Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Киреешка, в магазине мы сажаем сына в тележку, и сразу в руки суем буклетик спецпредложений. Когда он сыну надоест, даем в руки сыр (бывает и надкусит если недоглядим :D) и другие покупки по очереди. Например: "смотри, Андрюша, какую камбалу мы взяли, пожарим ее вечером? Подержи немного, она холодненькая, согрей ее )))".

Или берем с полки, передаем сыну сидящему в тележке, а он оборачивается и складывает все позади себя.

 

Было один раз, когда на входе в магазин сын увидел машинки и решил, что у него, такого бедного-горемычного, совсем нет игрушек, и раз мама не хочет купить, то следует рассказать о своем горе всему магазину. И начинает орать ))) очень и очень сильно. А я его в тележку посадила и специально на него ноль внимания. А он же привык участвовать в покупках, орет еще сильнее, что не даю ничего в руки. Орал минуты 3 и сам успокоился.

Мне в этот момент было абсолютно все равно до мнения покупателей и продавцов )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мне так же нужно свое пространство, хотя бы ночью, Левыч пока ещё любит свою кроватку, она предвинута к моей двуспальной, старший сын спит в соседней комнате, но бывает прибегает среди ночи ко мне или с вечера просится со мной спать (всегда любил со мною рядом еле- еле в 5 лет отселили а детскую, ладно бы девочкой был, а так ведь через пару лет половое созревание попрет) вот тогда я и не высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, помнишь, ты писала, как вы с Андрюшей в мышь и кота играете с тазом? Решила со своими сыграть. Но у нас сразу пошло не так))), мои мыши терпеливо ждали, пока я вернусь, никуда не убегали, из таза не вылазили, а в конце подрались за этот таз и разревелись. Что-то я делаю не так!

У тебя какие-то неправильные мыши :D

 

Машутка пусть поправляется, мой тоже с темпой пришел, с утра была прививка но фельдшер сказала пусть идет в сад. Так что теперь не знаю отчего темпа - от акдс или заразился от кого. Попросился спать еще восьми не было.

 

Kabaziha2103, насчет полового созревания ))) когда вообще рекомендуют малышей однозначно в отдельную кроватку отселять? Чувствую, мы еще пару лет буДем вместе спать точно, мне так жалко своего медвежонка куда-то в другую комнату класть, как же я засну, если не смогу носом уткнуться в его теплую макушку? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,Маше выздоравления скорейшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спят как бы в своих кроватках. Но Тим пока перелезть не может, а Мотя в середине ночи перебирается, и спит: поперек кровати, на подушке попой, на подушке ногами, поперек папы, вдоль папы, на голове у папы. А я от них отгораживаюсь длинной беременной подушкой и почти не чувствую. Мы с Тимой рядышком)

 

Девочки, всем привет!

 

Как вы своих днем спать укладываете? У нас это прям тихий ужас. Настюха скачет и скачет, уложить можно только со скандалом. Если не укладывать, то заснет часам к 17 а потом её вечером не уложишь...

Единственный выход это если я ложусь и сплю, а Настюха носится по комнате - когда ей надоест играть и носится - залезает ко мне на кровать и засыпает... (последние 3 дня так засыпаем...)

 

На счет поговорить - Настя ограничивается словами типа мы (мыть,) фу кака (грязь) каку (пить) ну и тому подобное... (ксего таких обрубков в лексиконе около 30...) про предложения я уж и не говорю. Понимает все! Может найти на картинке то что попросишь. Играть любит в пазл (из 2-х 3-х частей), машинку и конструктор (дом строим), любит размоливать себе лицо. Полюбила когда ей читают книжки, но это последние 3 месяца.

 

У нас с такого начиналось. Тоже было не уложить ни днем ни вечером. А теперь перестали спать днем. Уже около месяца не спим днем. Зато вечером засыпаем за 3 минуты (пока пьет рожок молока), и спит с 22 до 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, все детки разные,и нервная система у них разная, у кого попрочнее у кого более лабильная. Оптимальный возраст с 3 до 7 лет, т.е. В три года происходит кризис признания себя отд.личностью, самостоятельным и отдельным от мамы, вот тогда то ребенок может нуждаться в своем личном пространстве и тогда же происходит первая половая идентификация (" мы разные, у меня есть "кранчик", а у не нет") в садике дети в этом возрасте живо интересуются противоположным полом, бегают в туалет подсматривают. С каждым годом желание имел свое личное пространство возрастает и ко второму важному кризису 7 лет этот вопрос должен быть решённым, т.к.ребенок "одевает" на себя новую социальную роль- школьник и " становится почти как взрослый". У меня вот сын созрел к 5,5 годам, сначала он спал в кроватке рядом с моей кроватью, но чаще перелазил в нашу большую, потом после 3х лет мы продали его детскую кроватку и " поселили" в нашей же комнате на большую отдельно стоящую кровать (в то время у нас была 2шка, а переселение его в отд.комнату совпало с переездом в3 шку. Но он у меня очень возбудимый, фантазер и всегда неспокойно спал, иногда даже лунатил. Так что у всех по разному.

Много написала, ссори за много букв.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ну да)) меня без него кто-нибудь за ноги укусит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А чем сейчас интересуются девочки 2004 года рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Хочу поделится нашей игрой.

Мы с Настеной берем небольшие листики, мнем их в комочки, а потом мама-дерево разбрасывает по комнате свои вишенки (комочки). Дальше мы берем небольшую корзинку и собираем в неё вишенки, моем их в корзинке (перемешиваем ручками). Потом берем маленькую кастрюльку и перекладываем все вишенки туда, мнем их чтобы они дали сок. Затем берем ложечку и варим компотик из вишенок. Пока Настя варит компот, мама рассаживает гостей (куклы, мишки, зайчики). Как только компотик готов, мы всех кормим с ложечки.

Дальше по новой, только разбрасываем по комнате уже вместе.

Настенке очень нравится разбросать, а потом собирать вишенки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам уже говорила, что теперь мы официально беременные?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам уже говорила, что теперь мы официально беременные?

 

Поздравляю!!!!

Легкой Б и здорового малыша!!!!

 

Я тут купила в Фикспрайс воздушные фломастеры (аэрографы) - классная штука! И легкие тренерует и интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  а я в фикспрайсе прикупила наклейки. Альбомы такие и 8 лимтов наклеек тематических. Взяла про н.г. и машины. Надо будет еще докупить остальные из серии.

 

А я вам уже говорила, что теперь мы официально беременные?

Поздравляю Вас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, Ты тест то утром дела,я что то пропустила?

 

Киреешка, Поздравляю,какой срок поставили?

 

У меня монстры пришли.... Зато теперь у меня началось обострение - хочу третьего. Вот думаю с мужем сегодня поговорить на эту тему. Он тоже чего то последнее время про третьего частенько заикается... Соберем семейный совет.

 

Mamochka-Tania, а я в фикспрайсе прикупила наклейки. Альбомы такие и 8 лимтов наклеек тематических. Взяла про н.г. и машины. Надо будет еще докупить остальные из серии.

 

 

Тоже посмотрю что там за наклейки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Может кто с таким сталкивался. Сегодня 15-й день цикла, появились (сорри за интимные подробности) кровянистые выделения. Может так себя гормональный сбой проявлять? или еще что-нибудь так себя проявлять может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня в овуляцию были кровеносные выделения! Пару дней помазало и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Может кто с таким сталкивался. Сегодня 15-й день цикла, появились (сорри за интимные подробности) кровянистые выделения. Может так себя гормональный сбой проявлять? или еще что-нибудь так себя проявлять может?

 

Овулька так себя проявить может!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За сон- в обед засыпает быстро.... Спит на нашем семейном ложе...

Вот вечером с этим уже проблемка...ложимся та без истерик, ложу в его кроватку... Но вот процесс засыпания- это нечто!!! Засыпать начал только тогда , когда выключаем все, свет, телевизор, чтобы бы была гробовая тишина! А если хоть телек включён- у нас начинаются песнопения!!!! Так ещё и перед сном начинает беситься!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, в овуляццию так же было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Mamochka-Tania, ❧ТАЯ❧, спасибо, девочки, большое :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас Андрюша тоже просил одеть подгузник постоянно. А потом мы с мужем решили оставить подгузы только на прогулку и ночь. Чтобы объяснить сыну, почему число подгузников сократилось, позвали на помощь крокодила ))) мы часто всей семьей так забавляемся, сидим на полу и тут один из нас произносит: "ой, крокодил идет, скорее все на диван!". Заберемся, посидим обнявшись, Андрюша прокомментирует : "все, кадил уполз", и слезаем.

 

Так вот, снимаю сыну с утра подгузник, и говорю - "Андрюша, представляешь, крокодил забрал почти все твои подгузнички, оставил только немного на сон и все.". Сын кивнул и согласился! Первую неделю просил подгузник одеть, я напоминала- "так крокодил же унес, у него целых пять крокодильчат родилось, им много по дгузников надо. Хорошо, что хоть на прогулку оставил и на ночь". И с первого же дня почти без промахов!

 

Не зря говорят, что с малышами все через игру )))

про крокодила игра- в чем смысл?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, да уж, мы и без вишенок весь день все разбрасываем, а потом собираем :D

Девчонки, я у себя в ОК выложила, как ЕЕ тренируется в бассейне. Кому интересно, кину в личку свои данные, у меня профиль закрыт, стучите в друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, :girl_bye: мне! мне в личку

ДевочкаЛеночка, смысл -убрать внеплановые подгузники, чтоб ходил без них не в сон и не в прогулку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  кинула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...