть детки выздоравливают скорее. Я честно представляю что такое, мягко говоря, активный ребёнок в замкнутом пространстве, но с тремя ты героиня.

 

Ванька заболел у меня, только температуру сбила (((. В этот раз три дня отходили в дет сад. В группу откровенно больных приводят, сама видела нашего соседского мальчика с бронхитным кашлем и соплями в три ручья(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

С праздником , Девочки мои)) Христос Воскресе!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хамы есть везде, не только у нас в Липецке. Все-таки это не от города зависит, а от воспитания. Мы сейчас в другой палате, может и врач другой будет. В любом случае на выходных другие врачи, так что ее видела только один раз.

да и я с ней церемониться тоже не собираюсь, хочет общаться в таком ключе, пожалуйста. У меня тоже от волнения и усталости первые дни нервы просто на пределе были, одно неосторожное слово и я взрывалась. А она меня спрашивает: сколько раз Машу рвало в понедельник?

- пять где-то - говорю

- вы же при поступлении говорили четыре. Что так тяжело по дням недели рассказать про рвоту, понос и температуру у каждого ребенка. Если памяти нет совсем, записывать надо!

Вот тут меня понесло, пришлось обьяснить ей, что такое когда болеют трое детей, когда спишь урывками по несколько часов в сутки, когда сама еле ползаешь и выворачивает от каждого глоточка воды, а ты не можешь даже прилечь, потому что детям плохо, они постоянно плачут и ты им очень нужна. Какое там по дням недели рассказать, я даже день недели и число не знала, не понимала самых простых вещей, которые мне говорили (перепутала даже пододеяльник с одеялом), для меня все слилось в один бесконечный день, который никак не закончится!

 

двери не запираются.

Понос, наверное да, тут уже схватили. Кстати лежали 2 года назад с Машей, по коридору строго-настрого запрещено было ходить, а сейчас все гуляют вместе с детьми и никто ничего не говорит, я, мягко говоря, в шоке. А потом жалуются, что приехали с одним, а подцепили другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, ты всегда заступаешься за Липецк)) оно и верно-твой родной город. То, что хамы есть везде это 100%, но здесь их концентрация в разы больше чем везде. Это не мое личное только мнение, мнение кучи приезжих знакомых, самих жителей.

Конечно, тебе неприятно это, поэтому развивать тему не буду. Быстрее хотим отсюда уехать.

Кстати! Вопрос всем!!! Здесь все сильно "гэкают", говор в регионе такой. Как ребенка научить говорить правильно если вокруг все так говорят? Или достаточно общения в кругу семьи. Меня это волнует. У кого есть примеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  хотела как раз тебя спросить, почему вы не переедете из Липецка. Работы нет, родственников нет, живёте далеко от города.

Я тоже после Шанхая понимаю, что во Владимире очень скучно. Думаем переехать в Шанхай на время и в Питер хотим потом.

Лена, нет возможности бабушку задействовать или папу? Пусть хоть ночку дадут тебе поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всех вас целую и поздравляю с Пасхой! Дай Бог всем здоровья и успеха!!! И Близким - любимым и детям, и всем всем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, капец, только прочла.

А вот сейчас праздники, можно же девочек папе или бабушке отдать. Понос у них не так страшен как у Дениса. Им легче вылечить и откуда пневмония?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с светлым праздником Пасхи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником Пасхи! добра, уюта и тепла!

 

Ferrari01, у нас очень большой и дорогой дом(во всех смыслах, а именно сердцу дорогой), который за вложенные деньги(15 млн)не продашь, тем более сейчас в кризис, от силы 8 дадут, но у меня кровью сердце обольется за столько его отдать. Это первое.

Дом 330 кв.м., половина оформлена на Давиде, были в опеке-там таааак все сложно с продажей, если приобретать потом в другом регионе, просто нереально, мы сели и офигели...вот это второе

Не дом бы-нас бы уже здесь не было, ничего не держит. Я вот подругам не жалуюсь, а они мне сами пишут-как ты там одна с двумя, приезжай, поможем, детей вырастим, и я их знаю уже 20 лет почти- и правда, и помогут всем и поддержат. Все за рулем, привезти-увезти если что всегда, посидеть с детьми всегда, одна, самая близкая вообще деньги шлет сейчас то 3 то 5 тысяч(у нее свой успешный ттт бизнес "мужской" я бы сказала), зная, что у нас, мне так неудобно, хоть карту блокируй...привязывает эти деньги ко всем возможным и невозможным "праздникам".

 

эта подруга даже собирается прилететь крестить Рафаэля летом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свекровь сказала, что кто то там своего ребёнка водит к психологу, тоже поведение не адекватное типа! Что может узнать! Я её чуть не послала! Праздник как никак!

 

Всех с праздником Пасхи! добра, уюта и тепла!

 

Ferrari01, у нас очень большой и дорогой дом(во всех смыслах, а именно сердцу дорогой), который за вложенные деньги(15 млн)не продашь, тем более сейчас в кризис, от силы 8 дадут, но у меня кровью сердце обольется за столько его отдать. Это первое.

Дом 330 кв.м., половина оформлена на Давиде, были в опеке-там таааак все сложно с продажей, если приобретать потом в другом регионе, просто нереально, мы сели и офигели...вот это второе

Не дом бы-нас бы уже здесь не было, ничего не держит. Я вот подругам не жалуюсь, а они мне сами пишут-как ты там одна с двумя, приезжай, поможем, детей вырастим, и я их знаю уже 20 лет почти- и правда, и помогут всем и поддержат. Все за рулем, привезти-увезти если что всегда, посидеть с детьми всегда, одна, самая близкая вообще деньги шлет сейчас то 3 то 5 тысяч(у нее свой успешный ттт бизнес "мужской" я бы сказала), зная, что у нас, мне так неудобно, хоть карту блокируй...привязывает эти деньги ко всем возможным и невозможным "праздникам".

 

эта подруга даже собирается прилететь крестить Рафаэля летом

такие крестные и нужны, которые всегда поддержат и помогут!!! Таких сейчас мало! Я вот ни на кого расчитывать не могу, если только на кума(крестного Кости)... Тот всегда поддержит и всегда на моей стороне!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, ты всегда заступаешься за Липецк)) оно и верно-твой родной город. То, что хамы есть везде это 100%, но здесь их концентрация в разы больше чем везде. Это не мое личное только мнение, мнение кучи приезжих знакомых, самих жителей.

Конечно, тебе неприятно это, поэтому развивать тему не буду. Быстрее хотим отсюда уехать.

Кстати! Вопрос всем!!! Здесь все сильно "гэкают", говор в регионе такой. Как ребенка научить говорить правильно если вокруг все так говорят? Или достаточно общения в кругу семьи. Меня это волнует. У кого есть примеры?

Моя мама с Урала, там у них все окают. Она здесь окать перестала, а гэкать не начала. Папа из Липецка - сильно гэкает. Я явно не гэкаю, но когда едем на Урал к родне, все ржут над тем, как я разговариваю. Зато я в любой толпе определю по говору человека оттуда. Кстати гэкают далеко не все, когда сильно у меня даже слух режет, но говор все равно другой.

А когда приезжаю обратно в Липецк - тут все угорают, потому что окать начинаю. Я думаю, у твоих детей, если и будет гэканье, то не выраженное. Мои пока "г" очень звонко произносят.

 

panterrra2703,  хотела как раз тебя спросить, почему вы не переедете из Липецка. Работы нет, родственников нет, живёте далеко от города.

Я тоже после Шанхая понимаю, что во Владимире очень скучно. Думаем переехать в Шанхай на время и в Питер хотим потом.

Лена, нет возможности бабушку задействовать или папу? Пусть хоть ночку дадут тебе поспать.

желающих нет.

 

Лен, капец, только прочла.

А вот сейчас праздники, можно же девочек папе или бабушке отдать. Понос у них не так страшен как у Дениса. Им легче вылечить и откуда пневмония?

когда поступали, врач засовывала пальцы девчонок в пульсометр и сказала, что у Полины плохие показатели, подозрение на пневманию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Леночка, держись! Скорее вам выздороветь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо за ответ. Я сейчас тоже не рефлексирую уже над гэканьем))) а когда жили в Барнауле и к нам приезжали друзья из Липецка( я тогда не была там ни разу) мы реально ржали как они говорят. Сейчас я это слышу каждый день и это уже не сиешно)))

Как Денис, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я родилась и первые годы детства провела на Украине - не г-каю. в семье - мама-бабушка-дедушка не г-кали, т.к. переехали на Украину из Сибири во взрослом возрасте, видимо мне этого хватило, т.к. общение все равно больше в кругу семьи.

 

была неоднократно на Ставрополье в командировках - у них кто как букву г произносят, г-кающих тоже более, чем достаточно.

в Вологде тож не все о-кают, хотя и много окающих.

 

говорят, что у нас а-кают. особой разницы между нами и соседними областями, Москвой я не замечаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, она все понимает. Врачи говорят, что тупо ленится. Что ей и так неплохо живется. А главное, что вокруг у кого не спроси, у всех дети молчали до трех, а в три заговорили предложениями. Муж против, чтобы я ее по врачам таскала-говорит, что нормальный ребенок и чтобы я от нее отстала.

 

Мне всегда режет слух))) и г и оканье)) и даже московская речь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, везде разный говор), у нас в Поволжье, как говорят, на распев говорят.

 

Про говорение, у нас неврологии и в областном центре говорят до трёх лет норма и не лечат. Мне невролог говорит что меня получить надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...