Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Ира, мои соболезнования. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irabora, Ира, соболезную(((

 

Мы сегодня с мелким съездили на прием к нейропсихологу - проводили диагностику нервно-психического развития - около двух месяцев ждали приема, т.к. врач из Москвы и к нам приезжает несколько раз в году.

 

Очень понравилось, что она сразу нашла общий язык с мелким, пообщались они очень хорошо. в итоге мелкий все тесты прошел - цвета-формы-животных-на зрительную память и проч.-проч., даже эмоции некоторые на картинках показал и последовательность картинок (яйца-цыплята начинают вылупляться-цыплята гуляют), чем несказанно удивил. в общем никакого зпр нет, все согласно возрастной норме. и внимание в течение положенных 5 минут удерживал, отметила высокий познавательный интерес мелкого. в общем с интеллектом все нормально на данный момент.

 

вот с поведением-координацией не все гладко (ну оно и понятно) - гиперактивность на лицо вследствие морфологической незрелости мозга и плюс похоже атаксия - отсюда нарушения координации (до сих пор сшибает углы, может сесть мимо, ну и походка его), то, что мелкий пальчики сложить не может и проблемы с речью.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого Ань, ты по крупному там ходишь)))

Выводы какие и лечение? Пальчики ты имеешь в виду типа знака виктория? На ручке?

 

Мишка только недавно Научился а так козу только мог, а указательным и средним неа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, к нам цыганка в отделение сегодня поступила с внуком. Ей 31 год, внуку - 3!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28 бабушка...

 

Хотя, мамина двоюродная сестра в 51 стала ПРАбабушкой. Не цыганка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, завтра или после праздников будет типа отчета - клиническое заключение для невролога и рекомендации для родителей с занятиями-упражнениями и т.д. Лечение должен невролог назначать.

 

да, козу-человечка делать не может.

 

и тоже не нравится ей сон наш, тож говорит, что похоже на эпи-активность. а это нужно ээг-мониторинг делать. анриал просто для нас - в незнакомом месте уснуть да еще с какой-то шапкой на голове.

 

из рекомендаций на словах - седация (препараты невролог подобрать должен), благоприятная домашняя атмосфера, упражнения, которые напишет (на моторику и т.д., как я поняла) и подыскивать хорошего логопеда, чтобы начать занятия с 3 лет - развивать артикуляционный аппарат.

 

ну и 3 года - переломный возраст, ждем, наблюдаем. сейчас интеллект в норме, поэтому больше пока ничего не делаем. ну и поведение сейчас, несмотря на гиперактивность, ближе к норме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, к нам цыганка в отделение сегодня поступила с внуком. Ей 31 год, внуку - 3!

так они женятся с 12 лет....(((

как вы? Денис, Полина?

 

Анют, ты молодец, я пока забила на врачей, вот жду тоже 3 лет, потом смотреть буду, надеюсь перерастет проблемы все....Но мы в сад не идем..и надеюсь на спокойствие относительное, точнее без потрясений)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас с гуляния пришли, а соседка с первого говорит, что стая собак на мальчика напала перед площадкой, на которой мы обычно гуляем... я туда собиралась, но, увидев этих монстров, пошли обратно на другую,хотя Ритка орала, что хочет туда. они огромные, раскормленные рыжие волкодавы((( пытались при мне на лошадь набросится, но хозяйка кнутом отогнала их...

Вот откуда взялись? И как теперь гулять? Хотя папа этого мальчика уже, наверно, их пристрелил

 

Что это может быть? У Ритки вчера вечером тт 38,6, утром 38,3. После еще часа сна 37,2 и весь день 37,2. Больше ничего нет. Врач ( не наша) посмотрела горло, нос,легкие-все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ДевочкаЛеночка,  У Дениса все анализы хорошие, выписали.

У Полины температура 37,5-38,2 и кашель. Врач сказала, что скорее всего что-то цепанули еще. Так что нв праздники похоже здесь останемся.

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  У Дениса все анализы хорошие, выписали.

У Полины температура 37,5-38,2 и кашель. Врач сказала, что скорее всего что-то цепанули еще. Так что нв праздники похоже здесь останемся.

так вы все равно втроем там? Можкт домой с По,,, там вылечить кашель..? Че с ним лежать то?

Ужас прям, когда болеют детки(

 

Жанна, ужас какой!!! Про собак!!! Может позвонить куда? Чтоб поймали.

Вот девочки, сейчас активно обсуждается смерть животных в приюте у нас.

Не кормили их месяцами и вообще условия содержания жесть.

А я наверное черствая, мне не жалко бездомных ни собак ни кошек.

Я, честно против приютов таких.

Не вижу смысла держать до смерти собак и кошек в тесных клетках, забирают единицы их, остальные так и сидят.

Мне людей жалко. Детей, взрослых, бомжей. Пенсионеров, матерей одиночек.

 

 

 

Жанна, про Риту не скажу, вирус может, жди несколько дней. Там соо нить вылезет.

Но врачи говорят, что темпа до 38,5 самая хорошая для иммунитета.

Она вялая? Или норм? Пои больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  ( наши соболезнования( тяжело терять родителей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  я тоже не вижу смысла держать бездомных старых собак в приютах до их смерти. Хотя кому-то везет и их забирают.... Но на улице бездомным явно не место! Я надеюсь, что уже позвонили.. Если завтра их увижу-сразу вызову отлов. Нафиг надо такое соседство.

 

А Ритка вчера была вялая, а сегодня обычное состояние, только ссытся мимо горшка-забывает типо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, я до 4 дня не довожу, на 3 день если не покакал глицериновые свечки,но т,к он в большей степени сам "держит"какашки,то стараюсь любыми способами,чтобы сам покакал,за киндер яйцо например,все средства хороши,сейчас урюк даю,мне посоветовали,кал размягчается,потому что даже,если у него нормальный мягкий кал,к 4 дню,он настолько становится спресованным,что очень тяжело покакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Вот тоже думаю об этом, Полина тут, кроме таблеток, никакого лечения не получает, а риск заразиться чем-нибудь большой, еще и впереди 3 выходных. Единственное, если отказ писать, как с садиком потом.

В общем дождемся результатов анализов сегодня и там решу. Сегодня последний день, когда нас может забрать мой папа, а вечерлм он уезжает в деревню на все выходные, муж с Машей уже там.

Сегодня утром температуры нет.

 

Взвесили моих сейчас:

Полина- 10.700 (было 11.400)

Денис- 5.600 (в 4 месяца был 5.650)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, 10 700 ..ого..

девочки а ваши дети сколько весят? мы жиротрестины ??? Тимыч 15 кг весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13200, не большой у меня сын))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ты про вес не переживй, они поправтся и быстро свое наберут, конечно, их рвало и не кушали. Домой придете, увидишь, какой аппетит у них будет, все съедят))) Я с дочей лежала в инфекционй больнице в 5 мес, при выписке вес был, как у новорожденной..

 

мы тоже 15 кг весим, но совсем не толстые.. У нас рост 101 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы 15, при росте 94см. Даже упитанной не выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хорошо выглядим тоже, но я переживаю, у него предрасположенность есть к полноте, папаша у нас...ого го! и все его пытаются накормить .У свекрови беда, они не видят полноты. В итоге мой муж полный и сын второй пипец толстый, я боюсь не увидеть эту грань и запустить сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, 10 700 ..ого..

девочки а ваши дети сколько весят? мы жиротрестины ??? Тимыч 15 кг весит

А рост какой? У меня Маша 12900 и 96см: не полная и не худая.

 

У нас папа худющий, 5 лет назад в начале совместной жизни весил 59кг, а сейчас 69 (я откормила) при росте 182см. Я нормальная, сейчас 58/167, но, надеюсь, ближе к лету буду в более комфортном для себя весе 54-55кг.

Маша в меня и весом, и фигурой. А вот Полина в свекровь похоже фигурой - талии нет(((, а худая в папу.

 

Пришли результаты анализов - вирусная инфекция. Написала отказ на Полину, после обеда домой поедем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну ты подожди с талией)))) может, появится еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну ты подожди с талией)))) может, появится еще)))

даже намека нет - один сплошной живот(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ира, соболезную(((

 

Мы сегодня с мелким съездили на прием к нейропсихологу - проводили диагностику нервно-психического развития - около двух месяцев ждали приема, т.к. врач из Москвы и к нам приезжает несколько раз в году.

 

Очень понравилось, что она сразу нашла общий язык с мелким, пообщались они очень хорошо. в итоге мелкий все тесты прошел - цвета-формы-животных-на зрительную память и проч.-проч., даже эмоции некоторые на картинках показал и последовательность картинок (яйца-цыплята начинают вылупляться-цыплята гуляют), чем несказанно удивил. в общем никакого зпр нет, все согласно возрастной норме. и внимание в течение положенных 5 минут удерживал, отметила высокий познавательный интерес мелкого. в общем с интеллектом все нормально на данный момент.

 

вот с поведением-координацией не все гладко (ну оно и понятно) - гиперактивность на лицо вследствие морфологической незрелости мозга и плюс похоже атаксия - отсюда нарушения координации (до сих пор сшибает углы, может сесть мимо, ну и походка его), то, что мелкий пальчики сложить не может и проблемы с речью.

исправлюсь, энцефалопатия беременных у мну цветет видимо, не на атаксию похоже, а на диспраксию, по словам нейропсихолога.

 

Spanish Dancer, Жанн, кошмар какой. мне раньше было жаль собачек, после историй с загрызенными детками не жалость возникает, а чувство страха. хотя конечно виноват во всем уроды человеческие, выбрасывающие домашних животных на улицу. они и выживают как могут.

 

Лена1987, Полине поправки скорейшей и вам с Денисом не подцепить ничего.

 

Simatrik, при росте 100 см мелкий весил 15 с чем-то. сейчас не знаю сколько.

 

Лена1987, дык рано вроде для талии, не? все в детстве как столбики мне кажется, потом, в подростковом возрасте все появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у нее даже ребер не видно - пузо все закрывает, задатки талии должны быть уже сейчас. У Маши есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, мы весим 14 кг, рост -1м!

 

Дочка у меня при росте 1м41 см весит 31 кг! Талия есть, жопка есть, все на месте) фигура свекровина! У меня не талии, ни жопы нет)))

 

Лена1987, я с ростом 163, вешу сейчас 54 кг, как докормлю доню, буду скидывать до своих привычных 50 кг! А муж у меня как и твой, дрыщ! Рост -183, а вес -70 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...