Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Девочки, у кого детки по ночам мучаются с ногами? Что делать? Спать не может...

Жан, беги скорее ко врачу. Не хочу пугать.....

У меня в соседней темке Экошек, так девочка мучилась, мама не обращала внимания. типа набегалась- а там артроз 3 стадии, инвалидность(((поверила, когда опухли ножки на глазах(((

Хорошо, если от роста косточки болят, а если нет... сходи уже. Мочу сдавать надо там на соли кажется...

 

Telaniel, мы много в машине, пробки, боюсь что приспичит в машине.Было дело случайно забыли с сада одеть, надул.Но думаю пеленкку стелить.В нашем случае - только снимать.Иначе он не просится вообще.

 

А Влад только в памп или в штаны?Я говорю обычно "надо в горшок", а не "нельзя какать в..."

Ксюш бутылки спасают) простые пластиковые-если пописы))) у меня так , кто на машинах , все возят с широким горлышком типа от чая нести)))

а какать в пакет ))

 

Олечка, офигеть какой сынок большой и взрослый)))) вообще не узнать) на мужа похож)))

Мне кажется нормально, что он мамсик, просто Владик чувствительный))) скоро пройдет это.. подожди до 3 лет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я говорила: "какать надо на горшок, нельзя какать в памперс" вот эту фразу задом наперёд ещё. "Давай какать на горшок", "давай посидим на горшке покакаем" и т.п. производные. И "зачем же ты покакал в памперс, ведь нужно какать на горшок".

Я, если едем куда-то, уговариваю его пописать "на дорожку" :D . Всегда переживаю в транспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Раз свекровь говорила, что Костя спал плохо ночью,,как буд то ноги крутило... Она гладила ему ноги... У нас не повторялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда на машине, всегда останавливаемся, чтоб пописал. Писаем "на дорожку", и в дороге, если пробка или долго ехать, всегда останавливаемся, даже если говорит: не хочу, то выходим из машины и всегда писает, когда ставлю.

Мультики смотрим по утрам и перед сном, а может тоже как фон в выходные телевизор работать. Планшет оч любил, и мульты смотрел и пазлы собирал и игры всякие с машинами, даже экзамены проходил на 5:) фотки и видео "про Владика" постоянно смотрел. В общем, планшет тоже был нашей выручалочкой. Все время просил его, сам включал, сам выбирал, что нужно, скандалил, если не дают. А сейчас ходим по врачам для сада, ну и окулист сказал, что зрение у нас уже не очень, запаса зрения совсем нету если мы планшет не уберём, то можем совсем испортить его.. Мы убрали планшет, уже 2 недели, ну и чтобы Владику легче было отвыкнуть, при нем не берём планшет в руки, только, когда спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, как Владик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  Владик ничего, темпы нет, кашель откашливающий, сопли зеленые, завтра последний день аб и послезавтра пойдём кровь сдавать. А вот Я чего-то притащила из больницы: глотать и говорить не могу, голову разрывает,тошнит и38((( мы сейчас на даче, мама даёт мне отлежаться, ночевала с Владиком и сегодня весь день с ним, я даже не видела его, только слышу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло распределение места практики-меня направили в генекологическую амбулаторию))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ой-ой-ой, поправляйся скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уппс,гИнекологическую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда на машине, всегда останавливаемся, чтоб пописал. Писаем "на дорожку", и в дороге, если пробка или долго ехать, всегда останавливаемся, даже если говорит: не хочу, то выходим из машины и всегда писает, когда ставлю.

Мультики смотрим по утрам и перед сном, а может тоже как фон в выходные телевизор работать. Планшет оч любил, и мульты смотрел и пазлы собирал и игры всякие с машинами, даже экзамены проходил на 5:) фотки и видео "про Владика" постоянно смотрел. В общем, планшет тоже был нашей выручалочкой. Все время просил его, сам включал, сам выбирал, что нужно, скандалил, если не дают. А сейчас ходим по врачам для сада, ну и окулист сказал, что зрение у нас уже не очень, запаса зрения совсем нету если мы планшет не уберём, то можем совсем испортить его.. Мы убрали планшет, уже 2 недели, ну и чтобы Владику легче было отвыкнуть, при нем не берём планшет в руки, только, когда спит.

Кать, а как вы убрали, Владик плакал по началу? как отвлекали? сейчас не вспоминает?

У нас только ноут, стоит на кухне и смотрим мульты, когда едим. Но Миша хочет все больше и больше((( тв не включаем вообще, планшета нет..

 

Ой, ты поправляйся,

 

у меня голова болит до тошноты уже неделю и ничего не помогает( ни таблетки ни алкоголь( Никогда в жизни не знала, что такое головная боль( вот она старость(

 

Нам тоже в гкп комиссию сказали проходить как для садика. Кать какие врачи то там?

 

Ирабора- твоя мечта?))) гинекология) по мне так бээээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас иногда болят ножки, но меня ещё когда с Ванькой в отделении недоношенных предупреждали об этом. Когда резкий скачок роста косточки ломит. Плачет сильно, массирую и обезболивающее. Дня 4-5 такая беда была после сна дневного. Сейчас похоже опять началось(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут такая ситуация: Денис утром был бодрый и веселый, а часов с 11 прямо резко потух- все время спит, один раз вырвало. Открывает глаза, переворачивается на другой бок и снова засыпает; очень вялый. Вызывала дежурного врача, она сказала, что все нормально, просто ремиссия. Но я прямо чувствую, что что-то не так, какой-то страх внутри. Тормошу его, а он опчть засыпает. Температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен, будь на чеку...может и правда устал, но материнское сердце не обманешь

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, плюсуюсь к Наташе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987вы же в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  спасибо!!! Весь день проспала, никто не трогал, становится лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987вы же в больнице?

да, в больнице.

Вот сейчас пришла медсестра, поставила ему укол папаверина, он даже не плакал особо и тут же снова уснул. Медсестра думает, что на поглду такач реакция или температура поднимается, но температура у него 36,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, нет, тут трагедии не было) просил часто, мы говорили, что планшет нужно заряжать, и он переставал просить, даже не плакал.конечно, планшет большой помощник для меня былвладик у меня плохо ест, а даш планшет, он возится, игры, пазлы, машинки, рот открывает, глотает)

 

Лена1987, читаю тебя, как же это тяжело(( сейчас ночь, даже спать страшно.. держись, не падай духом и скорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после визита к окулисту планшет, смартфон спрятала. Тоже напугали, что до пяти лет оочень вредны маленькие экраны. Сказали, что уж лучше телик, чем ноуты и прочее.

Спасибо за ответы про ноги. К ортопеду скоро поведу, как каникулы начнутся. Риткин брат очень мучился с ногами и долго, но лет с четырех. Он очень высокий... И наш папа тоже высокий-190, Ритка может в него пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Недавно с Владиком в туалет ходили, он всегда так вглядывается, когда я это делаю, я его прошу отворачиваться. Спрашивает: у тебя писы нет? Я: есть, просто у меня другая. Владик: у тебя писа вовнутрь растёт? )

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, а у меня Ритка иногда интересуется "пирсой" Гошки, когда он проветривается))) Так смешно))) тыкнет пальцем и ржет, как конь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас теперь тоже любому может тыкнуть через одежду, ища пису))) очень стал интерес проявлять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а у нас Давид не стесняется, возьмет за писюнчик и тянет. Хорошр увидела быстро, а то оторвал бы

 

Лена1987, Лен, следи. Крепко не спи. А то от усталости провалишься. Контролируй

 

Лена, в сад сейчас сдавали оак, оам, кал на я/г, соскоб. Лор, окулист, невролог, хирург, психиатр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, врачи к саду: лор, офтальмолог, стоматолог, невролог, хирург, ортопед, от психиатра можно отказаться, анализы: кровь, моча, кал, соскоб из попы. И совсем этим к педиатров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, в больнице.

Вот сейчас пришла медсестра, поставила ему укол папаверина, он даже не плакал особо и тут же снова уснул. Медсестра думает, что на поглду такач реакция или температура поднимается, но температура у него 36,2

Лееен, сиди и не спи, а лучше зови всех врачей. Странно. Что вырвало. У нас было такое состояние, когда я в далеком детстве сбила резко темпу Мишке, стал как тряпочка, врач срочно сказала поить корвалолом, чтоб повысить деятельность сердечную. А у вас хз что, не дай бог снова по кругу( писает? Ест?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...